Гость
Статьи
Гости на свадьбе

Гости на свадьбе

Привет всем!у нас скоро свадьба.Оплачиваем сами без помощи родителей.позвали только родных и близких,но тут мама жениха вспомнила про самых дальних родственников, которых мой жених никогда не видел,конечно он сказал ,что не хочет их видеть на нашем празднике,в итоге его мама все равно позвонила и пригласила их ,а нас поставила перед фактом..что делать теперь?жених с ней разругался ,а ей все равно,ведь все будет как она захотела....

Женя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перенести свадьбу на пару месяцев, никого не звать - расписаться и уехать в свадебное путешествие.

Зеркала
#2

Лично я свадьбы не собираюсь делать... Я женюсь для себя а не для других, лучшая свадьба для меня это роспись и на острова

Гость
#3
Женя

Привет всем!у нас скоро свадьба.Оплачиваем сами без помощи родителей.позвали только родных и близких,но тут мама жениха вспомнила про самых дальних родственников, которых мой жених никогда не видел,конечно он сказал ,что не хочет их видеть на нашем празднике,в итоге его мама все равно позвонила и пригласила их ,а нас поставила перед фактом..что делать теперь?жених с ней разругался ,а ей все равно,ведь все будет как она захотела....

Хреновое начало, но пусть этим и ограничится. Бывает мнооого хуже. Я на прошлой неделе на свадьбе была вот там жесть! А если просто дальняя родня пережить можно, главное чтобы без безбашенных детишек приехали.

Гость
#4
Гость

Хреновое начало, но пусть этим и ограничится. Бывает мнооого хуже. Я на прошлой неделе на свадьбе была вот там жесть! А если просто дальняя родня пережить можно, главное чтобы без безбашенных детишек приехали.

Согласна!

Гость
#5

А что теперь можно поделать? Или проводить свадьбу, или отказаться от нее (из-за каких-то родственников). Но надо понимать, что это только начало со стороны маман потенциального мужа...

#6

Ну а что вы теперь сделаете? Не отменять де свадьбу. Есть один вариант - позвонить этим родственникам и отменить приглашение. Но тогда будьте готовы к вечной вражде со свекровью.

Гость
#7
Гость

А что теперь можно поделать? Или проводить свадьбу, или отказаться от нее (из-за каких-то родственников). Но надо понимать, что это только начало со стороны маман потенциального мужа...

У моей сестры на свадьбе такая же петрушка была. В итоге гости эти приехали, какие-то не приехали и получилось без финансовых потерь) В целом ее свекровь хорошая женщина, но вот не знаю что на нее тогда нашло...

Жизель
#8

Первый ответ - хороший вариант. У нас с мужем немного иначе: мы не любим свадьбы, которые сейчас устраивают, просто хотели расписаться и посидеть в кругу семьи. Но бабушка и дедушка, с моей стороны, захотели бы сделать всё на показ, пригласить своих друзей, которые вообще нам чужие. В общем мы расписались, посидели с его родителями (моих уже нет в живых), и ещё несколькими родственниками с его стороны, провели спокойно и приятно время. Своим я сказала, что мы не отмечали, просто расписались, чтобы не обижались.
Или можете маме сказать, что платить за непонятно кого вы не обязаны, только если уверены, что сама мама тоже не захочет заплатить за этих родственников.
А вообще это ваш день, и прежде всего должно учитываться ваше мнение, как бы вы не поступили она не должна обижаться, если любит своего ребенка.

#9

Выставите ей счет за дополнительных гостей

Женя
#10

У нас было 25 человек, а она говорит это мало кто гулять тогда будет,с ней вообще трудно разговаривать она думает что свадьба это очень много человек, а если мало говорит тогда дома стол накройте,а не в ресторане

Гость
#11
Женя

У нас было 25 человек, а она говорит это мало кто гулять тогда будет,с ней вообще трудно разговаривать она думает что свадьба это очень много человек, а если мало говорит тогда дома стол накройте,а не в ресторане

А кто мероприятие оплачивает? Если вы то на все одна фраза. "Наша свадьба - наши правила"

Женя
#12
Гость

А кто мероприятие оплачивает? Если вы то на все одна фраза. "Наша свадьба - наши правила"

Мы конечно,но ей все равно,что хочет то и делает,уже позвала

Гость
#13
Женя

Мы конечно,но ей все равно,что хочет то и делает,уже позвала

Это ее проблемы, что она будет говорить ее приглашенными , но не попавшими на свадьбу

Женя
#14
Гость

Это ее проблемы, что она будет говорить ее приглашенными , но не попавшими на свадьбу

Вот и жених сказал,звони говори что хочешь,это твои проблемы, она сказала никуда звонить не буду вот и все .Итог я с ней вообще общаться не хочу больше ,и ещё наблюдать дальних родственников ,которых не видели никогда и не знали

Рулон Обоев
#15
Женя

Вот и жених сказал,звони говори что хочешь,это твои проблемы, она сказала никуда звонить не буду вот и все .Итог я с ней вообще общаться не хочу больше ,и ещё наблюдать дальних родственников ,которых не видели никогда и не знали

Речь о ресторане идет? Тогда всё намного проще - вы оплачиваете своих 25 приглашенных, мамаша своих приглашенных, всё по чеснаку. Вопрос ведь денежный. Не согласна? Тогда объясните ей ,что стол будет на ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ человек. И ЕЁ гости тупо будут стоять и глазеть.

Гость
#16

Устроили б свадьбу только для себя, вот не понимаю гости не гости, еще и ругаются

🇺🇦
#17
Гость

Хреновое начало, но пусть этим и ограничится. Бывает мнооого хуже. Я на прошлой неделе на свадьбе была вот там жесть! А если просто дальняя родня пережить можно, главное чтобы без безбашенных детишек приехали.

Главное чтобы не нажрались вусмерть.

Женя
#18
Рулон Обоев

Речь о ресторане идет? Тогда всё намного проще - вы оплачиваете своих 25 приглашенных, мамаша своих приглашенных, всё по чеснаку. Вопрос ведь денежный. Не согласна? Тогда объясните ей ,что стол будет на ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ человек. И ЕЁ гости тупо будут стоять и глазеть.

Вряд ли она оплатит,очень наглая женщина

🇺🇦
#19
Асти

Ну а что вы теперь сделаете? Не отменять де свадьбу. Есть один вариант - позвонить этим родственникам и отменить приглашение. Но тогда будьте готовы к вечной вражде со свекровью.

Вражда уже имеется, свекровь ее сама начала.

Гость
#20
Женя

У нас было 25 человек, а она говорит это мало кто гулять тогда будет,с ней вообще трудно разговаривать она думает что свадьба это очень много человек, а если мало говорит тогда дома стол накройте,а не в ресторане

Родственники это капец. То есть Мама решает где вам стол накрыть лучше. Мою напоминает очень. Мне 31 но Мама всегда знает как лучше. Я держусь на вытянутой руке. Все мило без споров делаю по свойму. Меня бы конечно это тоже разозлило. Хорошо что муж на вашей стороне. А правды если просто расписаться и в путешествие уехать

Гость
#21
🇺🇦

Главное чтобы не нажрались вусмерть.

Я тоже думала, что хуже пьяного дурака на свадьбе ничего быть не может, но все познается в сравнении

Гость
#22

Да ладно вам, вы просто вредничаете, как и свекровь, я бы конечно тоже так отреагировала, но по сути - оплатить ещё за несколько человек- это не такие огромные деньги по сравнению со всем мероприятием, и во вторых, вы их даже не заметите, за всей суматохой а в третьих - может они не плохие бабосики подарят.

#23

Звоните родственникам и отменяете приглашение. Свое мнение надо отстаивать, иначе маман жениха потом и дальше будет свои порядки устанавливать.

Женя
#24
🇺🇦

Вражда уже имеется, свекровь ее сама начала.

Да,вражда у нас давно....очень трудная женщина

Женя
#25
Гость

Да ладно вам, вы просто вредничаете, как и свекровь, я бы конечно тоже так отреагировала, но по сути - оплатить ещё за несколько человек- это не такие огромные деньги по сравнению со всем мероприятием, и во вторых, вы их даже не заметите, за всей суматохой а в третьих - может они не плохие бабосики подарят.

Семья 5 человек,подарят максимум 5 тысяч ,а без них у нас экономия 15-20 тысяч,да если бы мы их знали хоть чуть чуть, тогда я бы вообще не заморачивалсь,но жених вообще не знает кто это такие,и я дуаю они сами не знают кто он ,может они будут умнее и не приедут

Гость
#26
Женя

Семья 5 человек,подарят максимум 5 тысяч ,а без них у нас экономия 15-20 тысяч,да если бы мы их знали хоть чуть чуть, тогда я бы вообще не заморачивалсь,но жених вообще не знает кто это такие,и я дуаю они сами не знают кто он ,может они будут умнее и не приедут

Откуда вы знаете сколько они подарят, если ни вы, ни жених их не знаете совсем? И вообще может люди окажутся неплохие...просто на моей свадьбе тоже были мне не знакомые люди, и в этот день это совсем не парит, я говорю, за суматохой, вы их не заметите. Не забивайте голову ерундой. Хуже прыщ огромный на носу в день свадьбы.

Гость
#27

Можно позвонить родственникам и отменить приглашение свекрови. Скажите, что свекровь напутала и свадьба в узком кругу.
Можно так поступить.
Во-первых, сделать вход по приглашениям. Во-вторых, сделать на местах таблички для гостей. В-третьих, сообщаете маман, что вход по приглашениям, гостей ровно столько, сколько вы пригласили, все рассядутся по своим местам согласно именам на табличках. Пусть думает, как она будет выкручиваться, когда ее гости явятся без приглашений и им некуда будет сесть.

Гость
#28
Гость


Семья 5 человек,подарят максимум 5 тысяч ,а без них у нас экономия 15-20 тысяч,да если бы мы их знали хоть чуть чуть, тогда я бы вообще не заморачивалсь,но жених вообще не знает кто это такие,и я дуаю они сами не знают кто он ,может они будут умнее и не приедут

Откуда вы знаете сколько они подарят, если ни вы, ни жених их не знаете совсем? И вообще может люди окажутся неплохие...просто на моей свадьбе тоже были мне не знакомые люди, и в этот день это совсем не парит, я говорю, за суматохой, вы их не заметите. Не забивайте голову ерундой. Хуже прыщ огромный на носу в день свадьбы.

У подруги на свадьбе были дальние родственники свекрови (она настояла). Очень даже состоятельные люди. Вчетвером подарили меньше, чем в среднем дарил один человек. Уж не помню тогдашние суммы. Допустим, все дарят: один гость 5 тыс, двое 8-10. Они подарили ото всех 3. Дело тут не в деньгах. Свадьбу родители оплачивали и не было расчета отбить потраченное, но сам факт...

Женя
#29
Гость

Откуда вы знаете сколько они подарят, если ни вы, ни жених их не знаете совсем? И вообще может люди окажутся неплохие...просто на моей свадьбе тоже были мне не знакомые люди, и в этот день это совсем не парит, я говорю, за
суматохой, вы их не заметите. Не забивайте голову ерундой. Хуже прыщ огромный на носу в день свадьбы.

Она сказала много конечно не подврят,но пусть будут, да дело вообще не в деньгах просто мы их не знаем

Молодая
#30

Автор, у вас просто офикительная возможность сейчас договорится с мужем, чтобы держать всегда свекровь на расстоянии от вашей семьи. Чтобы она меньше знала, меньше присутствовала, меньше участвовала.

Женя
#31
Молодая

Автор, у вас просто офикительная возможность сейчас договорится с мужем, чтобы держать всегда свекровь на расстоянии от вашей семьи. Чтобы она меньше знала, меньше присутствовала, меньше участвовала.

Мы и так стараемся дальше держаться,но её в дверь а она в окно)))

Гость
#32
Рулон Обоев

Речь о ресторане идет? Тогда всё намного проще - вы оплачиваете своих 25 приглашенных, мамаша своих приглашенных, всё по чеснаку. Вопрос ведь денежный. Не согласна? Тогда объясните ей ,что стол будет на ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ человек. И ЕЁ гости тупо будут стоять и глазеть.

А если приглашенные свекрови войдут в ресторан и займут места первыми? Вытаскивать их из-за стола?

Гость
#33
Гость


Речь о ресторане идет? Тогда всё намного проще - вы оплачиваете своих 25 приглашенных, мамаша своих приглашенных, всё по чеснаку. Вопрос ведь денежный. Не согласна? Тогда объясните ей ,что стол будет на ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ человек. И ЕЁ гости тупо будут стоять и глазеть.

А если приглашенные свекрови войдут в ресторан и займут места первыми? Вытаскивать их из-за стола?

Рассадить всех гостей по карточкам. На каждом месте (на столе) положить карточку с именем гостя. Это нормальная практика.

Рулон Обоев
#34
Гость

Откуда вы знаете сколько они подарят, если ни вы, ни жених их не знаете совсем? И вообще может люди окажутся неплохие...просто на моей свадьбе тоже были мне не знакомые люди, и в этот день это совсем не парит, я говорю, за суматохой, вы их не заметите. Не забивайте голову ерундой. Хуже прыщ огромный на носу в день свадьбы.

Так это вам незнакомые, а мужу знакомые. А если незнакомы ни новоиспеченным мужу и жене - то какие, это нах, гости? Исключения бывают, конечно (вроде того, что кто-то из далеко живущих родственников пришел со своей женой, которую еще никто не видел), но это не случай автора, безусловно.
Кароч, автор, держись за тему, что банкет оплачен на 25 человек, остальное вас ниипёт.

Женя
#35
Рулон Обоев

Так это вам незнакомые, а мужу знакомые. А если незнакомы ни новоиспеченным мужу и жене - то какие, это нах, гости? Исключения бывают, конечно (вроде того, что кто-то из далеко живущих родственников пришел со своей женой, к ж-доторую еще никто не видел), но это не случай автора, безусловно. Кароч, автор, держись за тему, что банкет оплачен на 25 человек, остальное вас ниипёт.

Спасибо ))

Гость
#36

Когда мы готовились к свадьбе будущая свекровь тоже захотела позвать с десяток дальней родни, и трех своих подруг, одну вообще с взрослыми детьми ибо она плохо ходит и ей нужна помощь. На что бы дан ответ. Не вопрос. но за ВАШ счет. Это обойдется- и дальше калькуляция расходов. У нас таких дополнительных денег НЕТ. Свекровь начала юлить типа она уже похвасталась и позвала. на что ей показали образцы именных приглашений и карточек рассадки за столами. Ну допустим кто то не сможет придти в последний момент и на свободные места посадят. А если все придут? Куда денутся ее гости? Кто их будет вести в загородный ресторан? (места а машинах тоже расписаны), кто их будет развозить из ресторана?Количество гостевых домиков для желающих переночевать там же тоже ограничено. Банкетный зал рассчитан на 50 человек и все места уже заняты. Если будут на 10-15 человек больше как она хочет .то это надо менять место , задаток уже не вернут, что то найти за 2 месяца летом не реально- все хорошие места уже заняты.
Короче дала свекрови подумать и понять в какую же пу она себя сама загнала. Потом предложила выход. Она дает деньги на организацию небольшого фуршета в самом дворце бракосочетания. Там была такая услуга, но дороговатая. Типа расписались, поздравления. красиво накрытый стол с шампанским. фруктами. легкими закусками.Живая музыка, фотограф. Первый танец молодых. Время аренды от получаса до полутора часов.Дальше едем венчаться. Потом молодые с частью гостей уезжают кататься по городу и фотографироваться. Родители едут в ресторан следить за подготовкой к банкету. Остальные гости разъезжаются. Особо приглашенные и получившие именные приглашения в такое то время будут ожидаться по такому то адресу машинами которые отвезут в ресторан за город. То есть и она лицо сохранит перед своими приглашенными и нам на свадьбе не желанных гостей не будет.

Гость
#37

Терпеть не могу таких маман. Со своим уставом, да в чужой огород.

На месте жениха взял бы телефон родни и спокойно объяснил бы, что о вас уважаемые стало известно в последний момент, деньги распределены. Прошу понять и простить, но лучше мы к вам потом в гости, там и познакомимся, там и отметим. До встречи!
Маме бы в жесткой форме: «некуй *** лезть! Сиди и жди свадьбы!»

#38

У нас было так же. Попросили родителей оплатить счёта этих гостей. У нас было 8 тыс за гостя, в итоге родители перевели 64 тысячи и с удовольствием похвасталась нами перед соседями, коллегами и тётей Леной из Омска.
Всё остались довольны, вот только тётя Лена полезла дарить икону и учить меня жизни, а соседка пришла в леопардовых босоножках и подпортила фото. Но после свадьбы о таких мелочах вспоминаешь уже с улыбкой)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема