Гость
Статьи
Подарки на не …

Подарки на не торжественную регистрацию брака

Здравствуйте девушки! У на скоро не торжественная регистрация брака. Вместе почти 6 лет, на жили раздельно, сейчас узнала, что беременна и жених сказал, что идем ставить штампы в паспорте. Свадьбы, как таковой, не будет.(он не хочет). Вопросы такие: что дарить жениху? Что дарить его маме?Кто покупает свадебные кольца? Что надеть на регистрацию(срок не большой, пока ничего не видно, я очень худенькая). Заранее спасибо.

Дана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле?? Вы на свою свадьбу его маме подарок делать собрались? И жениху? (особенно учитывая, как он "предложение" сделал)

Света
#2
Гость

В смысле?? Вы на свою свадьбу его маме подарок делать собрались? И жениху? (особенно учитывая, как он "предложение" сделал)

Тоже удивилась. Так она хочет сделать подарок не только его мамане, но и своему женизу.
Видно, за то, что через 6 лет он решился на женитьбу.

Гость
#3
Гость

В смысле?? Вы на свою свадьбу его маме подарок делать собрались? И жениху? (особенно учитывая, как он "предложение" сделал)

вы чо! он ей тааааакую честь оказал - разрешил чтоб ребенок в браке родился. А мать его ну воще че за подарок делает - принимает в свою семью!

Она ОБЯЗАНА целовать им ноги.

#4

что???? я может что то неправильно прочитала....еще раз что??? почему на свою роспись вы должны дарить что то свекрови? ну если он нормальный мужик, то конечно кольца вы пойдете выбирать вместе и за его счет, а что надеть это только ваш выбор, хотите платье, хотите костюм, да хоть спортивный, ну в конце концов с женихом посоветуйтесь что он хочет надеть. А то вы в платье будете, а он в адидасе

Гость
#5
Natalisha

что???? я может что то неправильно прочитала....еще раз что??? почему на свою роспись вы должны дарить что то свекрови? ну если он нормальный мужик, то конечно кольца вы пойдете выбирать вместе и за его счет, а что надеть это только ваш выбор, хотите платье, хотите костюм, да хоть спортивный, ну в конце концов с женихом посоветуйтесь что он хочет надеть. А то вы в платье будете, а он в адидасе

а потом в мак дак зайдут )

Гость
#6

Меня вот тоже волнует вопрос, должны ли гости приходить с подарками, если их пригласить только в загс на регистрацию без банкета?

гость
#7
Гость

Меня вот тоже волнует вопрос, должны ли гости приходить с подарками, если их пригласить только в загс на регистрацию без банкета?

я бы например не смогла прийти без подарка, но это если только очень близкие друзья. Если просто знакомые, я б и не пошла на регистрацию, я загс чтоль не видела, потом видео посмотрела бы.

гость
#8
Гость

а потом в мак дак зайдут )

я б сейчас скушала чизбургер) но мы ж не знаем их положение, какой у них доход, макдак сейчас тоже не дешевый)

#9

зачем что-то дарить жениху и его маме?)))) бред

Гость
#10
Подкаблучница

зачем что-то дарить жениху и его маме?)))) бред

за то взяли замуж и в свою семью. Вы чо! Это ж высокая честь автору оказана! Автор, надеюсь, у вас в приданном треха как минимум? А то могут не взять замуж-то.

#11
Гость

Меня вот тоже волнует вопрос, должны ли гости приходить с подарками, если их пригласить только в загс на регистрацию без банкета?

Подарок не надо, а вот цветы будут уместны.

Гость
#12

У меня вопрос-куда Вы денете кольца при не торжественной регистрации? Ибо это только постановка подписей в кабинетике-а потом молодые идут в зал и там тетушка произносит речь, и прочее и прочее. А при не торжественной регистрации гости сидят в коридоре, какая их функция-отгонять от Вас мух? Пожать руки на выходе?

Гость
#13
Гость

В смысле?? Вы на свою свадьбу его маме подарок делать собрались? И жениху? (особенно учитывая, как он "предложение" сделал)

Так это традиция такая невестка делает подарок свекрови, свекровь - невестке. В знак того что у них будут хорошие отношения.

#14
Гость

Меня вот тоже волнует вопрос, должны ли гости приходить с подарками, если их пригласить только в загс на регистрацию без банкета?

я считаю что с чисто символическими или без них.

#15
Гость

У меня вопрос-куда Вы денете кольца при не торжественной регистрации? Ибо это только постановка подписей в кабинетике-а потом молодые идут в зал и там тетушка произносит речь, и прочее и прочее. А при не торжественной регистрации гости сидят в коридоре, какая их функция-отгонять от Вас мух? Пожать руки на выходе?

Наверно, в разных загсах разные порядки, но нам сразу сказали, что можно гостей позвать, как оказалось - не зря, мамы-сестры с огромным энтузиазмом высказали желание присутствовать, несмотря на мои вялые отбрыкивания. Их пригласили в кабинет, где расписываются, мы даж кольцами обменялись, а девочка-сотрудница загса толкнула в меру торжественную речь (офк, безо всяких "согласны ли вы"). В общем, получилось вполне празднично, но без излишнего пафоса.

Кофе утром
#16

А разве нельзя делать подарок жениху??? У меня сын дарил невесте подарок на свадьбу, а она - ему, очень было красиво )

Гость
#17

Как кто покупает кольца? Мы полтора года до брака жили. Бюджет общий был, пошли вместе, выбрали кольца и купили. Регистрация не торжественная была. Подарки никому не дарили. Только муж мне букет и всё)

#18
Кузя

Наверно, в разных загсах разные порядки, но нам сразу сказали, что можно гостей позвать, как оказалось - не зря, мамы-сестры с огромным энтузиазмом высказали желание присутствовать, несмотря на мои вялые отбрыкивания. Их пригласили в кабинет, где расписываются, мы даж кольцами обменялись, а девочка-сотрудница загса толкнула в меру торжественную речь (офк, безо всяких "согласны ли вы"). В общем, получилось вполне празднично, но без излишнего пафоса.

у меня оба раза была неторжественная регистрация, при этом оба раза роспись была в зале, с музыкой, тетенькой и с "согласны ли вы" )) Я так и не поняла чем моя нетожественная от торжественной отличалась. (можно было и в кабинетике подписи поставить, но нас спросили хотим ли мы в зале. Оба раза хотели)

Химик
#19
Дана

что дарить жениху?

ЗППП.

#20
Подкаблучница

у меня оба раза была неторжественная регистрация, при этом оба раза роспись была в зале, с музыкой, тетенькой и с "согласны ли вы" )) Я так и не поняла чем моя нетожественная от торжественной отличалась. (можно было и в кабинетике подписи поставить, но нас спросили хотим ли мы в зале. Оба раза хотели)

Хех :) а и правда интересно, не, нам не предлагали в зале, но там и кабинетик такой... цивилизованный и нарядный был :)

Гость
#21
Гость

Так это традиция такая невестка делает подарок свекрови, свекровь - невестке. В знак того что у них будут хорошие отношения.

Да? Я не знала, правда. Мы со свекровью подарками не обменивались, 15 лет - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу)

плАхая
#22
Кофе утром

А разве нельзя делать подарок жениху??? У меня сын дарил невесте подарок на свадьбу, а она - ему, очень было красиво )

Надо же, а зачем.

Кофе утром
#23
плАхая

Надо же, а зачем.

А это были сюрпризы, не вот подарок в коробке. Он, например, подарил ей целое представление актёров. Это и гостям было интересно. Конечно, не в торжественной обстановке такого не получится, но я не считаю, что подарок жениху или невесте - это что-то из ряда вон выходящее. По-моему,дарят очень многие.

Гость
#24

Дана, никаких подарков свекрам и тещам молодые делать не должны! Это вы в этот день принимаете подарки. Мужу можете сделать, если этого вам хочется. Но только прежде убедитесь, что и вас ждет от него подарок, иначе вы обидитесь на него. А этот день надо провести без обид и огорчений. Я своему дарила красивые дорогие часы, он их носил с удовольствием.

плАхая
#25
Кофе утром

А это были сюрпризы, не вот подарок в коробке. Он, например, подарил ей целое представление актёров. Это и гостям было интересно. Конечно, не в торжественной обстановке такого не получится, но я не считаю, что подарок жениху или невесте - это что-то из ряда вон выходящее. По-моему,дарят очень многие.

А, выступление, понятно.
А она ему что?

Migle
#26

Не понимаю, в чего вы все так удивляетесь, у вас свадьбы то были? Обычно дарят небольшие подарочки родителям жениха и жениху, и жених дарит родителям невесты и ей самой. Будущей свекрови буду дарить золотую подвеску, а вот что жениху, еще даже не знаю, думаю насчет кожаного кошелька и оформить это красиво как-то.

Гость
#27
Migle

Не понимаю, в чего вы все так удивляетесь, у вас свадьбы то были? Обычно дарят небольшие подарочки родителям жениха и жениху, и жених дарит родителям невесты и ей самой. Будущей свекрови буду дарить золотую подвеску, а вот что жениху, еще даже не знаю, думаю насчет кожаного кошелька и оформить это красиво как-то.

честное слово, впервые слышу о таком обычае. То, что гости молодым дарят подарки, стандартное явление, а вот про одаривание молодыми родни не знала никогда.

Гость
#28

жениху-цветы конечно же!

Гость
#29

Наконец добились своего? приперли парня животом? что ему подарить-путевку в Таиланд,подальше от вас,пусть поразвлечется там с жрицами любви,последний раз в жизни.

Свекурва
#30
Гость

вы чо! он ей тааааакую честь оказал - разрешил чтоб ребенок в браке родился. А мать его ну воще че за подарок делает - принимает в свою семью!Она ОБЯЗАНА целовать им ноги.

Да обязана. Если жених соизволил на ней жениться.

Свекурва
#31
Подкаблучница

у меня оба раза была неторжественная регистрация, при этом оба раза роспись была в зале, с музыкой, тетенькой и с "согласны ли вы" )) Я так и не поняла чем моя нетожественная от торжественной отличалась. (можно было и в кабинетике подписи поставить, но нас спросили хотим ли мы в зале. Оба раза хотели)

Ну точно больная какая-то. Может ты на учёте в психушке стоишь?

Гость
#32

Ндаа,странно:обычно это принято в мусульманских семьях(когда невеста дарит маме мужа подарок на собственной свадьбе).Но мусальманские девушки и не живут гражданским браком столько времени,это 1% из 100(они как правило вообще не живут так,для них это позор).Автор,не надо вам дарить подарки на своей свадьбе.Думайте о вашей будущей семье и ребенке.

Гость
#33
Гость

Да? Я не знала, правда. Мы со свекровью подарками не обменивались, 15 лет - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу)

Так это не обязаловка, это просто традиция. Можно соблюсти, можно нет. На качестве и сроке брака никак не отразиться.
Я дарила чисто символический подарок, свекровь подарила дорогой подарок (я вообще не ждала от нее подарка). Но отношения у нас нейтрально-вежливые. Что вполне устраивает обеих.

Гость
#34
Света

Тоже удивилась. Так она хочет сделать подарок не только его мамане, но и своему женизу.Видно, за то, что через 6 лет он решился на женитьбу.

Раньше традиция такая была, жених с невестой покупали друг другу подарки, невеста по-моему жениху рубашку должна была купить. И на свадьбе невеста делала подарки всей семье жениха. Ну понятно, не машины- бытовую технику, вполне бюджетные. Сейчас о этой традиции забыли. О, ещё вспомнила, свекровь дарила невестке золото, чаще всего серьги.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы