Гость
Статьи
Понравилась ли вам …

Понравилась ли вам ваша свадьба?

Вспоминаю свою и понимаю, что не очень: было холодно, не давали поесть спокойно, поэтому ходила полуголодная, не выспалась, конечно, быстро устала, постоянно дёргали то родные, то подрядчики, сказалось и накопившееся волнение. В общем, праздник был не для нас с мужем, а для гостей, ради которых всё и затевалось, а нам расслабиться и отдохнуть не удалось.
Расскажите, какие у Вас остались впечатления после торжества.

Ольчик
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понравилась. Потому что мы с женихом напились до усрача и упали в канаву. Гости нас тащили оттуда. Все вывозились, как *****.

Гость
#2

Сви/ньи

захожу иногда)
#3

Понравилась. Но недостатки были, но мы старались не обращать внимания и не портить настроение в этот замечательный день.

Гость
#4

Мне очень понравилась. Один из самых счастливых дней в жизни. Столько любви со стороны друзей и родственников... И всё было так, как мы хотели)) И день был удачный, и еда (хотя было не до еды), и фотограф.

Гость
#5

Сам день свадьбы не понравился, было -34 с метелью, у меня почти сразу умер букет, но это ничего. Я очень устала, была нервная, истощенная, на церемонии вычисляла корни квадратные из разных чисел, чтобы не заистерить. Муж витал где-то в облаках, был в стрессе, да так, что при фотосессии залепил мне снежок в ледовом городке прямо в прическу. В ресторане было скучно, мне хотелось побыстрее домой, благо гостей было 8 человек. Тамады и идиотских конкурсов не было, просто поели, поболтали. Зато когда спустя 3 месяца получили фото, мне всё очень понравилось. Мы вышли красавчиками, счастливыми, что даже все воспоминания как-то затерлись.

Алина
#6

А у нас на свадьбе половине гостей стало плохо...:((( Заблевали всё кафе. Случилась конфликтная ситуация. Началась ругань, переросшая в драку. Свёкра пырнули ножницами в ляжку. Его брату сломали нос. Разбили стулом окно. У многих пропали смартфоны - хз кто взял. Вот так. Как вспомню, так вздрогну.

Дина
#7
Алина

А у нас на свадьбе половине гостей стало плохо...:((( Заблевали всё кафе. Случилась конфликтная ситуация. Началась ругань, переросшая в драку. Свёкра пырнули ножницами в ляжку. Его брату сломали нос. Разбили стулом окно. У многих пропали смартфоны - хз кто взял. Вот так. Как вспомню, так вздрогну.

Ип aT ь, Так еще бывает?

Гость
#8

У меня была самая лучшая свадьба, точно самый счастливый день в жизни. Всё было идеально до последней мелочи. единственный минус - сильно запачкался шлейф платья, еще во время церемонии. но этого никто, кроме меня, не заметил

Ваше им
#9

У меня скоро свадьба, я ее уже заранее ненавижу. Не хочу этот балаган. Скорее бы пережить и забыть.

Гость
#10
Ваше им

У меня скоро свадьба, я ее уже заранее ненавижу. Не хочу этот балаган. Скорее бы пережить и забыть.

Так а почему не организоваться всё романтично и идеально? Всё зависит от вашей пары)

Ольчик
#11

На нашей свадьбе поднялся сильный ветер и лил дождь почти весь день, градусов 15 днём (это середина июня!), до этого дня стояла солнечная хорошая погода, а накануне МЧС передало штурмовое предупреждение, из дома просили не высовываться, мы с мужем "порадовались")) Когда заключали договор с фотографом, интересовались, что будем делать в случае плохой погоды, он заверил, что у него всё схвачено. В итоге схвачен был один крытый мостик, украшенный цветами, и всё :D Мы и гости быстро вымокли и замёрзли, на шлейф моего платья нельзя было смотреть без слёз, про причёску лучше промолчу, макияж оказался самым стойким. А готовились за полгода, каждую мелочь продумывали, только с погодой не договорились :) Ну что, к счастью всё несчастье))

Ольчик
#12
Ваше им

У меня скоро свадьба, я ее уже заранее ненавижу. Не хочу этот балаган. Скорее бы пережить и забыть.

Погодите, ещё понравится! Или устроите потом с мужем отдельный праздник для двоих)

Ольчик
#13

Девочки, чем хуже свадьба, тем счастливей брак, так что нечего расстраиваться. Ну и наоборот, хорошо прошла - брак тоже будет хорошим. В любом случае по народной молве выходит отлично)

Гость
#14

Нашу свадьбу мы вспоминаем с удовольствием. Было на ней всего 35 человек, считая вместе с нами и родственниками. Курсанты со стороны мужа и студенты с моей стороны. Никаких подарков, каждый внес сумму за себя и свою пару, если была в ресторан. Свидетели подарили Большую поваренную книгу и булавку для галстука. Родственники собрали нам деньги на свадебное путешествие.
Было очень весело. Праздновали на Невском в Ресторане "Нева", в общем зале там была выгородка колоннами. Нас многие присутствующие поздравляли, а когда банкет закончился и молодежь пошла гулять по ночному Питеру, к нам присоединилась рота курсантов артиллерийского училища, они в отдельном зале праздновали свой выпускной. Весело погуляли.
Платье у меня было сшито по парижскому журналу свадебной моды, очень отличалось от тех, что тогда в свадебных салонах продавали. Было это в июле 1978 года.

Гость
#15
Алина

А у нас на свадьбе половине гостей стало плохо...:((( Заблевали всё кафе. Случилась конфликтная ситуация. Началась ругань, переросшая в драку. Свёкра пырнули ножницами в ляжку. Его брату сломали нос. Разбили стулом окно. У многих пропали смартфоны - хз кто взял. Вот так. Как вспомню, так вздрогну.

не ругаюсь матом особенно,но это прямо пиз..ец!а я думала,то,что муж движения в свадебном танце забыл это неприятность,ан нет)всё познается в сравнении.думаю,прочитав ваш крмментарий, все поняли-у остальных свадьбы идеальные,ну,хотя бы у тех,у кого жених пришёл)

Ольчик
#16
Алина

А у нас на свадьбе половине гостей стало плохо...:((( Заблевали всё кафе. Случилась конфликтная ситуация. Началась ругань, переросшая в драку. Свёкра пырнули ножницами в ляжку. Его брату сломали нос. Разбили стулом окно. У многих пропали смартфоны - хз кто взял. Вот так. Как вспомню, так вздрогну.

Алина, у Вас самый счастливый брак должен быть после такого кошмара.

Гость
#17

А в том зале, в котором проходила наша свадьба, через несколько дней мама невесты в разгар праздника зацепилась каблуком за решётку на полу, упала и сломала бедро, вот такое несчастье :(

#18
Дина

Ип aT ь, Так еще бывает?

еще и не так бывает
Новость недавно читала "Кровавая свадьба в Москве: родные жениха и невесты устроили перестрелку"

#19

А у моей сестры на свадьбе был шикарный зал с камином, везде золото-парча-вензеля. И все вроде было отлично, пока дело не дошло до свадебного торта. В то время, когда нужно было выносить торт в здании погас свет. Авария. Когда включат неизвестно. Торт пришлось резать при свечах. Раздали быстренько гостям и поехали все по домам. Вот так была испорчена концовка.

Ольчик
#20
Подкаблучница

А у моей сестры на свадьбе был шикарный зал с камином, везде золото-парча-вензеля. И все вроде было отлично, пока дело не дошло до свадебного торта. В то время, когда нужно было выносить торт в здании погас свет. Авария. Когда включат неизвестно. Торт пришлось резать при свечах. Раздали быстренько гостям и поехали все по домам. Вот так была испорчена концовка.

Такая романтичная обстановка, можно было бы и торт съесть, и потанцевать в полутьме (хоть под смартфон :D). Тем более это вина подрядчика, он должен был компенсировать неудобства.

Гость
#21

Ненавижу наши свадьбы!!

