Гость
Статьи
Надо ли копить на …

Надо ли копить на свадьбу?

Вот скажите пожалуйста, как бы вы поступили в наше время: стали бы копить на свадьбу дорогую и богатую (ну или там кредит, например, взяли б) или же стали играть ту свадьбу, которая вам по карману, даже если она и была очень-очень скромная?
Все-таки это такой важный памятный день, и хочется все сделать роскошно, но с другой стороны начинать семью с долгов тоже ведь неправильно, верно?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В долги бы точно влезать не стала и кредит на свадьбу брать - это абсурд какой-то. Лучше б покорила подольше без привлечения чужих инвестиций))

Банана
#2

Та которая по карману естественно, брать кредит или копить долгое время на свадьбу - это глупее не куда, по мне так.

Гость
#3

Важный, памятный день, и как это связано с дорогой свадьбой? Сильные мира сего используют такие события для налаживания и упрочнения связей, вы из этой сферы? Или просто хотите удивить все село/район/родню? Памятные события должны запоминаться не суммой чека, а впечатлениями, атмосферой.

Кэтрин
#4

Накопить тяжело кому -то. Я бы наверное кредит взяла, но не больше 200 тысяч. Больше уже абсурд.

Arch Enemy
#5

Не копила бы, потому что не копится, а кредит... Да лучше уж у мафии в долг взять, ей-богу, чем с банками связываться.
Мы с мужем были на мели, когда [неожиданно] подошло время нашей свадьбы. Просто пошли расписались и отправились гулять по городу, попутно заходя то в пиццерию, то в пивоварню, то в кофейню. Тем не менее, этот день - одно из лучших наших воспоминаний.

Гость
#6

Обычно родители пополам платят за свадьбу, это традиция)

Гость
#7

можно сделать скромную и запоминающуюся свадьбу. у нас было 11 человек. было очень мило и душевно

Гость
#8

Я бы по средствам сделала бы.

Ттт
#9

Свадьба это не очень важны день...неважно что будет в этот день...важно что будет потом). По сути 4 минуты в загсе и подпись. Лучше снимите себе номер на неделю и развлекайтесь с мужем...в 100 раз веселее чем свадьба)

Гость
#10

Автор, платите в кафе(ресторане) небольшой аванс, в конце свадебного банкета расплачиваетесь подаренными деньгами. В наше время с оплатой свадьбы никаких проблем нет, но "Протягивай ножки по одежке"

Евгения
#11

Не факт, что много подарят, как моя подруга после свадьбы заявила, что мы с мужем ей больше всех в конверт положили, где-то 2007 год 100 долларов))), так что лучше не рисковать. Кормить и развлекать посторонних, и мучится от фотосессии, лучше скромно, с парой лучших друзей, а потом на отдых хоть на 3-5 дней во францию или море,

Гость
#12

Мы копили на свадьбу, но в долги не влезали.

гость из Подмосковья
#13

Не знаю как в наше время, мы в своё время не копили, пышного празднества не устраивали. Посидели дома с родственниками и самыми близкими друзьями (всего вместе с нами было 20 человек). Не могу сказать, что очень сожалею, что у меня не было этого единственного дня. Да, хотелось бы, но брать кредит или копить полгода - это невыносимый бред. Живём с мужем 17 лет в мире и согласии, отсутствие пышной свадьбы на отношениях не сказалось.

Гость
#14

Я вообще ржу над теми, кто кредиты на свадьбу берёт! А вообще лучше бы просто расписались и полетели в медовый месяц. Зачем вам эта показуха?

Гость
#15

Автор, моя первая свадьба была оооочень шикарной. Благо оплачивали родители. Итог развод через четыре месяца.
Второй раз мы с мужем просто зашли вдвоём в загс в обыкновенной одежде и расписались. Итог живём душа в душу уже 18 лет.
Думайте автор. А в долги точно не надо.

Гость
#16

Да бред это то, что тут смотрю пишут что если красиво праздновать то прям как гарантия скорого развода и наоборот. Автор не слушайте.

#17
Гость

Все-таки это такой важный памятный день, и хочется все сделать роскошно

чтоб потом жить в хлеву? ой, людииии

Гость
#18

Между прочим, брать в долг на свадьбу, а потом отдавать долги из надаренного - плохая примета. Не говоря о геморрое, связанном с этим процессом. Накопить можно, но не кредит. И опять же, всему свои пределы. Если копить так, что света белого не видеть, так кому оно надо

Гость
#19
Гость

Важный, памятный день, и как это связано с дорогой свадьбой? Сильные мира сего используют такие события для налаживания и упрочнения связей, вы из этой сферы? Или просто хотите удивить все село/район/родню? Памятные события должны запоминаться не суммой чека, а впечатлениями, атмосферой.

Атмосфера и от чека тоже в определенной степени зависит. Все-таки мы живем в мире денег

Гость
#20

Мы копим на свадьбу, не понимаю что в этом такого особенного, не все могут сразу отвалить деньги на какое-либо мероприятие. Я сейчас на неделю в Минск еду, тоже коплю. Хотя искренне завидую тем, кто

Коронованная
#21

В наше время надо копить и ещё кредит брать

Гость
#22

У нас такой же вопрос стоит. С одной стороны очень очень хочется все сделать красиво, позвать родных и близких. С другой стороны денег не охота занимать. Обидно это все на самом деле.

Гость
#23

Копили. Ну как копили) изначально копили на другое, но решили отложенное использовать на свадьбу. Свадьба можно сказать скромная, но именно так, как и планировалось. Кредитов не брали, родителей не просили, и на одних макаронах не сидели. Всем довольны.

Гость
#24

Мляяя да на кой ***** сдалась тебе эта свадьба!? Деньги девать чтоле некуда? Это же затраты в никуда, тупо на ветер выкинутые деньги. А для ресторанов, свадебных салонов и агенств зарабатывание бабла на лохаах. Мы просто расписались без всякой ерунды, и мне мой любимый подарил на эти деньги машину. Теперь езжу и реально счастлива от такого подарка, ржу теперь с даунов, которые берут еще и кредиты на свадьбы, живя при этом на съемных квартирах в гооовне ) А деньги, что подарили родители мы вложили в свои накопления и купили квартиру

Чертовка
#25

Да но не девушкам а парням копить на свадьбу надо) я не каплю потому что мало ли я разведусь в случае чего

гостья
#26

Лучше на себя деньги потратить съездить куда-нибудь чем на эту свадьбу копить, если надо парню пускай сам копит, надо быть хитрее в наше время умнее)

Гость
#27
Гость

можно сделать скромную и запоминающуюся свадьбу. у нас было 11 человек. было очень мило и душевно

А сколько ваша свадьба обошлась?

Марина.
#28

Есть дебильная реклама, где парень собрался накопить на свадьбу через банк, да еще и девушку подсадил на эту идею. Нет денег,- нечего играть свадьбу! Залезать в долги неразумно. Такие потом всю жизнь живут в долг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: