Гость
Статьи
Как обсуждать свадьбу …

Как обсуждать свадьбу без предложения?

Девушки, такая ситуация. Мы с МЧ 5 лет вместе, уже полгода обсуждаем свадьбу: что, когда, стиль и прочее, но все так вяло, как такового "предложения" мне не поступает, времени все меньше и я уже просто не могу не нервничать(
Начиная со списка гостей и места( города) проведения никакой определённости. "Время есть, не сейчас, позже".
Девушки, как правильно расставить точки над i в разговоре с МЧ? И что делать с отстутствием как такового "предложения"?как-то глупо, на мой взгляд, обсуждать то, чего и не предлагали официально)

Гореневеста
51 ответ
Последний — Перейти
irena_summer@mail.ru
#1

Привет! Извини, думаю женится на тебе он не собирается (

Гость
#2

обсуждение свадьбы чья иннициатива? да и вообще не понятно сейчас большинство живут в гражданском браке, какое нафик предложение...

Гореневеста
#3
Гость

обсуждение свадьбы чья иннициатива? да и вообще не понятно сейчас большинство живут в гражданском браке, какое нафик предложение...

В зависимости от ситуации, бывает его, бывает моя.
С его стороны в духе: о, а ты не хочешь на берегу? Я бы хотел у воды. Завязывается разговор чего как, я говорю: может составим уже список гостей?
Ой, слушай, ещё столько времени..в таком духе.
Но мне чаще неудобно говорить про свадьбу( разговоры разговорами, он говорил, что хочет сделать все красиво, но время идёт и ничего(
Да, почти все 5 лет мы вместе живем) но романтику не растеряли

Гость
#4

Вот начнет следующий раз обсуждать свадьбу, поинтересуйтесь в лоб, когда ожидать сие знаменательное событие. Скажет, что в следующем десятилетии - для Вас будет повод расстаться и искать мужчину. нацеленного на семью и брак.

Гость
#5

Так вы заявление еще не подавали?
тогда это все пустая болтовня.также можно с подругой помечтать.

Гость
#6
Гореневеста

В зависимости от ситуации, бывает его, бывает моя. С его стороны в духе: о, а ты не хочешь на берегу? Я бы хотел у воды. Завязывается разговор чего как, я говорю: может составим уже список гостей? Ой, слушай, ещё столько времени..в таком духе. Но мне чаще неудобно говорить про свадьбу( разговоры разговорами, он говорил, что хочет сделать все красиво, но время идёт и ничего( Да, почти все 5 лет мы вместе живем) но романтику не растеряли

если он говорит, то предложите составить бюджет мероприятия, располагаете нужной суммой - с утра встали и до ЗАГСа предложите прогуляться, все равно же вместе живете

123
#7

мой просто сказал мне "выйдешь за меня?" я сказала да! никакого особенного предложения не было , ни кольца, ни ресторана, хотя момент все же был романтичным, долго рассказывать) и ничего, спокойно живу без этого этого модного вычурного предложения, поженились и счастливы)

123
#8

кстати к посту выше, предложение делать он не планировал, просто об этом думал и предложил, как подвернулся случай. не забивайте себе голову этими шаблонами, если обсуждает с вами свадьбу , значит жениться хочет, что вам ещё нужно?

Гость
#9

Мой утвердительно написал "Поженимся!".Приехал и пошли в загс заявление писать.Привез цветы.Руки не просил , колено не приклонял.Живем, ну вообщем серебряная свадьба нынче.

Гость
#10

Предложите сами, почему все время мужчина должен?

Гость
#11

Я одна не поняла, а в чем прикол обсуждения свадьбы вплоть до списка гостей и ресторана, если предложения и в помине нет? И на что времени все меньше? Так говорите, как будто уже в загсе дату выбрали. Это просто сотрясание воздуха, никакой нагрузки не несет

Гость
#12

автор, мой муж мне тоже не делал предложение, просто поставил перед фактом и разрешил выбрать дату и место

Гость
#13

Начните обсуждение с даты и подачи заявления.

123
#14
Гость

Я одна не поняла, а в чем прикол обсуждения свадьбы вплоть до списка гостей и ресторана, если предложения и в помине нет? И на что времени все меньше? Так говорите, как будто уже в загсе дату выбрали. Это просто сотрясание воздуха, никакой нагрузки не несет

вы замужем?

123
#15

Гость 11, вы замужем?

Гость
#16

[quote="Гореневеста" message_id="53771288"] Завязывается разговор чего как, я говорю: может составим уже список гостей? Ой, слушай, ещё столько времени. /quote]

Ну вот тут как раз и спросите: "Кстати, а сколько еще времени?" Может, он думает года 3 еще впереди?

Гость
#17

Были у нас одни друзья. Через 3 года ГБ поднимался разговор о предложении и регистрации. На что он ей отвечал - предложение будет, жди. Прошел год, ничего нет. В разговоре выясняется, что оказывается он не делает предложение, потому что выбирает в интернете самый лучший вариант КАК это сделать, но ты, Катя, жди, всё будет, я в процессе.))) Проходит еще год, ничего нет, на вопрос - где же предложение, ответ - да ты знаешь, не могу выбрать самое лучшее. Короче, через 5 лет ГБ он благополучно слинял в туман к другой девушке.
Автор, смотрите, как бы у вас не получилась такая история, только не с предложением, т.к. он это пропустил, а со свадьбой. Так и будет вам сказки рассказывать.

Гость
#18

А мы с мужем без предложения обошлись, сидели шутили, что мол как и когда, плтом шутя заявление подали, я, наверное, в день свадьбы поняла, что все серьезно.

Гость
#19
Гореневеста

Девушки, такая ситуация. Мы с МЧ 5 лет вместе, уже полгода обсуждаем свадьбу: что, когда, стиль и прочее, но все так вяло, как такового "предложения" мне не поступает, времени все меньше и я уже просто не могу не нервничать(Начиная со списка гостей и места( города) проведения никакой определённости. "Время есть, не сейчас, позже". Девушки, как правильно расставить точки над i в разговоре с МЧ? И что делать с отстутствием как такового "предложения"?как-то глупо, на мой взгляд, обсуждать то, чего и не предлагали официально)

Щтамп любыми путями.. Потом ждем продолжения " Я не думала, что он такая сво лота".

Гость
#20

Странная тема. Вы живете и спите вместе уже 5 лет, общие сковородки имеете и унитаз вместе моете, вы планируете роспись и не понимаете, что человек на вас жениться собирается?? Типа не догадываетесь о том, что он в вас влюблен и хочет семьи с вами?
Предложение делается , когда люди встречаются, и все это неожиданно, типа прошу руки и сердца. А вы пол десятилетия сожительствуете вовсю. Предложение в таких случаях просто нелепо.

Гость
#21
Гость

Были у нас одни друзья. Через 3 года ГБ поднимался разговор о предложении и регистрации. На что он ей отвечал - предложение будет, жди. Прошел год, ничего нет. В разговоре выясняется, что оказывается он не делает предложение, потому что выбирает в интернете самый лучший вариант КАК это сделать, но ты, Катя, жди, всё будет, я в процессе.))) Проходит еще год, ничего нет, на вопрос - где же предложение, ответ - да ты знаешь, не могу выбрать самое лучшее. Короче, через 5 лет ГБ он благополучно слинял в туман к другой девушке.Автор, смотрите, как бы у вас не получилась такая история, только не с предложением, т.к. он это пропустил, а со свадьбой. Так и будет вам сказки рассказывать.

2 дебилa это сила.
Простите что так грубо, но нормальные люди и без вариантов коленопреклонения женятся благополучно, без отбитых зубов о кольцо в бокале и без потайных киносъемок, как невеста орала от счастье при виде коробочки.
Раз уж на то пошло, то не думаю, что автор у нас католичка , скорее всего православная или католичка, и в этих культурах нет никаких помолвных колец.

Гость
#22
Гость

Я одна не поняла, а в чем прикол обсуждения свадьбы вплоть до списка гостей и ресторана, если предложения и в помине нет? И на что времени все меньше? Так говорите, как будто уже в загсе дату выбрали. Это просто сотрясание воздуха, никакой нагрузки не несет

На планете повышается температура. Испарения воды все больше и больше, уже ледники таят. Времени все меньше и меньше.

Гость
#23

5 лет подобных отношений дает вам право озвучить свои желания-получить предложение от МЧ,в любой форме,которая вам даст право думать-свадьбе быть!!!
5 лет этих же отношений ,его вы, как постоянно находящаяся с ним рядом женщина вполне устраивали.
Разговоры про свадьбу могут быть хитровыстроенным поводом ничего не менять,
Вы же всерьез принимаете эти болталки,ни чего не предпринимая,!он же про свадьбу разговаривает!!Конечно,у нас все серьезно!
лучше бы стеснялись 5 лет чувствовать себя НИКЕМ.

Алина
#24

кроме конкретной даты, и собственно предложения не было. Потом я подала электронную заявку на регистрацию брака, которую нужно лично подтвердить за месяц до регистрации. В итоге после этого выяснилось что он еще не готов, и все обсуждения были пустым трепом чтобы я не сбежала)))

Гость
#25

Автор, хотите замуж? Отлично, берете мужика, едете в загс и подаете заявление на конкретную дату.Все. Больше от него ничего не требуется. А если Вам не ехать, а с шашечками, то, конечно, ждите предложение с брильянтами и белыми конями, всего то 5 лет прошло.

Мнение
#26

Автор, когда опять поднимется тема по его инициативе, пререыедите тему на обсуждение конкретной даты и скажите, и когда определитесь, сразу предложите идти в загс, а потом дальнейшие обсуждения уже ведите.

Гость
#27

Да не ccы. Нормально все будет.

Пони
#28

Автор, не паникуй! Мой муж все не делал мне предложения, хотя свадьбу обсуждали, заказывали кафе и тд. Но! Мы за полгода до свадьбы заявление подали. Я тоже хотела предложения и кольцо, короче недели за 2 до загса я не выдержала и спросила почему ты мне не сделал предложения, яж хотела и мечтала. На след. день сделал. Сказал типа у меня все по плану, ты не вовремя напомнила. Но я-то знаю, что выпросила( в общем не реви, захочет-сделает, не захочет - ну ничего страшного, главное вы вместе, а это все стереотипы.

Гость
#29

Мой сделал предложение и выключился. Прошло полгода. Положила ему календарь под нос, дала ручку и сказала: обведи кружочком день похода в загс.
И ведь такой вредный: обвел квадратиком!

Гость
#30
Гость

На планете повышается температура. Испарения воды все больше и больше, уже ледники таят. Времени все меньше и меньше.

Это естественный цикличный процесс - изменение климата.

Гость
#31

Вам что важнее предложение или замуж? Плюньте Вы на это предложение, назначайте дату свадьбы и вперёд!

Гость
#32

Мне муж до сих пор предложение не сделал, в законном браке уже четвертый год.)

Гость
#33
Гость

Странная тема. Вы живете и спите вместе уже 5 лет, общие сковородки имеете и унитаз вместе моете, вы планируете роспись и не понимаете, что человек на вас жениться собирается?? Типа не догадываетесь о том, что он в вас влюблен и хочет семьи с вами?Предложение делается , когда люди встречаются, и все это неожиданно, типа прошу руки и сердца. А вы пол десятилетия сожительствуете вовсю. Предложение в таких случаях просто нелепо.

Вот именно. За такое время уже принюхались друг другу, как к себе, знаком каждый вздох, каждый пук.
...и вдруг - бах! - на колено, кольцо, визг, радостное изумление, счастливый шок...
"Не верю!" /Станиславскый/, фальшивая игра статистов, смешно.

Юляша
#34

а вам очень хочется припереть его к стенке и клянчить свадьбу. по-моему, это унизительно. у вас два варианта:
- ждите и наслаждайтесь временем с любимым человеком.
- сначала скажите, что обсуждать свадьбу вы больше не хотите, вы не считаете, что она теперь уместна, пусть задумается, что вы имеете в виду. испугается, что вы слиняете, тут же женится. проигнорирует, скатертью дорога.

Гость
#35
123

вы замужем?

А это имеет значение?

Гость
#36
Юляша

а вам очень хочется припереть его к стенке и клянчить свадьбу. по-моему, это унизительно. у вас два варианта: - ждите и наслаждайтесь временем с любимым человеком.- сначала скажите, что обсуждать свадьбу вы больше не хотите, вы не считаете, что она теперь уместна, пусть задумается, что вы имеете в виду. испугается, что вы слиняете, тут же женится. проигнорирует, скатертью дорога.

Что тут страшного?

Гость
#37
Гость

А мы с мужем без предложения обошлись, сидели шутили, что мол как и когда, плтом шутя заявление подали, я, наверное, в день свадьбы поняла, что все серьезно.

Аналогично... мимо ЗАГСа шли, а я возьми да ляпни, чтоб уже часы работы запомнил...

Химик
#38
Гость

.И ведь такой вредный: обвел квадратиком!

Фломастер был чёрный и траурная ленточка в углу квадрата?

Гость
#39

какое нафик предложение, вы о чём? вам пора становиться полноправным собеседником, а не корчить принцесску в ожидании подношений

Гость
#40
Гость

Это естественный цикличный процесс - изменение климата.

Для природы может и естественный. А автор опаздывает , у нее времени нет ждать, когда окиян высохнет перед обручением.

Гость
#41

5 лет вместе и обсуждаете свадьбу без предложения? Что за бред??? Не женится он на вас! Ищите другого!

123
#42
Гость

вы замужем?

А это имеет значение?

ну для кого как ) просто любопытно)

Гость
#44
Гость

2 дебилa это сила. Простите что так грубо, но нормальные люди и без вариантов коленопреклонения женятся благополучно, без отбитых зубов о кольцо в бокале и без потайных киносъемок, как невеста орала от счастье при виде коробочки.Раз уж на то пошло, то не думаю, что автор у нас католичка , скорее всего православная или католичка, и в этих культурах нет никаких помолвных колец.

Вы обкурились? Я перечитала этот пост,но ни слова про коробочки,потайные киносъёмки Вы из породы п и с дабо лов,которые не несут ответственности за слова?

Гость
#45

Автор, мужчина твой не хочет женится.Ну, и что, что он болтает о свадьбе, у меня все болтали, хорошо я сама не хотела замуж. А то было бы расстройства,один даже спросил при всех не выйду ли я за него,когда на другой день спросила,когда пойдём, начал темнить. Но он трах-ся хорошо.Смешны были попытки его наколоть меня, он даже ,проезжая мимо салона платьев спрашивал, не хотела бы я такое Я стебалась:Ну,что идём за платьем? И потом ржала.Он недоумевал,почему я ему не верю.Потом послала этого товарища. А следующий парень через полгода сделал предложение и на другой день пошли в загс

Гость
#46
Химик

Фломастер был чёрный и траурная ленточка в углу квадрата?

))))))) Не, на такое у него фантазии не хватило бы.

сон
#47

Я думаю, что это просто рассуждения на тему " а что если бы у меня был миллион"

Гость
#48
Гость

Мой сделал предложение и выключился. Прошло полгода. Положила ему календарь под нос, дала ручку и сказала: обведи кружочком день похода в загс.И ведь такой вредный: обвел квадратиком!

Ду рак какой-то.
Хорошую женщину для семьи не нашел,а еще что-то носом крутит.

Маруська
#49

Автор, так скажите ему всё как есть - честно, в лицо - меня, мол, Вася, напрягает, что ты мне так и не сказал официально - "Люся, будь моею на веки", маме моей цвяточки с утра не принёс "Аглая Филипповна, имею честь предложить вашей дочери руку и сердце", папе моему не сказал "Сансаныч, я вашу дочь того... люблю" И как мне быть? Вот всё равно как если б ты ещё не умер, а я тебе уже на гробик стала фотографии и надписи заказывать - так и мы со своими списками, хотя предложения ты мне не сказал, а я, кстати, на него не согласилась! Вот женимся мы, будут у нас дочки, я что им рассказывать буду? как папа список гостей писал? или думал как столы по берегу моря расставлять будет? И какой мы пример им дадим? Короче, озадачить надо мужчинку, а то они ж того... не всегда сильно в попад играют.

Гость
#50
Гореневеста

Девушки, такая ситуация. Мы с МЧ 5 лет вместе, уже полгода обсуждаем свадьбу: что, когда, стиль и прочее, но все так вяло, как такового "предложения" мне не поступает, времени все меньше и я уже просто не могу не нервничать(Начиная со списка гостей и места( города) проведения никакой определённости. "Время есть, не сейчас, позже". Девушки, как правильно расставить точки над i в разговоре с МЧ? И что делать с отстутствием как такового "предложения"?как-то глупо, на мой взгляд, обсуждать то, чего и не предлагали официально)

Не девушка, но точки просто расставляются - идете в ЗАГС и за пол года (кажется) подаете заявление. Вот и назначайте САМИ день свадьбы летом, а в феврале идите и бронируйте себе его.

Гость
#51
Гость

Я одна не поняла, а в чем прикол обсуждения свадьбы вплоть до списка гостей и ресторана, если предложения и в помине нет? И на что времени все меньше? Так говорите, как будто уже в загсе дату выбрали. Это просто сотрясание воздуха, никакой нагрузки не несет

Ну м.б. потому, что оно априори для него уже есть? Если обсуждает?
Автор, назначайте дату свадьбы и идите подавать с ним заявление.