Ваш фонтан - не фонтан
#22

Мы утром расписались, потом поехали венчаться. Чудесный солнечный свет сквозь узкие окна в старинной церкви (день был весь пасмурный, а тут солнце выглянуло), красотища, чудесное пение хора, трепетное волнение перед святым Таинством... Вот тут мы прочувствовали всё по-настоящему. Истинное торжество. Вышли мужем и женой перед Богом и людьми. А в загсе... Бумажки, канцелярщина, мохнатый советский ковер на полу, за который цеплялось платье, тётя в костюме с дежурной улыбкой и фотограф ''бегом-бегом'' - ощущение фарса какое-то.
После венчания поели в ресторане, народу было немного, все самые родные, поэтому никаких драк не устраивали. Тихо порадовались и разъехались. А дома всё в цветах, так красиво - гости надарили букетов, как будто оранжерея в комнате. Запах!..
И наконец наедине с любимым МУЖЕМ. Конечно, понравилось. Свадьба - это чудесно *_*

Мнение
#23

Очень довольна, получилось так как я мечтала.
Ночью спали вместе, как обычно, выспались, встали в 11 утра. Я к 12 пошла в салон, муж остался собираться (оказывается тоже сгонял подстричься), после салона сразу пошла к родителям, там с мамой вместе оделись, стали ждать жениха к 3 подъехал, я спустилась, встретил, поехали в ЗАГС (регистрация в 16:30 была). Одновременно с нами и гости подъехали, после регистрации все поехали в ресторан, гости пошли готовиться к банкету, прихорашиваться и тд, мы быстренько на фотосессию сходили рядом с рестораном (полчасика, все-таки был конец октября). Банкет был с 18 до 12. Ведущий был средний, ничего выдающегося, но так как все развлечения были выбраны нам с целью, чтобы гостей и нас не вытаскивали на сцену (в виде конферанса, участвовали все только по желанию), то получилось очень непринужденно, не перегружено, много было общения с гостями и никаких традиций кроме бросания букета (никаких караваев, очагов, бокалов, подвязок и прочего). В итоге основая часть гостей разошлась в 11 вечера, более узким кругом еще часик посидели поболтали. Конечно под конец ощутила усталость, но очень довольна. лучше пройти и не могло.
банкет был очень качественный, все наелись и мы в том числе.

Ваше им
#24
Гость

Так а почему не организоваться всё романтично и идеально? Всё зависит от вашей пары)

Потому что родители жениха вынесли все мозги. В частности мать. Поступить с ними как cвинья и рассориться из-за какой-то свадьбы считаю нелогичным и как минимум невыгодным предприятием. Они деревенские и им хочется всего этого бреда. Даже заплатить готовы. Ну пусть платят. Жаль только, что моим родителям тоже в таком случае придется платить. А всегда хотела расписать вдвоем и улететь отдыхать, ни с кого при этом деньги не собирать.

Гость
#25

Мне все понравилось, только устала очень.

Гость
#26

Свою свадьбу стараюсь не вспоминать,начиная с того,что прическа совсем не понравилась, переделывать не было времени,было катание на катере,там мне оттоптали весь подол и порвали фатин на платье.Тамада постоянно путала имена гостей и моё отчество.У меня на фоне 3х выпитых таблеток успокоительного и запитого шампанским проснулась дикая слезливость,как на маму посмотрю,так слёзы текут,макияж весь расплылся.Апофеозом сего вечера стала наша ссора с мужем в нашу брачную ночь и просто отвратительное видео с нашей свадьбы,от того,что сэкономили на видеосьемщике и выбрали самого недорогого

Гость
#27
Ваше им

Потому что родители жениха вынесли все мозги. В частности мать. Поступить с ними как cвинья и рассориться из-за какой-то свадьбы считаю нелогичным и как минимум невыгодным предприятием. Они деревенские и им хочется всего этого бреда. Даже заплатить готовы. Ну пусть платят. Жаль только, что моим родителям тоже в таком случае придется платить. А всегда хотела расписать вдвоем и улететь отдыхать, ни с кого при этом деньги не собирать.

Ну так пусть родители пополам платят, а вы организуете ваш праздник так, как вы хотите. Всегда можно найти компромисс.
Например, мы с мужем хотели безалкогольную свадьбу, но родственники мужа упёрлись рогом. Ну так ок, мы разрешили им принести своё спиртное и посадили их за отдельный стол, и никаких проблем) Основа свадьбы - фотосессия. Мы расписались, взяла фотографа, водителя и поехали фотографироваться, это было супер, потом пару часов посидели на банкете и поехали домой.

Гость
#28

Неплохо.Если смотреть позитивно.Нашу свадьбу оплачивали родители.По той простой причине ,что им хотелось(мы вообще собирались пойти расписаться и все) так как старший сын,один единственный как же не отметить.Сценарий прост - ЗАГС и далее кафе.Без тамады,ведущих и прочих "прелестей",тихие,семейные посиделки на 30 человек.Все было б хорошо.Я была спокойна как удав(даже парикмахер удивилась).Но потом все пошло через жо! В лимузине мы ехали три часа и в салоне воняло бензином,мама моя выдула бутылку шампанского еще до ЗАГСа(мы с мужем не пьем вообще) поэтому все время в ЗАГСе кричала мне на ухо каждые две минуты(я понимаю ,что она нервничала+алкоголь но все таки...я любитель тишины и пронзительный голос на ухо,пусть даже мамы,отнюдь не радовал) и хватала за фату в порыве попозировать со мной фотографу(непередаваемое ощущение,будто пытаются снять с тебя скальп т.к. фата была намертво приделана к прическе).После росписи какой-то нехороший человек решил крикнуть "горько!"(я всех предупреждала ,что мы вообще не хотим подобного.Мы просто не в состоянии понять зачем это нужно).Тут меня бомбануло.Повздорила с мамой,послала нафиг всех на крики "горько"(кому то покажется это странным,но я крайне стеснительный человек,для меня подвигом было позировать фотографу ,а уж что бы целоваться со своим мужем на глазах у родственников ,не понимаю я этого),в ресторан ехали молча (точнее я пыталась не разревется).

Гость
#29

Потом в ресторане мне удалось переодеться(и до сих пор обидно ,что платье ,на которое было мною лично угрохано полгода,так теперь и лежит),все нормально,все едят,все довольны,никаких пьяных дебошей.Только почему-то я бегала как угорелая за младшей сестрой(она убегала на улицу и просилась в туалет раз 200) ,хотя невеста по идее должна сидеть и наслаждаться,а не играть в дочки-матери(мама сидела тупо разговаривала и пила,к слову она не пьяница,но меня это добило).Апогеем стало то ,что какая-то баба стащила мой букет невесты.Точнее как ,на меня налетели родственницы-старушки-тети которых я впервые вижу и стали требовать мол подари букет девушке какого-то там дяди(а ей вообще 16 лет! Странная пара) ну я стою молчу (не могу же я упереться рогом и перед новыми родственниками взбесится) думаю фиг с ними.Ага,конечно! Через полчаса я положила свой букет к остальным,а еще через полчаса эта баба бегала с ним даже не спросив меня можно взять или нет(ну я не жмот.Просто само отношение.Какая-то там тетя мужа подошла и подарила ей мой букет!Неужели сложно подойти и спросить я его реально отдала или тетя неправильно поняла).Прошел месяц ,а бомбит до сих пор.

Снежная
#30
Гость

У меня была самая лучшая свадьба, точно самый счастливый день в жизни. Всё было идеально до последней мелочи. единственный минус - сильно запачкался шлейф платья, еще во время церемонии. но этого никто, кроме меня, не заметил

Заметили,просто виду не подали.

Гость
#31

Девочки, поверьте, все это мелочи. Я вот на собственной свадьбе поняла, что это не тот мужчина, с которым хочу прожить всю жизнь. Что мы разные. Хотя я его очень любила, очень ждала предложения и хотела этой свадьбы. Но вот когда мы сидели за столом, нас все поздравляли, у меня вдруг как будто перещелкнуло: не хочу с ним жить долго, не хочу от него рожать, не хочу такой размеренности в жизни, какая была с ним.
Сама свадьба была нормальной, но я очень устала от внимания, устала от организационных моментов, потому что все контролировала. Муж был в восторге, гости были в восторге, а я уже знала, что мы скоро разведемся. И реально развелись через год

Гость
#32
Гость

Девочки, поверьте, все это мелочи. Я вот на собственной свадьбе поняла, что это не тот мужчина, с которым хочу прожить всю жизнь. Что мы разные. Хотя я его очень любила, очень ждала предложения и хотела этой свадьбы. Но вот когда мы сидели за столом, нас все поздравляли, у меня вдруг как будто перещелкнуло: не хочу с ним жить долго, не хочу от него рожать, не хочу такой размеренности в жизни, какая была с ним.
Сама свадьба была нормальной, но я очень устала от внимания, устала от организационных моментов, потому что все контролировала. Муж был в восторге, гости были в восторге, а я уже знала, что мы скоро разведемся. И реально развелись через год

эээх,грустно это всё(

Гость
#33
Гость

Девочки, поверьте, все это мелочи. Я вот на собственной свадьбе поняла, что это не тот мужчина, с которым хочу прожить всю жизнь. Что мы разные. Хотя я его очень любила, очень ждала предложения и хотела этой свадьбы. Но вот когда мы сидели за столом, нас все поздравляли, у меня вдруг как будто перещелкнуло: не хочу с ним жить долго, не хочу от него рожать, не хочу такой размеренности в жизни, какая была с ним.
Сама свадьба была нормальной, но я очень устала от внимания, устала от организационных моментов, потому что все контролировала. Муж был в восторге, гости были в восторге, а я уже знала, что мы скоро разведемся. И реально развелись через год

То-есть тебе захотелось не спокойного парня, а какого-нибудь "плохиша", с которым нескучно, но семьи с ним не создашь! Сейчас-то, после развода, нашла себе мужа?

#34

Понравилась))) Погода была отличная(а сразу после пошли дожди). Хоть и было прилично людей, почему то не было ощущения что праздник не для нас... Все помогали, аже в самой мелочной просьбе было много желающих помочь... Я даже с собой платочки не брала, и когда разревелась в загсе подбежала подружка, которая уже где-то надыбала платок. Тамада была отличная) все наелись(даже мы), насмеялись, натанцевались и ни кто не ужрался) Я довольна)))Зря брыкалась, что не хочу свадьбу)

Гость
#35

мы хотели просто расписаться, но меня свекровь уломала делать свадьбу, правда все равно нас было человек 15. Вспоминаем с мужем с удовольствием, все было здорово, спасибо свекрови.

Бася
#36
Ольчик

Вспоминаю свою и понимаю, что не очень: было холодно, не давали поесть спокойно, поэтому ходила полуголодная, не выспалась, конечно, быстро устала, постоянно дёргали то родные, то подрядчики, сказалось и накопившееся волнение. В общем, праздник был не для нас с мужем, а для гостей, ради которых всё и затевалось, а нам расслабиться и отдохнуть не удалось.
Расскажите, какие у Вас остались впечатления после торжества.

Все было очень круто! праздновали вчера! Было очень очень хорошо, хотя сами всем занимались и не выспались.Тут или люди собрались не очень, или подрядчиков не тех выбрали или вы дохлая.

Гость
#37
Гость

Девочки, поверьте, все это мелочи. Я вот на собственной свадьбе поняла, что это не тот мужчина, с которым хочу прожить всю жизнь. Что мы разные. Хотя я его очень любила, очень ждала предложения и хотела этой свадьбы. Но вот когда мы сидели за столом, нас все поздравляли, у меня вдруг как будто перещелкнуло: не хочу с ним жить долго, не хочу от него рожать, не хочу такой размеренности в жизни, какая была с ним.
Сама свадьба была нормальной, но я очень устала от внимания, устала от организационных моментов, потому что все контролировала. Муж был в восторге, гости были в восторге, а я уже знала, что мы скоро разведемся. И реально развелись через год

У меня свадьба прошла спокойно. Я заранее все упростила. Регистрация обычная, за 2 дня до банкета, макияж в 3 часа, банкет в 6 часов, длился 3 часа. Ни ведущего, ни бросания букета, ни торта... Гости все местные, добрались к ресторану своим ходом.
А я пыталась не разреветься. Потому что думала не о женихе, а о том, кого люблю 7 лет и кто выбрал не меня и уже женился 2 года назад как...
Ну и мне пришлось замуж, не старой же девой теперь до конца жизни...
Отчасти поэтому убраны были все традиционные свадебные моменты, даже торжественной регистрации не было: чтобы в подсознании не загорались лампочки: это все я представляла с ДРУГИМ...
Пыталась обмануть саму себя.

Ольчик
#38
Бася

Все было очень круто! праздновали вчера! Было очень очень хорошо, хотя сами всем занимались и не выспались.Тут или люди собрались не очень, или подрядчиков не тех выбрали или вы дохлая.

И мы всё сами делали, к гостям и подрядчикам никаких претензий: гости веселились от души, никто не напился, не подрался, из окна не выпал, они с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали, да и подрядчики не подвели, получилось даже лучше, чем ожидали. Но на последний день перед свадьбой скопилось столько дел, что на само торжество не оставалось сил, хотя мы оба всё время улыбались и были счастливы, к вечеру здорово устали. Ещё и подъём в 5 утра на мне сказался - клонило ко сну. Короче говоря, приятно побыть гостем на свадьбе, не нужно всё организовывать, тратить время, силы, нервы и деньги) И лучше за день до свадьбы как следует выспаться и отдохнуть)

Ольчик
#39
Гость

ГостьДевочки, поверьте, все это мелочи. Я вот на собственной свадьбе поняла, что это не тот мужчина, с которым хочу прожить всю жизнь. Что мы разные. Хотя я его очень любила, очень ждала предложения и хотела этой свадьбы. Но вот когда мы сидели за столом, нас все поздравляли, у меня вдруг как будто перещелкнуло: не хочу с ним жить долго, не хочу от него рожать, не хочу такой размеренности в жизни, какая была с ним.
Сама свадьба была нормальной, но я очень устала от внимания, устала от организационных моментов, потому что все контролировала. Муж был в восторге, гости были в восторге, а я уже знала, что мы скоро разведемся. И реально развелись через год
У меня свадьба прошла спокойно. Я заранее все упростила. Регистрация обычная, за 2 дня до банкета, макияж в 3 часа, банкет в 6 часов, длился 3 часа. Ни ведущего, ни бросания букета, ни торта... Гости все местные, добрались к ресторану своим ходом.
А я пыталась не разреветься. Потому что думала не о женихе, а о том, кого люблю 7 лет и кто выбрал не меня и уже женился 2 года назад как...
Ну и мне пришлось замуж, не старой же девой теперь до конца жизни...
Отчасти поэтому убраны были все традиционные свадебные моменты, даже торжественной регистрации не было: чтобы в подсознании не загорались лампочки: это все я представляла с ДРУГИМ...
Пыталась обмануть саму себя.

Это Ваша жизнь, почему Вы её своими же руками ломаете? Полюбите ещё и будете счастливы.

Пончик
#40

Ой, у нас все отлично прошло) без выкупов и прочей пошлости) очень красивая церемония в ресторане "Времена года" в парке Горького, а потом там же отметили отлично))

elena
#41
Ольчик

А я пыталась не разреветься. Потому что думала не о женихе, а о том, кого люблю 7 лет и кто выбрал не меня и уже женился 2 года назад как...
Ну и мне пришлось замуж, не старой же девой теперь до конца жизни...
Отчасти поэтому убраны были все традиционные свадебные моменты, даже торжественной регистрации не было: чтобы в подсознании не загорались лампочки: это все я представляла с ДРУГИМ...
Пыталась обмануть саму себя.
Это Ваша жизнь, почему Вы её своими же руками ломаете? Полюбите ещё и будете счастливы.

Может, как раз шанс полюбить мужчину, который выбрал ее в жены. И будет семья, дети....Сначала как в фитнесе: боль после первых тренировок и потом постепенно налаживается здоровый образ жизни.
А так была бы одинокая женщина без семьи, которая по ночам плачет в подушку о своем несбывшемся 7 лет назад счастье. А счастье уже второго ребенка с женой крестит и о бывшей даже не помнит.
И лет в 45 осознание, что счастью она не нужна и никогда не была нужна, а вот своих деток вдруг захотелось....А все поезда уже ушли.
Иногда надо переступать через себя, если это благоразумно и ведет к выздоровлению. Потом самой себе спасибо можно будет сказать...через следующие 7 лет, когда жизнь окончательно расставит точки над i

Ольчик
#42
elena

Может, как раз шанс полюбить мужчину, который выбрал ее в жены. И будет семья, дети....Сначала как в фитнесе: боль после первых тренировок и потом постепенно налаживается здоровый образ жизни.
А так была бы одинокая женщина без семьи, которая по ночам плачет в подушку о своем несбывшемся 7 лет назад счастье. А счастье уже второго ребенка с женой крестит и о бывшей даже не помнит.
И лет в 45 осознание, что счастью она не нужна и никогда не была нужна, а вот своих деток вдруг захотелось....А все поезда уже ушли.
Иногда надо переступать через себя, если это благоразумно и ведет к выздоровлению. Потом самой себе спасибо можно будет сказать...через следующие 7 лет, когда жизнь окончательно расставит точки над i

Всё может быть, когда-то молодожёны знакомились прямо на своей свадьбе и в течение семейной жизни понимали, что любят друг друга и выбор был верным. Можно разлюбить, можно полюбить, зависит от силы желания, но я бы не могла связать свою жизнь с нелюбимым человеком, искала бы другой вариант. Пусть не с тем, к кому сердце тянется, но с тем, кто тоже нравится, кого смогу полюбить так же.

Дина
#43

Первый раз выходила замуж,уже будучи беременной,9 недель.Токсикоз был страшнейший,на еду не могла смотретьтошнило все время,умоляла родителей позволить нам только расписаться.Но мама была неумолима-у меня единственная дочь,что скажут люди,нужна свадьба!Да,мне было 19 лет,и я материально и психологически еще зависела от родителей.Поэтому вынуждена была согласиться.На свадьбе меня несколько раз вырвало,один раз прямо на свадебное платье,я была желто-зеленая,страшная,на фотках вышла ужасно.
Мой "залетный брак" был недолгим,через 3 года мы развелись.
Когда в 25 лет встретила своего нынешнего мужа,мы все сделали,как сами хотели,наплевав на мнение родни.Я к тому времени работала и сама содержала себя и сына,мой будущий муж,на 10 лет старше меня,тоже хорошо зарабатывал,после развода с первой женой купил себе квартиру в ипотеку.Мы не зависели от родни и поставили мам-пап перед фактом:свадьба будет,но без 300 человек гостей,без дурацких конкурсов и белого платья.Мы сняли небольшое кафе,пригласили только близких родственников и друзей-20 человек,был тамада-профессиональный актер,интеллигентный человек,он читал стихи о любви Пушкина,Блока,Пастернака,свадебный танец был под музыку Эннио Марикконе,все было красиво,романтично,без пошлых шуточек,пьянок и конкурсов типа "достань попой карандаш".Я до сих пор пересматриваю свадьбу,хотя прошло уже 5 лет.А с первой свадьбы даже не хочется фотки в руки брать..

Ольчик
#44
Дина

Первый раз выходила замуж,уже будучи беременной,9 недель.Токсикоз был страшнейший,на еду не могла смотретьтошнило все время,умоляла родителей позволить нам только расписаться.Но мама была неумолима-у меня единственная дочь,что скажут люди,нужна свадьба!Да,мне было 19 лет,и я материально и психологически еще зависела от родителей.Поэтому вынуждена была согласиться.На свадьбе меня несколько раз вырвало,один раз прямо на свадебное платье,я была желто-зеленая,страшная,на фотках вышла ужасно.
Мой "залетный брак" был недолгим,через 3 года мы развелись.
Когда в 25 лет встретила своего нынешнего мужа,мы все сделали,как сами хотели,наплевав на мнение родни.Я к тому времени работала и сама содержала себя и сына,мой будущий муж,на 10 лет старше меня,тоже хорошо зарабатывал,после развода с первой женой купил себе квартиру в ипотеку.Мы не зависели от родни и поставили мам-пап перед фактом:свадьба будет,но без 300 человек гостей,без дурацких конкурсов и белого платья.Мы сняли небольшое кафе,пригласили только близких родственников и друзей-20 человек,был тамада-профессиональный актер,интеллигентный человек,он читал стихи о любви Пушкина,Блока,Пастернака,свадебный танец был под музыку Эннио Марикконе,все было красиво,романтично,без пошлых шуточек,пьянок и конкурсов типа "достань попой карандаш".Я до сих пор пересматриваю свадьбу,хотя прошло уже 5 лет.А с первой свадьбы даже не хочется фотки в руки брать..

Как замечательно вы устроили вторую свадьбу! Всё больше убеждаюсь, что лучшие свадьбы - это маленькие, "для своих", без толпы незнакомых людей, приходящихся дальними родственниками или чьими-то хорошими знакомыми, которых "обязательно надо пригласить". Только самые близкие и любимые люди молодожёнов, тогда и праздник выглядит как торжество, а не балаган.

Лена
#45

Я в целом довольна своей свадьбой. Ждала я этого события долго, 31 год, как-то все не складывалось с мужчинами, но при этом уже в 20 лет выбрала примерный фасон платья, ресторан и музыку для первого танца. У меня, в отличие от многих здесь отписавшихся, никогда не было мысли просто расписаться, я с детства хотела свадьбу, с тех пор, как с мамой и бабушкой из окна наблюдала, как невесты из нашего дома садятся в красивые машины в окружении нарядных гостей. И в итоге моя свадьба прошла примерно так, как я представляла в юности, из того сценария я только упразднила выкуп и свадебную прогулку. К сожалению, в период подготовки у нас с БМ были проблемы на работе и денег было маловато, поэтому реализовать новомодные идеи не получилось. Расписывались мы во второй половине дня, поэтому нормально выспались, прическу и макияж я отрепетировала за 2 недели до свадьбы, неприятных сюрпризов не было, гости (их было около 40) приехали к ЗАГСу или к банкету, мы расписались и все вместе поехали в ресторан (у нас, к счастью, хватило средств на более-менее нормальное заведение в центре города), там тоже не было неприятных сюрпризов, так как сценарий ведущего я прочитала заранее, и мы с ним вместе выбрали программу, конкурсов в традиционном понимании не было, в основном развлекательные марафоны, в которых участвовали только желающие, ну а сильно пьющих и лезущих в драку гостей у нас не было) На приличное платье денег тоже, к счастью, хватило, и фигура позволяла выбрать практически любой фасон, так что не мне было именно такое платье, о котором я мечтала в 20 лет. Фотографии тоже получились классные, мне их приятно пересматривать, на случай плохой погоды (которая, как водится, приключилась) я самостоятельно договорилась о месте фотосессии заранее, даже оригинально получилось) В общем, я убедилась, что симорон или что-то там такое работает, как я себе свадьбу запрограммировала в ранней молодости, так и вышло.

Лена
#46

Добавлю, что если честно, в 30 мне хотелось чего-то посовременнее и дороже, ресторан в шатре на берегу озера, выездную регистрацию, выдержанную стилистику, шоу приглашенных артистов, но понимаю, что и с тем, что получилось грех жаловаться)

Бася
#47
Ольчик

И мы всё сами делали, к гостям и подрядчикам никаких претензий: гости веселились от души, никто не напился, не подрался, из окна не выпал, они с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали, да и подрядчики не подвели, получилось даже лучше, чем ожидали. Но на последний день перед свадьбой скопилось столько дел, что на само торжество не оставалось сил, хотя мы оба всё время улыбались и были счастливы, к вечеру здорово устали. Ещё и подъём в 5 утра на мне сказался - клонило ко сну. Короче говоря, приятно побыть гостем на свадьбе, не нужно всё организовывать, тратить время, силы, нервы и деньги) И лучше за день до свадьбы как следует выспаться и отдохнуть)

Фиг тогда знает. Мы еще и вещи собирали так как рано рано ротом улетали на след день. Фидимо у всех по разному

Гость
#48
Лена

Добавлю, что если честно, в 30 мне хотелось чего-то посовременнее и дороже, ресторан в шатре на берегу озера, выездную регистрацию, выдержанную стилистику, шоу приглашенных артистов, но понимаю, что и с тем, что получилось грех жаловаться)

Какие все-таки люди разные...Мне вот тоже 30 будет скоро, свадьба через месяц, но я с детства тихий интроверт, меня бы устроила обычная роспись, а потом посиделки с родителями в ресторане. Можно и без свадебного платья )))

Объем организационных проблем со свадьбой, которые надо решить, просто ужасает (((((
Есть люди, которым нравится продумывать, как салфетки по цвету будут сочетаться с занавесками, но я обычно, когда волнуюсь, мне совсем все равно, что вокруг какого цвета, и я на такие вещи мало внимания обращаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: