Гость
Статьи
свадьба в кредит. …

свадьба в кредит. выход из сожительсва

Вместе третий год!
Два из них живем вместе. Сначала были отмазки "давай поживем вместе, узнаем друг друга", потом "что штамп меняет?", потом тупо "нет денег". Хотя накопить можно было.
И вот он покупает себе новую машину! На свадьбу денег нет, а машину он себе покупает.
Ну тут я со скандалом и ушла от него.
Ну он ходил, просил вернуться, обещал золотые горы, копить на свадьбу, типа к августу накопим.
Мы помирились, но я не вернулась и не сплю с ним.
И я ему не верю про август.
Сказала, чтобы он брал кредит на свадьбу и свадьба через месяц. Или адьес. Но он и кредит брать не хочет и расставаться не хочет, просит вернуться и копить.
Но я не вижу смысла. Еще 8 месяцев терять, он еще что-нибудь придумает к августу.
При этом я раскладку ему даю. На свадьбу надо 400 тысяч.
Берет кредит. Все что подарят гости сразу в банк. И даже если и не подарят ничего (что конечно невозможно) то к августу рассчитаемся.
Но он не хочет. То есть в принципе согласен если иначе я не вернусь, но пытается уговорить меня подождать.
Еще и сестра говорит, что свадьба в кредит это ужас.
П. С. просто роспись не хочу, деньги можно заработать, а это день никогда не вернуть.
Что думаете?

SOS
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ, ТАКИХ ДЕБИЛОВ НАДО ТАК И ЗАГОНЯТЬ...

Гость
#2

Ага, вперед, ну женится он на тебе, родишь ты ему ляльку, поживете год - его все задолбает и тут уже он тебе АДЬЕС)))) д-у-р-а беспросветная))

Гость
#3

Свадьба в кредит- дeбильный выход из сожительства. Если уж так припекло штамп поставить, распишитесь вдвоем и посидите своей семьей в ресторане. Какой смысл тратить то, что вы не заработали на фарс? И что там за свадьба за 400 т.р.?

Гость
#4

За полгода расалатитесь с 400 тыс ? Ну-ну

Гость
#5

Вспомнился смешной рассказ, инструкция женщинам, как мужика на себе женить - загнать в угол и там уже брать за горло :)

Гость
#6

Вы ,уж извините ,глупая.Кредиты -зло.Машина нужна в семье ,а тупая жраловка-наливаловка и вы в заезженном белом - нужны будете только гостям которые повеселиться хотят.Наша с мужем свадьба стоила в целом тысяч 200 рублей,с большой натяжкой,и лимузин был,и ресторан,и загс крутой - все в Москве.Конечно не "Турандот" как хотелось бы ,но я там лучше просто поем в тишине и спокойствии как-нибудь.Свадьбу мы с мужем вообще устраивать не хотели - нафига лишние деньги тратить?Но он единственный сын в семье ,а я старшая дочь - короче родители были против "просто расписаться".А так бы реально забили бы. Но у нас деньги были.А вам чего не иметься то?

Гость
#7

Если непременно хочется праздника, то это один из выходов. В конце концов, почему машину можно взять в кредит, а праздник нельзя оплатить кредитом? Получается, что вы хуже машины и не стоите этих затрат? Хотя, конечно, кредит- это всегда тревожно.

Гость
#8

Начинать совместную жизнь с кредита - это самое плохое, что только можно представить. У нас не Европа и не США. У нас нет таких %%, как там.
Наша с мужем свадьба в Мск стоила 200 рублей, взнос оплатили и все. Ничего страшного не случилось, что никто не поел, не попил и морду никому не набили.

#9

Зачем такие сложности и проблемы?
Распишитесь сейчас, а свадьбу сыграете летом.
Можно сделать "выездную регистрацию" для антуража.

SOS
#10
Жасмина

Зачем такие сложности и проблемы? Распишитесь сейчас, а свадьбу сыграете летом. Можно сделать "выездную регистрацию" для антуража.

предлагала еще давно. типа сейчас роспись в ЗАГСЕ в джинсах, а свадьба как накопим и приурочена к венчанию будет. Но он че -то мяться начал, я поняла, что распишемся и никакой свадьбы потом не будет уже.

