Гость
Статьи
Гости на свадьбе

Гости на свадьбе

Всем привет.
Хочу услышать мнения людей, поэтому и пишу сюда.
У нас скоро свадьба с мч, решается вопрос, как и где отмечать.

И естественно, кого звать.
Мой мч - приверженец традиций - звать надо друга и его даму (даже если я ее ни разу не видела за два года, а он с дамами друзей не общается).
Но ведь это чушь? Как эти люди могут быть рады за меня и моего мч?
Зачем их звать?
Окей, родственники (со многими я знакома, кстати), но жены друзей? Зачем?

P.S.: ещё новая девушка брата моего мч - просто ужас, если честно.. но тут уж ничего не поделаешь 😪
С братом отношения хорошие, но с его девушкой, увы, никак не складываются отношения дружеские.
Просто стараемся не общаться 😅

Это же я
53 ответа
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

У вас какая-то конкуренция прямо с женским окружением со стороны жениха))
Я все на свою свадьбу звала парами, ибо это неуважительно

Гость
#2

Зовите только родственников, которые будут искренне за вас рады.

Гость
#3

Мы приглашали всех " парами" ,даже если этих "вторых половин" до свадьбы не знала , заодно и познакомились))
Зато на нашей свадьбе было очень весело ,никто не нервничал,что дома их ждет и достаёт звонками "когда уже придешь домой?"

сервант с хрусталем
#4

Если эти друзья женатые или сожительствуют, то на гулянки по-любому ходят со своими бабами. Может, друзья и рады их не брать, ну, какая баба отпуст своего мужа, сожителя на гулянку без присмотра?

Гость
#5

Хз, у нас будут только родители и братья. Зачем звать ещё кого-то не понимаю.

Гость
#6

А как вы думаете, эти жёны будут желать вам счастья сидя дома пока их мужья на вашей свадьбе гуляют?)
Вы бы сильно обрадовались, если бы вашего мужа позвали на мероприятие одного?

🐝
#7
Гость

Мы приглашали всех " парами" ,даже если этих "вторых половин" до свадьбы не знала , заодно и познакомились))
Зато на нашей свадьбе было очень весело ,никто не нервничал,что дома их ждет и достаёт звонками "когда уже придешь домой?"

+++
Плюс один это нормально если человек в отношениях. Если у вас нет денег на столько человек, тогда просто узкий семейный круг в ресторане.

Это же я
#8
Гость

А как вы думаете, эти жёны будут желать вам счастья сидя дома пока их мужья на вашей свадьбе гуляют?)
Вы бы сильно обрадовались, если бы вашего мужа позвали на мероприятие одного?

Я бы не стала обижаться, если бы меня не позвали незнакомые мне люди, я бы спокойно отпустила мч одного)
Вот честно)

🐝
#9
Это же я

Я бы не стала обижаться, если бы меня не позвали незнакомые мне люди, я бы спокойно отпустила мч одного)
Вот честно)

Это не по человечески. Разделение в отношениях это начало конца.

Гость
#10
Гость

Мы приглашали всех " парами" ,даже если этих "вторых половин" до свадьбы не знала , заодно и познакомились))
Зато на нашей свадьбе было очень весело ,никто не нервничал,что дома их ждет и достаёт звонками "когда уже придешь домой?"

А если ты интроверт до мозга костей? Нафиг они нужны,
Я даже в магазин не могу зайти, если у чедовека там энергетика плохая.

А можно сначала регистрация вдвоем , а попозже самых близких родственников собрать узким кругом?
(Здоровье нужно привести в порядок, но затягивать не хочеца)

Гость
#11

Я бы пригласила только маму и брата с женой .
Потому что они реально хорошие. (Светлые)

Это же я
#12
🐝

+++
Плюс один это нормально если человек в отношениях. Если у вас нет денег на столько человек, тогда просто узкий семейный круг в ресторане.

Не могу ответить на следующий комментарий из-за рекламы 😑

Почему сразу начало конца? Это выбор людей - звать или не звать. Что теперь, напрашиваться? Или запрещать ему идти?
Вот это как раз и начало конца))

Гость
#13
Это же я

Я бы не стала обижаться, если бы меня не позвали незнакомые мне люди, я бы спокойно отпустила мч одного)
Вот честно)

Это ж замечательно, если вас не пригластли
Зато не придется принимать их и у себя дома ;) кормить, развлекать.

сервант с хрусталем
#14
Это же я

Я бы не стала обижаться, если бы меня не позвали незнакомые мне люди, я бы спокойно отпустила мч одного)
Вот честно)

Ну ну... а там обязательно найдется телка невостребованая. Пьяные танцы... потом начнутся переписки в ваберах и пошло поехало.

Это же я
#15
сервант с хрусталем

Ну ну... а там обязательно найдется телка невостребованая. Пьяные танцы... потом начнутся переписки в ваберах и пошло поехало.

Если так мыслить, то и обычный корпоратив может обернуться такими печальными последствиями)

Гость
#16

Это семейное мероприятие и на него принято приглашать парами (если есть пара). На 99,99% уверена, что ваши рассуждения отталкиваются от "не хочу кормить чужой лишний рот", т.е. все это от бедности и желания сэкономить, но гульнуть. Конечно, это ваше право - звать по одному. Но вы должны понимать, что тем самым вы вносите разлад в чужие отношения (100% вопрос возникнет, почему его пригласили одного) и к тому же приглашенные могут отказаться идти на вашу свадьбу по одиночке (а тут уже может и дружбе молодого мужа придти конец), но опять же, вам от этого лучше, т.к. минус еще несколько ртов.
Сейчас начнете писать, что что это за друзья, что дружбе конец. Имеют право, они не должны соответствовать вашим представлениям о свадьбе, как и вы имеете право звать, кого хотите.

Это же я
#17
Гость

Это семейное мероприятие и на него принято приглашать парами (если есть пара). На 99,99% уверена, что ваши рассуждения отталкиваются от "не хочу кормить чужой лишний рот", т.е. все это от бедности и желания сэкономить, но гульнуть. Конечно, это ваше право - звать по одному. Но вы должны понимать, что тем самым вы вносите разлад в чужие отношения (100% вопрос возникнет, почему его пригласили одного) и к тому же приглашенные могут отказаться идти на вашу свадьбу по одиночке (а тут уже может и дружбе молодого мужа придти конец), но опять же, вам от этого лучше, т.к. минус еще несколько ртов.
Сейчас начнете писать, что что это за друзья, что дружбе конец. Имеют право, они не должны соответствовать вашим представлениям о свадьбе, как и вы имеете право звать, кого хотите.

Вопрос денег тут не рассматривается.
Я просто буду не комфортно себя чувствовать, если какие-то незнакомые люди будут подходить, поздравлять, целовать и обнимать меня.
А если не подойдут и будут коситься - тоже не очень (даже ещё хуже)
Это же и мой праздник тоже, в конце концов))

сервант с хрусталем
#18
Это же я

Если так мыслить, то и обычный корпоратив может обернуться такими печальными последствиями)

Пьянка с коллегами не так опасна, не каждый захочет крутить шашни на работе, портить репутацию. А на свадьбах этих такое творится...

Гость
#19
Это же я

Вопрос денег тут не рассматривается.
Я просто буду не комфортно себя чувствовать, если какие-то незнакомые люди будут подходить, поздравлять, целовать и обнимать меня.
А если не подойдут и будут коситься - тоже не очень (даже ещё хуже)
Это же и мой праздник тоже, в конце концов))

Тогда женитесь без гостей. Раписались, отпраздновали с родителями в ресторане и отвалили на ханимун. Будет незатратно. И будете точно окружены людьми, которых знаете и любите взаимно. Никто незнакомый Вас не поздравит.
Если же устраивать гулянку с роднёй, друзьями и коллегами, то звать без пар и без супругов неприлично и непорядочно. Лучше вообще не звать, чем пытаться разъединять семьи.

🐝
#20
Это же я

Не могу ответить на следующий комментарий из-за рекламы 😑

Почему сразу начало конца? Это выбор людей - звать или не звать. Что теперь, напрашиваться? Или запрещать ему идти?
Вот это как раз и начало конца))

Вы что угодно сейчас придумаете себе в оправдание. Просто скажите что у вас не хватает столько на гостей и вы зовете самых близких. Экономите. Они не обидятся, с понимаем отнесутся к вам. Это лучше чем вы будете делать их виноватыми.

Это же я
#21
Гость

Тогда женитесь без гостей. Раписались, отпраздновали с родителями в ресторане и отвалили на ханимун. Будет незатратно. И будете точно окружены людьми, которых знаете и любите взаимно. Никто незнакомый Вас не поздравит.
Если же устраивать гулянку с роднёй, друзьями и коллегами, то звать без пар и без супругов неприлично и непорядочно. Лучше вообще не звать, чем пытаться разъединять семьи.

Вот уже тоже склоняемся к этому варианту..
С друзьями можно отметить - арендовав дом, например
А потом и правда свалить на ханимун

🐝
#22
Это же я

Вопрос денег тут не рассматривается.
Я просто буду не комфортно себя чувствовать, если какие-то незнакомые люди будут подходить, поздравлять, целовать и обнимать меня.
А если не подойдут и будут коситься - тоже не очень (даже ещё хуже)
Это же и мой праздник тоже, в конце концов))

Вранье. У вас дело в финансах и видимо еще комплексы какие то по внешности. Боитесь что будете выглядеть не самой красивой на празднике? Поэтому весь женский пол ставите под вопрос.

Это же я
#23
🐝

Вы что угодно сейчас придумаете себе в оправдание. Просто скажите что у вас не хватает столько на гостей и вы зовете самых близких. Экономите. Они не обидятся, с понимаем отнесутся к вам. Это лучше чем вы будете делать их виноватыми.

Они в это тупо не поверят)
На переезд в Москву денег хватило, на жилье здесь тоже, а на гостей в нашем родном городе не хватило, ну точно)

Гость
#24
Гость

А если ты интроверт до мозга костей? Нафиг они нужны,
Я даже в магазин не могу зайти, если у чедовека там энергетика плохая.

А можно сначала регистрация вдвоем , а попозже самых близких родственников собрать узким кругом?
(Здоровье нужно привести в порядок, но затягивать не хочеца)

Главное, чтобы муж тоже был интровертом. Тогда пара будет в полном согласии....А вот если один любит общение и людные компании, а другой предпочитает отсутствие людей, то и в брак вступать нет смысла. Все-равно разойдутся.

Это же я
#25
🐝

Вранье. У вас дело в финансах и видимо еще комплексы какие то по внешности. Боитесь что будете выглядеть не самой красивой на празднике? Поэтому весь женский пол ставите под вопрос.

Откуда вообще такие выводы?
Что за бред?

Москва
#26

Автор приличий вообще не знает. Зовут всегда с парой, у кого она есть. Но, видно, автор живет не по правилам, а по собственным понятиям. Полагаю, что из за этого в жизни у нее буде полный хаос во всех сферах.

Гость
#27
🐝

Это не по человечески. Разделение в отношениях это начало конца.

Если бы кто-то пригласил на свадьбу одного моего мужа, я бы тоже не стала препятствовать. Пусть развлечется и отдохнет. Но о пригласивших подумала бы очень плохо. И уж точно в будущем общения с этой парочкой я не пожелала бы. Раз люди, еще не зная меня, уже отказывают мне в знакомстве и в дружбе, то и их близко со мной не будет. А со временем еще и мужа от них отважу....Хотите потерять друга - пригласите его одного.
Дело , и правда, не в деньгах. Любой порядочный гость принесет подарок, который окупит стоимость его присутствия на банкете. Так что карман молодоженов не пострадает от приглашения большего количества гостей.

Гость
#28
Гость

Это ж замечательно, если вас не пригластли
Зато не придется принимать их и у себя дома ;) кормить, развлекать.

Правильно! А постепенно, незаметно и исподволь и мужа можно настроить против них, что он общение с ними сведёт на нет...Так что скоро они друга потеряют вообще.

Это же я
#29
Гость

Правильно! А постепенно, незаметно и исподволь и мужа можно настроить против них, что он общение с ними сведёт на нет...Так что скоро они друга потеряют вообще.

Ну не потеряли же?
У нас есть компания - где мы все общаемся парами. Если собираемся, то всегда вместе. Их я буду рада видеть.

А другая его компания собирается «пацанами», поэтому ни их, ни их жён я толком не знаю.
Некоторых друзей даже не видела ни разу.
Но! Это же его друзья, он с ними общается.

Но в целом, мысль я уловила. Толком никакой причины «почему зовут парами» нет, кроме «так принято», «из приличия»)

Гость
#30
сервант с хрусталем

Пьянка с коллегами не так опасна, не каждый захочет крутить шашни на работе, портить репутацию. А на свадьбах этих такое творится...

Господи! Что же тогда у Вас за окружение? За свою долгую жизнь я была на ооочень многих свадьбах. Но ни разу не видела ничего неприличного. Никто никогда не дрался, не выяснял отношений. Никто, пардон, не блевал и не засыпал мордой в тарелке. Не тра...баб под свадебным столом, не лез под юбки, не устраивал стриптиз и танцы на столе... Несколько раз, правда, молодоженам поневоле приходилось приглашать алкоголиков, но они знали их слабости, были заранее готовы, поэтому при первых проявлениях перепития таких быстро нейтрализовывали и отправляли домой на такси, чтоб не испортили праздник другим.

Гость
#31
Это же я

Они в это тупо не поверят)
На переезд в Москву денег хватило, на жилье здесь тоже, а на гостей в нашем родном городе не хватило, ну точно)

Глупости! Мой муж - очень состоятельный человек. Я тоже далеко не бедствую. А женились мы вообще только в присутствии двух свидетелей. С ними в ресторане отметили. А потом мы улетели вдвоем отдыхать....Это был наш выбор. Хотя 2-3 сотни гостей мы могли бы накормить вообще без проблем.

🇺🇦
#32
Это же я

Если так мыслить, то и обычный корпоратив может обернуться такими печальными последствиями)

Корпоратив и свадьба друзей это разные вещи.
Странно, что вы этого не понимаете.

Это же я
#33
Гость

Глупости! Мой муж - очень состоятельный человек. Я тоже далеко не бедствую. А женились мы вообще только в присутствии двух свидетелей. С ними в ресторане отметили. А потом мы улетели вдвоем отдыхать....Это был наш выбор. Хотя 2-3 сотни гостей мы могли бы накормить вообще без проблем.

А почему так решили, если не секрет?
Просто не праздновать «классическим» способом - боюсь, что пожалеем)
Ну и контр-аргумент от мч - «ну я же на их свадьбе был» 😂

🇺🇦
#34
Это же я

Вопрос денег тут не рассматривается.
Я просто буду не комфортно себя чувствовать, если какие-то незнакомые люди будут подходить, поздравлять, целовать и обнимать меня.
А если не подойдут и будут коситься - тоже не очень (даже ещё хуже)
Это же и мой праздник тоже, в конце концов))

Ну так никого тогда не зовите из друзей жениха))
Вы ж сами писали, что многих видели раз-два в жизни.
А тут будут вас обнимать, поздравлять - жуть какая))

Это же я
#35
🇺🇦

Ну так никого тогда не зовите из друзей жениха))
Вы ж сами писали, что многих видели раз-два в жизни.
А тут будут вас обнимать, поздравлять - жуть какая))

Если честно, я и некоторых мужей своих подруг звать не оч хочу 😅
Потому что тоже их ни разу не видела

Ну и потом смотреть свадебные фотки и вспоминать «так, а этого вообще как зовут? И с кем он пришёл?» как раз на СЕМЕЙНОМ празднике - ну такое

🐝
#36
Гость

Правильно! А постепенно, незаметно и исподволь и мужа можно настроить против них, что он общение с ними сведёт на нет...Так что скоро они друга потеряют вообще.

Я бы так и сделала. По одиночке ходят к друзьям только когда однополая встреча предполагается.

🇺🇦
#37
Это же я

Если честно, я и некоторых мужей своих подруг звать не оч хочу 😅
Потому что тоже их ни разу не видела

Ну и потом смотреть свадебные фотки и вспоминать «так, а этого вообще как зовут? И с кем он пришёл?» как раз на СЕМЕЙНОМ празднике - ну такое

Странно, как по мне делать праздник и звать людей, которых вы видеть не хотите, ну хозяин-барин, деньги ваши - вам решать.

🇺🇦
#38
Это же я

Не могу ответить на следующий комментарий из-за рекламы 😑

Почему сразу начало конца? Это выбор людей - звать или не звать. Что теперь, напрашиваться? Или запрещать ему идти?
Вот это как раз и начало конца))

Начнем с того, что нормальный мужчина не пойдет один на семейный праздник один.
Если бы меня позвали на свадьбу без мужа, я бы извинилась и отказалась. Ну и о приглашающих у меня сложилось бы мнение.

Гость
#39

Невежливо так.
И тут дело не в ревности.
Вы сразу показываете отношение к человеку и к его спутнице/спутнику.
Королева Елизавета и то позвала внука с невестой на Рождество.
А у вас там не пойми, что за мероприятие.
Обычное провинциальное бухалово новоиспеченных "москвичей", а столько спеси, поубавьте автор гордыню, жизнь не любит задавак.

Гость
#40

Автор, я полностью на Вашей стороне. Все эти левые люди на ВАШЕЙ свадьбе, что им там делать? Кормить и поить незнакомый народ? Настаивайте на том, чтобы отмечать В кругу только друзей и близких.
А почему с девушкой не складываются отношения? Чем она плоха?

Это же я
#41
Гость

Автор, я полностью на Вашей стороне. Все эти левые люди на ВАШЕЙ свадьбе, что им там делать? Кормить и поить незнакомый народ? Настаивайте на том, чтобы отмечать В кругу только друзей и близких.
А почему с девушкой не складываются отношения? Чем она плоха?

Я не скажу, что она плоха.
Просто когда мы приехали, она даже не удосужилась выйти в коридор и встретить нас, вышла только спустя час, не задавала никаких вопросов (банальное - как добрались?)
Плюс, часто она отвечает немного в грубой форме, хотя я пыталась пойти на контакт, пыталась узнать о ней больше, звала куда-то.

Но как-то ей это было не интересно, плюс, как я уже сказала, она отвечала мне немного резко, поэтому я оставила это дело. Не хочет - ну и не надо.

Гость
#42
Это же я

Я не скажу, что она плоха.
Просто когда мы приехали, она даже не удосужилась выйти в коридор и встретить нас, вышла только спустя час, не задавала никаких вопросов (банальное - как добрались?)
Плюс, часто она отвечает немного в грубой форме, хотя я пыталась пойти на контакт, пыталась узнать о ней больше, звала куда-то.

Но как-то ей это было не интересно, плюс, как я уже сказала, она отвечала мне немного резко, поэтому я оставила это дело. Не хочет - ну и не надо.

Если вы переехали в Москву и поселились у брата, то реакция его девушки мне вполне понятна :)

Гость
#43
Это же я

Я не скажу, что она плоха.
Просто когда мы приехали, она даже не удосужилась выйти в коридор и встретить нас, вышла только спустя час, не задавала никаких вопросов (банальное - как добрались?)
Плюс, часто она отвечает немного в грубой форме, хотя я пыталась пойти на контакт, пыталась узнать о ней больше, звала куда-то.

Но как-то ей это было не интересно, плюс, как я уже сказала, она отвечала мне немного резко, поэтому я оставила это дело. Не хочет - ну и не надо.

Да не обращайте внимания, стерву из себя стоит при плохой игре) может они и не женятся, а Вы будете искать контакт почем зря)

Это же я
#44
Гость

Если вы переехали в Москву и поселились у брата, то реакция его девушки мне вполне понятна :)

Нене, мы вернулись в гости, были у родителей, как и она

🇺🇦
#45
Это же я

Нене, мы вернулись в гости, были у родителей, как и она

Что значит "вернулись в гости"?
Приехали в гости к брату, где живет его девушка?

Это же я
#46
🇺🇦

Что значит "вернулись в гости"?
Приехали в гости к брату, где живет его девушка?

Мы вернулись в родной город - к родителям моего мч
Где гостили брат и его девушка

Москва
#47
Это же я

Ну не потеряли же?
У нас есть компания - где мы все общаемся парами. Если собираемся, то всегда вместе. Их я буду рада видеть.

А другая его компания собирается «пацанами», поэтому ни их, ни их жён я толком не знаю.
Некоторых друзей даже не видела ни разу.
Но! Это же его друзья, он с ними общается.

Но в целом, мысль я уловила. Толком никакой причины «почему зовут парами» нет, кроме «так принято», «из приличия»)

Вы ненормальная или глупая? Причем тут только приличия? В голове не укладывается, как можно позвать жену юез мужа либо парня без девушки на мероприятие. Неуважение к этим людям. Деревня

🇺🇦
#48
Это же я

Мы вернулись в родной город - к родителям моего мч
Где гостили брат и его девушка

Поводов могло быть масса.
Могла себя неважно чувствовать. Ну и она не хозяйка дома, чтобы вас встречать-принимать

Это же я
#49
🇺🇦

Поводов могло быть масса.
Могла себя неважно чувствовать. Ну и она не хозяйка дома, чтобы вас встречать-принимать

Ну не все же две недели ей было плохо?

🇺🇦
#50
Это же я

Ну не все же две недели ей было плохо?

Две недели не выходила?))
Автор, вы мелочно-обидчивая))
Вам позарез нужен реванш в виде вашей свадьбы, берите его уже поскорее)))
Но со стороны жалко выглядит.