Гость
Статьи
отец отказался от …

отец отказался от меня, потому что я выхожу замуж

Девчонки, всем привет) Ситуация, мягко говоря, сложная, а поделиться, спросить совета не у кого...Так что рассчитываю на Ваше мнение! Ситуация вкратце такая: мне 21, МЧ 25, живем вместе 2,5 г на моей территории (мамино наследство), у МЧ есть своя квартира в другом городе. Я учусь, немного подрабатываю, МЧ работает. От родителей не зависим. Теперь самый сок: мой папа категорически против, чтоб я выходила замуж за моего молодого человека до 5 курса. С МЧ отец не знаком, цитирую : "Его знать и видеть не хочу, после 5го курса выходи хоть за Васю, Петю и тд", аргументов четких как и почему нет. Мама меня поддерживает и пытается урегулировать ситуацию, но... папа слишком уперт. Отец пытался "выпроводить" меня с квартиры, где мы живем, деньгами естественно не помогает...и...когда я ему объявила, что мы собрались пожениться, прозвучал такой ответ: "Раз ты пошла против моей воли, отца у тебя больше нет, не звони мне!". Девочки...ну как так можно говорить?? Ничего ужасного я не сделала, чтоб от меня открещивался родной отец!!! Ничего же в принципе не изменится, просто хотим узаконить отношения...Сейчас, от мамы узнаю, что он говорит что меня приворожили...У меня нет слов....Что вы думаете по поводу этой ситуации...И как бы Вы поступили на моем месте...Всем спасибо.

Ника
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тух-ля-чок-с!!!

Гость
#2

боится, что не закончите институт по причине беременности. забейте, вы взрослый человек и имеете право выходить замуж еще с 18 лет.

Гость
#3

Я бы на Вашем месте выходила замуж и считала, что у меня больше нет отца, и нисколько бы от этого не страдала. Но дело в том, что у меня со своим отношения никакие, хорошо общаюсь только с мамой. С отцом как-то год не разговаривала, тоже пытался меня жизни учить, через год правда помирились, но отношения у нас с детства прохладные. А Вы сама решайте, как Вы себя будете чувствовать в этой ситуации, тут форум не поможет.

Акуна👑
#4

Автор отец прав ,кто выходит замуж в 21 год ? Вы что в деревне живёте ? Поживите ещё в гражданском браке года 2-3 ,а потом женитесь ,я вас уверяю сыграет свадьбу сейчас ,разведетесь через 2 года ..не стоит .

Гость
#5

Скажите, что раз с вашим мнением в семье не считаются, то у вас больше нет семьи.
Бейте этих подлых манипуляторов их же оружием, и не смотрите, что это родители - они чаще всех ломают другим личную жизнь.

Гость
#6

А может папа все же прав в чем то? Ну зачем вам этот хомут на шею в 21 год?

Гость
#7

делайте по-своему, отец ваш в неадеквате. Куда он денется? когда внуки пойдут сам прибежит. Меня вообще умиляют эти родительские обидки, они просто не понимают что теперь дети нужны им больше, чем они - детям.
Он не имеет права приказывать вы совершеннолетняя, и что такого страшного в штампе я не понимаю.

Гость
#8

А к чему такая спешка со свадьбой? Не боитесь развестись к окончанию вашей учебы? Только вы можете ее не закончить уже, забеременеете и бросите учебу, а ваш молодой человек вкусит семейной жизни с ребенком и выкинет вас из квартиры. Побежите к отцу и матери. Как обычно.

Агата
#9

НУ вы и так живете с парнем 2 года...может он боится что уйдете в декрет после ЗАГСа и потом пеленки-меленки и не станете человеком...то есть специалистом а муж свинтит к другой...ЕСли такие страхи у него. Скажите что не будете рожать пока не закончите ВУЗ и не устроитесь на работу

Акуна👑
#10

А вообще дибилизм полный ,девочке 19 лет ,а она уже начала жить в ГБ ,куда родите смотрели ? Я б своей дочери не разрешила так рано становится "женой" это ещё что ? Хотите встречаются да ,но не жить ,там видно тоже родители с приветом

Свекурва
#11

Ну и странный отец у автора. Сын мой в 19 лет первый раз женился. Правда, пришлось ему развестись и дочь отобрал.

Гость
#12
Гость

А к чему такая спешка со свадьбой? Не боитесь развестись к окончанию вашей учебы? Только вы можете ее не закончить уже, забеременеете и бросите учебу, а ваш молодой человек вкусит семейной жизни с ребенком и выкинет вас из квартиры. Побежите к отцу и матери. Как обычно.

Ага, автора из ее собственной квартиры выкинет :) Мечтательница еще одна, *****

Гость
#13

по поводу страхов, что автор забеременеет и не доучится — как будто вне брака не беременеют. да и чтобы бросить учёбу, беременность не обязательна. в общем, не знаю, что в голове у отца автора, но явно что-то странное. я бы такого отца не слушала.

Гость
#14
Гость

Скажите, что раз с вашим мнением в семье не считаются, то у вас больше нет семьи.Бейте этих подлых манипуляторов их же оружием, и не смотрите, что это родители - они чаще всех ломают другим личную жизнь.

+100500

Ника
#15

Я автор темы. Беременеть в ближайшее время не собираюсь (понятие о контрацепции никто не отменял) - это во первых. Во-вторых, как мы начали жить вместе, хотели понежиться, но папа был против СВАДЬБЫ, А НЕ СОЖИТЕЛЬСТВА и мы решили дать ему время подумать, но 2 года прошло, а он остался верен своему слову.

Гость
#16
Гость

делайте по-своему, отец ваш в неадеквате. Куда он денется? когда внуки пойдут сам прибежит. Меня вообще умиляют эти родительские обидки, они просто не понимают что теперь дети нужны им больше, чем они - детям. Он не имеет права приказывать вы совершеннолетняя, и что такого страшного в штампе я не понимаю.

Папане - 40-45, вряд ли жаждет дедом становится и тянуть хомут в виде дочки и внуков...

Гость
#17

Ваш отец боится, что вы погрязнете в семейной жизни, залетите и бросите институт.Потому и говорит чтоб выходили замуж после 5 курса.

Гость
#18

мой муж категорически был против женитьбы сына (сыну 27 лет), аргументы: не ровня по социальному статусу, некрасивая, толстая, безамбициозная (работает в детсаду), ее родители маргиналы и *****..... муж на свадьбе сына не был (я была одна), однако сын женился и живет прекрасно, общается с отцом часто, невестка, конечно же, к нам в гости не приходит... пока внуков нет, ситуация еще терпимая, а дельше - не знаю как будет... невестка может вообще нам ребенка не показать (она и меня, по причине неприязни свекра, тоже вниманием не жалует).. но это дело молодой семьи и давить на ситуацию я не собираюсь.

Гость
#19

Автор, сейчас 60% браков заканчиваются разводом. Видимо, ваш отец боиться, что, выйдя замуж, вы забеременеете, бросите учёбу, а потом разведётесь. Он хочет, чтоб вы получили образование, просто выразился в такой грубой форме.

Гость
#20

Вам 21 год, а сколько вам до окончания 5-го курса осталось?

агрессор
#21

Автор, получается Ваш отец всегда все держит под контролем, родная дочь пытается разрушить все это,вследствие чего у него идет идеализация своего превосходства над другими, а Вы вашим поступком хотите это разрушить (с одной стороны правильно делаете,ведь дети нам даны чтоб нас перевоспитать) и пока Ваш отец все это не осмыслит хороших то отношений не получится, короче решайте сами, убедитесь что это Ваше истинное желание выйти замуж и жизнь Вам поможет, ведь надо только правильно ее об этом попросить) )))

Бестия
#22

Не знаю что именно не нравится Вашему отцу, но я лично тоже была бы против! Сначала нужно получить профессию, а потом делайте что хотите! Или боитесь что ваш суженый сбежит через год?

Ника
#23

боже мой...да никто ни от чего не застрахован.. зачем жить, если умрем? меня никто не бьет, не унижает, меня любят, в деньгах я не нуждаюсь (не сказать, что шикуем, но на жизнь хватает). те девочки, что и родили на 1м курсе, учатся, никто не отчислился. у чем тотальная проблема чтоб от меня отрекаться??

Ника
#24
Гость

Вам 21 год, а сколько вам до окончания 5-го курса осталось?

2 года

Гость
#25
Гость

Я бы на Вашем месте выходила замуж и считала, что у меня больше нет отца, и нисколько бы от этого не страдала. Но дело в том, что у меня со своим отношения никакие, хорошо общаюсь только с мамой. С отцом как-то год не разговаривала, тоже пытался меня жизни учить, через год правда помирились, но отношения у нас с детства прохладные. А Вы сама решайте, как Вы себя будете чувствовать в этой ситуации, тут форум не поможет.

Девочка,что вы говорите, сразу видно молодо,зелено,глупо. Мужиков может много быть, а отец один,как можно забыть. Надо искать выход из положения, а не выкидовать из жизни кого-то

Гость
#26

всё идет от того, что отцы ВСЕГДА ревнуют дочерей к их ухажерам... придумывают всякие преграды, чтобы дочь подольше оставалась папиной дочей, чтобы только он - единственный мужчина, имел влияние на нее... эгоизм:((((

Гость
#27
Гость

Девочка,что вы говорите, сразу видно молодо,зелено,глупо. Мужиков может много быть, а отец один,как можно забыть. Надо искать выход из положения, а не выкидовать из жизни кого-то

А что, раз батя по щелчку пальцев от дочери отказался, он, выходит, мудрый и зрелый? Какие-то двойные стандарты.

Гость
#28
Гость

Девочка,что вы говорите, сразу видно молодо,зелено,глупо. Мужиков может много быть, а отец один,как можно забыть. Надо искать выход из положения, а не выкидовать из жизни кого-то

Бабуль, спасибо за комплимент :))) Но мне уже 43, и мое мнение о жизни за последние 25 лет нисколько не изменилось. И об отце тоже, у всех, знаешь ли, жизнь разная :)

Мужчина
#29
Ника

Что вы думаете по поводу этой ситуации..

Мнение отца должно быть определяющим для девушки.

Мужчина
#30

Но вообще, отец не прав в том смысле, что мужа для своих дочерей он должен определять сам, а не говорить "выходи за кого хочешь!"

Гость
#31
Гость

Бабуль, спасибо за комплимент :))) Но мне уже 43, и мое мнение о жизни за последние 25 лет нисколько не изменилось. И об отце тоже, у всех, знаешь ли, жизнь разная :)

Может быть, просто в моем окружении,когда женщин мужики предавали, с детьми на руках оставляли, а сами пускались за очередной юбкой,именно родители мать и отец помогли и поддержали. У меня отец хороший, поэтому отказаться от него я врядли смогла бы.

Гость
#32

Да вы что здесь все??? 21 год - это по-вашему рано??? Совсем не рано. А дети рождаются независимо от того, зарегистрирован брак или нет. Папа этого еще не знает, откуда дети берутся. А то, что дочь сожительствует с мужиком так долго,папашу не волнует? Это нормально, он считает.
В свое время отец моего свекра отказался приходить на его свадьбу. Он категорически был против, чтобы свекр (в то время 20-летний парень) шел жить в дом к жене. Для него это казалось неприемлемым, он требовал, чтобы молодожены поселились у них дома. "Что, мой сын примак что ли?" Примак - это в смысле приемыш.

Гость
#33

мне едва 21 исполнился когда я универ закончила. по теме - ваш папа обнаглел. он обязан считаться с вашим мнением.

Гость
#34

Замуж до 25 лет не стоит выходить никому, т.к. до этого момента человек не является сформировавшейся личностью, его приниципы по большей части подчеркнуты из ТВ, мнения родителей и окружающих.

Ника
#35

чего лить воду попусту....мы живем вместе 2,5г, как сказали выше дети и вне брака рождаются...дело в том, что отца устраивает, что его дочь живет с МЧ и отрекается от меня когда я сказала, что выхожу замуж.

Гость
#36
Гость

Может быть, просто в моем окружении,когда женщин мужики предавали, с детьми на руках оставляли, а сами пускались за очередной юбкой,именно родители мать и отец помогли и поддержали. У меня отец хороший, поэтому отказаться от него я врядли смогла бы.

Может быть. Но нам с автором повезло меньше, увы.

Гость
#37

папа прав

Гость
#38

Папа эгоист и считает дочку своей собственностью, не хочет, чтобы она строила свою взрослую жизнь.

Гость
#39

Автор, Вы дкажете папе свою правоту и заставите уважать себя и своего мужа, когда проживете с ним в браке несколько лет, полностью обходясь без родительской помощи и при этом закончите вуз. Пока будете зависеть финансово от мамы с папой, папа будет делать и, по крайней мере, говорить все, что хочет. В жизни все жестоко: кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Папа, наверное, видел много студенческих браков, которые распадались в считанные месяцы, при этом беременная или с младенцем на руках юная жена и ее ребенок оказывались полностью на содержании родителей. С половиной моих подруг именно так было, хотя любовь была неземная. И вузы замужние студентки и особенно студентки-мамы чаще бросают. Папа пожил на свете, всего повидал, боится такой же ситуации. Хочет успешного окончания вуза, удачной карьеры и счастья (в его понимании) Вам и спокойной старости себе.

В общем, доказать словами и слезами невозможно. Докажите делом, неприятием матпомощи и своим счастливым долгим браком.

Гость
#40
Гость

Папа эгоист и считает дочку своей собственностью, не хочет, чтобы она строила свою взрослую жизнь.

Для взрослой жизни нужны свои средства. Мало таких добрых и деликатных, которые готовы и содержать и право на взрослую жизнь давать. Такое и смужем, и со свекрами может быть. Быть взрослой = быть независимой финансово.

Гость
#41
Ника

чего лить воду попусту....мы живем вместе 2,5г, как сказали выше дети и вне брака рождаются...дело в том, что отца устраивает, что его дочь живет с МЧ и отрекается от меня когда я сказала, что выхожу замуж.

Не нравится ему Ваш парень. Дл того чтобы не любить человека не обязательно лично его знать. Возможно, ему не нравится, что МЧ живет в Вашей квартире, что он иногородний, что стал жить с Вами в ГБ. Ну или что там еще моет не устраивать отца в Вашем МЧ. Отец мирился с ним как с временным хахалем, но в зятьях и родственниках его видеть не хочет.
Если вы не зависимы материально, то забейте. Женитесь и живите. (Свадьбу, возможно, поскромнее придется устроить, но ведь не это главное.) Папа примет его, если Вы будете с ним счастливы. Мама моей подруги ненавидела ее жениха (он был разведен, с алиментами, иногородний, его отец имел криминальное прошлое), на свадьбу ее мать и брат демонстративно не пришли и не дали ни денег ни подарка, но он стал таким хорошим мужем для ее дочери, что через годы мама сказала, что он ей роднее сына.

Ника
#42
Гость

Автор, Вы дкажете папе свою правоту и заставите уважать себя и своего мужа, когда проживете с ним в браке несколько лет, полностью обходясь без родительской помощи и при этом закончите вуз. Пока будете зависеть финансово от мамы с папой, папа будет делать и, по крайней мере, говорить все, что хочет. В жизни все жестоко: кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Папа, наверное, видел много студенческих браков, которые распадались в считанные месяцы, при этом беременная или с младенцем на руках юная жена и ее ребенок оказывались полностью на содержании родителей. С половиной моих подруг именно так было, хотя любовь была неземная. И вузы замужние студентки и особенно студентки-мамы чаще бросают. Папа пожил на свете, всего повидал, боится такой же ситуации. Хочет успешного окончания вуза, удачной карьеры и счастья (в его понимании) Вам и спокойной старости себе.

В общем, доказать словами и слезами невозможно. Докажите делом, неприятием матпомощи и своим счастливым долгим браком.

от отца финансово не завишу

Ника
#43
Гость

чего лить воду попусту....мы живем вместе 2,5г, как сказали выше дети и вне брака рождаются...дело в том, что отца устраивает, что его дочь живет с МЧ и отрекается от меня когда я сказала, что выхожу замуж.

Не нравится ему Ваш парень. Дл того чтобы не любить человека не обязательно лично его знать. Возможно, ему не нравится, что МЧ живет в Вашей квартире, что он иногородний, что стал жить с Вами в ГБ. Ну или что там еще моет не устраивать отца в Вашем МЧ. Отец мирился с ним как с временным хахалем, но в зятьях и родственниках его видеть не хочет.
Если вы не зависимы материально, то забейте. Женитесь и живите. (Свадьбу, возможно, поскромнее придется устроить, но ведь не это главное.) Папа примет его, если Вы будете с ним счастливы. Мама моей подруги ненавидела ее жениха (он был разведен, с алиментами, иногородний, его отец имел криминальное прошлое), на свадьбу ее мать и брат демонстративно не пришли и не дали ни денег ни подарка, но он стал таким хорошим мужем для ее дочери, что через годы мама сказала, что он ей роднее сына.
ну послушайте...он с МЧ не знаком лично, мнение его далеко от действительности. Если бы у него биография была как у Вашей приятельницы, это понятно, НО он без бурного прошлого, со своей квартирой, адекватными родителями (которые ко мне хорошо относятся) и руками «растущими из правильного места»

Гость
#44
Гость

А что, раз батя по щелчку пальцев от дочери отказался, он, выходит, мудрый и зрелый? Какие-то двойные стандарты.

Не думаю что он он нее откажется, просто манипулирует что бы получить желаемое, а если она выйдет замуж, еще неизвестно как он себя поведет. По тому как она напугана и сомневается стоит ли, это работает, он надеется что еще 2 года будет работать.

Гость
#45
Акуна👑

Автор отец прав ,кто выходит замуж в 21 год ? Вы что в деревне живёте ? Поживите ещё в гражданском браке года 2-3 ,а потом женитесь ,я вас уверяю сыграет свадьбу сейчас ,разведетесь через 2 года ..не стоит .

А то и с ребенком или 2 одна останется

Ника
#46

что ж все жизнью обиженые такие...всех бросают, все больше 2х лет вместе не живут, все матери одиночки и тд...с таким настроем ясное дело ничего не получается

Галина
#47

Если вдруг разведетесь, то к родителям не бегите, а все сама-сама. А так конечно бегом в брак.

Лейла Ахматова
#48

Отец переживает, чтобы Вы доучились и получили образование. Но в силу того, что он мужчина, ему сложно в этом признаться, проявить слабость, так сказать... А Вам, неужели сложно пойти ему навстречу? Какие у Вас аргументы, что нужно жениться "вот прям щас"?

Гость
#49

Прав отец. Куда торопиться в 21 год??? Через 2-3-4 года свадьбы в стране отменят? Или боитесь что сожитель жениться перестанет? Получите диплом и вперед!
Да сколько подобных историй было есть и будет (к сожалению) свадьба-ребенок-академка-потом восстановлюсь-кастрюли-пеленки-куда я теперь устроюсь без образования-папа, мама, ПОМОГИТЕ!!! оно вам надо?

Гость
#50
Гость

боится, что не закончите институт по причине беременности.

Да и шут бы с ним, с этим институтом. Кто-нибудь видел, чтобы женщина после выпуска по специальности рпботала ?