Гость
Статьи
Свадьба без шика

Свадьба без шика

Всем привет, мало что знаю о свадьбе, поэтому хочу послушать вас😊 Решили свадьбу особо не гулять, загс далее в коттедж пожарить мяса с родственниками и парочкой друзей и улететь отдыхать. И не знаем как все это спланировать, какой план де и тд. Нужен ли будет тамада? И хорошая ли идея с коттеджом в холодное время года? Поделитесь своими нештатными свадьбами подалуйста😊

Виктория
85 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

тамада в коттедже с несколькими друзьями - точно нет.

#2

у меня такая была - только родственники.
Ну розпись как обычно - с платьем, шампанским и машиной..
а потом - переоделись и в отдых на шашлички.

Гость
#3

Не легче в ресторане посидеть? Нарядной, в уюте, красивые фото можно сделать. Но если уж коттедж, то нарядной в холод особо не походишь. Придется нанять кого то, кто жарить будет , подавать/убирать, или кому вы это поручите? А тамада как токовой и не нужен, просто кому-то активному поручить распределить тосты желающим, музыку вкл/выкл, танцы объявить. Если конечно вы не планируете конкурсы и прочее.

Гость
#4

Гораздо красивее, дешевле и удобнее выйдет только вы с мужем, свидетели и родители в ресторане с живой музыкой вечером.
Все, что касается коттеджа и жарки мяса - это бытовуха и ею занимаются в выходные дни, а не в такие важные праздники, коим является свадьба.

Гость
#5

*таковой

Гость
#6

)

Гость
#7

Скажите,нужны ли на роспись свидетели?

Гость
#8

Если коттедж, то Вы же понимаете, что кому-то из родственниц придется "встрепанной мухой" стругать салаты и накрывать поляну? Приносить/уносить блюда и тарелки? Сервировать чай? Да и всем придется заготовлять 2 комплекта одежды: роспись/шашлыки на даче?

Гость
#8
Гость

Скажите,нужны ли на роспись свидетели?

Теперь нет, можно просто вдвоем прийти и расписаться

даздраперма
#9

Мне бы ваши проблемы 😌

гость
#10

это называется "бытовая" свадьба. На роспись видимо вы пойдете в простом нарядном платье, потом накинете спортивные костюмчики и будете жарить шашлычки на природе. Ляжете спать все вонючие и усталые, а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

даздраперма
#11
гость

а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

У меня память плохая, я даже роспись могу не запомнить))
Бабушки рассказывают: вот у меня сын в 3 месяца начал переворачиваться, в 9 пошел , первый зубик прорезался. А у тебя ???? Ее Сыне уже за 40, а я сижу обтекаю, не могу вспомнить

Гость
#12

В смысле у моего ребенка когда что было
Декрет промчался и забылся как страшный сон

Гость
#13

Автор, если в коттедже будет кетеринг - т.*****. те, кто накроют, обслужат, то вполне неплохо.

#14

главное сделайте хорошие фотографии со свадьбы - детки очень любят рассматривать фото с родительской свадьбы, да и самим потом приятно вспомнить

Гость
#15

Люди выбрасывают по двести и восемьсот тысяч на свадьбу,эта ж какими нужно быть ебанутыми

Гость
#16

А еще орут денег нет,кризис,заткнулись бы вы уже

Гость
#17

вот как по мне - не люблю я этот геморрой с арендованными коттеджами. Автор вы не думали что вам сначала надо закупить еду и алкоголь, потом все это притащить в этот коттедж, самим все готовить (резать, сервировать, мариновать мясо), потом в процессе поддерживать нормальный вид стола (подкладывать салаты, убирать пустые салатники), по окончании праздника пусть не полностью но что то убирать/собирать придется, потом дома с этими пакетами разбираться короче не праздник а фигня... По деньгам будет примерно тоже самое (если не дешевле) как если после росписи этим же составом (что и в коттедж вы хотите позвать) придти в ресторан, красиво и комфортно посидеть, отметить и уйти. Просто выбирайте время росписи ближе к вечеру, чтоб расписаться и сразу в ресторан, без растягивания времени прогулками и фотосессией. Выберите ресторан где есть вечером в программе живая музыка, вот и будет вам вместо тамады.

Гость
#18

не, ну не коттедж только, если вы уж спрашиваете. Ресторанчик, только близкие , а потом и на юга лететь).

Гость
#19
Гость

вот как по мне - не люблю я этот геморрой с арендованными коттеджами. Автор вы не думали что вам сначала надо закупить еду и алкоголь, потом все это притащить в этот коттедж, самим все готовить (резать, сервировать, мариновать мясо), потом в процессе поддерживать нормальный вид стола (подкладывать салаты, убирать пустые салатники), по окончании праздника пусть не полностью но что то убирать/собирать придется, потом дома с этими пакетами разбираться короче не праздник а фигня... По деньгам будет примерно тоже самое (если не дешевле) как если после росписи этим же составом (что и в коттедж вы хотите позвать) придти в ресторан, красиво и комфортно посидеть, отметить и уйти. Просто выбирайте время росписи ближе к вечеру, чтоб расписаться и сразу в ресторан, без растягивания времени прогулками и фотосессией. Выберите ресторан где есть вечером в программе живая музыка, вот и будет вам вместо тамады.

полностью согласна.

Гость
#20
гость

это называется "бытовая" свадьба. На роспись видимо вы пойдете в простом нарядном платье, потом накинете спортивные костюмчики и будете жарить шашлычки на природе. Ляжете спать все вонючие и усталые, а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

Согласна. Никогда не понимала, что такое просто пойти и расписаться. Я также могу на работе пойти и расписаться. Это же праздник, торжество, событие, которое бывает может быть раз в жизни. Неужели девушке не хочется побыть королевой дня хоть один раз в жизни. Красивая обстановка, шикарные фото, видео, наряженный жених, красивое платье, макияж, прическа, красивые гости, веселая атмосфера музыки, программных постановок , интересных конкурсов. Бытовуха и рутина ждут впереди, зачем даже свадьбу превращать в обычный бытовой день, где вы в растянутых спортивках, кроссовках и пучком на голове жарите шашлыки, которые возможно за всю оставшуюся жизнь пожарите еще миллион раз.

Гость
#21

раньше, чтобы сэкономить, накрывали столы дома. У Вас, если аренда коттеджа+еда+алкоголь + посидеть в ресторане. Минус Вашей идеи еще в следующем: вряд ли пьяные гости будут в состоянии сесть за руль и разъехаться в тот же вечер.
Значит, либо траты на развозку гостей (услуга "трезвый водитель"), либо еще всех ночлегом в этом коттедже обеспечить и утром накрывать завтрачно-похмельный стол.

Гость
#22
Гость

раньше, чтобы сэкономить, накрывали столы дома. У Вас, если аренда коттеджа+еда+алкоголь + посидеть в ресторане. Минус Вашей идеи еще в следующем: вряд ли пьяные гости будут в состоянии сесть за руль и разъехаться в тот же вечер.
Значит, либо траты на развозку гостей (услуга "трезвый водитель"), либо еще всех ночлегом в этом коттедже обеспечить и утром накрывать завтрачно-похмельный стол.

"если аренда коттеджа+еда+алкоголь + посидеть в ресторане"
РАВНО посидеть в ресторане

Гость
#23

Хм,быбы уясните ваши платья по 5 колец Аля чайник ***** не нужны никому

Гость
#24

видимо свадьба по залету... раз до следующего лета не могут потерпеть, потом с пуз.о.м выходить не охото, будут отмерзать около коттеджа и грызть шашлыки. мда уж.....мрак....

Гость
#25
Гость

Хм,быбы уясните ваши платья по 5 колец Аля чайник ***** не нужны никому

если они нужны невесте, то это самое главное, на остальных как то положить)).

Гость
#26

24, в том то и дело мне не понятно желание молодых девушек в спорт костюме пожарить шашлык и называть это свадьбой, ну не верю я в такие желания на добровольной основе! можно 33 раза убеждать себя и окружающих что "не люблю я пышные свадьбы" и в глубине души осознавать что блин нет денег на это или деньги последние, с трудом скопленные, поэтому лучше на них в анапе отдохнуть. Не понимаю как можно в молодости не хотеть праздника? ведь и шашлыков и коттеджей и путешествий в жизни будет еще целая куча, и праздников будет много, но свадьба (со своей атмосферой, трогательными пожеланиями и признаниями) по хорошему не повторится больше!

Гость
#27

моя нештатная свадьба: салон,платье,фотосессия,загс,фотосессия,коттедж на 3 дня . мы когда вечером пришли,гостей было человек 8, мы спокойно разделись,увалились на диван и с радостью думали,что слава Богу,нет ресторана. На след.день подтянулись друзья,были шашлыки,баня,отметили,на третий день в воски венчались.

Гость
#28

моя нештатная свадьба: салон,платье,фотосессия,загс,фотосессия,коттедж на 3 дня . мы когда вечером пришли,гостей было человек 8, мы спокойно разделись,увалились на диван и с радостью думали,что слава Богу,нет ресторана. На след.день подтянулись друзья,были шашлыки,баня,отметили,на третий день в воски венчались.

гость
#29
Гость

Хм,быбы уясните ваши платья по 5 колец Аля чайник ***** не нужны никому

а вам, видимо только синяк в паспорте нужен да пара колец. Желательно без лишних свидетелей и лимузинов. Просто придти пи.сюльку свою поставить где галочкой отмечено и все событие.

Гость
#30

Гость 30 представьте да

Гость
#31

И я не вижу смысла тратить большие деньги на этот колхоз

Гость
#32

30 нет видимо вам надо *** в этот день и тыкать своим платьем и тд,говорить смотрите я теперь замуж, по том такие как вы пишут сдесь ой он мне изменяет и тд

Гость
#33

quote="Гость"]
Согласна. Никогда не понимала, что такое просто пойти и расписаться. Я также могу на работе пойти и расписаться. Это же праздник, торжество, событие, которое бывает может быть раз в жизни. Неужели девушке не хочется побыть королевой дня хоть один раз в жизни. Красивая обстановка, шикарные фото, видео, наряженный жених, красивое платье, макияж, прическа, красивые гости, веселая атмосфера музыки, программных постановок , интересных конкурсов. Бытовуха и рутина ждут впереди, зачем даже свадьбу превращать в обычный бытовой день, где вы в растянутых спортивках, кроссовках и пучком на голове жарите шашлыки, которые возможно за всю оставшуюся жизнь пожарите еще миллион раз. [/quote]
Нет, не очень. И никогда не хотелось. Вот это показушничество - посмотрите, и мы можем дорохо-бохато, и я с косметикой баба-шик.
А эти конкурсы.... За гранью добра и зла. Тамада, эти прибаутки, стишки и песни. А еще бывает выкуп...
А сам наряд невест - обязательно белое платье, да, пусть невеста не девственница уже сорок мужиков назад, но хочется же побыть принцессой в органзе, дешёвом кружеве, и корсете. Шоб все восхищались, кака красота. Прически - прилизанные, залитые лаком кудри или а-ля тёть Люда на 70-летнем юбилее. Макияшш - это обязательно накладные ресницы, смокиайз, которые должны бы сделать из бабенки прынцесску - но опять промах. Визажист из самого люкс-салона всего-лишь пропиаренная *****, и о пропорциях, скульптуре лица не слышала никогда. А ногти - ну френч конечна, жи классика двухтысячных!
Не-не, девушка.
Мой вам совет. Распишитесь с родителями, посидите пару часов в ресторане, в коттедже и на юга. Делайте, как вам хочется. Товарки сейчас советы дадут.
А эта мишура -

Гость
#34

В топку*

Гость
#35
гость

это называется "бытовая" свадьба. На роспись видимо вы пойдете в простом нарядном платье, потом накинете спортивные костюмчики и будете жарить шашлычки на природе. Ляжете спать все вонючие и усталые, а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

Гость

вот как по мне - не люблю я этот геморрой с арендованными коттеджами. Автор вы не думали что вам сначала надо закупить еду и алкоголь, потом все это притащить в этот коттедж, самим все готовить (резать, сервировать, мариновать мясо), потом в процессе поддерживать нормальный вид стола (подкладывать салаты, убирать пустые салатники), по окончании праздника пусть не полностью но что то убирать/собирать придется, потом дома с этими пакетами разбираться короче не праздник а фигня... По деньгам будет примерно тоже самое (если не дешевле) как если после росписи этим же составом (что и в коттедж вы хотите позвать) придти в ресторан, красиво и комфортно посидеть, отметить и уйти. Просто выбирайте время росписи ближе к вечеру, чтоб расписаться и сразу в ресторан, без растягивания времени прогулками и фотосессией. Выберите ресторан где есть вечером в программе живая музыка, вот и будет вам вместо тамады.

Гость

видимо свадьба по залету... раз до следующего лета не могут потерпеть, потом с пуз.о.м выходить не охото, будут отмерзать около коттеджа и грызть шашлыки. мда уж.....мрак....

Нет вы ошибаетесь, стоит выбор отгулять нормальную свадьбу или улететь на отдых и наш выбор пал на второй вариант. Но и так же надо бы и с родственниками посидеть. Так что не спешите с выводами

Гость
#36

Действительно,не нужно это никому

Гость
#37
Гость

24, в том то и дело мне не понятно желание молодых девушек в спорт костюме пожарить шашлык и называть это свадьбой, ну не верю я в такие желания на добровольной основе! можно 33 раза убеждать себя и окружающих что "не люблю я пышные свадьбы" и в глубине души осознавать что блин нет денег на это или деньги последние, с трудом скопленные, поэтому лучше на них в анапе отдохнуть. Не понимаю как можно в молодости не хотеть праздника? ведь и шашлыков и коттеджей и путешествий в жизни будет еще целая куча, и праздников будет много, но свадьба (со своей атмосферой, трогательными пожеланиями и признаниями) по хорошему не повторится больше!

Все в точку. У меня две подруги так "расписались" . Тоже орали, что не любят свадьбы,не любят толпу, не любят наряжаться, не видят смысла. не хотят и пр. бред. Я тогда только улыбалась, но была уверена, что просто так заливают. Потом пьяные признались, что у одной совсем денег не было на нормальную свадьбу, а другую и замуж то брать не собирались, еле-еле затащили бедного жениха в загс и с горем пополам заставили поставить закарюку (тупо по залету). После 3 лет росписи, развелись.

гость
#38
Гость

30 нет видимо вам надо *** в этот день и тыкать своим платьем и тд,говорить смотрите я теперь замуж, по том такие как вы пишут сдесь ой он мне изменяет и тд

можно подумать такие как ВЫ от всего застрахованы только лишь потому, что молча пришли среди недели, после работы и тупо поставили закорючку в свидетельстве) гыы

Гость
#39

Меня убивает еще одно,не успев прийти бабы выкладывают фото в социальные сети,видели таких

Гость
#40
minskaya.djulia

у меня такая была - только родственники.
Ну розпись как обычно - с платьем, шампанским и машиной..
а потом - переоделись и в отдых на шашлички.

Какая вы умница!!!! Сейчас никому не нужна эта пыль в глаза. Лучше уж на себя потратить.

Гость
#41
Гость

quote="Гость"]

Нет, не очень. И никогда не хотелось. Вот это показушничество - посмотрите, и мы можем дорохо-бохато, и я с косметикой баба-шик.
А эти конкурсы.... За гранью добра и зла. Тамада, эти прибаутки, стишки и песни. А еще бывает выкуп...
А сам наряд невест - обязательно белое платье, да, пусть невеста не девственница уже сорок мужиков назад, но хочется же побыть принцессой в органзе, дешёвом кружеве, и корсете. Шоб все восхищались, кака красота. Прически - прилизанные, залитые лаком кудри или а-ля тёть Люда на 70-летнем юбилее. Макияшш - это обязательно накладные ресницы, смокиайз, которые должны бы сделать из бабенки прынцесску - но опять промах. Визажист из самого люкс-салона всего-лишь пропиаренная *****, и о пропорциях, скульптуре лица не слышала никогда. А ногти - ну френч конечна, жи классика двухтысячных!
Не-не, девушка.
Мой вам совет. Распишитесь с родителями, посидите пару часов в ресторане, в коттедже и на юга. Делайте, как вам хочется. Товарки сейчас советы дадут.
А эта мишура -

Ну если вы можете позволить себе платье только из органзы с дешевым кружевом, тамаду, которая кроме стишков-прибауток ничего больше не знает, и парикмахершу , которая делает только прическу а-ля тетя люда и боевой раскрас с приклеенными ресницами - то мне вас искренне жаль. Ваших денег хватает только на этот колхоз, который вы описали, но не забывайте, что у других людей есть деньги.

гость
#42
Гость

Меня убивает еще одно,не успев прийти бабы выкладывают фото в социальные сети,видели таких

если бы вы напротив ресторана жили где постоянно свадьбы гуляют - вы бы наверно застрелились в знак протеста))) гыы

Гость
#43
Гость

Ну если вы можете позволить себе платье только из органзы с дешевым кружевом, тамаду, которая кроме стишков-прибауток ничего больше не знает, и парикмахершу , которая делает только прическу а-ля тетя люда и боевой раскрас с приклеенными ресницами - то мне вас искренне жаль. Ваших денег хватает только на этот колхоз, который вы описали, но не забывайте, что у других людей есть деньги.

Вы - *****, простите. Вы сделали предположение, основанное на чем?
Опишите вашу бохатую свадьбу, а лучше фото в студию. Иначе все ваши слово - пиздобольство :3

Гость
#44

Вы знаете мне тоже не давно сделал предложение парень,вместе мы 3 года, но никак не дойдем до ЗАГСа, меня что то держит,не знаю что делать

Гость
#45

Вот чувствую я что не нужно этого делать

Валерка
#46
Гость

Скажите,нужны ли на роспись свидетели?

😁😁😁😁Нужна ли свадьба... Мож, улететь на отдых без свадьбы😅😅😅😅

Гость
#47
Гость

Гостьquote="Гость"]
Ну если вы можете позволить себе платье только из органзы с дешевым кружевом, тамаду, которая кроме стишков-прибауток ничего больше не знает, и парикмахершу , которая делает только прическу а-ля тетя люда и боевой раскрас с приклеенными ресницами - то мне вас искренне жаль. Ваших денег хватает только на этот колхоз, который вы описали, но не забывайте, что у других людей есть деньги.

++++++++++++++++++++++ молодец! хорошо сказала!
Только на счет денег не соглашусь. Можно и за небольшие деньги найти интересное, неколхозное платье и сделать нормальную прическу, был бы вкус!

Баба Ира
#48
гость

это называется "бытовая" свадьба. На роспись видимо вы пойдете в простом нарядном платье, потом накинете спортивные костюмчики и будете жарить шашлычки на природе. Ляжете спать все вонючие и усталые, а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

Люди улетают, там будут и отдых и фотки и воспоминания.

Баба Ира
#49
Гость

Вы знаете мне тоже не давно сделал предложение парень,вместе мы 3 года, но никак не дойдем до ЗАГСа, меня что то держит,не знаю что делать

Ангел-хранитель или интуиция (а может и то и другое).