SOS
#11
Гость

За полгода расалатитесь с 400 тыс ? Ну-ну

ну не все же нищие как ты. Некоторые и с 4 млн расплатятся за полгода.

Гость
#12
SOS

Вместе третий год!
Два из них живем вместе. Сначала были отмазки "давай поживем вместе, узнаем друг друга", потом "что штамп меняет?", потом тупо "нет денег". Хотя накопить можно было.
И вот он покупает себе новую машину! На свадьбу денег нет, а машину он себе покупает.
Ну тут я со скандалом и ушла от него.
Ну он ходил, просил вернуться, обещал золотые горы, копить на свадьбу, типа к августу накопим.
Мы помирились, но я не вернулась и не сплю с ним.
И я ему не верю про август.
Сказала, чтобы он брал кредит на свадьбу и свадьба через месяц. Или адьес. Но он и кредит брать не хочет и расставаться не хочет, просит вернуться и копить.
Но я не вижу смысла. Еще 8 месяцев терять, он еще что-нибудь придумает к августу.
При этом я раскладку ему даю. На свадьбу надо 400 тысяч.
Берет кредит. Все что подарят гости сразу в банк. И даже если и не подарят ничего (что конечно невозможно) то к августу рассчитаемся.
Но он не хочет. То есть в принципе согласен если иначе я не вернусь, но пытается уговорить меня подождать.
Еще и сестра говорит, что свадьба в кредит это ужас.
П. С. просто роспись не хочу, деньги можно заработать, а это день никогда не вернуть.
Что думаете?

Вообще не понимаю этих пышных свадеб, главное просто штамп в паспорте а остальное - БЛАЖЬ И ПОКАЗУХА!!! Кого вы удивить то хотите?)))

Гость
#13

Да что тут обсуждать - он просто не хочет жениться на Вас и все. Ищите своего мужчину

Гость
#14
SOS

За полгода расалатитесь с 400 тыс ? Ну-ну

ну не все же нищие как ты. Некоторые и с 4 млн расплатятся за полгода.Нсли бы ты ни была нищей тебе кредит бы и не понадобился))) да, свадьба в кредит это АБСУРД

я против
#16
Жасмина

Зачем такие сложности и проблемы? Распишитесь сейчас, а свадьбу сыграете летом. Можно сделать "выездную регистрацию" для антуража.

это уже клоунада, еще позорнее, чем кредит. Так сказать кредитнуться на собственных эмоциях. Лучше сначала выяснить истинную причину его нежелания, связана ли она напрямую с вами или с его трусостью.

Уве Болт
#17
Гость

Если непременно хочется праздника, то это один из выходов. В конце концов, почему машину можно взять в кредит, а праздник нельзя оплатить кредитом? Получается, что вы хуже машины и не стоите этих затрат? Хотя, конечно, кредит- это всегда тревожно.

Да потомучто во-первых машину тоже не стоит брать в кредит,а во-вторых её продать можно, в третьих она может быть нужна для работы.
:)
Парень - идиот! После предложения жениться в кредит надо было валить как можно дальше и не возвращаться. Ибо дальше будет залёт, ещё пара кредитов, коллекторы и амба.

Дина
#18

Машина нужна семье. А вот свадьба относительно, а уж в кредит и подавно. Распишитесь просто и с самыми близкими вечером в ресторан сходите. Зачем вешать кредит на себя? Ребёнок родится вот где траты, а вы все кредит платите. Мозги вклюсите.

SOS
#19
Дина

Машина нужна семье. А вот свадьба относительно, а уж в кредит и подавно. Распишитесь просто и с самыми близкими вечером в ресторан сходите. Зачем вешать кредит на себя? Ребёнок родится вот где траты, а вы все кредит платите. Мозги вклюсите.

для нас это не сверхсуммы. просто вот сейчас нет (машину же купил). а ждать пока накопит я не хочу.
Да и в чем проблема? Может гости столько подарят, что и закроют кредит или большую часть. Даже если и нет то за полгода расплатимся нормально при этом не питаясь дошираками.

