Гость
Статьи
Свадьба подруги и дети

Свадьба подруги и дети

Так получилось что с института мы с некоторыми одногруппницами сохранили хорошие отношения и вот одна из них приглашает нас на свадьбу. У меня дочке 7 лет, достаточно спокойная, но все равно на такое …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Да я и сама не хочу шастать по свадьбам с детьми. Это ж напряг. И денег надо дарить больше. Но если приглашают четко без детей, а у меня случился облом с няней, я звоню и говорю: пардон, ребята, я не приду. А если случился облом с няней перед потенциально детной свадьбой, то я тяжко вздохну и потащусь с детьми. То есть мне надо знать, на что рассчитывать.
А то, что жених и невеста (ну, многие) не хотят видеть детей, - это я понимаю и навязывать своих не собираюсь.

Гость
#52

Автор, скажу так, когда мы женились, то кума мужа очень сильно на него обиделась, за то что были против того чтобы она взяла с собой на свадьбу свою младшую дочь, ей тогда 3 было, кстати тогда с ней и свекровь моя разговаривала, свекровь тоже против была, ибо дите маленькое и за ней постоянно присматривать надо, а кума повеселится любитель, так бы стала кого-то напрягать чтобы нянчиолись с ребенком.
Теперь еще один момент, про детей на свадьбе, моя сестра свадебный фотограф и иногда она приходит в бешенство от того что некоторые гости с детьми пытаются всунуть своих детей буквально на все фото, со словами "иди пофотографируйся с невестой" , так же бесятся и операторы, иной раз реально до ругани доходит, фоткают благославление родителей, трогательная семейная обстановка и тут на передней план лезет чья-то дочь с ярко розовыми брейдами, девочку попросили убрать - истерика мамы, да как вы могли, да как вы посмели, далее первый танец нужно синхронно отработать с оператором, чтобы не зацепить друг друга и тут на танцпол выбегает орава детей от малого до велика, мамочки соответственно в восторге, стоят на телефоны снимают и еще фотографа просят отдельно поснимать, а невеста сидит плачет, ибо танец был постановочный, спецом с женихом месяц ходили заниматься, про то, сколько раз дети в торт залазили я вообще молчу.
Судя по всему, ваша подруга именно из таких мамочек, еще и вас в соратники вербует, а оно вам надо, если есть возможность оставить ребенка с няней, бабушкой, то идите и развлекайтесь, отдыхайте и веселитесь от души, в противном случае будете за своей дочкой следить, не устала ли она, поела ли, да еще и обязаны будете подругиными восхищаться.
Вообще у нас многие люди берут детей на мероприятия с какой-то фантастической надеждой что найдутся 50 желащих следить и бегать за их детьми

Гость
#53
Гость

да-ад все внимание сопливым детям,, а невестушка -лебедь белая плачет в углу, не выдерживает конкуренции с детьми))

Знаете, не все устраивают из свадьбы попойку с дружным пожеранием салатов и гоготом из табора 80 человек из ближайших деревень, не все устраивают свадьбу с расчетом, что если что-то пошло не так, то в следующий раз будет получше. Знаете, я могу понять и "невестушку - лебедь белую", как вы съязвили выше, люди делают праздник для себя, отвалив не малую сумму организатором свадьбы, не для того чтобы ее испортили не невоспитанные дети, а их безответственные и невоспитанные родители. Если уж меня пригласят именно с ребенком на свадьбу, то я буду ходить за ней по пятам чтобы она ничего не отмочила, за что бы мне было не удобно или стыдно. Прежде всего уважайте других людей.

Лилия
#54

Вторая подруга не просто навязчивая, вторая подруга подлая. Я бы с такой вообще все связи бы разорвала и не брала бы трубку. Идти с детьми или нет - это дело каждого в конце концов. Но она не хочет быть белой вороной, подбивает вас, как бы против виновницы торжества. Подлый и не хороший человек.

Деметра
#55
Гость

Знаете, не все устраивают из свадьбы попойку с дружным пожеранием салатов и гоготом из табора 80 человек из ближайших деревень, не все устраивают свадьбу с расчетом, что если что-то пошло не так, то в следующий раз будет получше. Знаете, я могу понять и "невестушку - лебедь белую", как вы съязвили выше, люди делают праздник для себя, отвалив не малую сумму организатором свадьбы, не для того чтобы ее испортили не невоспитанные дети, а их безответственные и невоспитанные родители. Если уж меня пригласят именно с ребенком на свадьбу, то я буду ходить за ней по пятам чтобы она ничего не отмочила, за что бы мне было не удобно или стыдно. Прежде всего уважайте других людей.

Вы умница. Вот бы все матери так рассуждали. А то только и суют своих детей всюду, совсем пелена на глазах в виде своего ребенка, ничего другого и не видят. И думают , что все также будут восхищаться чужими детьми.

Гость
#56

И никто не подумал о двухлетнем ребенке. Ведь столько лет второму сыну той подруги, которая отговаривала пойти автора? Еще раз: малышу два года. Ну, что-то его заинтересует. Возможно, его удастся удержать в рамках приличия на время самой регистрации. А потом? Есть возможность уложить ребенка? Как-то его развлечь? Будут ли на столе блюда, от которых такому малышу не поплохеет? Или несчастный ребенок будет страдать в окружении совершенно чужих и незнакомых для него людей? Даже если там никто не выпьет лишнего, все равно для ребенка стресс?
Я балдею от мамаш, которым наплевать на собственное потомство.
И жених с невестой не обязаны заморачиваться организацией особых условий для детей. И тем более страдать от их присутствия.

Дуняша
#57

Конечно, детям эта свадьба не упёрлась. Кстати, девочке семи лет, может понравилось бы. Но 2года девочке и МАЛЬЧИКУ 6 лет....Пляяя, ну зачем их мучать?

Дуняша
#58

Ну и овца эта подруга...

Дуняша
#59
Гость

Вы чего такая ограниченная? Либо Виндзор либо сельская дискотека? У меня вот свадьба летом, тоже приглашаем БЕЗ ДЕТЕЙ. Не потому что мы их не любим, а потому что формат праздника такой. Дорогой ресторан, приглашены молодые люди, всего 15 человек. То есть это типа молодёжной тусы, где ключевая роль отведена беседе. Чтоб родители не отвлекались на детей, приглашены без них. Вы каждый раз детей с собой тащите по всем барам и встречам с друзьями? Свадьбы разные. Это не всегда праздник для всей семьи.

В чем моя ограниченность?
Вы тут вещали 2 постами выше, что дети нарушат "изысканность и продуманность" церемонии.
Вот я и переспросила, у вас было изысканнее, .чем у представителей потомственной британской знати или Виндзоры малось не дотянули до "дорохо-бохато"?))

Дама, Вы реально т.у.п.и.т.е или прикидываетесь?

Гость
#60

Дочка на своей свадьбе не хотела гостей с детьми. Все были предупреждены. Но дети все же были, хотя когда нам сказали, что придут с детьми, то мы предупредили, что места (стула) им не будет, еды на них тоже не заказано, т.к отмечали в рестороне. Все равно 3детей. Мальчик 6 лет - проблем не создал. Девочка 10лет и ее братец 3х лет (дети моей двоюродной сестры). Ну эти дали жару! Еды им мало, потребовали сок апельсиновый вместо тех которые были. С общих блюд на столах брали нарезку мясную, сырную, фрукты; получили замещание, но толку ноль. Их воспитавают по принципу все можно. Бегали, истерили, просили торт, даже их бабушка(моя тетя) и их мама спросили, а когда торт, и может быть детям можно отрезать по кусочку. На что естественно получили ответ "нельзя". Стали просить торт у невесты... Эти двое детей крутились под ногами официантов (а 10 лет это уже не маленькая), выбегали на другие этажи и в другие залы, выключали везде свет, забежали на кухню, попасть на которую можно было только на служебном лифте или по служебной лестнице, привел отдуда их охранник; лезли к аппаратуре фотографов и видеографов, родители им ни чего не говорили.... это же дети...да я сказала, что если не утихомирят своих детей, то лучше им покинуть праздник, подействовало на 20мин, после чего они выключили рубильник и отключили свет во всем ресторане, включая кухню, их за руки привели охранники. Было поставлено условие дети покидают ресторан вместе с родителями или они не обслуживают и просят на выход всех, все три зала, а нам придется заплаить неустойку за сорванные мероприятия в 2х других залах. Родители отказались уйти с детьми, было принято решение вывести их охраной!

Гость
#61
Автор

Так получилось что с института мы с некоторыми одногруппницами сохранили хорошие отношения и вот одна из них приглашает нас на свадьбу. У меня дочке 7 лет, достаточно спокойная, но все равно на такое мероприятие я ее брать не стану, договоримся с бабушкой на одну ночь. У второй подруги двое детей при чем если старшему 6 лет, то младшей всего 2 года и она заявляет, что надо обязательно идти с детьми и меня агитирует, стала писать самой виновнице торжества, она старается вежливо объяснить, что на свадьбе детям будет тяжело, будут всех отвлекать и тд. В общем теперь подруга с двумя детьми пристает ко мне, чтобы я не ходила вообще, так как типа нельзя звать без детей, что дети не помеха, в Европе все с детьми везде ходят с рождения и тд.
Я конечно пойду как планировала, но вторая подруга раздражает своей навязчивостью.

Скажите второй подруге честно как выглядит ее поведение.

Гость
#62

Автор, я очень люблю своих детей. Но если сказано без детей, значит без! И меня жутко бесит, когда это договоренность нарушается.
Подруга вас подстрекает, чтобы вы взяли ребенка, т к ни она одна будет с мелкими и им будет компания. Все эти *** по поводу, что их надо взять этожтвоидети - в пользу бедных. Я вам по себе скажу, подруг жутко бесило, что у нас была возможность оставить малышей у бабушек и расслабиться в полную меру. Все это прикрывалось важностью материнства и какая я кукушка) не слушайте, идите без детей. Свадьба, музыка, алкоголь и томалп спошлить может - это не для детей.

Гость
#63
Лилия

Вторая подруга не просто навязчивая, вторая подруга подлая. Я бы с такой вообще все связи бы разорвала и не брала бы трубку. Идти с детьми или нет - это дело каждого в конце концов. Но она не хочет быть белой вороной, подбивает вас, как бы против виновницы торжества. Подлый и не хороший человек.

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#64
Гость

Всегда были на свадьбах дети. Тем более 6-7 лет.
Этот не грудной младенец.
Чем они там могут помешать????
Это же не концерт классической музыки, а семейный праздник.
Вон на королевской свадьбе сколько детей было -тьма.
А тут все такие господа прямо, куда там Виндзорам)))))Дети нарушат их торжественную церемонию)))

Список того, чем дети мешают на свадьбах, преимущественно из за туповатости родителей, которые не в состоянии объяснить, что можно а что нет. Все нижеперечисленное относится к детям 5-10 лет, мои наблюдения:
Девочка на свадьбе лезла во все взрослые конкурсы, с воплями ловила букет невесты, постоянно пыталась отобрать микрофон у тамады и сама хотела постоянно петь, плясать, и т д. Маманя вместо того чтобы вломиться, смеялась.
У невесты с женихом поставлен танец, всех попросили сесть, съёмка, вышли 2 детей и начали кружиться. Посадить их не удалось. Родители тоже не поняли, что здесь такого.
Девочка постоянно ходила за невестой, носив ее шлейф (чего не требовалось), постоянно на него наступала, на замечания не реагировала. У жениха с невестой нет ни одной фотографии без нее.
Когда им становится скучно, а родители не понимают намеков, что ребятишкам спать пора, начинают дурить со страшной силой. Много замечаний.
Если вы с этим не столкнулись, это прекрасно, значит, в вашем окружении замечательные родители, которые умеют воспитывать.

Гость
#66
Зануда

Приглашающим без детей хочу сказать одно: озвучивайте это пожелание как можно раньше. Не у всех, знаете, по 10 бабушек на подхвате. Вот если нас с мужем позовут на свадьбу, а за неделю выяснится, что звали без детей, то мы будем в большом затруднении, ибо бабушки недоступны, а няню еще найти надо. То есть нужно время, чтобы решить вопрос. Конечно, я бы не обиделась на такое приглашение. Имеют право. Только озвучьте заранее.

А няни перевелись?? Дети разные и зачастую невоспитанные, да и самим родителям какое веселье с малышней, это ж не детский праздние

Лосяш
#67
Гость

Всегда были на свадьбах дети. Тем более 6-7 лет.
Этот не грудной младенец.
Чем они там могут помешать????
Это же не концерт классической музыки, а семейный праздник.
Вон на королевской свадьбе сколько детей было -тьма.
А тут все такие господа прямо, куда там Виндзорам)))))Дети нарушат их торжественную церемонию)))

В смысле «всегда»? На моей - не было. Не обобщайте. Вам не могут помешать, а людям - могут.

Лосяш
#68
Гость

А мне странно это приглашать семью не всем составом. Свинское отношение к людям.
Вот этих мы видить хотим, а тех-увольте!
А родители уже на свое усмотрение должны решать , охота им возиться дитятей-приходят, нет -вызывают няню.

Пов*ы*е*б*ы*ваетесь в день защиты детей, а не на свадьбу невесты

Лосяш
#69
Зануда

Да я не спорю. Просто скажите мне об этом, когда приглашаете.
Вы же тоже знаете, приглашая, что няни у меня нет, то есть надо либо ее искать, либо договоариваться с родственниками. И хорошо бы это начать делать заранее.
В отличие от подруги Автора я понимаю, что на моих детей чужим людим плевать (как и мне на их детей). Я просто хочу определенности.

Для вам пометка «18+» на приглашении, выданном за полгода что-нибудь говорит?

#70
Лосяш

В смысле «всегда»? На моей - не было. Не обобщайте. Вам не могут помешать, а людям - могут.

Ей только её дети не мешают, а остальным мешают ещё как

#71

Посоветуйте подруге, у которой свадьба, написать в приглашении "вход с детьми платный. 5 000 за ребенка"

#72
Гость

Всегда были на свадьбах дети. Тем более 6-7 лет.
Этот не грудной младенец.
Чем они там могут помешать????
Это же не концерт классической музыки, а семейный праздник.
Вон на королевской свадьбе сколько детей было -тьма.
А тут все такие господа прямо, куда там Виндзорам)))))Дети нарушат их торжественную церемонию)))

Один 6-летка чуть не сорвал свадьбу моей сестры, а его родителям хватило наглости сказать, что их ребенку испортили праздник, потому что не дали первый кусок от торта, не позволили станцевать вместе с молодыми танец молодоженов, не разрешили заглядывать в камеры со словами "ку-ку!" и не разрешили повисеть на ноге официанта как обезьянка

#73
Гость

А мне странно это приглашать семью не всем составом. Свинское отношение к людям.
Вот этих мы видить хотим, а тех-увольте!
А родители уже на свое усмотрение должны решать , охота им возиться дитятей-приходят, нет -вызывают няню.

Свинское отношение это не уважать решение жениха и невесты провести свадьбу без детей и пытаться привести туда своих чад

#74
Гость

Да она ерунду гонит. Или из деревни. Там наверное принято полным составом приходить.

Там не то что всем составом, там приходят даже те, кого не приглашали. Мне рассказывала подруга, как мама потащила ее на чью-то свадьбу, хотя их не приглашали, и мама, даже спустя несколько лет, это не то что не отрицала, она не видела в этом ничего плохого "Ну да, не приглашали. Ну че мы, чужие что ли? Многие там без приглашения были, что такого? Я же ни к кому-то пошла, а к соседке" соседкой она назвал девушку, которая живет на другом конце села и которую она видела от силы раза 3 на базаре

#75
Гость

да-ад все внимание сопливым детям,, а невестушка -лебедь белая плачет в углу, не выдерживает конкуренции с детьми))

Если вы не знали, то свадьбы, пышные свадьбы, стоят дорого и как-то не хотелось бы, чтобы все усилия пошли коту под хвост из-за орущих невоспитанных детей и их наглых родителей

#76
Зануда

Вот сильно заранее и надо говорить, что приходите, друзья, без детей. А то если сильно заранее пригласят, а про то, что детей надо оставить дома, скажут за неделю, то нехорошо. А бывало (не со мной). Просто приглашающему может быть очевидно, что речь идет только о взрослых, а приглашенному - нет. Терпеть не могу такие недопонимания и всегда выспрашиваю все подробности. Поэтому меня и считают немножко занудой, но мне все равно:)
А у меня было весело. Я заранее сказала, что лучше бы без детей. Все все поняли. Кроме одной родственницы, которая все-таки притащила троих, включая младенца. Вот радость-то была.

Когда у моей сестры была свадьба, она четко, собственной рукой писала "большая просьба, детей младше 14 лет не приводить!", но одна семья, то ли не поняла, то ли единицу проморгали, ибо притащили на свадьбу своего 6-летнего ребенка, который чуть не испортил свадьбу своим отвратным поведением. Это было очень весело...

#77
Зануда

Кстати, к младенцу никаких претензий. Он был слишком мал, чтобы оставлять его на няню. Но блин, остальные-то!

Ну вот здесь не знаю. Когда моей племяннице было полгода и сестру пригласили на свадьбу, они с мужем спокойно оставили дочку на няню. Они же там не на неделю. Но тут еще наверное смотря сколько ему. Типа если прям совсем-совсем мелкий, месяцев до 2, то да, на няню наверное не оставишь. Но зачем тогда вообще идти на свадьбу

Лосяш
#78
Ириска

Ну вот здесь не знаю. Когда моей племяннице было полгода и сестру пригласили на свадьбу, они с мужем спокойно оставили дочку на няню. Они же там не на неделю. Но тут еще наверное смотря сколько ему. Типа если прям совсем-совсем мелкий, месяцев до 2, то да, на няню наверное не оставишь. Но зачем тогда вообще идти на свадьбу

Я бы не хотела у себя на свадьбе детей лет до пятнадцати точно. До 2 месяцев - это же адище

#79
Лосяш

Я бы не хотела у себя на свадьбе детей лет до пятнадцати точно. До 2 месяцев - это же адище

Вот именно, поэтому я и спрашиваю, сколько там было младенцу, что тетя не смогла оставить его на няню на несколько часов, и если был ну совсем пярм кроха, то зачем вообще идти?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: