Гость
Статьи
Обязательно ли на …

Обязательно ли на свадьбе быть в платье и с макияжем?

В эти выходные иду на свадьбу. Обязательно ли быть в платье и с макияжем? Можно ли пойти в юбке и какой-нибудь блузке понарядней или в брюках-капри со стрелками (т.е. они в официальном стиле)? Погода …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Что там за роскошное платье в стразах и перьях, которое помять нельзя? Покажите! Не томите! Вся школа небось от обморока до сих пор не отошла?

Перьев и стразов нет, есть легкое напыление из блестков. Я ведь пишу, что не знаю в каком платье будет невеста, предполагаю, что выберет что-нибудь максимально простое, поэтому не хотелось на ее фоне выглядеть расфуфыренной, а одеть что-нибудь скромное.

Гость
#52
Гость

Да вы после трех часов дороги при +30 выйдете из автобуса потной,липкой,грязной и помятой. Какая нафиг свадьба,не позортесь,если не можете организовать или хотя бы договориться с подругами или родней,где можно умыться, переодеться с дороги,погладить одежду,освежить макияж и прическу,а еще лучше переночевать

Родни у меня в том городе нет, я родственница невесты, там живут только родственники жениха. К невесте и так заранее приедут родители, сестра, куда мне еще к ним напрашиваться? Переночевать и так не смогу, не смогу поехать заранее, свадьба в воскресенье, в субботу я на работе.

Гость
#53

Напыление из блестКОВ....
Надевайте свою рубашку и короткие капри а ля краснодарский край на дачных шашлыках , раз так уперлось вам свои ноги демонстрировать.
Только вы от нас чего хотите? Вы спросили « можно?», вам ответили «нет». Причем, ответ вы знали .

гость
#54
Гость

Не в брюках и колготках, конечно же, вы что))) Или в брюках капри в офицальном стиле или в юбке, но с колготками.

какие нафик колготки под юбку в +30, вы что, с ума сошли? Колготки нужно оставлять в шкафу в конце мая и вытаскивать из него в сентябре-октябре, все остальное придумали чокнутые дамочки, которые вбили себе в бошку, что у них так, видите ли, "ноги лучше смотрятся". И откуда вы только этот бред берете... Позагорать бы лучше сходили, и ноги бы точно выглядели великолепно!

Гость
#55
Гость

Напыление из блестКОВ.... Надевайте свою рубашку и короткие капри а ля краснодарский край на дачных шашлыках , раз так уперлось вам свои ноги демонстрировать. Только вы от нас чего хотите? Вы спросили « можно?», вам ответили «нет». Причем, ответ вы знали .

От вас лично ничего не хочу, что-то не нравится, вы вольны уйти из этой темы, не читать комменты и не строчить бред.

гость
#56
Гость

Ну это же необычное платье, а с выпускного, на нем есть кружева и блестки. Я ведь пишу, что не знаю какое будет платье у невесты, думаю она не будет надевать что-то супер расфуференное, а более спокойное, может просто белое т.к. она полная. Мне было неудобно спрашивать будет ли она в платье. Вот коллега недавно показывал фото со своей свадьбы, я думала сейчас увижу его в костюме, а его жену в платье, а он в обычной светлой рубашке и брюках, правда хорошо вглаженных. А его жена вообще в черных брюках и обычной кофте, он выглядел даже наряднее ее))

Госсподи, да что у вас там за деревня такая - одни женятся в юбке и кофте, у других из приличных платьев только одно, и то со школьного выпускного с блесточками! Вам сколько лет вообще, 18 хоть стукнуло? Лето на дворе, почему со школы не прикупили себе хотя бы легкий летний сарафанчик? И где ваше платье с выпускного в институте, например, если вы старше 18-ти? Или уж на крайняк, с выпускного из ПТУ?

гость
#57
Гость

Забыла еще написать, что свадьба в другом городе, поэтому придется встать очень рано и провести 2,5 - 3 часа в дороге, так что незачем особенно расфуфыриваться, платье в машине может помяться, да и вид все равно наверное будет нецветущий.

*** - два три часа в дороге, вид у нее все равно будет нецветущий, однако попрется в колготках, потому что так нога лучше смотрится))))) Автор, вы сами-то читаете, что пишете? Почему вы думаете, что если оденетесь страшненько, не причешетесь и не накраситесь, молчу уж что протрясетесь два часа в дороге - хоть кто-то будет смотреть на ваши ноги в колготках и оценивать их?

Гость
#58

Без макияжа на свадьбу нормально. Но капри и колготки в +30)))) начес ещё сделай, пиджак с квадратными плечами и леопардовую свечку, на ноги конечно туфли копыта со стразами, если не найдешь балетки. Если без шуток, то топ, юбка и босоножки норм будут, если платье не хочется, юбку можно заменить на шелковые брюки нормальной длины ( не бриджи и не подстреляши)

Гость
#59
гость

Госсподи, да что у вас там за деревня такая - одни женятся в юбке и кофте, у других из приличных платьев только одно, и то со школьного выпускного с блесточками! Вам сколько лет вообще, 18 хоть стукнуло? Лето на дворе, почему со школы не прикупили себе хотя бы легкий летний сарафанчик? И где ваше платье с выпускного в институте, например, если вы старше 18-ти? Или уж на крайняк, с выпускного из ПТУ?

Не строчите здесь свои выдумки. Я уже написала, платья не ношу и не люблю, поэтому у меня их нет. На выпускной из универа я не ходила, платье не покупала. Никто никого не обязывал жениться в платьх и костюмах, это личное дело каждого, может молодожены не считают нужным тратиться на одежду, которую оденут всего 1 раз.

гость
#60
Гость

Не строчите здесь свои выдумки. Я уже написала, платья не ношу и не люблю, поэтому у меня их нет. На выпускной из универа я не ходила, платье не покупала. Никто никого не обязывал жениться в платьх и костюмах, это личное дело каждого, может молодожены не считают нужным тратиться на одежду, которую оденут всего 1 раз.

вы просто деревенская дуррочка, и вам об этом сказал весь форум. Вы хоть читаете, что вам пишут? Вы попросили совета - вам ответили ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Вы каждому отбрехались и сказали - это нет, это нет, это нет. Зачем вообще спрашиваете, если что-то вбили себе в башку и все решили? Нет, ненормально идти на свадьбу в +30 в юбке и колготках, еще более ненормально - в мятой блузке и брюках. Без хотя бы легкого макияжа и прически - тоже нет. Вы будете потной, вонючей и некрасивой в такую жару, это факт. Если не можете приехать заранее и привести себя в порядок - не идите вообще. Или идите как хотите сейчас, и над вами все будут смеяться. На этом все, что вы еще от нас хотите?

Гость
#62
гость

вы просто деревенская дуррочка, и вам об этом сказал весь форум. Вы хоть читаете, что вам пишут? Вы попросили совета - вам ответили ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Вы каждому отбрехались и сказали - это нет, это нет, это нет. Зачем вообще спрашиваете, если что-то вбили себе в башку и все решили? Нет, ненормально идти на свадьбу в +30 в юбке и колготках, еще более ненормально - в мятой блузке и брюках. Без хотя бы легкого макияжа и прически - тоже нет. Вы будете потной, вонючей и некрасивой в такую жару, это факт. Если не можете приехать заранее и привести себя в порядок - не идите вообще. Или идите как хотите сейчас, и над вами все будут смеяться. На этом все, что вы еще от нас хотите?

С чего вы решилии, что блузка будет мятая? 100 раз вам уже ответила, вас никто не заставляет заходить сюда и читать комменты и уж тем более отвечать.

Гость
#63

В 30 градусов я нос не высуну на улицу, а не то, что на свадьбу.
Это надо себя очень не любить....

Кейт
#65

Купите уже хотя бы нарядную блузу. К вашим брюкам любимейшим. Только ради всего святого не колготки.
В жару плюс тридцать в колготках - я бы подумала, что дама не при своём уме.
Лично мое мнение, что на свадьбе летом уместнее всего платье.
Макияж не обязательно, а вот причёску сделайте

Гость
#66
Регина

Вот мой совет. Колготки с юбкой не надевайте, будет жарко, дискомфортно, тем более в дороге. Разозлитесь только. К этим брюкам купите нарядный топ. Если вы купите "блузку", точно будет офисный вариант. Обувь тоже подберите праздничную. Не знаю, что именно вы носите, но я не имею в виду исключительно "лодочки на шпильках". Сделайте прическу, наденьте крупные серьги. Яркие губы, если вам идет. (Отдельно: не берите клатч))))

Ну хоть вы меня поняли. А то тут считают, что раз укороченные брюки, обязательно какие-то колхозные, хоть я и написала, что они официальные, классические. И пишут, как можно колготки с брюками в жару))) Как будто я действительно надену колготки, а сверху еще и брюки, смех да и только. И вместе с нарядным топом или блузкой, почему бы и нет? Я видела женщин в жару в колготках, но сама так не ходила. В принципе хожу в джинсах при +30 и нормально, вот и спросила про колготки и все-таки ведь по-официальному дресс-коду нужно быть в колгоках +5-15 ден, например. Может и юбку надену еще.

Гость
#67
Регина

Вот мой совет. Колготки с юбкой не надевайте, будет жарко, дискомфортно, тем более в дороге. Разозлитесь только. К этим брюкам купите нарядный топ. Если вы купите "блузку", точно будет офисный вариант. Обувь тоже подберите праздничную. Не знаю, что именно вы носите, но я не имею в виду исключительно "лодочки на шпильках". Сделайте прическу, наденьте крупные серьги. Яркие губы, если вам идет. (Отдельно: не берите клатч))))

Правильно, гамаши поудобнее, тапки на низком ходу для потных ног, носки обязательны, автор же не носит обувь на голую стопу , а колготки вы запретили, и сумку побольше, можно на колесиках, ведь куда же нужно сложить яркую помаду при лысых глазах, влажные салфетки пот стирать от упрения в штанах и прочие нужные вещи женщине , клатч это лишнее на свадьбе, само собой авоська добнее. Вот видите, вы очень понравились автору. Она украсит любую фотографию своим образом. Появился конкурент у свидетеля из Фрязино.

Гость
#68
Гость

С чего вы решилии, что блузка будет мятая? 100 раз вам уже ответила, вас никто не заставляет заходить сюда и читать комменты и уж тем более отвечать.

Вы сами в теме и написали, что за три часа езды по жаре вы помнетесь в багажнике, а в салоне тем более. Или вы забыли уже?

Гость
#69
Гость

Правильно, гамаши поудобнее, тапки на низком ходу для потных ног, носки обязательны, автор же не носит обувь на голую стопу , а колготки вы запретили, и сумку побольше, можно на колесиках, ведь куда же нужно сложить яркую помаду при лысых глазах, влажные салфетки пот стирать от упрения в штанах и прочие нужные вещи женщине , клатч это лишнее на свадьбе, само собой авоська добнее. Вот видите, вы очень понравились автору. Она украсит любую фотографию своим образом. Появился конкурент у свидетеля из Фрязино.

Про обувь на голую стопу это не я писала, не надо ляля. Все лето прекрасно ношу босоножки на голую стопу и ничего. Помаду яркую использовать не собираюсь, глаза у меня не лысые, ресницы и так густые, и втеме я написала, что у меня сейчас воспаление глаз, поэтому не могу красить глаза. Уж извините, здоровьем своим рисковать не буду, только потому что кто-то считает, что недопустимо не красить глаза.
А вообще троллите вы знатно, даже смешно немного, ваши комменты плямо украшение этой темы)))

Гость
#70
Гость

Вы сами в теме и написали, что за три часа езды по жаре вы помнетесь в багажнике, а в салоне тем более. Или вы забыли уже?

Про багажник я ничего не писала, т.к. в багажнике ничего везти не собиралась. А платье естественно, что помнется сзади на попе, если столько времени сидеть. Блузке отчего мяться, а же не на попу ее натяну и буду на ней сидеть. Зависит от ткани, конечно.

Гость
#71
Гость

Про обувь на голую стопу это не я писала, не надо ляля. Все лето прекрасно ношу босоножки на голую стопу и ничего. Помаду яркую использовать не собираюсь, глаза у меня не лысые, ресницы и так густые, и втеме я написала, что у меня сейчас воспаление глаз, поэтому не могу красить глаза. Уж извините, здоровьем своим рисковать не буду, только потому что кто-то считает, что недопустимо не красить глаза.
А вообще троллите вы знатно, даже смешно немного, ваши комменты плямо украшение этой темы)))

Правильно, при коньюктевите самое то яркая помада. Какой ужас, автор, и вам нравятся такие советы?
Вас не смущает, что вы заразная едете к гостям и невесте? Вам не стыдно? С коньюктивитом дома находятся, избегая общества. Особенно в такую жару

Гость
#72
Гость

Про багажник я ничего не писала, т.к. в багажнике ничего везти не собиралась. А платье естественно, что помнется сзади на попе, если столько времени сидеть. Блузке отчего мяться, а же не на попу ее натяну и буду на ней сидеть. Зависит от ткани, конечно.

Про багажник вы прямо в своей теме написали. Про потные ноги в туфлях далее. Зачем вы врете?

Гость
#73

Вы еще и не пристегиваетесь в машине????

boss
#74

главное диадему не забыть

Гость
#75
Гость

Правильно, при коньюктевите самое то яркая помада. Какой ужас, автор, и вам нравятся такие советы? Вас не смущает, что вы заразная едете к гостям и невесте? Вам не стыдно? С коньюктивитом дома находятся, избегая общества. Особенно в такую жару

У меня не конъюктивит и это не заразно, глаза не красные даже, но боль есть, не буду сейчас вам расписывать, что именно, теме не об этом. Какая яркая помада? Я написала, что как раз не собираюсь красить губы яркой помадой, у меня такой даже нет.

Гость
#76
Гость

Вы еще и не пристегиваетесь в машине????

На заднем сиденье необязательно пристегиваться.

В.
#77
Гость

троллите вы знатно, даже смешно немного)

Это вы тут всех троллите. Вам все уже написали одно и то же 20 раз, что НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОДХОДИТ, а вы продолжаете долдонить про официальный стиль. Да хоть лосины леопардовые надевайте, нам какое дело, тему только зачем создали, непонятно.

Гость
#78
Гость

Про багажник вы прямо в своей теме написали. Про потные ноги в туфлях далее. Зачем вы врете?

Про багажник меня кто-то спросил в комментах, может и вы, о том как может помятьс одежда в багажнике. Я и написала, что в багажнике, ничего везти не собиралась, а ехать сразу в том, в чем буду на свадьбе. Если вам не лень вернитесь на первую страницу и сравните цифры комментом того, кто писал про потные ноги и там, где писала я. Я не вру, но по фиг, что вы думаете, мне от этого не холодно, не жарко.

Гость
#79
В.

Это вы тут всех троллите. Вам все уже написали одно и то же 20 раз, что НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОДХОДИТ, а вы продолжаете долдонить про официальный стиль. Да хоть лосины леопардовые надевайте, нам какое дело, тему только зачем создали, непонятно.

Так это не я захожу в чужую тему и придумываю какие невеорятные образы про авоську, рваный свитер, колготки повязать вместо пояса, тапки на босу, что там еще было))) И про не подподит, нельзя здесь талдычите только вы, комменты то все в одном стиле. Вам видимо поругаться не с кем или об.осрать некого, а очень охота.

В.
#80
Гость

Напыление из блестКОВ

Если это то напыление, о котором я думаю, оно осыпается, как перхоть, и в этих блестках потом все вокруг)))

Гость
#81
В.

Если это то напыление, о котором я думаю, оно осыпается, как перхоть, и в этих блестках потом все вокруг)))

Нет не осыпается, но я надевала это платье только один раз на выпускной, оно уже несколько лет в шкафу висит, пока не осыпалось.

Гость
#82
Гость

На заднем сиденье необязательно пристегиваться.

ЗАНАВЕС

Гость
#83
Гость

У меня не конъюктивит и это не заразно, глаза не красные даже, но боль есть, не буду сейчас вам расписывать, что именно, теме не об этом. Какая яркая помада? Я написала, что как раз не собираюсь красить губы яркой помадой, у меня такой даже нет.

Если вы так сильно болеете, зачем вы по жаре тащитесь в другой город в чужой машине набитой потными людьми, да еще и не пристегиваясь, за что огребете штраф? Сидите дома, лечитесь. Куда вас несет больную?

Гость
#84
гость

какие нафик колготки под юбку в +30, вы что, с ума сошли? Колготки нужно оставлять в шкафу в конце мая и вытаскивать из него в сентябре-октябре, все остальное придумали чокнутые дамочки, которые вбили себе в бошку, что у них так, видите ли, "ноги лучше смотрятся". И откуда вы только этот бред берете... Позагорать бы лучше сходили, и ноги бы точно выглядели великолепно!

Да? У нас в Спб позавчера было утром + 9. И лил холодный дождь весь день. Надо было с голыми ногами в шортах идти?

Регина
#85
Гость

Правильно, гамаши поудобнее, тапки на низком ходу для потных ног, носки обязательны, автор же не носит обувь на голую стопу , а колготки вы запретили, и сумку побольше, можно на колесиках, ведь куда же нужно сложить яркую помаду при лысых глазах, влажные салфетки пот стирать от упрения в штанах и прочие нужные вещи женщине , клатч это лишнее на свадьбе, само собой авоська добнее. Вот видите, вы очень понравились автору. Она украсит любую фотографию своим образом. Появился конкурент у свидетеля из Фрязино.

спасибо, посмеялась, не знала, что мой совет так выглядит))
однако, я представляла не авоську на колесиках, а небольшую красивую сумочку, ведь на свадьбу можно брать не только пластиковый клатч с ручкой-кастетом)

Гость
#86
Гость

Да? У нас в Спб позавчера было утром + 9. И лил холодный дождь весь день. Надо было с голыми ногами в шортах идти?

Вы кто вообще? И при чем тут питер? У автора +30, ее ситуацию обсуждаем.

Гость
#87
Регина

спасибо, посмеялась, не знала, что мой совет так выглядит)) однако, я представляла не авоську на колесиках, а небольшую красивую сумочку, ведь на свадьбу можно брать не только пластиковый клатч с ручкой-кастетом)

К авторским гамашам только кастета не хватало. Чем вам не угодили клатчи? Их великое множество, всех видов и размеров.

Гость
#88

была на пр. вых на свадьбе, +25. колготки 8 ден, ничего не порвалось и даже хорошо что были, иначе бы ноги натерло туфлями.

у кого там рвутся - за ногами ухаживать надо и брать по размеру)

Гость
#89
Гость

была на пр. вых на свадьбе, +25. колготки 8 ден, ничего не порвалось и даже хорошо что были, иначе бы ноги натерло туфлями. у кого там рвутся - за ногами ухаживать надо и брать по размеру)

Купите себе туфли по размеру, чтобы не натирали.

Гость
#90

Автор, колготки в жару - это идиотизм.
Наденьте брюки, яркий топ, небудничную обувь и украшения.
Брюки бывают совершенно разными, у меня есть брючный темно-синий костюм из натурального шелка, смотрится празднично и элегантно, надеваю с топом и замшевыми туфлями каблуке цвета пыльной розы.

#91

Автор, купите легкое платье в пол, и не парьтесь! Под него не нужны колготки, и можно выбрать немнущуюся ткань. А вообще видимо разводка, загсы не работают по воскресеньям...

Гость
#92

была эта тема с воспаленным глазом, свадьбой и нарядах)))) не прошел глаз?

Гость
#93
Гость

была эта тема с воспаленным глазом, свадьбой и нарядах)))) не прошел глаз?

теперь ноги растолстели, колготки нужны для утягивания.

вот так вот
#94

Автор, я не знаю, почему на вас все тут дружно накинулись, вопрос очень важный и по существу. Несколько лет назад у меня так же стоял вопрос, нужно было ехать н6а свадьбу родственника. И я так же задавала вопрос в чем ехать, только не здесь, а на другом форуме, выкладывала фотографии с вариантами наряда. Все одобрили белые укороченные брючки и серую тунику с широким ремнём, серебристые туфельки и длинные серебряные серьги, серебристый клатч. Это выглядело действительно наряднее всего из того, что у меня было. Я правда очень хорошо в этом смотрелась и очень эффектно. Но на свадьбе я пожалела об этом выборе. Потому что все женщины были в платьях, все. Некоторые в совершенно ужасных и безвкусных, но платьях. Только ещё одна женщина - со стороны невесты - была в светлых брюках, но широких и как бы имитирующих юбку, но недостаточно широких, чтоб прямо совсем сымитировать))) Так вот мы с ней иногда переглядывались и улыбались друг другу с понимающим выражением лица, потому что обе были одеты со вкусом, нарядно, но не к месту совершенно, и мы обе это понимали. Для меня это был урок. Автор, если дресс-код специально не оговорен, то только платье. Пусть самое простое, но платье. Не надо брюк. И блузка с юбкой - тоже сомнительно. Купите платье, не самое нарядное, нейтральное, оно вам потом на что-нибудь ещё пригодится. А нарядности добавьте украшениями, туфлями. Удачи вам, веселой свадьбы!

Гость
#95
Гость

Автор, если вы женщина - то лучше в платье, если мужчина - в джинсах.

Я буду очень зла, если на мою свадьбу в приличный ресторан пару чудиков придут в джинсах, вообще никакого элементарного понятия о дресс-коде люди не имеют

8хВика
#96

ну если вы не хотите быть чушкой, то сделайте мейк. идти на свадьбу как в спортзал-это убого. платье не обязательно, но одеться торжественно надо. некоторые в джинсах приходят, на мой взгляд это убожество

Гость
#97

Ну, если 60 человек и банкет, понятно, что гости будут в парадной форме одежды. Платье бы вам желательно, и укладку какую-нибудь на голову. Макияж не обязательно, раз не можете.

#98

Если невеста не хочет хоть раз в жизни побыть принцессой то можно и в трусах, свадебное платье - мечта всех девочек.Ваша свадьба-ваше право,хоть в джинсах.

Марина А.
#99
Гость

А как носить туфли на голую ногу? Никогда не понимала. У меня нога сразу потеет на стопе, неприятно прилипает к туфле

Гольфы капроновые вам в помощь. И лёгкое платье такой длины, чтобы не видно было, что это гольфы, а не колготки. На +30 других вариантов и не вижу.
Платье с выпускного с блёстками вряд ли вариант, лучше купите сдержанное классическое платье из натуральной ткани, которое потом будете носить на повседневную, а нарядности добавьте украшениями.
На макияж глаз никто не посмотрит, если будет яркая помада и идеальный тон.Возможно, шляпка, она отвлечет внимание от верхней части лица, что глаза воспалены, никто и не заметит.

Форум: Отношения
Всего: 371 398 тем
Новые темы за месяц: 5 966 тем
Популярные темы за месяц: 219 551 тема