Гость
Статьи
Вы ходили на свадьбу …

Вы ходили на свадьбу без подарка ?

Сложная финансовая ситуация у нас с мужем ,делаем ремонт ,во всем себя урезаем ,замуж выходит его двоюродная сестра ,я ее тоже знаю ,у нас хорошие отношения .Очень неожиданная свадьба для нас всех ,они недавно познакомились и в апреле свадьба .Ну короче ,денег просто нет ,не пойти мы не можем ,что делать ? Мы уже и в долги влезли не у кого одолжить .
Надо ещё себя привести в порядок ,платье купить ,обувь ,маникюр ,прическа и мужу одежду . Уместно будет подарить 1.000 рублей и букет ? Питер
Или это позорище ? Чувствую себя ужасно ,сестру мы любим и она заслуживает хороший подарок да и сама на праздник идти как нищенка не хочу ,ущемлять себя во всем .

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, только не 1000 руб. Тем более любимой сестре. Купите в кредит технику, которая им нужна. Без первоначального взноса. Это лучше. Либо займите 10 тыс. Либо не ходите, объяснив причину.

Гость
#2

Обговорить ситуацию с ней, чтобы она в курсе была и не позорила вас, а то знаете как часто бывает, жених с невестой любят чтобы все подарки напоказ были, кто, сколько и чего и в каком количестве 🤦‍♀️, терпеть не могу такого, поэтому на нашей свадьбе и не было этих сборищ денег на всем и тем более подарки озвучивать.

гость
#3

Нет, не ходила, как-то стыдно

#4

Бабы с вумана ходят с пустым конвертом на свадьбы

Гость
#5

я бы просто не пошла, придумав предлог. Какие свадьбы, платья, маникюры, если в долгах по уши??? а с другой стороны до апреля уйма времени и можно попробовать заработать. Мой муж , когда не хватало денег на поездку, поехал потаксовал и десятку заработал за 3 дня. Мы просто в долг никогда не берем, живем только на свои.

Алисон
#6

Ходили )) тоже с деньгами было туго, женился брат мужа .Взяли кредитную карту ,я себе купила платье ,красивую сумочку ,туфли ,мужа приодели .Букет дорогой ,но пустой конвертик ))
Никто так и не узнал что мы ничего не подарили )) и муж тоже .

Гость
#7

Я бы не покупала платье и прочее, купила бы нормальный подарок или деньгами, без букета и просто подарила, на свадьбу пошла бы если есть в чем, а так можно и пропустить.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Я не понимаю эти свадьбы через месяц после знакомства. Если хотите нормальный подарок - позовите заранее, за пол года хотя бы.
Сестра выходила замуж. Узнали о свадьбе в январе, свадьба была в июне. Мы подготовились, отпуска подгадали, я купила 2 платья, денег на подарок собрали нормально. Через 2 года выходит замуж сестра мужа. 3 недели как знакомы, сообщают нам что вчера подали заявление, у нас даже на билеты денег не было. И отпуск нам никто не давал внеплановый. Посидели с мужем , ехать не ехать. Я откопала свою заначку на билеты. Денег на новое платье у меня не было, на подарки тем более. Поехали на свадьбу, с работы за свой счет отпросились.
Так она нам потом высказала, что мы моей сестре и платья и подарки, а ей ничего. Я охренела и высказала что я думаю о свадьбах когда 2 недели назад никто даже не слышал что у нее есть жених. На следующую ее свадьбу ни я ни муж не пошли. Мы сказали, что заняты.

Гость
#9

Не верю, что хоть десятку не найти.
Другой вариант - поговорить с кузиной и пообещать подарок чуть позже. Все-таки не чужой человек, должна понять.

Автор
#10
Гость

я бы просто не пошла, придумав предлог. Какие свадьбы, платья, маникюры, если в долгах по уши??? а с другой стороны до апреля уйма времени и можно попробовать заработать. Мой муж , когда не хватало денег на поездку, поехал потаксовал и десятку заработал за 3 дня. Мы просто в долг никогда не берем, живем только на свои.

Ну какой предлог придумать ? Сказать что заболели ? Она все равно скажет приходите хоть в ЗАГС ,выпьем шампанского ,пофоткаемся .
Муж работает до 10 вечера каждый день ,иногда и без выходных

Автор
#11
Гость

Я бы не покупала платье и прочее, купила бы нормальный подарок или деньгами, без букета и просто подарила, на свадьбу пошла бы если есть в чем, а так можно и пропустить.

Мы не можем пропустить свадьбу ,все наши родственники там будет .Я работаю дома ,у меня только каждодневная одежда ,не пойду же я в джинсах и свитере на свадьбу ?

Автор
#12
ПрактичнаяРомантичная

Я не понимаю эти свадьбы через месяц после знакомства. Если хотите нормальный подарок - позовите заранее, за пол года хотя бы.
Сестра выходила замуж. Узнали о свадьбе в январе, свадьба была в июне. Мы подготовились, отпуска подгадали, я купила 2 платья, денег на подарок собрали нормально. Через 2 года выходит замуж сестра мужа. 3 недели как знакомы, сообщают нам что вчера подали заявление, у нас даже на билеты денег не было. И отпуск нам никто не давал внеплановый. Посидели с мужем , ехать не ехать. Я откопала свою заначку на билеты. Денег на новое платье у меня не было, на подарки тем более. Поехали на свадьбу, с работы за свой счет отпросились.
Так она нам потом высказала, что мы моей сестре и платья и подарки, а ей ничего. Я охренела и высказала что я думаю о свадьбах когда 2 недели назад никто даже не слышал что у нее есть жених. На следующую ее свадьбу ни я ни муж не пошли. Мы сказали, что заняты.

Не ,нам сказали что свадьба будет в апреле уже в январе ,он ей предложение сделал на НГ ,а познакомились в ноябре )

Гость
#13
Автор

Мы не можем пропустить свадьбу ,все наши родственники там будет .Я работаю дома ,у меня только каждодневная одежда ,не пойду же я в джинсах и свитере на свадьбу ?

Ну, тогда простенькое платье, маникюр макияж, причёску сами. Букет в помойку, лучше нормальный подарок либо деньгами. Для Питера 1к - это очень мало, я подруге просто на др дороже подарки делаю, если нет денег, договар ваюсь, что потом отдам, но она и не просит, но это ДР, А НЕ СВАДЬБА.

Гость
#14

На фига вам на один вечер новая одежда,обувь,прическа,маникюр,
вы,че,невеста ?
Еще на шугаринг сходите и педикюр ))
Обычные брюки/ джинсы и светлая блузка,мужу брюки и рубашка - это базовый гардероб,есть у любого в шкафу.Накраситься сами тоже сможете,волосы уложить,ногти ,если уж совсем не косорукая.На свадьбе вас никто под лупой разглядывать не будет.
В конверт по -любому 3-5 тысяч надо

Автор
#15
Гость

На фига вам на один вечер новая одежда,обувь,прическа,маникюр,
вы,че,невеста ?
Еще на шугаринг сходите и педикюр ))
Обычные брюки/ джинсы и светлая блузка,мужу брюки и рубашка - это базовый гардероб,есть у любого в шкафу.Накраситься сами тоже сможете,волосы уложить,ногти ,если уж совсем не косорукая.На свадьбе вас никто под лупой разглядывать не будет.
В конверт по -любому 3-5 тысяч надо

Что значит нафига ? Я же не чушка как вы !
Я работаю массажисткой на дому ,а до этого медсестрой ,у меня нет рубашек вообще в гардеробе ,есть джинсы ,толстовки ,спорт обувь ,курка дутая .
Не пойду я на свадьбу в джинсах ,там все нарядные будут ,это не наливайка,а приличный ресторан.

Гость
#16

Автор либо дарите минимум 10 тыс с пары либо не ходите. Надеюсь молодожены будут прилюдно вскрывать конверты и основательно вас припозорят с тысячей

Гость
#17
Автор

Что значит нафига ? Я же не чушка как вы !
Я работаю массажисткой на дому ,а до этого медсестрой ,у меня нет рубашек вообще в гардеробе ,есть джинсы ,толстовки ,спорт обувь ,курка дутая .
Не пойду я на свадьбу в джинсах ,там все нарядные будут ,это не наливайка,а приличный ресторан.

А как пойдёте? Платье+ спортивная обувь и куртка?или будете покупать и верхнюю одежду и обувь? Подруги есть? Которые хотя бы платье смогут одолжить?
По поводу подарка это реально мало от пары.

Гость
#18
Гость

А как пойдёте? Платье+ спортивная обувь и куртка?или будете покупать и верхнюю одежду и обувь? Подруги есть? Которые хотя бы платье смогут одолжить?
По поводу подарка это реально мало от пары.

Я сама конечно понимаю что это очень мало (
Нет ,я буду покупать платье ,туфли,пальто у меня есть весеннее тоненькое ,но мы на такси поедем так что норм

Гость
#19
Гость

Автор либо дарите минимум 10 тыс с пары либо не ходите. Надеюсь молодожены будут прилюдно вскрывать конверты и основательно вас припозорят с тысячей

У нас так не делают на свадьбе ,никто конверты не открывает вселюдно .

Гость
#20
Автор

Что значит нафига ? Я же не чушка как вы !
Я работаю массажисткой на дому ,а до этого медсестрой ,у меня нет рубашек вообще в гардеробе ,есть джинсы ,толстовки ,спорт обувь ,курка дутая .
Не пойду я на свадьбу в джинсах ,там все нарядные будут ,это не наливайка,а приличный ресторан.

Чушка здесь только ты ,да и нищеебка к тому ж,
если в твоем шкафу одни штаны проперженные да кофта.
Какая тебе нафиг свадьба,не позорься !

Гость
#21
Гость

Автор либо дарите минимум 10 тыс с пары либо не ходите. Надеюсь молодожены будут прилюдно вскрывать конверты и основательно вас припозорят с тысячей

Прилюдно вскрывать конверты? Это что за колхоз 🙈

Автор
#22
Гость

Чушка здесь только ты ,да и нищеебка к тому ж,
если в твоем шкафу одни штаны проперженные да кофта.
Какая тебе нафиг свадьба,не позорься !

У нищеебки своя квартира ,трёшка ,так что меньше зависти дамочка ! Я то штаны себе новые куплю ,а вот ты как жила на помойке так и будешь жить там .

Гость
#23
Автор

У нищеебки своя квартира ,трёшка ,так что меньше зависти дамочка ! Я то штаны себе новые куплю ,а вот ты как жила на помойке так и будешь жить там .

Своя квартира, а 10к нет в заначке?

Гость
#24
Гость

Своя квартира, а 10к нет в заначке?

Ну так поэтому и нет .Копили долго на квартиру ,а уже на ремонт не хватало .

Гость
#25

Тебе доходчиво объяснили, что с тысячей идти стыдно. И если нет денег, то проще честно об этом сказать, а после свадьбы сделать небольшой подарок. И чего ты решила, что тебе нужно обязательно там быть? Ты не невеста, без тебя прекрасно обойдутся. Но ты просто хочешь покрасоваться на свадьбе, на самих жениха и невесту тебе пох. А это их праздник, а не твой. Из всего делаем вывод, что человек ты гауно, поэтому ещё раз - сиди дома со своей тысячей.

Гость
#26
Автор

Ну какой предлог придумать ? Сказать что заболели ? Она все равно скажет приходите хоть в ЗАГС ,выпьем шампанского ,пофоткаемся .
Муж работает до 10 вечера каждый день ,иногда и без выходных

А нельзя это с сестрой обговорить? Как есть -так и сказать - у нас такая ситуация, другой не будет.

Гость
#27
Автор

Мы не можем пропустить свадьбу ,все наши родственники там будет .Я работаю дома ,у меня только каждодневная одежда ,не пойду же я в джинсах и свитере на свадьбу ?

У Вас нет повседневного, нейтрального, платья или нейтральных юбки/брюк и блузы?
Возьмите на один день у подруги/родственницы с тем же размером, что у Вас, я давала на такие случаи одежду и сумки родной сестре и очень близкой подруге.

Гость
#28
Гость

Я сама конечно понимаю что это очень мало (
Нет ,я буду покупать платье ,туфли,пальто у меня есть весеннее тоненькое ,но мы на такси поедем так что норм

Опять же, если Вы платья вообще не надеваете, зачем его покупать ради одного дня?😳
В чем проблема пойти в джинсах, если они однотонные и без отделки, в случае, если надеть их с блузой, белой рубашкой из плотного хлопка и туфлями?
Про прическу и маникюр в салоне при отсутствии средств вообще выпала, какая проблема самой аккуратно подстричь и подпилить ногти, вымыть волосы и уложить их?
Подарить 1000 руб. и быть в новых платье/костюме гораздо хуже, чем подарить 7 тыс. от пары, например, и быть в повседневной, чистой, выглаженной одежде.
Букет вообще не принципиален, цветы им и так подарят очень многие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: