Гость
Статьи
Подружки невесты!

Подружки невесты!

Дорогие девушки! У меня скоро свадьба и получилась вот такая неприятная история. Я- перфекционист, для меня даже мелочь имеет значение. Свадьба в бело-красно-черных тонах. Я попросила своих подружек невесты(из три) придти в красных платьях, т.к знаю, что в любом случае они будут покупать себе платья. Фасон-какой каждой подойдёт. Одна подружка купила без проблем, вторая-тянула до последнего и не купила, третья- обвинила меня, дословно :" Я считаю, что это твои выдумки и почему все должны делать то, что тебе нужно?" У меня в голове не укладывается такое. Я была у двух из них на свадьбах, никогда не противоречила,т.к. это праздник невесты. Ну, не хочешь ты идти, жалко денег на платье, скажи прямо сразу, т.к. на вас рассчитывают. К слову, я приготовила браслеты и подвески ручной работы, хотела подарить на девичнике, а теперь не знаю, как быть?! Т.к. вся суть потерялась... очень обидно!

Мария
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может надо было сильно заранее поговорить с подругами в плане - подруги, хочу чтоб на свадьбе прям все очень-очень красиво было, помогите а? я хочу то то и то... как вы смотрите на то что я хочу вас видеть в красных платьях?...
ну в общем как то подход найти, посоветоваться, может какой то из подруг категорически красный не идет, выбрать тогда другую цветовую гамму... я не против таких просьб от невесты, но тон и манера просьбы играет очень большую роль.

Гость
#2
Гость

может надо было сильно заранее поговорить с подругами в плане - подруги, хочу чтоб на свадьбе прям все очень-очень красиво было, помогите а? я хочу то то и то... как вы смотрите на то что я хочу вас видеть в красных платьях?...
ну в общем как то подход найти, посоветоваться, может какой то из подруг категорически красный не идет, выбрать тогда другую цветовую гамму... я не против таких просьб от невесты, но тон и манера просьбы играет очень большую роль.

плюсую.

МаняПулятор
#3

ну будет она в желтом платье?
Всё, свадьбе - капут?

МаняПулятор
#4

если они не будут со статусом "подружки невесты", а просто гости - ведь могут быть в чем угодно. Ну и не припрягайте их в "подружки", пусть будут в чем хотят

Гость
#5

А куда они потом в красных платьях смогут пойти? Цвет уж очень кричащий. Платье на один раз? Не все могут себе такое позволить. Если уж так непременно хотите видеть подруг в красном, оплатите им эти платья сами, вот и выход из положения. Ну или придумывайте такой сценарий, который бы не обязывал гостей к излишним для них крупным тратам.

Гость
#6

Мария не обижайтесь на меня, но объясните что это за фетиш такой свадьба в определенных тонах? для фоток? для радости глаз? повторить чей то сценарий на свадьбу? а вот представьте, что этой вашей подружке не нравится ни один цвет, но она купила и пришла в плохом настроении на вашу свадьбу, вам будет приятно? или у кого то просто денег нет на то, чтобы купить платье, а есть хорошее в котором придет, но другого цвета. На самом деле для ваших друзей это тоже расходы, подарок, цветы, платье(для мужчин рубашка или костюм), плюс с собой деньги взять, если вдруг собирать будете. Я понимаю что вам хочется стильной свадьбы, но лично для меня опять же не обижайтесь белый черный красный вперемешку прям не свадебные цвета, но у каждого свой вкус поэтому это не в обиду вам

Олюся
#7

Автор, это свадьба в стиле Арлекино? Странный выбор цветов.
Подруг ваших понимаю, не люблю когда распоряжаются моим кошельком и телом.

Олюся
#8

А вот это : "К слову, я приготовила браслеты и подвески ручной работы, хотела подарить на девичнике, а теперь не знаю, как быть?! " - спасибо, поржала. Ну что ж носите самодельные браслетики сама.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9

для меня самый противный цвет и даже если он вам сто раз нравится, я бы не купила за свои деньги
могла бы вас порадовать платьем, которое вам нравится, но только лишь на фотосессии, а на банкете была в том, в чем хотела
возможно, красный просто не к лицу подруги, тогда тем более можно оправдать ее категоричность, я бы на ее месте отказалась быть "подружкой" и была бы обычным гостем, в том, что мне нравится

МаняПулятор
#10
Мария

Свадьба в бело-красно-черных тонах. Я попросила своих подружек невесты(из три)

Прикольно. Если три подружки невесты, но не в красном, а в черном...

Гость
#11
Олюся

А вот это : "К слову, я приготовила браслеты и подвески ручной работы, хотела подарить на девичнике, а теперь не знаю, как быть?! " - спасибо, поржала. Ну что ж носите самодельные браслетики сама.

Вы не правы. Возможно, автор не сама плела их из бисера, а сделала на заказ красивые украшения. Но это же тоже может быть ручная работа.

Света
#12

Я б в жизни к вам на свадьбу не пришла.
Это че еще за диктат?
Я приду в том, в чем мне будет комфортно и радостно, а не в униформе, которую мне диктует невеста да еще и за мои деньги.
Посмеялась над подарками на девичнике.
Авьор так пишет, как будто она собирается дарить каждой по бриллиантовому кольцу.
На фик кому-то нужны эти неуклюжие и безвкусные самоделки-самопалки?
Такое ***** очень редко бывает красивым.

МаняПулятор
#13

я была на осенней свадьбе, где обыгрывалась тыквенная тема (маленькие тыковки-цветнички на столах, красивая композиция на выездной регистрации, у жениха с чем-то таким бутоньерка), я это к чему - друзья в оранжевых галстуках, подружки были в оранжевых платьях. Невеста оплачивала ткань и пошив. После церемонии и фоток, подружки переоделись в свое, припасенное.

Гость
#14
МаняПулятор

я была на осенней свадьбе, где обыгрывалась тыквенная тема (маленькие тыковки-цветнички на столах, красивая композиция на выездной регистрации, у жениха с чем-то таким бутоньерка), я это к чему - друзья в оранжевых галстуках, подружки были в оранжевых платьях. Невеста оплачивала ткань и пошив. После церемонии и фоток, подружки переоделись в свое, припасенное.

На аналогичной свадьбе была, чтолько в бело-фиолетовых цветах. Подружки невесты так же потом переоделись. Платья для церемонии оплачивали жених с невестой.

Гость
#15

Автор, а Вы себя на место подруг поставьте. Захотелось бы Вам тратить свои деньги на абсолютно ненужную Вам вещь, и весь праздник быть, как из инкубатора. И красного очень много оттенков, так что если уж Вам так хочется подружек в одинаковых нарядах видеть, то сами и позаботьтесь об этом и оплатите.

Гость
#16
Гость

На аналогичной свадьбе была, чтолько в бело-фиолетовых цветах. Подружки невесты так же потом переоделись. Платья для церемонии оплачивали жених с невестой.

это совершенно другое дело, а не то что купить за свой счет! кстати где автор??? тоже тему удалит, потому что не поддержали ее, как недавно одна тут барышня которая искала поддержку, а все на сторону ее мужа встали!

Андрюха Питерский
#17

Как обычно 100500-ая тема. Автор, любой каприз за ваши деньги(ЗА ВАШИ). И то при условии что всем "подружкам" это идет. А то как праздновать, так по Купечески, а как рратиться, так по-деревенски.

МаняПулятор
#18
Гость

На аналогичной свадьбе была, чтолько в бело-фиолетовых цветах. Подружки невесты так же потом переоделись. Платья для церемонии оплачивали жених с невестой.

И нафига такой гемморой?
Красные, оранжевые, все под гребенку...

---
#19

Автор, тогда ВЫ должны были эти платья оплатить ! Вы и только вы - так как это ваша прихоть и ваш каприз. А за свои деньги подруги могут покупать то, что им нравится и идет. А по сути - вы глупо себя повели....красный цвет коварный, с кучей оттенков :))) даже если бы подруги САМИ купили платья - то у одной это ярко красный шифон, у другой малиновый шелк, у третьей мажента с гипюром....суть в том, что когда невеста САМА заказывает платья подружкам - то там идет пошив из одного материала, потому и смотрится красиво ! А когда все сами - то кол-хоз разношерстный будет.

Гость
#20

Ну вообще-то автор,платья подружкам вы должны были в таком случае сами организовывать,раз вы такая педант..хотите идеальную свадьбу,а денег на пошив платьев подружкам невесты жалко,что вообще-то было в ваших интересах,ну тогда и сопли нечего развешивать,я бы не стала потакать вам в этом,как и ваша подруга,нужно не обижаться,а осознать,что вы объективно не правы,надо было изначально все продумать и УЧЕСТЬ,что не все под вашу дудку плясать будут,во-первых,а во-вторых,повторюсь,надо значит денег на жалеть на свою свадьбу и самой все организовывать от и до,чтобы потом не кукситься.
ну и конечно насмешили вы своими браслетиками...жалко стало,фу,как противно..как с вами еще кто-то "дружит"..

Гость
#21

Ну опять все прицепились к стилю свадьбы, ну не нравится не делайте себе такую, вопрос то не в этом. Нет же, надо бсем всем рассказать как тебе не нравится как кто то другой живет. Я бы для своей подруги одела бы хоть костюм женщины кошки если бы она попросила, а если бы она попросила что нибудь совсем что мне противно, так бы сразу сказала...Маня, я не смогу в таком так что извини приду в черном. А тянуть до последнего а потом еще возмущатся по типы нашлась тут королева на свою свадьбу - банальная грубость. Не хотела красное платье, сразу скажи....

МаняПулятор
#22
Гость

так бы сразу сказала...Маня, я не смогу в таком так что извини приду в черном. .

Если честно, Мане - пофиг. Речь идет о том, что подружки должны тратиться на то, что им нафиг не сдалось. Ну не нужен им в гардеробе костюм женщины кошки, который не 100 рублей стоит...

МаняПулятор
#23
МаняПулятор

Если честно, Мане - пофиг. Речь идет о том, что подружки должны тратиться на то, что им нафиг не сдалось. Ну не нужен им в гардеробе костюм женщины кошки, который не 100 рублей стоит...

Тут же еще проблема - подружки, как правило, досуг проводят вместе. И чего им в платьишках одного цвета тусить? Или одноразовая трата не маленькой суммы (видно ведь, когда дешёвка нацеплена или качественная вещь)

Гость
#24

Невеста, как обычно, с прибабахом. Вот, хочу и все. А то, что им этот цвет не идет и в жизни они потом это платье не наденут, невесту не колыюшет. Как же, ее праздник, все должны плясать под ее дудку. Если вам так хочется видеть их в красном, оплачивайте им платья и без проблем.

Помню, была тут тема про свадьбу в стиле "Лесная нимфа". Так там невеста хотела всех гостей нарядить в древне-греческо-лесном стиле (за их счет, само собой). Веселые комментарии были. Интересно, на чем же она в конце-концов остановилась

Гость
#25
Гость

Я бы для своей подруги одела бы хоть костюм женщины кошки если бы она попросила, а если бы она попросила что нибудь совсем что мне противно, так бы сразу сказала..

О, вот и автор подтянусь. Самоотверженная вы наша. Ради подруги - да все что угодно. Немалые деньги потрачу, пугалом прохожу, потом на помойку выброшу и даже глазом не моргну

Гость
#26

а я бы не стала специально покупать платье на свадьбу подруги, с какой стати? одела бы то что есть да и всё. Что это за событие в жизни чтобы покупать красное платье в котором ходить больше и не будешь ни разу
да и просто лень было бы париться и бегать ещё что-то искать, потом покупать то что не нравится.. это забота невесты покупать платье на свадьбу

Гостья
#27

ООО, прям моя ситуация)
У подруги в июне свадьба в кремовых тонах и она требует от меня платье кремовое, которого у меня нет, и цвет мне не идет! Да еще сейчас с деньгами не очень, предстоит покупка нового авто и все свободные деньги уйдут именно туда. На свадьбу порйду одна, так как с парнем расталась, ну нт вообще свободных денег на платье! Нужно ведь денюжку подарить в конверте, цветы купить красивые в ЗАГСе подарить, такси, прическа, деньги на торт, ребенка и т.д.

Гость
#28

хоть бы вы требования попроще выдвинули, ну ладно надеть какой-то браслет чтобы порадовать невесту.. но покупать красное платье.. нафиг оно надо

Гость
#29

невеста, вы гостей приглашаете, вот и заботьтесь чтобы ИМ было удобно и хорошо. Не надо делать вид что это ваш день рождения или какой-то детский праздник чтобы всем вашим прихотям потакать как маленькой девочке.
Хозяйка торжества заботится о гостях, а не берёт их за горло требуя купить платья как она хочет и т.д. Действительно у человека элементарно может не быть денег чтобы вот так вот просто их выкинуть.

Гость
#30

если вы такая ярая перфекционистка и жить не можете без красно-бело-черной свадьбы, купите всем платья сами, я не вижу проблемы. Это ваше желание, ваша идея, вот и воплотите её.

Гость
#31

считаю ваши недоумение обоснованным. у вач задумка..а о
подруги ваши эгоистки. Точнее, может и не такие они подруги, РВЗ не поддерживают вас?!!! и дело не в том, что 'они не хотят потыкать вашим капризам'. на вашем месте, я бы сделала выводы

МаняПулятор
#32
Гость

считаю ваши недоумение обоснованным. у вач задумка..а оподруги ваши эгоистки. Точнее, может и не такие они подруги, РВЗ не поддерживают вас?!!! и дело не в том, что 'они не хотят потыкать вашим капризам'. на вашем месте, я бы сделала выводы

платье, обувь, прическа, букет, денежка в конверт.
Для кого-то пустяки, для кого-то месячный бюджет.

Гость
#33

Мне бы наоборот приятно и интересно было бы помочь сделать подруге свадьбу такой, как ей хочется. Мы как раз и приходили в красных платьях. Так же и сама сообщила, что на моей свадьбе будет преобладать сиреневый, не настаивала, но все так же поддержали! Знаете, у меня язык не повернётся назвать дружбой отношения, в которых я бы сидела и душилась, что из-за её свадьбы мне ещё платье покупать... Вот так и ко мне относятся. и мы уже долго все дружим. Но очевидно, большинству отписавшихся, дружба неведома. Так... очередные знакомые, на свадьбе у которых можно пожрать да выпить...

Гость
#34
Гость

О, вот и автор подтянусь. Самоотверженная вы наша. Ради подруги - да все что угодно. Немалые деньги потрачу, пугалом прохожу, потом на помойку выброшу и даже глазом не моргну

Я не автор, но если Вам не хочется "Немалые деньги потрачу, пугалом прохожу, потом на помойку выброшу и даже глазом не моргну"...то я не понимаю почему об этом не сказать. Можно подумать вам руки выкручивают. Но похоже сказать кишка тонка поэтому тянут до последнего а потом еще и стрелки перводят типа сама виновата. Люди такие смешные, как дети.

Гость
#35

ну как бы не всем легко признаться что денег нет или просто лень следовать задумкам невесты, поэтому и тянут и молчат. Немногие подружки скажут невесте - мне неинтересная твоя идея и я так не хочу. Проще согласиться, чтобы не спорить и не расстраивать её, а теперь уже и отказаться вслух нельзя и покупать не хочется
Людей поставили в неудобное положение

Гость
#36
Гость

Но очевидно, большинству отписавшихся, дружба неведома. Так... очередные знакомые, на свадьбе у которых можно пожрать да выпить...

подружек автор между прочим сама себе выбирала) каких выбрала такие и есть

Гость
#37
Гость

Я не автор, но если Вам не хочется "Немалые деньги потрачу, пугалом прохожу, потом на помойку выброшу и даже глазом не моргну"...то я не понимаю почему об этом не сказать. Можно подумать вам руки выкручивают. Но похоже сказать кишка тонка поэтому тянут до последнего а потом еще и стрелки перводят типа сама виновата. Люди такие смешные, как дети.

Они обалдели от претензий невесты и переваривали. А когда переварили, смогли признаться

Гость
#38

Платье подружкам можно и напрокат взять, дешевле и выбор огромный. Я когда была подружкой так и сделала, хотя и не была ограничена в цвете. Это праздник невесты, и ей можно пойти на встречу. Не хотите идите как обычный гость.

МаняПулятор
#39
Гость

Платье подружкам можно и напрокат взять, дешевле и выбор огромный. Я когда была подружкой так и сделала, хотя и не была ограничена в цвете. Это праздник невесты, и ей можно пойти на встречу. Не хотите идите как обычный гость.

Не в каждой местности прокаты есть )))

Гость
#40
Гость

считаю ваши недоумение обоснованным. у вач задумка..а оподруги ваши эгоистки. Точнее, может и не такие они подруги, РВЗ не поддерживают вас?!!! и дело не в том, что 'они не хотят потыкать вашим капризам'. на вашем месте, я бы сделала выводы

ага а невеста значит не эгоистка??))) и что остается делать подружкам которых поставили перед фактом, смиренно идти исполнять? они может и собирались покупать себе платья допустим, но они выбрали бы то что нравится, а красный цвет мягко говоря не всем идёт и очень немногие горят желаем купить выкинуть деньги на красное платье
Я думаю если свадьба задумана как костюмированый бал, то логичнее было бы невесте самой позаботиться о костюмах и взять напрокат те платья в которых она хочет видеть подружек

Гость
#41
Гость

Мне бы наоборот приятно и интересно было бы помочь сделать подруге свадьбу такой, как ей хочется. Мы как раз и приходили в красных платьях. Так же и сама сообщила, что на моей свадьбе будет преобладать сиреневый, не настаивала, но все так же поддержали! Знаете, у меня язык не повернётся назвать дружбой отношения, в которых я бы сидела и душилась, что из-за её свадьбы мне ещё платье покупать... Вот так и ко мне относятся. и мы уже долго все дружим. Но очевидно, большинству отписавшихся, дружба неведома. Так... очередные знакомые, на свадьбе у которых можно пожрать да выпить...

Опять двадцать пять. Ну не все миллионеры,не все

Гость
#42
Гость

Платье подружкам можно и напрокат взять, дешевле и выбор огромный. Я когда была подружкой так и сделала, хотя и не была ограничена в цвете. Это праздник невесты, и ей можно пойти на встречу. Не хотите идите как обычный гость.

Так может он и хотели бы простым гостями после таких претензий, но как это сказать:"можно я приду простым гостем?"

Гость
#43

Была подружкой на свадьбе в синих тонах, соответственно в синем платье, причем оттенок можно было выбрать на свой вкус, ну и фасон платья конечно тоже. Было 4 подружки, выглядело очень красиво! Сейчас огромный выбор платьев на любой вкус и кошелек, если подружке не идет цвет, то можно это обсудить и найти компромис, например красное со вставками любого другого цвета!

Гость
#44
Гость

Опять двадцать пять. Ну не все миллионеры,не все

При желании до тысячи найти можно! Уж не иметь возможности раз в год платье купить-это на паперти стоять надо. А если честно-то из вредности, да?)

бррр
#45

отведите ее в магазин и купите ей платье, которое ей подойдет. а вообще красный такой цвет, что много оттенков, будет некрасиво. надо было купить ткани и пошить подружкам платья. а так - очередной детский сад. "я - перфекционистка"))) и сказать подружкам, чтоб покупали красное. я ржу. а потом дядя коля в зеленой рубашке все-равно напьется)))

юзерпик
#46
Гость

При желании до тысячи найти можно! Уж не иметь возможности раз в год платье купить-это на паперти стоять надо. А если честно-то из вредности, да?)

если бы моя подружка так обо мне думала я бы и на свадьбу к ней не пошла вообще и подруга ли это? чтобы ради неё бегать искать платье цветы подарки, если она таким образом рассуждает.
у всех разные ситуации надо к людям относиться с уважением если хочешь чтобы уважали тебя.
а у нас невеста как обычно считает что весь мир ей обязан и все ей должны. Да даже если у меня есть деньги на платье, я не пойду за платьем которое мне не нужно, я пойду куплю то что буду носить.
Невеста всё это выдумала невесте этим и заниматься, а она получается свалила с больной головы на здоровую. Очень удобно быть перфекционисткой за чужой счёт, требовать с окружающих чтобы исполняли её выдумки.
+ ей естественно нужны деньги в подарок цветы и всеобщее внимание и нужно потратить кучу своего времени на неё и её свадьбу. А она в это время сидит строчит жалобы в инете на подруг, фу..

Гость
#47

Я сужу по себе, и если бы меня пригласили на свадьбу, по любому покупала бы платье и все мои знакомые делают так же. Исключение только если часто хожу по свадьбам и есть соответствующий наряд. Не понимаю того что все пишут нет денег на новое платье, скорее всего нет желания идти на поводу у невесты.Невесте могу посоветовать отказаться вообще от подружек, пускай идут как хотят.

Гость
#48

Автор то наверно примерно знает уровень достатка своих трех подружек и ничего криминального не требует! Сколько я видела свадеб где подружки выглядели как попало, было ощущение что одели то что под руку попалось утром! У меня было именно так, никаких рамок по внешнему виду не было и я знала прекрасно что все подружки могли себе позволить что то купить, но как то не озадачились! И что плохого в красном цвете, да яркий, но просто сходить и примерить несколько вариантов разной длинны например, а вдруг подружкам понравится! И уж простите если вы приходите к подруге или даже кому бы ни было на свадьбу черте как, значит вам просто плевать невесту! И желание невесты это не выдумки, а желание украсить свой день как ей нравится больше и имеет право между прочим!

Гость
#49
Гость

Автор то наверно примерно знает уровень достатка своих трех подружек и ничего криминального не требует! Сколько я видела свадеб где подружки выглядели как попало, было ощущение что одели то что под руку попалось утром! У меня было именно так, никаких рамок по внешнему виду не было и я знала прекрасно что все подружки могли себе позволить что то купить, но как то не озадачились! И что плохого в красном цвете, да яркий, но просто сходить и примерить несколько вариантов разной длинны например, а вдруг подружкам понравится! И уж простите если вы приходите к подруге или даже кому бы ни было на свадьбу черте как, значит вам просто плевать невесту! И желание невесты это не выдумки, а желание украсить свой день как ей нравится больше и имеет право между прочим!

Поддерживаю. Большинство все равно большинство людей покупает новое на свадьбу, причем на один раз. Так почему бы и не купить. А если жалко купить, то можно одолжить подходящее платье у знакомых или подруг. Или в сетевых магазинах купить за 1000 рублей. А после съемки переодеться в то, что больше подходит. Почему то не приходят в резиновых сапогах на свадьбу, потому как "не хочу тратиться и хочу потом носить". просто подруги ваши вредные , завидуют вам-это мое мнение. Ну можете попробовать с ними договориться, и сами можете им купить недорогие платья простого кроя для съемки.

Гость
#50

Девочик, пишу вам всем на будущее. Если кто-то хочет "идеальную свадьбу" - приглашайте в этом случае планируемых участников "художественной части" изначально и привлекайте к обсуждению концепции. Если бы мне кто-то сказал: ты должна прийти в синем - я бы из принципа не пошла. А вот если бы меня позвали обсудит, как будет красиво - и мое мнение бы учли при обсуждении, так я бы наизнанку вывернулась, и еще бы сто разных фишек бонусом добавила, просто от души - люблю красивое. К слову - могло бы все кончиться тем же самым синим:) Но - интеллигентно:)))