Гость
Статьи
Я сделал предложениие

Я сделал предложениие

Мы с девушкой общались достаточное время.Наши родители это видели.Я сделал предложениие,так как люблю и хочу семьи.
Мои родители и родители невесты заняли позицию: вы взрослые,делайте все сами,у нас денег нет.Не вопрос,я буду стараться оплатить все с своей зп (всё хотим скромно). Но трудно переварить:
1)отказ родителей невесты вкладываться в свадьбу(они обеспеченные.Даж платье не покупают.
2)намёки по некоторым орг. вопросам,как мне их сделать.Опять же на мои деньги.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе дают понять что жениться по расчету не получится и придется обеспечивать семью, а не сидеть на шее у тестя. А ты рассчитывал на что то другое?

Гость
#2

Вот для этого и существовал институт свах. Они перетирали все темы про деньги на свадьбу и приданное и если стороны не приходили к согласию то свадьбы не было. Но вы же взрослые. Любой каприз, но за ваши деньги.

Гость
#3

Отменяйте свадьбу. Рано вам еще жениться.

Гость
#4

А родители невесты вам что-то должны? С чего вы взяли?

Гость
#5
Автор

Мои родители и родители невесты заняли позицию: вы взрослые,делайте все сами,у нас денег нет.
Но трудно переварить:
1)отказ родителей невесты вкладываться в свадьбу

Маразм крепчал...

Майсин
#6
Автор

Мы с девушкой общались достаточное время.Наши родители это видели.Я сделал предложениие,так как люблю и хочу семьи.
Мои родители и родители невесты заняли позицию: вы взрослые,делайте все сами,у нас денег нет.Не вопрос,я буду стараться оплатить все с своей зп (всё хотим скромно). Но трудно переварить:
1)отказ родителей невесты вкладываться в свадьбу(они обеспеченные.Даж платье не покупают.
2)намёки по некоторым орг. вопросам,как мне их сделать.Опять же на мои деньги.

Неужели кто-то еще в наше время делает свадьбы? Выкинете на ветер 600-1000 тысяч рублей за день и усе. Нафига???
Сходите вдвоем в ЗАГС, распишитесь, потом вдвоем в ресторан. И харэ.
Мы вот обеспеченные люди, когда женились, я мужу намекнула про "собрать друзей", он ответил: "Мне неохота кормить толпу людей. Если ты хочешь - но тогда за твой счет". Я так подумала: а нахрена правда? Это для нас событие, для нас праздник.

Гость
#7
Гость

А родители невесты вам что-то должны? С чего вы взяли?

Мне родители невесты не должны.Однако и своей дочери похоже тоже.

Гость
#8
Гость

Мне родители невесты не должны.Однако и своей дочери похоже тоже.

Так же, как и ваши родители - вам.

Гость
#9
Гость

Так же, как и ваши родители - вам.

Не скажите.Мои немного готовы помочь.плюс жить будем у меня

Гость
#10
Гость

плюс жить будем у меня

Это скорее минус, чем плюс.

Гость
#11
Гость

Это скорее минус, чем плюс.

Обьясните

Гость
#12
Гость

Не скажите.Мои немного готовы помочь

Это их право. Если ваши готовы помочь, это не значит, что её родители должны жить по этим же правилам. Короче, все фин. вопросы решайте со своей невестой.

Гость
#13
Гость

Не скажите.Мои немного готовы помочь.плюс жить будем у меня

Видимо ты и правда не ожидал на такой поворот? Рассчитывал на вложение тестя в твою семью скажи честно? Возмущаться бесполезно. Тесть дает понять что ты либо тянешь сам, либо нет. Если не тянешь семью, то не создавай ее. Девушка из опеки отца переходит под опеку мужу, это нормально. А так что вышла замуж, но родители продолжают опекать, такого не будет. Зачем муж тогда если на себя или на родителей расчитывать ей? Не готов к семье, просто не женись.

Гость
#14
Гость

Обьясните

На этом форуме вы можете найти сколько угодно тем по этому вопросу. В них уже всё разложено по полочкам и установлены причинно- следственные связи.
Молодая семья должна жить сразу отдельно - это аксиома.

Гость
#15
Гость

Видимо ты и правда не ожидал на такой поворот? Рассчитывал на вложение тестя в твою семью скажи честно? Возмущаться бесполезно. Тесть дает понять что ты либо тянешь сам, либо нет. Если не тянешь семью, то не создавай ее. Девушка из опеки отца переходит под опеку мужу, это нормально. А так что вышла замуж, но родители продолжают опекать, такого не будет. Зачем муж тогда если на себя или на родителей расчитывать ей? Не готов к семье, просто не женись.

Не ожидал,да.Думал за новую семью дочери радости больше должно быть.Я не отказываюсь тянуть сам,но мне это все кажется странноватым.
Выйти замуж это получается не событие,а чтото обыденное.Тем более что им помочь есть чем.Мне их деньги не нужны особо,просто отношение..Тем более что у девушки заработок что она толком и ничего скопить сама не может.

Гость
#16
Гость

На этом форуме вы можете найти сколько угодно тем по этому вопросу. В них уже всё разложено по полочкам и установлены причинно- следственные связи.
Молодая семья должна жить сразу отдельно - это аксиома.

Неправильно выразился,отдельно будем жить.
Получается с меня жилье, свадьба.Даж походу платье.Мне странновато

Гость
#17
Гость

Не ожидал,да.Думал за новую семью дочери радости больше должно быть.Я не отказываюсь тянуть сам,но мне это все кажется странноватым.
Выйти замуж это получается не событие,а чтото обыденное.Тем более что им помочь есть чем.Мне их деньги не нужны особо,просто отношение..Тем более что у девушки заработок что она толком и ничего скопить сама не может.

А ты и на финансы девушки рассчитывал? О_о Не стоит. Она залетит и лет 5-7 вообще не сможет работать толком. Рассчитывай только на свои вложения. А чужие деньги не считай. Тесть сразу понял что ты из него тянуть удумал, вот он дает тебе знак что не получится. Умный дяденька, молодец. Нечего жениться по расчету он тебе говорит. Не можешь потянуть привычный уровень жизни его дочери, она себе надежного найдет. А ты видно хочешь партнера равноправного.

Гость
#18
Гость

Неправильно выразился,отдельно будем жить.
Получается с меня жилье, свадьба.Даж походу платье.Мне странновато

Ну так обсуди это с девушкой! Вдруг она хочет мужа обеспечуна, а ты пополамщиком оказался. Развод будет. А если она узнает что ты пополамщик сейчас, может благоразумно откажется.

Гость
#19
Гость

А ты и на финансы девушки рассчитывал? О_о Не стоит. Она залетит и лет 5-7 вообще не сможет работать толком. Рассчитывай только на свои вложения. А чужие деньги не считай. Тесть сразу понял что ты из него тянуть удумал, вот он дает тебе знак что не получится. Умный дяденька, молодец. Нечего жениться по расчету он тебе говорит. Не можешь потянуть привычный уровень жизни его дочери, она себе надежного найдет. А ты видно хочешь партнера равноправного.

Дочка родителям помогает много(не финансами).А как свадьба даже платье не покупают.Я тянуть с тестя не собрался.Просто вижу что дочку эксплуатируют родители,а как свадьба так ты мол доча взрослая,сама все думай.
Если я все буду сам платить и жить будем у меня,то я не дам родственникам указыват как мне жить.

Гость
#20

Все она знает.Сама растраивается от того что ее родители не помогают

Гость
#21

Вот фраза что тебе "их деньги не нужны ОСОБО" тебя и выдала. Типа нужны, не отказался бы, но признавать это не хочется "особо". Надо было до предложения замуж все обсудить. Девушка выходит замуж, а не строит семью на деньги отца. И вы свое жилье за достижение не выдавайте. Богатое Приданое дают за невестой обеспеченному мужчине. Простому парню дают простое приданое - пару простыней, пару платьев невесты, пару полотенец, расческа.

Гость
#22
Гость

Неправильно выразился,отдельно будем жить. Получается с меня жилье, свадьба.Даж походу платье.Мне странновато

Это вы скажите своей невесте и послушайте её ответ. Узнаете много интересного.

Гость
#23

Впринципе и до брака я видел что отношение к любимой ее родителей для меня страннлватое.Но я на это никакого внимания не обратил

Гость
#24
Гость

Дочка родителям помогает много(не финансами).А как свадьба даже платье не покупают.Я тянуть с тестя не собрался.Просто вижу что дочку эксплуатируют родители,а как свадьба так ты мол доча взрослая,сама все думай.
Если я все буду сам платить и жить будем у меня,то я не дам родственникам указыват как мне жить.

А они разве лезут указывать? Может ты имеешь ввиду что жене не дашь помогать родителям если они не будут вкладываться в твою семью? Может еще и с внуками ограничишь общение?

Гость
#25
Гость

Все она знает.Сама растраивается от того что ее родители не помогают

Родители отсеивают альфонсов и приживал от дочки. Она им спасибо должна сказать.

Гость
#26
Гость

Это вы скажите своей невесте и послушайте её ответ. Узнаете много интересного.

Ей родственники обещали с приданым,а сейчас ситуация такая что походу передумали.Она сама все понимает

Гость
#27
Гость

Ей родственники обещали с приданым,а сейчас ситуация такая что походу передумали.Она сама все понимает

Ну так приданое богатое стоит давать если жених соответствующий. А раз нашла только простого парня, то извини!

#28
Гость

Мне родители невесты не должны.Однако и своей дочери похоже тоже.

Добро пожаловать во ВЗРОСЛУЮ жизнь, автор! Тут - так.

Гость
#29
Гость

Дочка родителям помогает много(не финансами).А как свадьба даже платье не покупают.Я тянуть с тестя не собрался.Просто вижу что дочку эксплуатируют родители,а как свадьба так ты мол доча взрослая,сама все думай. .

Разруливать отношения "дочь - родители" - это уж точно не ваша печаль. Если она считает их отношение к ней несправедливым, значит пусть делает выводы и меняет тактику поведения. Она не в рабстве и отменить эксплуатацию в её силах.

Гость
#30
Гость

Ей родственники обещали с приданым,а сейчас ситуация такая что походу передумали.Она сама все понимает

Тогда пойдите и просто распишитесь.

Гость
#31

Автор, я тебе скажу так: если бы ты эту конкретную девушку любил, ты бы согреб ее в охапку и потащил в загс. И неважно, есть платье, нет, устроено торжество или нет. Ты бы ног не чуял от радрости. Молодой ведь, когда и чувствам быть, если не сейчас! А ты все ходишь, что в свадьбу с тобой не вкладываются! Да не делай свадьбу, сходите просто распишитесь! Ну, а если ты женишься, потому что на девушкиных родителей рассчитываешь, тогда облом

Гость
#32
Гость

Автор, я тебе скажу так: если бы ты эту конкретную девушку любил, ты бы согреб ее в охапку и потащил в загс. И неважно, есть платье, нет, устроено торжество или нет. Ты бы ног не чуял от радрости. Молодой ведь, когда и чувствам быть, если не сейчас! А ты все ходишь, что в свадьбу с тобой не вкладываются! Да не делай свадьбу, сходите просто распишитесь! Ну, а если ты женишься, потому что на девушкиных родителей рассчитываешь, тогда облом

Не,родители не миллионеры.Просто обеспеченней нас.И мы голову ломаем что да как.А там только советы,что нам делать и как

Гость
#33
Гость

Разруливать отношения "дочь - родители" - это уж точно не ваша печаль. Если она считает их отношение к ней несправедливым, значит пусть делает выводы и меняет тактику поведения. Она не в рабстве и отменить эксплуатацию в её силах.

Наверно вы правы

Мужчина
#34

Прежде чем.жениться надо обговорить с родителями жены размер приданого. За женщиной всегда давали приданое, так положено. А если они даже на свадьбу не дают то тебя разводят, парень! Откажись жениться если себя уважаешь! Пошли их всех.......

Гость
#35
Мужчина

Прежде чем.жениться надо обговорить с родителями жены размер приданого. За женщиной всегда давали приданое, так положено. А если они даже на свадьбу не дают то тебя разводят, парень! Откажись жениться если себя уважаешь! Пошли их всех.......

Я ее люблю и она меня.Да,с родителями я не говорил.Этот момент упустил.Они говорят что брак очень неожиданно для них,и что они не планировали.Хотя было видно к чему всё идет между нами.Получается я так вижу ситуацию, родители иначе.Может конечно они чтото передумают.Но какой то радости я не вижу с их стороны.Конечно правильно с ними поговоиить,как они рассуждают.Модет лни хотели для дочери чегото иного.С другой стороны я вижу её отношение ко мне.Что она любит меня.Конечно я допускаю что в глазах родителей я не идеал,и возможно они хотели бы другого.Но жить нам а не родителям.

Гость
#36

а лет вам по сколько?

Гость
#37
Гость

а лет вам по сколько?

Между 25 и 30.Пишу так в целях конспирации.

Гость
#38

А зачем вам расписываться? Чего так не живется? Чья инициатива?

Гость
#39
Гость

А зачем вам расписываться? Чего так не живется? Чья инициатива?

Моя.хочу оффициально.

Гость
#40
Гость

Моя.хочу оффициально.

что значит "хочу"? причина есть? Или ты девушка? У них это нормально только - "хочу, но не знаю почему и зачем".

Гость
#41

у нас 2 дочери. Поэтому я могу от имени родителей говорить в каком то смысле. Нас тоже ждет когда-то ваша ситуация.

Гость
#42
Гость

у нас 2 дочери. Поэтому я могу от имени родителей говорить в каком то смысле. Нас тоже ждет когда-то ваша ситуация.

Желаю вам мудрости.Наверно это самое важное.Ну и конечно взаимопонимания😀

Гость
#43

Вообще-то , платье и кольца покупает ЖЕНИХ!!!!!

Гость
#44
Гость

Ей родственники обещали с приданым,а сейчас ситуация такая что походу передумали.Она сама все понимает

Ну так они ей обещали,видать,если жених будет пообеспеченнее и перспективнее. Не вы!

Anabel
#45

Как тут уже писали выше, обговорите с девушкой вариант сделать скромную свадьбу.
Однако после всех ваших комментариев и того, в каком ключе они прозвучали, не могу избавиться от послевкусия, что женитесь вы исключительно из-за обещанного приданого. Была бы такая любовь, вы были б счастливы, что девушка просто согласилась выйти за вас. А тот факт, что вас сильно задевает материальная сторона вопроса, говорит о том, что в этом отношении у вас имелись свои интересы. Как-то так...

#46

Платье ваша невеста должна купить/взять в прокат себе сама. Это ее забота, не ваша. Никаких намёков родне будущей не делать, прослывете нищебродом.
Раз уж все ща ваши деньги, то и гости все по вашему желанию с невестой. А это значит, никаких двоюродных тётушек и троюродных братьев и сестёр.

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем