Гость
Статьи
Что делать, если никак …

Что делать, если никак не определится дата свадьбы?

Что делать, если я уже полгода невеста? Провожу время поровну с мужчиной у него дома и дома у себя. Всё хорошо у нас, бывают ссоры, но без криков и игноров.
Но он не назначает дату, когда мы поженимся... Как бэ еще заявление надо сдать, справки насобирать и еще уйму всего решить. Но тишинааа.
Его мать раньше торопила его, сейчас перестала. Мои родители уже начинают менять отношение к нему в худшую сторону. А я сама очень устала жить на 2 дома. Так как я еще и упахиваюсь с ответственной работой.
Я спрашивала у него, он отвечает положительно, что работы предстоит много, но ни слова о конкретной дате. Планы строим, жизнь кипит. Но без конкретики.

Неудачливая
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите откровенно, расскажите про то, что для подачи заявления нужно время и на саму подготовку к свадьбе. Скажите, что переживаете, ведь свадьба для вас это важно и хочется, что бы все детали были продуманы, и когда будет определена дата появится определённость и можно будет решать остальные вопросы. Спросите как бы он это хотел/видел. Какой месяц ему нравится для свадьбы И так далее

#2

Так сами выберите. Придите и спросите «что думаешь на счёт 1 декабря? Давай подадим заявление на эту дату» И если начнёт отнекиваться, то пусть предложит свой вариант, но не размытый «скоро/осенью/ближайшие пол года», а конкретную дату.
Но вообще, я бы у него на прямую поинтересовалась, с чем связана такая задержка.

Неудачливая
#3
Гость

Поговорите откровенно, расскажите про то, что для подачи заявления нужно время и на саму подготовку к свадьбе. Скажите, что переживаете, ведь свадьба для вас это важно и хочется, что бы все детали были продуманы, и когда будет определена дата появится определённость и можно будет решать остальные вопросы. Спросите как бы он это хотел/видел. Какой месяц ему нравится для свадьбы И так далее

Это тоже важно. Для меня важно определить все, что нужно для совместного быта и купить это. А еще спокойно медобследование пройти без спешки.
Как он этого не понимает.

Неудачливая
#4
Sunbeam

Так сами выберите. Придите и спросите «что думаешь на счёт 1 декабря? Давай подадим заявление на эту дату» И если начнёт отнекиваться, то пусть предложит свой вариант, но не размытый «скоро/осенью/ближайшие пол года», а конкретную дату.
Но вообще, я бы у него на прямую поинтересовалась, с чем связана такая задержка.

Попробую, напрямую спрошу. Но боюсь, что так буду как прилипала.
Говорят же, что раз сделали предложение - надо жениться в первые пару месяцев, иначе уже потом наврятли.

Гость
#5

Очевидно, что Мужик тормоз
Больше никто не смотрит в вашу сторону?

Гость
#6
Неудачливая

Это тоже важно. Для меня важно определить все, что нужно для совместного быта и купить это. А еще спокойно медобследование пройти без спешки.
Как он этого не понимает.

Куча документов и медобследование перед походом в загс??? 😳

Гость
#7
Неудачливая

Попробую, напрямую спрошу. Но боюсь, что так буду как прилипала.
Говорят же, что раз сделали предложение - надо жениться в первые пару месяцев, иначе уже потом наврятли.

Кто такое говорит?
Вам бы пожить вместе хоть пару месяц перед загсом то

Гость
#8

а он ее откуда знает-то? как в загсе скажут, так и свадьба. ему-то по сути какая разница? это тебе там со всякими месячными и приездами троюродных бабушеГ надо подгадывать, а он-то всегда готов.
открывай госуслуги и подавай заявление, тут ты и без мужика вполне справишься.

Гость
#9
Неудачливая

Это тоже важно. Для меня важно определить все, что нужно для совместного быта и купить это. А еще спокойно медобследование пройти без спешки.
Как он этого не понимает.

а причем тут медобследование и покупки для быта? Чтоб пожениться нужно оплатить госпошлину, посмотреть в инете часы приема заявлений и подойти к этому времени с квитанцией и паспортами, все! Пишете заявление там сразу нужно озвучить дату этой женщине которая заявление принимает, она вас на нее записывает (например через 1-2 мес эта дата). Далее вносите залог в кафе+смотрите меню, это за один приход делается, вносите залог ведущему и фотографу (забиваете их на свою дату). И не спеша уже потом выбираете себе наряды, корректируете меню в кафе если что-то еще пожелаете добавить или убавить по телефону, приглашаете родственников. Со свадьбой вообще проблем нет если сами люди не проблемные.

#10
Неудачливая

Попробую, напрямую спрошу. Но боюсь, что так буду как прилипала.
Говорят же, что раз сделали предложение - надо жениться в первые пару месяцев, иначе уже потом наврятли.

Ну у меня подружка через год вышла замуж. Но они собирали деньги+ремонт квартиры был. Да и предложение было сделано в ноябре, а она свадьбу хотела в августе-сентябре. Но они все-равно заранее определились с датой. Говоря, быть помолвленной в течении года это нормально, но я Вас понимаю, я тоже начала бы беспокоиться. Я, глупая, начала беспокоиться даже через неделю, после предложения и спросила у него, вдруг он передумал) Но не передумал) просто мужчины не склонны так обсуждать и готовиться к свадьбе, как женщины. В целом, спокойнее к этому относятся.

Гость
#11

Блевать охота от тем про свадьбы

Неудачливая
#12
Гость

Куча документов и медобследование перед походом в загс??? 😳

Да, у нас так. Наркодиспансер, психиатр, гинеколог и прочее.

Неудачливая
#13
Гость

Кто такое говорит?
Вам бы пожить вместе хоть пару месяц перед загсом то

Так я и мыкаюсь на 2 дома. Все время на ногах. Устала(

Гость
#14
Неудачливая

Да, у нас так. Наркодиспансер, психиатр, гинеколог и прочее.

Что за страна такая интересная?

Гость
#15
Неудачливая

Так я и мыкаюсь на 2 дома. Все время на ногах. Устала(

Так съезжайтесь.
Что вам мешает то?

Неудачливая
#16
Гость

а причем тут медобследование и покупки для быта? Чтоб пожениться нужно оплатить госпошлину, посмотреть в инете часы приема заявлений и подойти к этому времени с квитанцией и паспортами, все! Пишете заявление там сразу нужно озвучить дату этой женщине которая заявление принимает, она вас на нее записывает (например через 1-2 мес эта дата). Далее вносите залог в кафе+смотрите меню, это за один приход делается, вносите залог ведущему и фотографу (забиваете их на свою дату). И не спеша уже потом выбираете себе наряды, корректируете меню в кафе если что-то еще пожелаете добавить или убавить по телефону, приглашаете родственников. Со свадьбой вообще проблем нет если сами люди не проблемные.

Да, это все по такому сценарию. Но он не говорит, когда пойдем сдадим заявление. Без этого все остальное тоже как-то теряет смысл и значимость

Гость
#17
Неудачливая

Да, у нас так. Наркодиспансер, психиатр, гинеколог и прочее.

у вас свадьба в тюрьме или в больнице? или где вы находитесь?

Неудачливая
#18
Sunbeam

Ну у меня подружка через год вышла замуж. Но они собирали деньги+ремонт квартиры был. Да и предложение было сделано в ноябре, а она свадьбу хотела в августе-сентябре. Но они все-равно заранее определились с датой. Говоря, быть помолвленной в течении года это нормально, но я Вас понимаю, я тоже начала бы беспокоиться. Я, глупая, начала беспокоиться даже через неделю, после предложения и спросила у него, вдруг он передумал) Но не передумал) просто мужчины не склонны так обсуждать и готовиться к свадьбе, как женщины. В целом, спокойнее к этому относятся.

Через год, ну главное, что с хэппи эндом. Если годик минет, значит надо будет подругому думать
😒

Неудачливая
#19
Гость

Что за страна такая интересная?

СНГшная)

#20
Гость

Блевать охота от тем про свадьбы

Так не заходите и не читайте такие темы. «Блевать охота, но нужно почитать и высрать комментарий»

Гость
#21
Sunbeam

Так не заходите и не читайте такие темы. «Блевать охота, но нужно почитать и высрать комментарий»

Стыдно за куриц, что по штанам убиваются

Гость
#22

Причем тут пару месяцев? Мы через полгода поженились еще и в карантин и ничего страшного. А ему прост по кайфу может тянуть резину. Автор я вас не понимаю ваш же мужик так и спросите прямо мол это что такое.

Неудачливая
#23
Гость

Так съезжайтесь.
Что вам мешает то?

Я так не хочу. Посути я - никто. Ни дня него, ни для его семьи. Я не хочу жить с ним на птичьих правах.
Итак риск большой (с его стороны тоже), столько сил и всего уже вбухано в нашу жизнь с ним. Но я не хочу жить как на вулкане.
Брак - это взаимная ответственность. И родня его и моя будет адекватней нас воспринимать.
У меня есть подруга, которая разошлась с парнем. Они жили вместе, но без печати. Его семья подсуетилась, нашла девушку, активно ее пропиарила и моя подруга была вынуждена уйти.

Неудачливая
#24
Гость

Причем тут пару месяцев? Мы через полгода поженились еще и в карантин и ничего страшного. А ему прост по кайфу может тянуть резину. Автор я вас не понимаю ваш же мужик так и спросите прямо мол это что такое.

Боюсь, посчитает, как я писала, прилипчивой

Гость
#25
Неудачливая

Я так не хочу. Посути я - никто. Ни дня него, ни для его семьи. Я не хочу жить с ним на птичьих правах.
Итак риск большой (с его стороны тоже), столько сил и всего уже вбухано в нашу жизнь с ним. Но я не хочу жить как на вулкане.
Брак - это взаимная ответственность. И родня его и моя будет адекватней нас воспринимать.
У меня есть подруга, которая разошлась с парнем. Они жили вместе, но без печати. Его семья подсуетилась, нашла девушку, активно ее пропиарила и моя подруга была вынуждена уйти.

Не жить вместе до свадьбы это дорога в яму безизвестную

Гость
#26
Неудачливая

Я так не хочу. Посути я - никто. Ни дня него, ни для его семьи. Я не хочу жить с ним на птичьих правах.
Итак риск большой (с его стороны тоже), столько сил и всего уже вбухано в нашу жизнь с ним. Но я не хочу жить как на вулкане.
Брак - это взаимная ответственность. И родня его и моя будет адекватней нас воспринимать.
У меня есть подруга, которая разошлась с парнем. Они жили вместе, но без печати. Его семья подсуетилась, нашла девушку, активно ее пропиарила и моя подруга была вынуждена уйти.

А что разводы в вашей странной стране запрещены?

Гость
#27
Неудачливая

Я так не хочу. Посути я - никто. Ни дня него, ни для его семьи. Я не хочу жить с ним на птичьих правах.
Итак риск большой (с его стороны тоже), столько сил и всего уже вбухано в нашу жизнь с ним. Но я не хочу жить как на вулкане.
Брак - это взаимная ответственность. И родня его и моя будет адекватней нас воспринимать.
У меня есть подруга, которая разошлась с парнем. Они жили вместе, но без печати. Его семья подсуетилась, нашла девушку, активно ее пропиарила и моя подруга была вынуждена уйти.

Ты ему вытрахала весь мозг.
Успокрйся и живи своей жизнью.
Не лезь больше к человеку со своими закидонами.
Невротичка неполноценная.

Гость
#28
Неудачливая

Боюсь, посчитает, как я писала, прилипчивой

Тв и есть прилипчивая, сколько бы целку не строила а суть твоя оголилась

Болтливый Касатик
#29

А зачем ему это? Что у него изменится от штампа в паспорте? Он мужчина и понимает только выгоду, выгоды у него никакой, ни экономической (свадьба - это огромные никому ненужные расходы), ни территориальной (вы и так живете с ним в одной хате, кормите, ухаживаете, наводите чистоту), ни сексуальной (он и так уже с вами спит). А вот если бы вы жили у себя, под покровительством родителей, не вели себя как девушка легкого поведения с заниженной самооценкой, не упахивались на ответственной работе, как мужик, а нашли себе "женскую работу", которая вас бы не напрягала, не отнимала много времени и сил, то он бы вас воспринимал совсем по-другому, а пока он вас пользует. Даже если вы и докрутите до брака, то это и будет "брак", а не замужество. И будут новые сопли по поводу мужа-тирана, неудачника, уйти не могу, дети маленькие, а муж не помогает и не обеспечивает, попрекает каждой копейкой. Приучаете его к удобной немного психованной и вечно раздраженной женщине с отбойным молотком, женщине в оранжевом жилете. Ты ему такая не нужна, поэтому он и тормозится, а спрыгнуть смелости не хватает.

Гость
#30

Авторша никудышной оказалась ни в профессии, ни в реализации поанов, ни в отношениях,
Поджав облезлый хвост пытается к кому-нибудь прилипнуть
Да поздно

Гость
#31

Интересно, что значит, что вы полгода невеста? Он просто сделал что-то вроде предложения, возможно, даже с кольцом и привлечением родителей и на этом все?
Ну какая вы невеста тогда? Невесту в ЗАГС ведут заявление подавать или обговаривается дата свадьбы (например, денег нет, накопите к лету 22, тогда и свадьба, или предложение сейчас, а свадьбу хотите летом, значит подбираете дату лета следующего года).
Все остальное это пустобрешество со стороны мужчины. Предложение на отттъеббись, уж извините. Вы НЕВЕСТА хоть и можете пробыть в этом"статусе" годами без конечного результата.
Если мужчина хоть раз скажет вам, мол, че те надо, я же предложение сделал - это подтвердит, что предложенние было ради отттъеббисссь от него.

Гость
#32

не женится, его всё и так устраивает, аты дураъ - з а ч е м`-то роль жены играешь, таковой не авляясь

Гость
#33
Болтливый Касатик

А зачем ему это? Что у него изменится от штампа в паспорте? Он мужчина и понимает только выгоду, выгоды у него никакой, ни экономической (свадьба - это огромные никому ненужные расходы), ни территориальной (вы и так живете с ним в одной хате, кормите, ухаживаете, наводите чистоту), ни сексуальной (он и так уже с вами спит). А вот если бы вы жили у себя, под покровительством родителей, не вели себя как девушка легкого поведения с заниженной самооценкой, не упахивались на ответственной работе, как мужик, а нашли себе "женскую работу", которая вас бы не напрягала, не отнимала много времени и сил, то он бы вас воспринимал совсем по-другому, а пока он вас пользует. Даже если вы и докрутите до брака, то это и будет "брак", а не замужество. И будут новые сопли по поводу мужа-тирана, неудачника, уйти не могу, дети маленькие, а муж не помогает и не обеспечивает, попрекает каждой копейкой. Приучаете его к удобной немного психованной и вечно раздраженной женщине с отбойным молотком, женщине в оранжевом жилете. Ты ему такая не нужна, поэтому он и тормозится, а спрыгнуть смелости не хватает.

Что за бред я сейчас прочитала? Что блин такое "женская работа"? Какое нахрен покровительство родителей? Ей что 5 лет что ли?

Неудачливая
#34
Гость

не женится, его всё и так устраивает, аты дураъ - з а ч е м`-то роль жены играешь, таковой не авляясь

Вот именно, что я не играю и меня уже достала неизвестность

Гость
#35
Гость

не женится, его всё и так устраивает, аты дураъ - з а ч е м`-то роль жены играешь, таковой не авляясь

Что такое "роль жены"?

Неудачливая
#36
Гость

Что за бред я сейчас прочитала? Что блин такое "женская работа"? Какое нахрен покровительство родителей? Ей что 5 лет что ли?

Спасибо, что вступились.
Как бы да, до 18 еще можно "жить под покровительством родителей"

Гость
#37
Гость

Поговорите откровенно, расскажите про то, что для подачи заявления нужно время и на саму подготовку к свадьбе. Скажите, что переживаете, ведь свадьба для вас это важно и хочется, что бы все детали были продуманы, и когда будет определена дата появится определённость и можно будет решать остальные вопросы. Спросите как бы он это хотел/видел. Какой месяц ему нравится для свадьбы И так далее

ему пофиг её чувстава. У него есть комфорт, он его устраивает, а мужик ничего не меняет, если всё работает
Ничего нового он не получит, если женится, авторша глупая до загса рабыней на два дома, плюс упахивается на работе... совсем без мозга

Гость
#38
Гость

Интересно, что значит, что вы полгода невеста? Он просто сделал что-то вроде предложения, возможно, даже с кольцом и привлечением родителей и на этом все?
Ну какая вы невеста тогда? Невесту в ЗАГС ведут заявление подавать или обговаривается дата свадьбы (например, денег нет, накопите к лету 22, тогда и свадьба, или предложение сейчас, а свадьбу хотите летом, значит подбираете дату лета следующего года).
Все остальное это пустобрешество со стороны мужчины. Предложение на отттъеббись, уж извините. Вы НЕВЕСТА хоть и можете пробыть в этом"статусе" годами без конечного результата.
Если мужчина хоть раз скажет вам, мол, че те надо, я же предложение сделал - это подтвердит, что предложенние было ради отттъеббисссь от него.

он сам сделал, это было приятной неожиданностью. С кольцом и знакомством родителей наших.

Гость
#39
Гость

ему пофиг её чувстава. У него есть комфорт, он его устраивает, а мужик ничего не меняет, если всё работает
Ничего нового он не получит, если женится, авторша глупая до загса рабыней на два дома, плюс упахивается на работе... совсем без мозга

А что нового получит автор после загса?
Я вот пытаюсь понять, на кой ляд вы так трясетесь за этот загс и не могу.
Зачем он вам нужен?

Гость
#40
Гость

ему пофиг её чувстава. У него есть комфорт, он его устраивает, а мужик ничего не меняет, если всё работает
Ничего нового он не получит, если женится, авторша глупая до загса рабыней на два дома, плюс упахивается на работе... совсем без мозга

Вот и думаю, что надо бы что-то делать.

Гость
#41

Передумал жениться скорее всего. Понял что не готов жениться или совсем или конкретно на вас. Тут или требовать и дожимать или расстаться и искать другого. Не говорит вам это в лицо, чтоб не потерять стабильный халявный секс

Гость
#42
Неудачливая

Это тоже важно. Для меня важно определить все, что нужно для совместного быта и купить это. А еще спокойно медобследование пройти без спешки.
Как он этого не понимает.

Не НЕ понимает, а не хочет он с тобой ничего больше, чем уже есть.

Полгода - это и срок и диагноз.

Единственно правильное решние в твоей ситуации - говоришь спокойно с достоинством и сулыбкой, прям на позитиве: Дорогой Вася, меня нЕ устраивает быть вечно т в о е й невестой, поэтому сейчас я прекращаю с тобой всякое общение. Даю тебе месяц НА подумать, если за это время не определишься - забудь меня.

Ситуация классическая - на втором курсе психфакультета в универе изучают. Как правило - загс не случается, если женщина ждёт и ждёт.., а если его твои условия не устроят, типа - дураъ, кому ты нужна...и обсуждать нечего.

Ты сама виновата - раньше времени в жену начала играть, мужик понял, что ты от него н и к у д а, ну и нафиг ему в качестве жены? И так сойдёт:) И матери своей он доступно объяснил, поэтому она и помалкивает:)

Только не ной, что ты его любишЬ...за что любить, если мужик тебя сифонит уже полгода, тебя НЕ любит он точно, а ты привязалась насмерть. Зря. Поторопилась.

Не надо мне ничего доказыватэь/объяснять - я те правду, а на неё больно смотреть, как на солнце, но отвергать бессмыссленно:)

Гость
#43
Неудачливая

Попробую, напрямую спрошу. Но боюсь, что так буду как прилипала.
Говорят же, что раз сделали предложение - надо жениться в первые пару месяцев, иначе уже потом наврятли.

" раз сделали предложение - надо жениться в первые пару " -
глуппость и дурь бабская, Бывает, что ВСЁ назначено-заказано до мелочей - не факт, что загс состоится.
В инете, напр., есть история - молодая пара - день свадьбы и ВСЁ остальное решено -оплачено, поздно вечером он и она шли в гости к друзьям. На лестнице с верхнего этажа на них бежала большая собака, жених , не долго думая, схватил невесту и поставил перед собой - защитился от пса... СBадьбы не было, невеста плакала неделю, а потом ктот-то из старших сказал:"Какое счастье, что это случилос ДО свадьбы", и невеста перестала плакать.

Гость
#44
Неудачливая

Да, у нас так. Наркодиспансер, психиатр, гинеколог и прочее.

где у в а с ?

Гость
#45
Болтливый Касатик

А зачем ему это? Что у него изменится от штампа в паспорте? Он мужчина и понимает только выгоду, выгоды у него никакой, ни экономической (свадьба - это огромные никому ненужные расходы), ни территориальной (вы и так живете с ним в одной хате, кормите, ухаживаете, наводите чистоту), ни сексуальной (он и так уже с вами спит). А вот если бы вы жили у себя, под покровительством родителей, не вели себя как девушка легкого поведения с заниженной самооценкой, не упахивались на ответственной работе, как мужик, а нашли себе "женскую работу", которая вас бы не напрягала, не отнимала много времени и сил, то он бы вас воспринимал совсем по-другому, а пока он вас пользует. Даже если вы и докрутите до брака, то это и будет "брак", а не замужество. И будут новые сопли по поводу мужа-тирана, неудачника, уйти не могу, дети маленькие, а муж не помогает и не обеспечивает, попрекает каждой копейкой. Приучаете его к удобной немного психованной и вечно раздраженной женщине с отбойным молотком, женщине в оранжевом жилете. Ты ему такая не нужна, поэтому он и тормозится, а спрыгнуть смелости не хватает.

"А зачем ему это? Что у него изменится от штампа в паспорте?" - в том-то и дело, что ему загс не нужен и ничего в его жизни не изменится

Гость
#46
Гость

"А зачем ему это? Что у него изменится от штампа в паспорте?" - в том-то и дело, что ему загс не нужен и ничего в его жизни не изменится

Блииин....
Поверьте мне, у женшины после загса тоже ничего особо не меняется

Гость
#47

Автор, не льстите себе - "невестой" бывают с момента назначения даты свадьбы и до момента росписи в ЗАГСе.

Гость
#48
Гость

Автор, не льстите себе - "невестой" бывают с момента назначения даты свадьбы и до момента росписи в ЗАГСе.

Где и кем это установлено? Невестой можно быть хоть 2 года.

#49

Через госуслуги зарегистрируйтесь и подайтр заявление. И о каких справках речь? Я в чужой стране справки за 2 дня собрала , подали заявление и через три дня уже вышла замуж.

Гость
#50
Гость

Где и кем это установлено? Невестой можно быть хоть 2 года.

Да хоть 10 лет, как это противоречит моему комменту???
"Установлено" здравым смыслом и народной мудростью.