Гость
Статьи
Свадьба или роспись ?

Свадьба или роспись ?

Мч сделал предложения в мае 2020 года .
Я всегда хотела свадьбу осенью ,мы живем на юге и летом слишком жарко ,а вот осень у нас бархатный сезон + красивые фото когда листья уже золотые
Планировали этой осенью ,но перенесли на следующий год потому что хотим видеть гостей которые живут далеко ,а сейчас проблематично приехать .
Мч говорит ,давай просто распишемся да и все ,зачем тебе эта свадьба .
Но ,я хочу именно свадьбу у нас много друзей ,хочется всех собрать ,опять же родственники близкие .Мы у родителей одни ,платье ,фата ,банкет .
Боюсь если просто распишемся то я буду жалеть что свадьбы не было .
Это ведь важно почти для всех девочек
Грех не потратиться на такой праздник
Если что свадьбу мы планируем делать со своих денег .
Вопрос ,кто просто расписался ,вы пожалели в итоге ?
Спрашиваю у нормальных людей у которых есть друзья ,родственники с которыми хорошие отношения .
А-то я знаю ту много одиночек который всех ненавидят и живут как отшельники

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Роспись. 65% вероятность что вы разведётесь-это в абсолютном значении, а в локальном может и 80%. Лучше потратьте на путешествия. Ну если с финансами хорошо, то почему бы и не отметить перед поездкой...

Гость
#2

Глупо собирать толпу сейчас. Небезопасно.
Все просто кричит о том, чтобы люди никому ничего не доказывали посредством банкетов , ведь это только двоих касается.

Гость
#3

Если пандемия будет и в следующую очень, так откладывать до пенсии будете?

Гость
#4

В чем проблема на роспись купить платье, позвать самых близких и отметить?

Гость
#5
Вечный странник

Роспись. 65% вероятность что вы разведётесь-это в абсолютном значении, а в локальном может и 80%. Лучше потратьте на путешествия. Ну если с финансами хорошо, то почему бы и не отметить перед поездкой...

Сейчас ни путешествовать, ни пировать нельзя.
К тому же и финансы попридержать нужно.

Гость
#6
Гость

В чем проблема на роспись купить платье, позвать самых близких и отметить?

Даже с покупкой платья могут возникнуть проблемы.
Все настолько сложно

Жиза
#7
Гость

Глупо собирать толпу сейчас. Небезопасно.
Все просто кричит о том, чтобы люди никому ничего не доказывали посредством банкетов , ведь это только двоих касается.

Ну что ж вы такое тупое ,автор же написала что свадьбу планируют осенью 2021 года

Гость
#8

Лучше роспись. Под хохлому. Тупо жалко будет разводитьса чтоб комплект не обесценивать.

Гость
#9
Жиза

Ну что ж вы такое тупое ,автор же написала что свадьбу планируют осенью 2021 года

А тебя так и не оттарабанил до сих пор никто? Брызжешь желчью

А это потому что рожу фотошопить надо, коль уж бог не дал красоты

Автор
#10
Гость

Если пандемия будет и в следующую очень, так откладывать до пенсии будете?

Не думаю что будет до следующего года эти мероприятия ,но если и будет ,то свадьбу все равно сделаем

Автор
#11
Гость

В чем проблема на роспись купить платье, позвать самых близких и отметить?

Вы читать умеете ? У меня много подруг которые живут далеко от нас ,замуж повыходили в другие страны ,сейчас приехать никак не могут и родственники близкие из РБ например ,там вообще все закрыто .

Гость
#12

Мы просто расписались. Не жалею ничуть. Я, правда, просто не хотела заморачиваться с большой свадьбой.
Но, если вы так уж хотите, то вполне можете сейчас расписаться, а всех собрать, например, на годовщину свадьбы. И уж тогда гуляйте хоть неделю со всеми родными и друзьями!

Гость
#13
Автор

Вы читать умеете ? У меня много подруг которые живут далеко от нас ,замуж повыходили в другие страны ,сейчас приехать никак не могут и родственники близкие из РБ например ,там вообще все закрыто .

Зачем тогда вопрос задали? Вы сами решили, что будете свадьбу. Вот и делайте. Готовьтесь

Гость
#14

Да-да, автор верно пишет. А ещё свадьба обязательно должна быть в кредит И что б дорого и богато. Что бы потом больше фоточек выложить в Инстаграмм и пусть все завидуют.

Автор
#15
Гость

Да-да, автор верно пишет. А ещё свадьба обязательно должна быть в кредит И что б дорого и богато. Что бы потом больше фоточек выложить в Инстаграмм и пусть все завидуют.

Если вы в кредит свадьбу делали то это ваши проблемы .

Автор
#16
Гость

Зачем тогда вопрос задали? Вы сами решили, что будете свадьбу. Вот и делайте. Готовьтесь

Мы не решили еще н чего ,думаем ..

Гость
#17
Автор

Мы не решили еще н чего ,думаем ..

Вы решили !)

Гость
#18

Мы свадьбу сделали на 20 человек. Платье было, ресторан хороший был, торжественная регистрация была. Не было: тамады, конкурсов попади карандашом привязанному к жо пе в бутылку, упитых или ублеваных гостей, подравшихся гостей, дешевого пойла...много чего не было из традиционных свадебных событий. Жалеем ли мы? Нисколько

Гость
#19

Я сначала тоже хотела роспись, но в итоге решили справить свадьбу. В результате нисколько не жалею. Деньги-деньгами, но и воспоминания тоже имеют огромное значение. А вот подруга, котораясв саре время выбрала просто расписаться, жалеет об этом. Разумеется, речь идёт о ситуации, когда деньги на свадьбу в принципе есть. Если же надо копить, отказывая во многом или брать кредит, то тогда, конечно, лучше роспись.

Гость
#20

Нет, не пожалела. Моя вторая свадьба была идеальна, мы оба пришли в белых футболках и голубых джинсах, в кедах, гостей было меньше 20 человек, только родственники и близкие друзья, расписывались под баллады Queen и Metallika. После росписи посидели в чудесном ресторане и в 11 вечера уже были дома. Прекрасно. Свадьбы в их классическом виде наводят на меня ужас.
На первой свадьбе тоже гостей было не много, тоже до 20 человек, но я была младше гораздо, пошла на поводу у мамы, мол надо платье. И хотя я выбрала коктельное миди-платье в бордово-черных тонах, все равно это было платье и нужны были каблуки под него, а я этого не люблю.

Гость
#21

Вот как обойтись без драки, выкупа невесты, тупых конкурсов от тамады. Побольше сельской жести нужно. А то другие не оценят. Примут за нищебродов. Из 5 свадеб на которых гулял все 5 уже в разводе.

Гость
#22

Мы с мужем просто расписались. Не пожалели, нам не нужно было само празднование.

Гость
#23

Я хотела просто расписаться. Но родители уговорили на не большую свадьбу. Слава Богу что они ее сделали. Было ооочень весело. Я бы еще раз повторила

Гость
#24
Автор

Если вы в кредит свадьбу делали то это ваши проблемы .

А мы вообще этот балаган не устраивали. Роспись, узкий круг друзей+родители и в путешествие.

Гость
#25

Пышная свадьба не показатель счастливого брака, Автор)

Гость
#26
Гость

Да-да, автор верно пишет. А ещё свадьба обязательно должна быть в кредит И что б дорого и богато. Что бы потом больше фоточек выложить в Инстаграмм и пусть все завидуют.

Ой ну что вы по себе то судите?? Автор ни слово про денежный вопрос не написала..речь о другом

Гость
#27
Гость

Да-да, автор верно пишет. А ещё свадьба обязательно должна быть в кредит И что б дорого и богато. Что бы потом больше фоточек выложить в Инстаграмм и пусть все завидуют.

Ой ну что вы по себе то судите?? Автор ни слово про денежный вопрос не написала..речь о другом

Kelly
#28

Просто расписались. Нет, пожалели. Мы никогда не хотели платье, стол и 100 гостей. Для меня это ужасный стресс и бесполезная растрата денег. Куча родственников имеется, однако наше желание для нас было важней.

Kelly
#29
Kelly

Просто расписались. Нет, пожалели. Мы никогда не хотели платье, стол и 100 гостей. Для меня это ужасный стресс и бесполезная растрата денег. Куча родственников имеется, однако наше желание для нас было важней.

Не пожалели*

Виктория Т.
#30

Автор! Насчёт свадьбы или просто росписи каждая пара решает сама. У меня была шикарная свадьба в марте этого года, перед карантином успели. Я с детства мечтала о своей свадьбе. И родители были за свадьбу. Есть много фото и видео, как от наёмных профессионалов, так и любительских от гостей. Есть что вспомнить и будет что детям и внукам после показать. Так что каждый решает сам! На такую знаменательную дату никаких денег не жалко. Деньги дело наживное. А свадьба раз в жизни.

Гость
#31

Соглашусь с мнением, что не время раскидываться деньгами. Расписаться можно, а саму свадьбу провести когда угодно, хоть через 15 лет, это даже модно.

Виктория Т.
#32
Гость

Пышная свадьба не показатель счастливого брака, Автор)

А мы за показателями не гнались! Нам нужна была память и само торжество с близкими людьми.

Виктория Т.
#33
Гость

Вот как обойтись без драки, выкупа невесты, тупых конкурсов от тамады. Побольше сельской жести нужно. А то другие не оценят. Примут за нищебродов. Из 5 свадеб на которых гулял все 5 уже в разводе.

Это вы были на колхозных или фабрично-заводских свадьбах с выкупами, драками, пошлыми конкурсами и всякой xpeнью. Я посидела с тамадой и сценарий был составлен по моему хотению. Публика у нас была разных возрастов, но достойная, не маргинальная. Сваты из аппарата губернатора и мэрии, отец бизнесмен и его коллеги из бизнеса. Молодёжь продвинутая. Пела в ресторане певица, оркестр играл, были танцовщицы. Всё на высоком уровне. У нас с мужем всё достойно было. По окончанию всем были заказаны такси.

Виктория Т.
#34
Вечный странник

Роспись. 65% вероятность что вы разведётесь-это в абсолютном значении, а в локальном может и 80%. Лучше потратьте на путешествия. Ну если с финансами хорошо, то почему бы и не отметить перед поездкой...

Со свадебным путешествием нам не повезло, свадьбы была перед самым карантином в марте 2020г. Зато, наверстали в первой половине сентября, летали в Сочи, отдыхали в 5-ти звёздочном отеле, в номере люкс. Купались, загорали, ездили в экскурсии, наснимали много гигабайт, брали с собой экшн-камеру и квадракоптер. В Сочи брали в прокат кабриолет.

Гость
#35

Автор, если хотите свадьбу, делайте свадьбу. Вы всю жизнь об этом мечтали, с самого детства небось. Путешествия и все остальное у вас еще будут в жизни, а свадьбы может больше и не быть. Все таки это же круто, белое платье, фейерверки, весь день, полностью посвященный вашей любви и самые дорогие люди рядом

Я
#36

Я за роспись и ресторан для самых близких + а потом в путешествие. Свадьба в классическом смысле всегда наводила на меня тоску и стресс. Замуж вышла так, как хотела.

Мяуруся
#37
Автор

Мы не решили еще н чего ,думаем ..

Автор, я Вас полностью поддерживаю. Всё-равно, как ни крути,а свадьба это набор ритуалов, и не прочувствуете ее, если в джинсах в загс приедете и всё.

Ксения
#38

Зависит, действительно ли вы хотите видеть всех своих гостей или это по принципу "и троюродного брата бывшего соседа по комнате тоже позвать". Мы поженились в конце октября, гостей было немного, но мы изначально планировали именно так и ни о чём не жалеем.

Ксения
#39

Некоторых из близких на свадьбе не было, с ними мы планируем увидеться на годовщине росписи.

Гость
#40
Гость

Да-да, автор верно пишет. А ещё свадьба обязательно должна быть в кредит И что б дорого и богато. Что бы потом больше фоточек выложить в Инстаграмм и пусть все завидуют.

Ага бл*ть, если бы муж, любой из жён про*бал хотя бы 50 тыс. за ночь она бы на развод подала, и *** обозвала (сейчас на свадьбу минимум сотка нужна). А сами готовы тратить на гулянку овер до хрена, бывал на свадьбах, вобще не понимаю какое удовольствие получают молодожены, особено мужчина, только стрес.

Гость
#41
Гость

Я сначала тоже хотела роспись, но в итоге решили справить свадьбу. В результате нисколько не жалею. Деньги-деньгами, но и воспоминания тоже имеют огромное значение. А вот подруга, котораясв саре время выбрала просто расписаться, жалеет об этом. Разумеется, речь идёт о ситуации, когда деньги на свадьбу в принципе есть. Если же надо копить, отказывая во многом или брать кредит, то тогда, конечно, лучше роспись.

Жалеет потому, что не может вы:быватся перед подругами.

Гость
#42
Виктория Т.

Автор! Насчёт свадьбы или просто росписи каждая пара решает сама. У меня была шикарная свадьба в марте этого года, перед карантином успели. Я с детства мечтала о своей свадьбе. И родители были за свадьбу. Есть много фото и видео, как от наёмных профессионалов, так и любительских от гостей. Есть что вспомнить и будет что детям и внукам после показать. Так что каждый решает сам! На такую знаменательную дату никаких денег не жалко. Деньги дело наживное. А свадьба раз в жизни.

Кроме вас самих эти фотки ни кому не интересны, можете мне поверить. Всю жизнь занимался фото штук 300 на бумаге и все смотрят только свои.

Гость
#43
Гость

Кроме вас самих эти фотки ни кому не интересны, можете мне поверить. Всю жизнь занимался фото штук 300 на бумаге и все смотрят только свои.

Ну люди и делают это для себя, и больше ни для кого🤦🏻‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема