Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Здравствуйте. Встречаемся с мч больше 2х лет из них полтора года живем вместе. Жениться не хочет. Когда мы с ним съезжались то хотели проверить отношения в быту, притереться так сказать. Обещал, что женится (причем говорил что чуть ли не месяц поживем и женюсь), что ему хочется, чтобы предложение руки и сердца было романтичным, поэтому не хочет, чтобы на него кто-то давил. Ну я конечно в это верила и сейчас верю наверное, но вот уже полтора года мы прожили и ничего.Отношения у нас хорошие, теплые. Полгода назад я завела эту тему, ну и понеслась: штамп ничего не решает, что для тебя брак, зачем тебе это все и т.д. Объясняла, что для меня это важно, что люблю его, вроде услышал, но опять же ничего. Плохим я его назвать не могу, он все делает для меня: и финансово и поддерживает морально и по работе поможет, если что-то не успеваю, но меня жутко обижает тот факт, что жениться на мне ему не хочется (не можется?), он не сдержал свое слово выходит, ведь пообещал. Сейчас мне кажется, что он меня проверяет, подхожу ли я ему или нет, чувствую себя животным из приюта. И вроде и любовь есть, но постоянные мысли о том, что я не достойна того, чтобы он на мне женился меня убивают. Существует постоянное чувство, что ты - это просто запасной вариант, что он еще не определился окончательно, но что делать, если я определилась, что люблю его и хочу быть с ним? Просто держать это все в себе и покорно ждать, терпеть эти издевательства в виде разговоров о неважности брака? В свою очередь все делаю по дому и за собой слежу, работаю, но я понимаю, что это ничего не решает. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что делать?

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Поставьте вопрос ребром: или женитесь или расходитесь.
Узнаете истинное отношение к вам. Если спокойно уйдёт - туда и дорога. Нечего молодые годы на него тратить.

Гость
#2

Ну раз запел о неважности штампа, то решение уже принял. Вы его женой не будете. Но готовите и ублажаете хорошо, так и быть, поживите, пока он себе жену не найдёт.

Гость
#3

Всё верно. вы просто запасной вариант

Гость
#4
Гость

Ну раз запел о неважности штампа, то решение уже принял. Вы его женой не будете. Но готовите и ублажаете хорошо, так и быть, поживите, пока он себе жену не найдёт.

Так и есть.
Автор, почему если ему не важен штамп, то вам важно сожительствовать?
Пожили вместе? Все хорошо? Жениться не хочет? Отлично. Расходитесь под предлогом, что вы живя вместе все для себя решили - вас всё в нем устраивает и вы готовы к браку с ним, а не сожительству.
Пусть решает, что ему нужно.
Нет ничего такого в штампе. Это вуманский миф, что мужчины поголовно не хотят жениться просто потому, что штамп фигня.

Гость
#5

Не трать время на его больше, бабий век короток

Гость
#6

Автор, ваш парень не просто не не хочет жениться. Он не хочет жениться на ВАС. Хотел бы,давно сделал предложение.

Инна
#7

)

#8

"...но что делать, если я определилась, что люблю его и хочу быть с ним?"
А что вам мешает быть с ним?

Гость
#9

А зачем вы 2 темы хапостили?

#10

Сожительство хорошо тем людям. которые оба не хотят в брак.
В вашей ситуации, вы себя приносите в жертву и будете жить тем " а может он передумает". Вы будете чувствовать дискомфорт, особенно тогда когда ваши подругу выйдут замуж.
В итоге вы на него потратите свои молодые годы, потратите их в пустую.
По сути вы друг другу никто, но убираете, кормите на правах жены. Ему удобно вас использовать, так как если что-то не так, то у него есть отговорка " ты мне не жена".
И по закону подлости такие люди быстро найдут себе жену, но не вас, не вы ею будете.
Да, расставаться тяжело, но подумайте, стоит ли этот человек того, чтобы гробить свое счастье. Мы как бы один раз только живем

#11
Димыч

"...но что делать, если я определилась, что люблю его и хочу быть с ним?" А что вам мешает быть с ним?

разные цели в жизни. Она хочет замуж и семью, а ему и так хорошо

Гость
#12
Димыч

"...но что делать, если я определилась, что люблю его и хочу быть с ним?"
А что вам мешает быть с ним?

А если он ее любит, то что ему мешает удовлетворить ее простецкое желание и поставить ничего не значащий для него штамп? Ведь это ж фигня, но фигня важная для любимой женщины.

Гость
#13

Может он думает так долго или не хочет быть женатым.

#14
Гость

А если он ее любит, то что ему мешает удовлетворить ее простецкое желание и поставить ничего не значащий для него штамп? Ведь это ж фигня, но фигня важная для любимой женщины.

Как раз штамп значит для мужчины очень многое, в первую очередь отсутствие каких-либо гарантированных законом улучшений его жизни, зато отключает у женщины режим демо-версии и гарантирует судебные тяжбы по разделу совместно нажитого в случае развода, а у нас их процентов 80. Зачем ему это? Чтобы женщина, страдающая врожденным комплексом неполноценности могла продемонстрировать своим товаркам, что она кому-то нужна? Неравнозначный обмен.
А вообще парень - трус, испугался с самого начала сказать, что жениться на ней не собирается. Интересно, а автор хочет передать ребенку трусливые гены своего сожителя или планирует сделать ребенка на стороне?

Гость
#15

Гад, чесслово

Гость
#16
Алина

Здравствуйте. Встречаемся с мч больше 2х лет из них полтора года живем вместе. Жениться не хочет. Когда мы с ним съезжались то хотели проверить отношения в быту, притереться так сказать. Обещал, что женится (причем говорил что чуть ли не месяц поживем и женюсь), что ему хочется, чтобы предложение руки и сердца было романтичным, поэтому не хочет, чтобы на него кто-то давил. Ну я конечно в это верила и сейчас верю наверное, но вот уже полтора года мы прожили и ничего.Отношения у нас хорошие, теплые. Полгода назад я завела эту тему, ну и понеслась: штамп ничего не решает, что для тебя брак, зачем тебе это все и т.д. Объясняла, что для меня это важно, что люблю его, вроде услышал, но опять же ничего. Плохим я его назвать не могу, он все делает для меня: и финансово и поддерживает морально и по работе поможет, если что-то не успеваю, но меня жутко обижает тот факт, что жениться на мне ему не хочется (не можется?), он не сдержал свое слово выходит, ведь пообещал. Сейчас мне кажется, что он меня проверяет, подхожу ли я ему или нет, чувствую себя животным из приюта. И вроде и любовь есть, но постоянные мысли о том, что я не достойна того, чтобы он на мне женился меня убивают. Существует постоянное чувство, что ты - это просто запасной вариант, что он еще не определился окончательно, но что делать, если я определилась, что люблю его и хочу быть с ним? Просто держать это все в себе и покорно ждать, терпеть эти издевательства в виде разговоров о неважности брака? В свою очередь все делаю по дому и за собой слежу, работаю, но я понимаю, что это ничего не решает. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что делать?

я женился через 4 месяца. Что тянуть то если человек твой

Гость
#17

Где мамзели ратующие за "свободы" к.н. ГБ))))

#18
Димыч

"...но что делать, если я определилась, что люблю его и хочу быть с ним?" А что вам мешает быть с ним?

Вы не Димыч.
Придумайте себе другой ник.
Димыч такое не напишет.

#19
tanya_april60

Вы не Димыч.
Придумайте себе другой ник.
Димыч такое не напишет.

Можете называть меня Дмитрий Алексеевич)

Гость
#20

А может Ваш мужчина не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#21

Неднлю назад встретила старого знакомого в компании. Разговорились.
Оказывается уже год живет в гб. Я спросила, а почему не женитесь?
Он говорит, ну я знаю, что это не мой человек.
Я говорю: а зачем тогда живешь?
Он говорит: ну меня пока все устраивает. Я женюсь, когда полюблю, но я точно знаю, что это не она будет.
Вот так... а девушка живет, ждет, и думает, что он ее любит.
Когда любят - не прлвнряют, годна ли девушка, достойна ли быть его женой...
Раньше тоже был случай, у мужа друг жил так, я тоже спросила : давно живете, почему не женитесь?
А он тогда без нее был и сказал: ты только ей не передавай, но живем временно. Я на ней жениться и не собираюсь. Он конечно хочет, думает что люблю ее, но это ее проблемы.
Вот зачем, девушки тратят годы на гб? Если убрать розовые очки - и так все ясно.

Гость
#22
tanya_april60

Вы не Димыч.
Придумайте себе другой ник.
Димыч такое не напишет.

Димыч переобулся в прыжке и теперь не местный пи з /долиз, а типа альфа самец

Счастливая
#23

Как что делать? Тратить еще пятОк лет на него. А может и десяток))

#24
Гость

Димыч переобулся в прыжке и теперь не местный пи з /долиз, а типа альфа самец

Не-е-е, Димыч нормальный человек, всегда адекватно вёл разговор.
А этот "Димыч" наверняка припёрся с АБФа.))))))))))

Анна
#25

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

Дима
#26

А зачем ему жениться официально?

Действительно любящая женщина никогда не станет требовать от мужчины брака по нашим АНТИМУЖСКИМ законам.

Дима
#27
Незлая

разные цели в жизни. Она хочет замуж и семью, а ему и так хорошо

Не врите: семья НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ штампом в паспорте. В наше время и с нашими законами - особенно.

И замужество - это не печать, проставленное в паспорте, а ДОГОВОРЕННОСТЬ М и Ж и их отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: