Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свадьбой?

Добрый день, уважаемые форумчане. Нужен совет более опытных и мудрых людей. Скажите, пожалуйста, если имеются сомнения по поводу того,что может свадьбу всё-таки отменить, то что делать? Отменять? Так как дыма без огня не бывает... И пожить ещё вместе, присмотреться, притереться другу к другу, так сказать. Или всё-таки вступить в брак, а там если что - развестись? К свадьбе всё готово...она через 3 недели..мы вместе чуть больше года...живём вместе 4 месяца
Сомнения касаются того, что я не уверена в том, что буду счастлива с этим человеком, потому что последнее время я себя ощущаю лишь несчастной. Поэтому и хочу спросить, как лучше поступить? Может это просто кризис в отношениях? И всё со временем наладится? Или нет? Как не совершить ошибку?

Лида
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что конкретно вас не устраивает?

мышь+
#2

Да это у вас трясучка предсвадебная скорее всего. Обычное нормальное дело, даже если много лет уже знакомы и живете вместе. Эдакий клин в сознании, что делаешь чота судьбоносное , важное, ну типа того. А если еще и торжественная церемония планируется - то сюда же добавляются трясучка и головная боль о том, чтобы все прошло по сценарию и успешно.
Нужно просто пережить эти недели. А со временем они забудутся, и не будет больше воспоминания о них как о страшном сне.
Нормально все. Не загадывайте наперед. Живите настоящим, текущими обстоятельствами. А если вдруг когда-нибудь и где-нибудь появятся причины чувствовать себя несчастной - ну и устраните их тогда

Zargana
#3

Или всё-таки вступить в брак, а там если что - развестись?

Сегодня форум жгет.

плАхая
#4

3, да. Но у девушки автора может просто такое предсвадебное помутнение.

Лида
#5
Гость

А что конкретно вас не устраивает?

Не устраивает, что человек всегда считает себя правым, а меня виноватой, что хочет, чтобы я слушалась только его и делала, как хочет он. Что не боится мне сделать больно. Что не проявляет внимания, как раньше. Нежности нет. Не знаю даже, что это...Или чувства охладели со временем, так как прошли много ссор и конфликтов, поэтому человек внутренне ожесточился. Или просто так и должно быть, а я просто придираюсь?

Свадебный распорядитель
#6

Сразу подавать заявление на развод

мышь+
#7
Лида

Не устраивает, что человек всегда считает себя правым, а меня виноватой, что хочет, чтобы я слушалась только его и делала, как хочет он. Что не боится мне сделать больно. Что не проявляет внимания, как раньше. Нежности нет. Не знаю даже, что это...Или чувства охладели со временем, так как прошли много ссор и конфликтов, поэтому человек внутренне ожесточился. Или просто так и должно быть, а я просто придираюсь?

И зачем такой муж? Да даже приятель такой зачем. Да и просто даже знакомый.

Гость
#8
Лида

Не устраивает, что человек всегда считает себя правым, а меня виноватой, что хочет, чтобы я слушалась только его и делала, как хочет он. Что не боится мне сделать больно. Что не проявляет внимания, как раньше. Нежности нет. Не знаю даже, что это...Или чувства охладели со временем, так как прошли много ссор и конфликтов, поэтому человек внутренне ожесточился. Или просто так и должно быть, а я просто придираюсь?

Это, скорее всего, ваши чувства немного охладели и включилась голова. Человек таким всегда и был, не в один день ведь поменялся. Раньше вы его принимали таким и прощали. Сейчас начали понимать, что он вас не совсем устраивает.

Лида
#9
Zargana

Или всё-таки вступить в брак, а там если что - развестись? Сегодня форум жгет.

Ну почему же... Можно сделать вывод из моего повествования, что это "синдром невесты", но а если это не так? Что если только со временем поймёшь, что всё-таки никакой это не предсвадебный синдром? Что тогда, всю жизнь мучиться? Поэтому я и спрашиваю совета у людей более опытных в этих вопросах, так как со стороны им виднее и понятнее. Синдром невесты это или всё-таки не стоит спешить?

Zargana
#10
Лида

Или просто так и должно быть,

Не должно .

Лида
#11
Гость

Это, скорее всего, ваши чувства немного охладели и включилась голова. Человек таким всегда и был, не в один день ведь поменялся. Раньше вы его принимали таким и прощали. Сейчас начали понимать, что он вас не совсем устраивает.

Да, скорее всего так и есть. Тогда какой толк свадьбы, если в браке это всё обострится?

Гость
#12
Лида

Да, скорее всего так и есть. Тогда какой толк свадьбы, если в браке это всё обострится?

Знаете, здесь два варианта может быть. Или вы со временем притрётесь, приспособитесь друг к другу, подкорректируете оба свой характер и будет всё хорошо. И другой вариант - всё, наоборот, ухудшится, каждый права качать будет.
Первый вариант возможен, если вы действительно любите друг друга и хотите быть вместе.
Так что думайте сами насчёт свадьбы.

Света
#13

Бла-бла-бла-бла.
Умишка не хватает у автора придумать какую-нить конкретную ситуацию о проблемах, вот она и балаболит, все общими словами и вздохами.
Хорошая разводка должна быть конкретная, а не такое dерьмо как эта.

Рокси
#14
Лида

Не устраивает, что человек всегда считает себя правым, а меня виноватой, что хочет, чтобы я слушалась только его и делала, как хочет он. Что не боится мне сделать больно. Что не проявляет внимания, как раньше. Нежности нет. Не знаю даже, что это...Или чувства охладели со временем, так как прошли много ссор и конфликтов, поэтому человек внутренне ожесточился. Или просто так и должно быть, а я просто придираюсь?

А вы как хотели, автор? За счастье обладать мужем надо платить))

Гость
#15

Лучше всего перестать вуман читать!

Ляля
#16

Если такие чувства и ощущения стоит повременить. У меня перед свадьбой было волнение, но приятное и была 100% уверенность в своём избраннике.

Гость
#17

Дело вот в чем- без свадьбы не может быть развода. Это восхитительное мероприятие должна пройти каждая женщина. А уж с детьми- самый цимес. Так что- свадьбе быть!

Гость
#18
Гость

Знаете, здесь два варианта может быть. Или вы со временем притрётесь, приспособитесь друг к другу, подкорректируете оба свой характер и будет всё хорошо. И другой вариант - всё, наоборот, ухудшится, каждый права качать будет.Первый вариант возможен, если вы действительно любите друг друга и хотите быть вместе.Так что думайте сами насчёт свадьбы.

Во во, это притирка, т к совсем недавно живут вместе.

Если б я официально за своего мужа быстро замуж не вышла, то 100% ушла. А так надо было жить вместе. Ну ничего, постепенно и мужа перевоспитала, и сама малость перевоспиталась. Через пару лет он пришел в полне удобоваримое состояние.

Гость
#19

Если сомневаетесь в нём,то лучше отложить свадьбу... вы пишите,что знакомы год и уже охладели чувства...? а что будет через 5..10 лет.....любви у вас нет....

Лида
#20
Света

Бла-бла-бла-бла. Умишка не хватает у автора придумать какую-нить конкретную ситуацию о проблемах, вот она и балаболит, все общими словами и вздохами.Хорошая разводка должна быть конкретная, а не такое dерьмо как эта.

Если не можете ничего посоветовать дельного, то не стоит говорить, что это разводка, да тем более "dermo". Не унижайте сами себя

Гость
#22
Лида

Если не можете ничего посоветовать дельного, то не стоит говорить, что это разводка, да тем более "dermo". Не унижайте сами себя

Ну тогда кот и вибратор вам в помощь. Они правда, тоже не будут бояться вас потерять, но хоть кое-что.

Мнение
#23

Вот через несколько дней будет годовщина - 2 года знакомства! Всесте живем год и 8 месяцев. Поняла, что мы семья где то через полгода совместной жизни. Свадьба в конце октября - ноль сомнений! При этом он всегда прав, я в любом споре не права и в чем то виновата, внимания на много меньше, чем на стадии знакомств. Мне кажется это правильно, он же глава семьи, он проблемы по жизни решает, ответственность на себя берет, деньги зарабатывает.

Не всегда добрая фея
#24
Гость

Дело вот в чем- без свадьбы не может быть развода. Это восхитительное мероприятие должна пройти каждая женщина. А уж с детьми- самый цимес. Так что- свадьбе быть!

"восхитительное мероприятие должна пройти каждая женщина" -- это вы про развод?))

Гость
#26

Вы должны сами решить ...нужен он вам или нет ...как можно спрашивать у абсолютно посторонних людей ? тем более,которые не желают вам добра....а просто посмеются над вами..

Гость
#27
Лида

Не устраивает, что человек всегда считает себя правым, а меня виноватой, что хочет, чтобы я слушалась только его и делала, как хочет он. Что не боится мне сделать больно. Что не проявляет внимания, как раньше. Нежности нет. Не знаю даже, что это...Или чувства охладели со временем, так как прошли много ссор и конфликтов, поэтому человек внутренне ожесточился. Или просто так и должно быть, а я просто придираюсь?

Автор, так это только начало и дальше будет хуже!

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема