Гость
Статьи
Хочу сделать …

Хочу сделать предложение парню

Собственно и сам вопрос или проблема. Живем вместе год, общий быт, постель, всё как и у женатых людей, только мы вот не женаты. Недавно был разговор с парнем о том, какие у него планы на будущее, что он вообще думает насчет семьи. Ответ был только о работе. О семейной жизни он вообще не думал, мой серьезный разговор застал его врасплох. Немного пораскинув мозгами, сказал, что к семье будет готов лет в 30, когда будет больше возможностей. В ближайшее время не готов и не сможет потянуть на себе двоих. О детях речи нет, я и сама к ним пока не готова, но создать семью из двоих людей можно же? Заколебало просто жить вот так, потому что оказывается нам так удобно, или ему? Мне так неудобно, не хочу до тридцатника стирать трусы, носки, готовить жрать, потому что моему мужчине так удобно елки-палки и когда-то станет лучше! Накипело...
А потом скажет мне снова, что не готов или еще какую-то чепуху. Хочу добросовестно выполнять домашние обязанности в статусе жены, а не какой-то домработницы.
Поэтому последнее время все чаще нервничаю и ни о чем другом толком думать не могу. в голову лезет мысль только сделать это самой. Прислать открытку с содержанием "Женишься на мне?" или кольцо уже думала даже подарить, чтоб видел, что я серьезно настроена, или просто в лоб сказать "Давай распишемся!". Мне то и свадьбы пышной не надо, расписались бы и всё. Конечно, штамп не гарантия ничего абсолютно, но так хоть какая-то надежда, что я не зря для него стараюсь, готовлю и т.д. т.п.
Может кто поделится своими мыслями по этому поводу?

:(
244 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы кухарка, что с печатью, что нет. Как можно так унизительно о себе писать? Из разряда стирать трусы и готовить борщи, но только в статусе жены.
А парень прав!!!!

Гость
#2

Очередная пoтpеблять нарисовалась ) А если мои вложения не окупятся? Надо же заранее вариант получше искать!

Гость
#3
Гость

Очередная пoтpеблять нарисовалась ) А если мои вложения не окупятся? Надо же заранее вариант получше искать!

В чем потреблять? В желании стараться для своего мужчины? Которому походу семейная жизнь не нужна

Еще одна
#4

Автор, сама примерно в такой ситуации, правда живем недолго пока, я решила до года ждать, а потом если не делает предложение-уходить. Потому что любовь любовью, а за то что я убираю, готовлю, стираю, домашний уют создаю и еще работаю(тоесть деньги на свои личные расходы не прошу) можно статутом пожертвовать, да и если любит- в этом ничего такого для него, а мне приятно, я определенный статус получаю, я получаю мужчину, который готов к серьезным отношениям, к созданию семьи, рождению детей. Я получаю защиту. А так- сожители.

Гость
#5

У меня подруга так сделала предложение парню. Правда, там люди постарше были и помудрее. Она ему просто сказала, что если он на ней не женится, то она сделает ему предложение сама и публично перед всеми друзьями во время какого-нибудь праздника. Он испугался позора и согласился.

Гость
#6

А зачем сожительствовать стали? Он же из тех д-у-р-а-к-о-в, которых баба с гонором легко охомутает, а ласковая в пролете будет. Разве Вы не видите его предпочтения и наклонности. Ему девку с гонором надо чтобы нервы ему мотала, тогда в ЗАГС потащит, Вы же не такая. Вам другой мужчина, семейный, а не этот пентюх, который моментом женится на нервомоталке. И будут они жить итальянской семей, набивая друг другу морды.

Гость
#7

ой ну уже понаписала... Девушка. все правильно пишете. Не каждая готова вот к такой лабуде с гражданским браком. Пожил с Вами, понравилось... ну и все. в путь дорогу. Что за жесть вообще? Откуда это пошло блин? "Милая, давай просто поживем вместе". Им и правда удобно. Но если неудобно Вам - серьезный разговор Вам в помощь. С кольцом или без, Ваше дело. Но после разговора сделаете выводы. И слушайте только себя. Если любовь настолько сильна, что Вы готовы поступиться своими принципами о замужестве и тд, живите, наслаждайтесь жизнью. Но если сердце другое говорит, не теряйте времени.

:(
#8
Еще одна

Автор, сама примерно в такой ситуации, правда живем недолго пока, я решила до года ждать, а потом если не делает предложение-уходить. Потому что любовь любовью, а за то что я убираю, готовлю, стираю, домашний уют создаю и еще работаю(тоесть деньги на свои личные расходы не прошу) можно статутом пожертвовать, да и если любит- в этом ничего такого для него, а мне приятно, я определенный статус получаю, я получаю мужчину, который готов к серьезным отношениям, к созданию семьи, рождению детей. Я получаю защиту. А так- сожители.

Я вас понимаю. Денег вот не беру принципиально и не прошу.
Только мне неизвестно сколько придется ждать и уходить не хочется. Как только подумаю о расставании сразу в слезы. Но и жить 10-...лет удобными сожителями не хочется. Как вторая мамка получается..

Гость
#9

Вопрос - а в браке вам не придется готовить/стирать/обслуживать в постели? Или вы надеетесь упираться рогом и требовать ништяков, как делают все русские потребляти? Нам-то хоть не врите, вы надеетесь устроиться за его счет и эти обязанности скинуть. Номер 4 прямо написала - хочет использовать мужчину для себя, не думаю, что вы принципиально иная.

Гость
#10

не надо сразу соглашаться сожительствовать. ступая на мужскую жилплощадь без штампа, четко оговаривайте сроки, когда узаконите отношения, чтобы парень знал, что если предложения не будет-вы уйдете. он прекрасно понимает, что жену найдет себе всегда, одна бросит, другая попросит. если человек любит-он женится, если не любит и просто удобно-будут отговорки. все просто(((

:(
#11
Гость

ой ну уже понаписала... Девушка. все правильно пишете. Не каждая готова вот к такой лабуде с гражданским браком. Пожил с Вами, понравилось... ну и все. в путь дорогу. Что за жесть вообще? Откуда это пошло блин? "Милая, давай просто поживем вместе". Им и правда удобно. Но если неудобно Вам - серьезный разговор Вам в помощь. С кольцом или без, Ваше дело. Но после разговора сделаете выводы. И слушайте только себя. Если любовь настолько сильна, что Вы готовы поступиться своими принципами о замужестве и тд, живите, наслаждайтесь жизнью. Но если сердце другое говорит, не теряйте времени.

Спасибо.
Он не предлагал жить вместе, просто так само как-то получилось. Никто против не был, я оставалась понемногу-понемногу, перетаскивала туда-сюда свои вещи и в конце концов уже уходить никуда не стала. Так год и живем. И только недавно я вывела на серьезный разговор о дальнейшей жизни, к которой он оказывается не готов. А жить вот так, как живут женатые люди, оказывается готов, живет же. Вот и ломаю голову, стоит ли принимать жесткие меры, потому что не уверена, что сам решится на что-то. Или жить себе и жить, всё ж якобы хорошо..

Еще одна
#12
Гость

Вопрос - а в браке вам не придется готовить/стирать/обслуживать в постели? Или вы надеетесь упираться рогом и требовать ништяков, как делают все русские потребляти? Нам-то хоть не врите, вы надеетесь устроиться за его счет и эти обязанности скинуть. Номер 4 прямо написала - хочет использовать мужчину для себя, не думаю, что вы принципиально иная.

Подождите, а мужчина в таком случае не меньше использует. И тут огромный вопрос кто больше а кто меньше получает. Знаете, я не из феминисток, и мне нужен нормальный муж-защита, опора, ответственность. Самое интересное-что это нормально. Поэтому и существует слово "замуж"-за мужем, за стеной. Вы институт брака не судите, не мы с автором его придумали. В браке придется, но уже не только мы что-то делаем в отношениях.

Гость
#13

Мне кажется это бред, что мужчины боятся и не хотят женится. Я таких не встречала, когда они влюблены, то без проблем предложение делают и женятся. И никаких страхов нет.

Гость
#14
:(

Спасибо.Он не предлагал жить вместе, просто так само как-то получилось. Никто против не был, я оставалась понемногу-понемногу, перетаскивала туда-сюда свои вещи и в конце концов уже уходить никуда не стала. Так год и живем. И только недавно я вывела на серьезный разговор о дальнейшей жизни, к которой он оказывается не готов. А жить вот так, как живут женатые люди, оказывается готов, живет же. Вот и ломаю голову, стоит ли принимать жесткие меры, потому что не уверена, что сам решится на что-то. Или жить себе и жить, всё ж якобы хорошо..

я так жила себе и жила. ждала когда сам предложит, он меня потом и выгнал((и стал с другими встречаться. так что не повторяйте моих ошибок, лучше уйти самой, чем когда тебя выгоняют.

:(
#15
Гость

Вопрос - а в браке вам не придется готовить/стирать/обслуживать в постели? Или вы надеетесь упираться рогом и требовать ништяков, как делают все русские потребляти? Нам-то хоть не врите, вы надеетесь устроиться за его счет и эти обязанности скинуть. Номер 4 прямо написала - хочет использовать мужчину для себя, не думаю, что вы принципиально иная.

Я же не сказала, что в браке не стану этого делать. Сказала, что не хочется просто так полжизни угождать любимому мужчине, потому что ему так удобно. А потом когда-то он всё-таки надумает,а может и не надумает расписаться. И в конце концов мне 40, я полжизни старалась, а ожидаемого так и не получила/ ура получила

Гость
#16

автор, вы или ***** или святая. я б так не смогла, заниматься обслуживанием мужика запросто так. конечно вам нужно не позорить себя и его этим самым "предложением", а сесть и спокойно цивильно поговорить, мол, дорогой, я все понимаю, нам хорошо, но я думаю о будущем, и мне важно сейчас найти крепкое плечо. если ты не готов быть им, то нам нужно идти каждый своей дорогой. и никаких "сделаю ему предложение", либо он вам, либо вы вместе решаете расписаться. не оскорбляйте своего мужчину пожалуйста. п.с. но практика показывает, что такие как вы годами ждут и так и не дожидаются. имейте смелость спокойно поговорить о проблеме

#17

Поговорите с ним о взглядах на семью. Возможно, он считает, что после замужества Вы пересядете ему на шею и нарожаете пятерых, а Вы этого даже не планируете. Если он узнает подробнее про Ваши планы, то, не исключено, что прислушается к Вам. Объясните, почему Вам не живётся без штампа.

Скажите, что для него ничего не изменится кроме штампа и того, что Вы будете признавать его главой семьи.)

Но, в любом случае, отнеситесь с уважением к его решению: насильно мил не будешь. Продумайте, что Вы будете делать, если он скажет "нет" (необязательно это какие-то решительные шаги, мож вам удобнее и дальше жить как жили).

Lippa
#18

В июле будет год как живем в ГБ, обоим 30 лет . Не парюсь все делаю для с душой для любимого и не думаю о статусе замужней женщины. Ненавижу стереотипы !! Приспичит выйти за него замуж, скажу прямо , гордость засуну в коробочку . Детей пока не хочу и сомневаюсь что вообще захочу , эгоистка )

Анита
#19
Гость

ой ну уже понаписала... Девушка. все правильно пишете. Не каждая готова вот к такой лабуде с гражданским браком. Пожил с Вами, понравилось... ну и все. в путь дорогу. Что за жесть вообще? Откуда это пошло блин? "Милая, давай просто поживем вместе". Им и правда удобно. Но если неудобно Вам - серьезный разговор Вам в помощь. С кольцом или без, Ваше дело. Но после разговора сделаете выводы. И слушайте только себя. Если любовь настолько сильна, что Вы готовы поступиться своими принципами о замужестве и тд, живите, наслаждайтесь жизнью. Но если сердце другое говорит, не теряйте времени.

Добавляю сюда же.. Для мужчин это и правда шикарный вариант. Женщина рядом, Секс регулярный, на ужин не пельмени с маянезиком, чистота все дела... А так и правда он может Вас тащить до 30. Согласна, что нужно некоторое время пожить там быт бла бла бла. Но если пожили, все супер и все устраивает, почему нет? в конце концов, большинство материальный тыл строят вдвоем после после свадьбы

:(
#20
Гость

автор, вы или ***** или святая. я б так не смогла, заниматься обслуживанием мужика запросто так. конечно вам нужно не позорить себя и его этим самым "предложением", а сесть и спокойно цивильно поговорить, мол, дорогой, я все понимаю, нам хорошо, но я думаю о будущем, и мне важно сейчас найти крепкое плечо. если ты не готов быть им, то нам нужно идти каждый своей дорогой. и никаких "сделаю ему предложение", либо он вам, либо вы вместе решаете расписаться. не оскорбляйте своего мужчину пожалуйста. п.с. но практика показывает, что такие как вы годами ждут и так и не дожидаются. имейте смелость спокойно поговорить о проблеме

Близкие друзья и говорят, ты что домработница, только и делаешь, что стираешь, убираешь, готовишь постоянно...
Ловлю себя на мысли, что его мама и то больше настроена на нашу совместную жизнь, чем он сам. Порой слышу от нее: "Как хорошо, что она у тебя есть, правда?" , "Заботится о тебе, любит, вкусное готовит", "Вот у Пети уже вырастут дети, а ваши вам спать давать не будут", "Дети это всегда хорошо", "Может вам какой ремонт, обстановку поменять в квартире, чтоб хорошо вам было", и т.д. т.п.
В ответ: "угу".
Недавно говорила, запугала бедного. Думаю, если снова заговорю, злиться начнет и скажет снова, что не готов..

:(
#21
Бухие бухи

Поговорите с ним о взглядах на семью. Возможно, он считает, что после замужества Вы пересядете ему на шею и нарожаете пятерых, а Вы этого даже не планируете. Если он узнает подробнее про Ваши планы, то, не исключено, что прислушается к Вам. Объясните, почему Вам не живётся без штампа.Скажите, что для него ничего не изменится кроме штампа и того, что Вы будете признавать его главой семьи.) Но, в любом случае, отнеситесь с уважением к его решению: насильно мил не будешь. Продумайте, что Вы будете делать, если он скажет "нет" (необязательно это какие-то решительные шаги, мож вам удобнее и дальше жить как жили).

Спасибо. Я в самом деле не планирую плодить детей и не в ближайшем будущем, не готова, не хочу. А у него с браком ассоциации сразу - дети. Как это брак без детей? Одно другое подразумевает. И как обратное втолковать ума, пока не представляю

Гость
#22
:(

Близкие друзья и говорят, ты что домработница, только и делаешь, что стираешь, убираешь, готовишь постоянно...Ловлю себя на мысли, что его мама и то больше настроена на нашу совместную жизнь, чем он сам. Порой слышу от нее: "Как хорошо, что она у тебя есть, правда?" , "Заботится о тебе, любит, вкусное готовит", "Вот у Пети уже вырастут дети, а ваши вам спать давать не будут", "Дети это всегда хорошо", "Может вам какой ремонт, обстановку поменять в квартире, чтоб хорошо вам было", и т.д. т.п.В ответ: "угу".Недавно говорила, запугала бедного. Думаю, если снова заговорю, злиться начнет и скажет снова, что не готов..

как правило, мамы в плане подталкивания к замужеству очень слабо влияют на мужчин. но вы ему слишком легко достаетесь, поэтому это угу может годами продолжаться. в любом случае ему нужно понять что он теряет. ну и конечно иметь женскую гордость и обслуживание урезать по возможности. (по секрету скажу тот факт что вы его так ублажаете вообще не влияет на то женится он или нет). вам нужно сделать так чтобы он захотел обладать отношениями с вами. но повторюсь, на это нужна смелость, многие девушки живут так всю жизнь.

Гость
#23
:(

Собственно и сам вопрос или проблема. Живем вместе год, общий быт, постель, всё как и у женатых людей, только мы вот не женаты. Недавно был разговор с парнем о том, какие у него планы на будущее, что он вообще думает насчет семьи. Ответ был только о работе. О семейной жизни он вообще не думал, мой серьезный разговор застал его врасплох. Немного пораскинув мозгами, сказал, что к семье будет готов лет в 30, когда будет больше возможностей. В ближайшее время не готов и не сможет потянуть на себе двоих. О детях речи нет, я и сама к ним пока не готова, но создать семью из двоих людей можно же? Заколебало просто жить вот так, потому что оказывается нам так удобно, или ему? Мне так неудобно, не хочу до тридцатника стирать трусы, носки, готовить жрать, потому что моему мужчине так удобно елки-палки и когда-то станет лучше! Накипело... А потом скажет мне снова, что не готов или еще какую-то чепуху. Хочу добросовестно выполнять домашние обязанности в статусе жены, а не какой-то домработницы. Поэтому последнее время все чаще нервничаю и ни о чем другом толком думать не могу. в голову лезет мысль только сделать это самой. Прислать открытку с содержанием "Женишься на мне?" или кольцо уже думала даже подарить, чтоб видел, что я серьезно настроена, или просто в лоб сказать "Давай распишемся!". Мне то и свадьбы пышной не надо, расписались бы и всё. Конечно, штамп не гарантия ничего абсолютно, но так хоть какая-то надежда, что я не зря для него стараюсь, готовлю и т.д. т.п. Может кто поделится своими мыслями по этому поводу?

Сколько вам лет, 25? Мне кажется он не видит вас в своем долгосрочном будущем, внятно же сказал подумаю лет в 30.

Гость
#24

Я единственного никогда не понимала: почему при сожительстве считается, что только мужик получает какие-то ништяки?? А Вам что, неудобно жить с человеком, который Вас и поддержит, и накормит, и, простите, ублажит? И, думаете, если Вы его попросите свои трусишки с носочками постирать, он что, откажется закинуть их в стиральную машину?

Просто начинать надо вместе жить потому, что этого обоим хочется и от этого обоим будет удобнее и проще. И конечно то что любовь и уважение друг к другу должны быть - это не обсуждается.

А Вы просто таким образом решили заполучить штамп в паспорт. Вот и все

#25
:(

Спасибо. Я в самом деле не планирую плодить детей и не в ближайшем будущем, не готова, не хочу. А у него с браком ассоциации сразу - дети. Как это брак без детей? Одно другое подразумевает. И как обратное втолковать ума, пока не представляю

Не надо втолковывать, просто изложите свою позицию. Пусть он сам принимает свои решения. Возможно, ему потребуется время, чтоб переварить информацию. Тогда разделите разговор на 2 этапа: первый о концепции семьи, второй, через несколько недель - о принятии решения. Подумайте, что для него могло бы быть привлекательным в женитьбе: например, вы вместе могли купить участок земли и строить дом, или открыть общий бизнес. И т.д - свои примеры придумайте.

#26

Не ставьте себе цели добиться замужества во что бы то ни стало, всегда имейте несколько вариантов дальнейшей жизни. Иначе это "добивание" породит у парня дикое сопротивление тому, что его пытаются "прогнуть".

Еще одна
#27
Гость

Я единственного никогда не понимала: почему при сожительстве считается, что только мужик получает какие-то ништяки?? А Вам что, неудобно жить с человеком, который Вас и поддержит, и накормит, и, простите, ублажит? И, думаете, если Вы его попросите свои трусишки с носочками постирать, он что, откажется закинуть их в стиральную машину?Просто начинать надо вместе жить потому, что этого обоим хочется и от этого обоим будет удобнее и проще. И конечно то что любовь и уважение друг к другу должны быть - это не обсуждается.А Вы просто таким образом решили заполучить штамп в паспорт. Вот и все

Мой, например, откажется закинуть что-то в стиральную машину, он мужчина, а это женская работа.

:(
#28
Гость

как правило, мамы в плане подталкивания к замужеству очень слабо влияют на мужчин. но вы ему слишком легко достаетесь, поэтому это угу может годами продолжаться. в любом случае ему нужно понять что он теряет. ну и конечно иметь женскую гордость и обслуживание урезать по возможности. (по секрету скажу тот факт что вы его так ублажаете вообще не влияет на то женится он или нет). вам нужно сделать так чтобы он захотел обладать отношениями с вами. но повторюсь, на это нужна смелость, многие девушки живут так всю жизнь.

Вы правы, что не влияет. (А что же тогда влияет?)
Вспомнила как говорил мне, на мои недовольства вкалывания по дому: "А давай я буду дома сидеть нифига не делать, а ты будешь ходить на работу и зарабатывать деньги."
То есть это мои прямые обязанности, как женщины.. и плевать жена я, не жена..
Сама себе ответила)

Гость
#29
:(

Вы правы, что не влияет. (А что же тогда влияет?) Вспомнила как говорил мне, на мои недовольства вкалывания по дому: "А давай я буду дома сидеть нифига не делать, а ты будешь ходить на работу и зарабатывать деньги." То есть это мои прямые обязанности, как женщины.. и плевать жена я, не жена..Сама себе ответила)

а вы не работаете, что ли?)))

Гость
#30
:(

Вы правы, что не влияет. (А что же тогда влияет?) Вспомнила как говорил мне, на мои недовольства вкалывания по дому: "А давай я буду дома сидеть нифига не делать, а ты будешь ходить на работу и зарабатывать деньги." То есть это мои прямые обязанности, как женщины.. и плевать жена я, не жена..Сама себе ответила)

А он вас содержит, что б так говорить ? Разделение обящанностей на женские/мужские работает в обе стороны. если ТОЛЬКО на женщине весь быт - то на мужчине ВСЕ финансы. Он вас содержит ? Одежду/еду/косметику покупает, деньги вам дает, на курорты вывозит ?

Гость
#31

а кто вас заставлял с ним жить? если вы ***** это ваши проблемы,он посмотрел что вы и так домработница и ***,***** ему на вас жениться???? нет,он вас потрепит и найдет помоложе и сразу женится,история стара как мир

Гость
#32
Еще одна

Мой, например, откажется закинуть что-то в стиральную машину, он мужчина, а это женская работа.

Я наверное с другой планеты прилетела, но считаю, что в отношениях и в семье должно быть равноправие. Особенно если оба работают. И домашние дела должны оба делать, а не делить: гвоздь раз в год вбить - это мужское, а у плиты каждый день стоят - это женское.
Об этом нужно договариваться просто. Но договариваться как я поняла не многие могут.

:(
#33
Гость

Я единственного никогда не понимала: почему при сожительстве считается, что только мужик получает какие-то ништяки?? А Вам что, неудобно жить с человеком, который Вас и поддержит, и накормит, и, простите, ублажит? И, думаете, если Вы его попросите свои трусишки с носочками постирать, он что, откажется закинуть их в стиральную машину?Просто начинать надо вместе жить потому, что этого обоим хочется и от этого обоим будет удобнее и проще. И конечно то что любовь и уважение друг к другу должны быть - это не обсуждается.А Вы просто таким образом решили заполучить штамп в паспорт. Вот и все

Кто кого кормит, кто кого ублажает :) И кормлю я чаще всего за свой счет и денег у него не прошу. И практически всю готовая еду уходит к нему, я питаюсь как получится.
Трусы носки закинет, нет проблем)
Понимаете, скучно же это. Нам же женщинам надо всё иначе, просто так не живется. Хочется и все тут.

Гость
#34
:(

Вы правы, что не влияет. (А что же тогда влияет?) Вспомнила как говорил мне, на мои недовольства вкалывания по дому: "А давай я буду дома сидеть нифига не делать, а ты будешь ходить на работу и зарабатывать деньги." То есть это мои прямые обязанности, как женщины.. и плевать жена я, не жена..Сама себе ответила)

Если не работаете и родители не планируют вас дальше содержать не будите лихо.

Гость
#35
:(

Вы правы, что не влияет. (А что же тогда влияет?) Вспомнила как говорил мне, на мои недовольства вкалывания по дому: "А давай я буду дома сидеть нифига не делать, а ты будешь ходить на работу и зарабатывать деньги." То есть это мои прямые обязанности, как женщины.. и плевать жена я, не жена..Сама себе ответила)

ну так если он Вас содержит, тут все понятно, почему Вы штампа захотели)))

Гость
#36

что влияет? способность вдохновлять мужчину. обстирыванием вы этого не добьетесь.

Гость
#37
:(

Кто кого кормит, кто кого ублажает :) И кормлю я чаще всего за свой счет и денег у него не прошу. И практически всю готовая еду уходит к нему, я питаюсь как получится. Трусы носки закинет, нет проблем) Понимаете, скучно же это. Нам же женщинам надо всё иначе, просто так не живется. Хочется и все тут.

По-моему, Вам, женщина, хочется просто мозга потраххать своему благоверному

гость
#38

Автор, вот вы когда съезжались, вы же согласны были стирать трусы и все остальное. Так чего сейчас рыпаетесь? У мужика все есть, ***** ему жениться, после загса ничего не изменится все равно уже. Здесь на форуме нарисовалась троллиха №2 под ником Кузя. Щас она вас утешит. Ну и всех остальных любовниц тоже.

Гость
#39

У меня знакомая так в гб живёт. Сначала очень хотела замуж, до 30 лет ждала, потом в 40 лет смирилась. И намекала на свадьбу, и предложения делала. Он ей говорил: "Пойдём, купим тебе платье, купим тебе колечко, в загс для этого необязательно." Ему удобно, ухожен, накормлен, может сорваться в любой момент куда-нибудь с друзьями, позвонит ей уже из другого города, чтобы не ждала вечером. Да и она уже привыкла, зарабатывает он хорошо, обеспечивает, подарками заваливает.

Гость
#40
Гость

ну так если он Вас содержит, тут все понятно, почему Вы штампа захотели)))

не-а, автор сума-сшедшая, она еще и за СВОЙ счет весь этот спектакль "я жена" разыгрывает. Почитайте : " Кто кого кормит, кто кого ублажает :) И кормлю я чаще всего за свой счет и денег у него не прошу. И практически всю готовая еду уходит к нему, я питаюсь как получится. ". Т.е. парень просто ею пользуется, не содержит, а она по собственной воле унитазы моет , продукты покупает, кормит его. Автор очнитесь, никто вашего самопожертвования не оценит. вы сами в него вцепились, сами к нему переехали, сами готовы предложение на коленях сделать....а ему не надо. А в 30 он найдет себе 20 летнюю.

гость
#41

Умные мужики не женятся на своих любовницах. Они женятся на тех, к кому тянет не только физически. А такие на сожительство никогда не соглашаются, потому что себя уважают.

Гость
#42
Гость

У меня знакомая так в гб живёт. Сначала очень хотела замуж, до 30 лет ждала, потом в 40 лет смирилась. И намекала на свадьбу, и предложения делала. Он ей говорил: "Пойдём, купим тебе платье, купим тебе колечко, в загс для этого необязательно." Ему удобно, ухожен, накормлен, может сорваться в любой момент куда-нибудь с друзьями, позвонит ей уже из другого города, чтобы не ждала вечером. Да и она уже привыкла, зарабатывает он хорошо, обеспечивает, подарками заваливает.

ну так вашу знакомую хоть содержат, а автор еще и за свой счет продукты покупает, денег ей не дают вообще, так что реально автор просто бесплатная домработница.

Гость
#43
Гость

не-а, автор сума-сшедшая, она еще и за СВОЙ счет весь этот спектакль "я жена" разыгрывает. Почитайте : " Кто кого кормит, кто кого ублажает :) И кормлю я чаще всего за свой счет и денег у него не прошу. И практически всю готовая еду уходит к нему, я питаюсь как получится. ". Т.е. парень просто ею пользуется, не содержит, а она по собственной воле унитазы моет , продукты покупает, кормит его. Автор очнитесь, никто вашего самопожертвования не оценит. вы сами в него вцепились, сами к нему переехали, сами готовы предложение на коленях сделать....а ему не надо. А в 30 он найдет себе 20 летнюю.

Тогда тут уже нет разницы: есть штамп или нет...

Еще одна
#44
Гость

Я наверное с другой планеты прилетела, но считаю, что в отношениях и в семье должно быть равноправие. Особенно если оба работают. И домашние дела должны оба делать, а не делить: гвоздь раз в год вбить - это мужское, а у плиты каждый день стоят - это женское. Об этом нужно договариваться просто. Но договариваться как я поняла не многие могут.

Знаете, переезд был в очень тяжелый период моей жизни, я тогда грубо говоря не в адеквате была, умер самый близкий мне человек, одной по вечерам было невозможно находиться, я с ума медленно сходила, а тут любимый напористо...ну и сьехались так...А когда начали обговаривать уже сейчас данные вопросы- у них так в семье заведено. То он не может, то он не умеет. Бывает раз в месяц что-то из женского сделает- одежду соберет с веревки или пропылесосит - если не буду полдня за это хвалить- все- обиды.

гость
#45
Гость

не-а, автор сума-сшедшая, она еще и за СВОЙ счет весь этот спектакль "я жена" разыгрывает. Почитайте : " Кто кого кормит, кто кого ублажает :) И кормлю я чаще всего за свой счет и денег у него не прошу. И практически всю готовая еду уходит к нему, я питаюсь как получится. ". Т.е. парень просто ею пользуется, не содержит, а она по собственной воле унитазы моет , продукты покупает, кормит его. Автор очнитесь, никто вашего самопожертвования не оценит. вы сами в него вцепились, сами к нему переехали, сами готовы предложение на коленях сделать....а ему не надо. А в 30 он найдет себе 20 летнюю.

++++++++++++
Ваш пост нужно всем сожилкам выгравировать на лбу и *****.

Гость
#46
Еще одна

Знаете, переезд был в очень тяжелый период моей жизни, я тогда грубо говоря не в адеквате была, умер самый близкий мне человек, одной по вечерам было невозможно находиться, я с ума медленно сходила, а тут любимый напористо...ну и сьехались так...А когда начали обговаривать уже сейчас данные вопросы- у них так в семье заведено. То он не может, то он не умеет. Бывает раз в месяц что-то из женского сделает- одежду соберет с веревки или пропылесосит - если не буду полдня за это хвалить- все- обиды.

И Вы думаете со штампом все изменится? Он сразу научится все делать?

:(
#47
Гость

А он вас содержит, что б так говорить ? Разделение обящанностей на женские/мужские работает в обе стороны. если ТОЛЬКО на женщине весь быт - то на мужчине ВСЕ финансы. Он вас содержит ? Одежду/еду/косметику покупает, деньги вам дает, на курорты вывозит ?

Обувь покупал, иногда делаем продовольственные покупки вместе (платит он), чаще всего я заскакиваю в магазин и покупаю всё, что нужно, порой он спрашивает, что купить и покупает. Общего бюджета нет. Все личные принадлежности покупаю я себе сама, если попрошу, то купит, но я не хочу просить. На курорты денег нет, в кафе платит он. Иногда спрашиваю, нужны деньги? Говорит, у меня есть.
Я не клянчу у него, он не просит у меня. Всегда старается он заплатить.

Гость
#48
:(

Кто кого кормит, кто кого ублажает :) И кормлю я чаще всего за свой счет и денег у него не прошу. И практически всю готовая еду уходит к нему, я питаюсь как получится. Трусы носки закинет, нет проблем) Понимаете, скучно же это. Нам же женщинам надо всё иначе, просто так не живется. Хочется и все тут.

ну вот вам первый пункт. перестаньте покупать еду за свои деньги. вообще вкладывать в семейный бюджет. а второй - похоже, у вас просто психологический з.а.е.б. на штампе. т.е. матушка в голову вбила. вот вы и выслуживаетесь ради печати. а представьте он вас завтра бросит. и вы будете "козел, я для него то я для него это". а жить надо так, чтобы при расставании было "ну жаль коненчно но зато я в этих отношениях стала красивее и успешнее(ну или типа того)", т.е. идеальные отношения развивают обоих. а сейчас они создают комфорт только для него.

Гость
#49
:(

Обувь покупал, иногда делаем продовольственные покупки вместе (платит он), чаще всего я заскакиваю в магазин и покупаю всё, что нужно, порой он спрашивает, что купить и покупает. Общего бюджета нет. Все личные принадлежности покупаю я себе сама, если попрошу, то купит, но я не хочу просить. На курорты денег нет, в кафе платит он. Иногда спрашиваю, нужны деньги? Говорит, у меня есть. Я не клянчу у него, он не просит у меня. Всегда старается он заплатить.

Ну так и не покупайте ничего в общий котел. Тратьте свои деньги только на себя.

Гость
#50
Гость

ну вот вам первый пункт. перестаньте покупать еду за свои деньги. вообще вкладывать в семейный бюджет. а второй - похоже, у вас просто психологический з.а.е.б. на штампе. т.е. матушка в голову вбила. вот вы и выслуживаетесь ради печати. а представьте он вас завтра бросит. и вы будете "козел, я для него то я для него это". а жить надо так, чтобы при расставании было "ну жаль коненчно но зато я в этих отношениях стала красивее и успешнее(ну или типа того)", т.е. идеальные отношения развивают обоих. а сейчас они создают комфорт только для него.

+++++++++
если уж сожительствовать, то с выгодой для себя!