Гость
#20
SOS

Вместе третий год!
Два из них живем вместе. Сначала были отмазки "давай поживем вместе, узнаем друг друга", потом "что штамп меняет?", потом тупо "нет денег". Хотя накопить можно было.
И вот он покупает себе новую машину! На свадьбу денег нет, а машину он себе покупает.
Ну тут я со скандалом и ушла от него.
Ну он ходил, просил вернуться, обещал золотые горы, копить на свадьбу, типа к августу накопим.
Мы помирились, но я не вернулась и не сплю с ним.
И я ему не верю про август.
Сказала, чтобы он брал кредит на свадьбу и свадьба через месяц. Или адьес. Но он и кредит брать не хочет и расставаться не хочет, просит вернуться и копить.
Но я не вижу смысла. Еще 8 месяцев терять, он еще что-нибудь придумает к августу.
При этом я раскладку ему даю. На свадьбу надо 400 тысяч.
Берет кредит. Все что подарят гости сразу в банк. И даже если и не подарят ничего (что конечно невозможно) то к августу рассчитаемся.
Но он не хочет. То есть в принципе согласен если иначе я не вернусь, но пытается уговорить меня подождать.
Еще и сестра говорит, что свадьба в кредит это ужас.
П. С. просто роспись не хочу, деньги можно заработать, а это день никогда не вернуть.
Что думаете?

Не гоните волну. Я была в сожительстве 6 лет. Тоже очень страдала, что замуж не зовет. В итоге дожала таки. И свадьба как у вас за 400 тыс, а теперь лихорадочно думаю, как обезопасить себя от мужа, беря ипотеку. Деньги на первый взнос дают мои родители. Дохода моего хватит. Но я ж блин теперь замужем! И муж автоматом идёт как созаеммщик и кв. пополам, несмотря на первый взнос. Вот дура-то, зачем замуж выходила. Была б сожительницей, никаких проблем сейчас не было бы. Подумайте 100 раз. Никакие красивые фотки, колечко и статус не стоят этой кабалы. Вы теперь без мужа ничего не купите!

Гость
#21
Уве Болт

Да потомучто во-первых машину тоже не стоит брать в кредит,а во-вторых её продать можно, в третьих она может быть нужна для работы. :) Парень - идиот! После предложения жениться в кредит надо было валить как можно дальше и не возвращаться. Ибо дальше будет залёт, ещё пара кредитов, коллекторы и амба.

Не только после предложения свадьбы в кредит, а еще и после манипуляции сексом.

Гость
#22

Мужик в принципе не хочет на тебе жениться, а ты собираешься гдиозную свадьбу за 400 штук играть.... Мозг есть вообще? Возьми эти деньги и выброси в окно - то же самое будет. Когда мужик любит, то тащит в загс. И машинк продаст и кредит возьмнт. Сам! А когда не любит, привычка прото, то какой смысл его тащить да ещеи за такие деньги? Какое унижение и тупость!!!

Гость
#23
Гость

Свадьба в кредит- дeбильный выход из сожительства. Если уж так припекло штамп поставить, распишитесь вдвоем и посидите своей семьей в ресторане. Какой смысл тратить то, что вы не заработали на фарс? И что там за свадьба за 400 т.р.?

у нас была свадьба на 400 тыс.Но у нас гостей было 25 человек +5 детей.Только близкие,с которыми мы плотно общаемся .

Гость
#25
SOS

для нас это не сверхсуммы. просто вот сейчас нет (машину же купил). а ждать пока накопит я не хочу.
Да и в чем проблема? Может гости столько подарят, что и закроют кредит или большую часть. Даже если и нет то за полгода расплатимся нормально при этом не питаясь дошираками.

какая же дур...простите.Если вы сейчас свалите в туман,то замуж в любом случай не выйдете ни сейчас,ни в августе.Оствнетесь без мужика и свадьбы в любом случае.Не вижу проблем накопить и сыграть.Мне предложение сделали в декабре,а в августе как раз свадьба и была.Накопили и на свадьбу и на отдых.Без кредитов всяких.На подаренные деньги просто купили ещё одну машину.А вы вообще не уверенны а своём мужчине,из вашего поста видео,что женится он не хочет.Вы его заставляете.

Домашний мальчик
#26
Гость

Если непременно хочется праздника, то это один из выходов. В конце концов, почему машину можно взять в кредит, а праздник нельзя оплатить кредитом? Получается, что вы хуже машины и не стоите этих затрат? Хотя, конечно, кредит- это всегда тревожно.

Потому что машина останется и на ней в случае чего можно подрабатывать, на крайний случай продать, а свадьба прос..ется на следующий день. Возьмут они кредит на свадьбу, потом ей захочется на отдых и опять кредит, потом ребенок родится и ипотека, потом ей захочется одежды, ресторанов, гаджетов, а потом ей надоест жить впроголодь в вечных долгах и она с ним разведется, это стандартный сценарий молодых семей где желаний на рубль, а возможностей на копейку. Короче, без штанов останешься. И на 400тыс. пышную свадьбу все равно не сыграть, проще расписаться и умотать на отдых.

Гость
#27
Гость

автор так уверена, что гости подарками и пожертвованиями окупят пол-лимона свадебных затрат?

мы были уверены.Хотя дабе если бы и не были,то все равно свадьбу сыграли бы.Свадьба в 400 тыс.обошлась,а подарили 870 тыс.

#28

"когда я думаю, что совершаю глупые вещи, я сразу вспоминаю про людей, которые берут кредит на свадьбу".

Sабринна
#29

Ааааа...что за мещанская показуха,бл*дь чтоб все было,как у людей.
Какой кредит на швадьбу,Вы что сдурели?А отдавать его придеться годков 5ть,так точно.И подарят на швадьбу штук 5-6 чайников,пару-тройку мультиварок,и один блендер неизвестного доселе бренда.
Ненавижу тупизну показушную,кому-то своими же бабками нужно,что-то доказывать...абсурдная ситуация.
Вы уже живете хрен знает сколько,просто зарегистрируйтесь со своим МЧ и,если так в ж*пе пенится отпразднуйте в клубе/ресторане.
Свадьба-какой-то атавизм,призрак мещанско-сельского образа жизни,который всякие ха*балки переносят в современный мир.
Глупо и все тут,вы разбежитесь,а кредитик придеться платить,и не 400штук,как Вы наивно полагаете,а раза в 3ри больше.
Мне жаль парня,попал блин в колбасу😝

Гость
#30

Не хочет он жениться, как так можно унижаться?

Гость
#31

Стыдобища конечно силком в загс мужика тащить, вы этого не понимаете?

Sабринна
#32

Неее реально парнишу жаль от души.Кака-то х*балка желает швадьбу в кредит.Жили-били и на вот тебе.
Атавизм и глупость все эти швадьбы,как у людей,да еще и в долг.Тупость начинать отштампованную жизнь с долгов.И все по причине небывалой швадебной чесотки у барышни

Гость
#33

Автор, парень вас в загс даже без свадьбы вести не хочет, а вы его на это дело еще кредит подбиваете взять. Никогда не понимала этих огромных трат на свадьбы- банальную пьянку с дебильными конкурсами и тюлью на голове. А уж вся эта фигня еще и в кредит- это за гранью.

Гость
#34
Sабринна

Неее реально парнишу жаль от души.Кака-то х*балка желает швадьбу в кредит.Жили-били и на вот тебе.
Атавизм и глупость все эти швадьбы,как у людей,да еще и в долг.Тупость начинать отштампованную жизнь с долгов.И все по причине небывалой швадебной чесотки у барышни

вы даже письменно шепелявите😂😂😂

Sабринна
#35
Гость

Автор, парень вас в загс даже без свадьбы вести не хочет, а вы его на это дело еще кредит подбиваете взять. Никогда не понимала этих огромных трат на свадьбы- банальную пьянку с дебильными конкурсами и тюлью на голове. А уж вся эта фигня еще и в кредит- это за гранью.

+++++Миллион+++++

Гость
#36

Не гоните волну. Я была в сожительстве 6 лет. Тоже очень страдала, что замуж не зовет. В итоге дожала таки. И свадьба как у вас за 400 тыс, а теперь лихорадочно думаю, как обезопасить себя от мужа, беря ипотеку. Деньги на первый взнос дают мои родители. Дохода моего хватит. Но я ж блин теперь замужем! И муж автоматом идёт как созаеммщик и кв. пополам, несмотря на первый взнос. Вот дура-то, зачем замуж выходила. Была б сожительницей, никаких проблем сейчас не было бы. Подумайте 100 раз. Никакие красивые фотки, колечко и статус не стоят этой кабалы. Вы теперь без мужа ничего не купите!
__________
Зато взамуже.. О квартире- пусть ваши родители оформят ипотеку на себя- как два созаемщика с двух доходов, а выплаты по ипотеке будете вы платить. Правда, может так быть, если родители возрастные, могут и не дать или дать небольшую сумму. Но сейчас есть банки , которые дают ипотеку и возрастным заемщикам- там просто ставка повыше и страховые взносы побольше.Может квартиру взять поменьше. Но это все равно надежнее, чем брать квартиру в ипотеку в браке с нищим мужем. После выплаты ипотеки- от родителей- дарственная на вас. Дареное имущество не делится.

я
#37

ты тупица...он не хочет на тебе жениться.а ты унижаешься.

Гость
#39
Гость

Не хочет он жениться, как так можно унижаться?

А статус сожительницы без будущего- это не унижение?

Гость
#40
Гость

Автор, парень вас в загс даже без свадьбы вести не хочет, а вы его на это дело еще кредит подбиваете взять. Никогда не понимала этих огромных трат на свадьбы- банальную пьянку с дебильными конкурсами и тюлью на голове. А уж вся эта фигня еще и в кредит- это за гранью.

А еще женщины хотят, чтобы это выглядело так, как будто парень сам типа ей предлагает пожениться, а она еще думает, согласиться или нет.
Жесть, в общем.

я против
#41
Гость

Стыдобища конечно силком в загс мужика тащить, вы этого не понимаете?

так он сам обещал, на уши навесил, а ей почему должно быть стыдно за его вранье? Мог бы запросто отвертеться и от свадеб и от кредитов, но побежал прощения просить и обещать дальше. Пусть теперь отвечает как мужик, а не сопля на ветру

Гость
#42

***, если бы штамп в паспорте прибавлял счастья...

Гость
#43

Для чего вам свадьба? Чтобы показать друзьям какая вы 0 в финансовых делах? Свадьба это средневековье. Где сейчас празднуют пышные свадьбы? Только в Средней Азии, где у таджиков с узбеками и киргизами ни дома, ни машины, ни нормальной стабильной работы, вообще ничего нет, но у его семейки и родни для сыночки припасено 50000 баксов на свадебку, чтобы соседи "уважали", а то что потом этот сын, с женой и детьми будет с голой опой всю жизнь жить и копить на свадьбу уже для своих детей, так это никого не волнует. Свадьба это святое. Даже на Кавказе пышные свадьбы уже не в тренде и потихоньку отходят в сторону, там только в глухих селах еще остался этот пережиток прошлого. Ну еще в диких африканских племенах в моде пышные свадьбы всей деревней.

Гость
#44
Гость

хммм, тогда свадьба - это выгодный гешефт...

у нас было 25 человек.Мы не бедствуем и друзья такие же.Пригласили родственников и друзей,с кем общаемся плотно,а не как придётся.Свадьба была как Домашние посиделки.Без собирания денег за столом,милые конкурсы.На мальчика и девочку тоже не собирали,торт не продавали,на фотометра гостей по жаре не таскали.Роспись была В 16:30,потом поехали сразу загород в ресторан.

Гость
#45
Гость

А статус сожительницы без будущего- это не унижение?

значит не ее мужик!Понимаете? Не хочет он на ней женится!Раз ушла,то пусть идёт.Выходиьб замуж ставя условие-это унижение

Гость
#46
Гость

Для чего вам свадьба? Чтобы показать друзьям какая вы 0 в финансовых делах? Свадьба это средневековье. Где сейчас празднуют пышные свадьбы? Только в Средней Азии, где у таджиков с узбеками и киргизами ни дома, ни машины, ни нормальной стабильной работы, вообще ничего нет, но у его семейки и родни для сыночки припасено 50000 баксов на свадебку, чтобы соседи "уважали", а то что потом этот сын, с женой и детьми будет с голой опой всю жизнь жить и копить на свадьбу уже для своих детей, так это никого не волнует. Свадьба это святое. Даже на Кавказе пышные свадьбы уже не в тренде и потихоньку отходят в сторону, там только в глухих селах еще остался этот пережиток прошлого. Ну еще в диких африканских племенах в моде пышные свадьбы всей деревней.

Это личное дело каждого. Кому-то свадьба нужна, кому-то путешествие. Я, например, путешествую два раза в год. Уже много , где побывала и еще много, куда поеду. А праздников красивых у меня не было. День рождения, пусть даже в кафе, я не считаю чем-то особенным. Потому что сходить в кафе или ресторан я могу в любой момент.

Гость
#47

Да он вас не любит! Дело не в деньгах и в свадьбе, ему так удобно и все! Вы ему не нужна в качестве жены, а в качестве давалки без обязательств. И машина ему важнее, что логично. Автор снимите розовые очки!! Свадьба это праздник и не обязательно за 400 тыс вы ее не отобьете 100%. Но устроить недорогой вечер вы не хотите, что зря! Потом будете разведенкой и с кредитом!!!

Гость
#48
Гость

Не гоните волну. Я была в сожительстве 6 лет. Тоже очень страдала, что замуж не зовет. В итоге дожала таки. И свадьба как у вас за 400 тыс, а теперь лихорадочно думаю, как обезопасить себя от мужа, беря ипотеку. Деньги на первый взнос дают мои родители. Дохода моего хватит. Но я ж блин теперь замужем! И муж автоматом идёт как созаеммщик и кв. пополам, несмотря на первый взнос. Вот дура-то, зачем замуж выходила. Была б сожительницей, никаких проблем сейчас не было бы. Подумайте 100 раз. Никакие красивые фотки, колечко и статус не стоят этой кабалы. Вы теперь без мужа ничего не купите!
__________
Зато взамуже.. О квартире- пусть ваши родители оформят ипотеку на себя- как два созаемщика с двух доходов, а выплаты по ипотеке будете вы платить. Правда, может так быть, если родители возрастные, могут и не дать или дать небольшую сумму. Но сейчас есть банки , которые дают ипотеку и возрастным заемщикам- там просто ставка повыше и страховые взносы побольше.Может квартиру взять поменьше. Но это все равно надежнее, чем брать квартиру в ипотеку в браке с нищим мужем. После выплаты ипотеки- от родителей- дарственная на вас. Дареное имущество не делится.

Они пенсионеры, им ипотеку не дают! Вот в чем беда. Так что приходится брать ипотеку с мужем, ну так у него сразу и права на кв появляются и при этом неравные его вкладу.
Так что автор включайте голову и нафиг вам эта свадьба. Я теперь так жалею, вы не представляете.

Гость
#49

Нет большей д*рости, чем свадьбы в кредит. Лучше уж шубу купите. И почему именно 400 тыр? Свадьба мечты, а через месяц развод?
Мой муж тоже до свадьбы машину купил. Правда меня в ЗАГС не горело. Через пол года поженились.

Гость
#50
Гость

Вы ,уж извините ,глупая.Кредиты -зло.Машина нужна в семье ,а тупая жраловка-наливаловка и вы в заезженном белом - нужны будете только гостям которые повеселиться хотят.Наша с мужем свадьба стоила в целом тысяч 200 рублей,с большой натяжкой,и лимузин был,и ресторан,и загс крутой - все в Москве.Конечно не "Турандот" как хотелось бы ,но я там лучше просто поем в тишине и спокойствии как-нибудь.Свадьбу мы с мужем вообще устраивать не хотели - нафига лишние деньги тратить?Но он единственный сын в семье ,а я старшая дочь - короче родители были против "просто расписаться".А так бы реально забили бы. Но у нас деньги были.А вам чего не иметься то?

Это в каком году в Москве 200 тысяч хорошая свадьба?))) Я не в Москве, будет всего 25 человек,и то 300 копим. и это по минимуму,без излишеств.