Гость
Статьи
Подарок на свадьбу.

Подарок на свадьбу.

В общем, нас с мужем пригласили на свадьбу, я уже купила красивое платье и записалась к парикмахеру, как узнала что банкет будет в столовой...
И денег сразу стало жалко и на укладку и на подарок. Как думаете, на такой банкет 5000 на двоих норм?
Не идти не можем, это близкие мужа.

Мяуруся
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы 8 дарили, но я на укладку не тратилась, а платье и потом носить буду...блин 3т дарила в 2008 г

Гость
#2
Гость

Мы 8 дарили, но я на укладку не тратилась, а платье и потом носить буду...блин 3т дарила в 2008 г

За одну 3т

Гость
#3

Норм.

Гость
#4

Маловато всё равно. Что Вы жадина такая... Ну и что, что в столовой. Вы хоть представляете, сколько сейчас стоит ресторан? Так-то кризис на дворе, у людей не айс с деньгами. Хотят отметить, как могут. Не хотите - лучше совсем не ходите, без вас прекрасно погуляют. На свадьбу уж хотя бы 10000 надо подарить от двух взрослых гостей.

Мяуруся
#5
Гость

Мы 8 дарили, но я на укладку не тратилась, а платье и потом носить буду...блин 3т дарила в 2008 г

Да укладку и отменить можно. Просто поразило то, что в 2021 всё еще отмечают в столовке с рейтингом 2.1 и отзывами о тараканах и антисанитарии. То есть на банкете мы точно кушать ничего не будем, И если к нам так молодожены относятся вот и подумала меньше положить. Думали сначала 15 тыр положить.

Гость
#6

И отпишитесь от парикмахерской, тем более что навороченные профукладки уже давно не в моде.
Легкая небрежность - то, что нужно.

Гость
#7
Гость

Маловато всё равно. Что Вы жадина такая... Ну и что, что в столовой. Вы хоть представляете, сколько сейчас стоит ресторан? Так-то кризис на дворе, у людей не айс с деньгами. Хотят отметить, как могут. Не хотите - лучше совсем не ходите, без вас прекрасно погуляют. На свадьбу уж хотя бы 10000 надо подарить от двух взрослых гостей.

У гостей тоже не айс с деньгами.

Мяуруся
#8
Гость

Маловато всё равно. Что Вы жадина такая... Ну и что, что в столовой. Вы хоть представляете, сколько сейчас стоит ресторан? Так-то кризис на дворе, у людей не айс с деньгами. Хотят отметить, как могут. Не хотите - лучше совсем не ходите, без вас прекрасно погуляют. На свадьбу уж хотя бы 10000 надо подарить от двух взрослых гостей.

у меня свадьба была в 2018 и за ресторан нормальный мы отдали 150 тысяч (30 гостей без алкоголя). Поэтому я знаю сколько это стоит и не понимаю, почему так отнеслись к нам. Лучше бы уж дома накрыли, чем в столовке с тараканами. Дело не в деньгах, а в отношении к гостям.

Мяуруся
#9
Гость

И отпишитесь от парикмахерской, тем более что навороченные профукладки уже давно не в моде.
Легкая небрежность - то, что нужно.

Да у меня волосы такие, что моя легкая небрежность превратиться во взрыв на макаронной фабрике)))) а я всё еще надеюсь, что будет фотограф и можно будет с молодыми сфоткаться

Гость
#10

Иногда в столовой можно сделать атмосферу получше чем в ресторанах.

Гость
#11

Сдайте платье, отмените парикмахера- вот вам и полегчает.

Мяуруся
#12
Гость

Сдайте платье, отмените парикмахера- вот вам и полегчает.

А с подарком что? как думаете что будет оптимально, или какая сумма?

Гость
#13
Мяуруся

А с подарком что? как думаете что будет оптимально, или какая сумма?

Вполне.

Мяуруся
#14
Гость

Иногда в столовой можно сделать атмосферу получше чем в ресторанах.

Про атмосферу и спорить не буду, но не на голодный желудок...норм если туда втихоря заказать пиццу?

Гость
#15
Мяуруся

Про атмосферу и спорить не буду, но не на голодный желудок...норм если туда втихоря заказать пиццу?

Фрукты конфеты модно поесть,если будут..главное алкоголя нормально..а то была в ресторане одну бутылку на 4х поставили вот я злая ушла догонятся в ьар ,как и другие гости..молододенам норм они вообше не пили

Гость
#16
Мяуруся

Про атмосферу и спорить не буду, но не на голодный желудок...норм если туда втихоря заказать пиццу?

Я когда то с семьей была на свадьбе у дальних родственников, не смотр на то, что это был ресторан - есть было нечего. За нашим столиком было 6 человек (наша семья), на всех принесли 6 кусочков хлеба, по ложке картошки и салатов, рыба вообще была протухшая. Тоже ничего не ели толком.
Зато потом приехали домой, нажарил картошки и отъелись за весь день.

Поэтому как вариант, пиццу конечно заказать можете, но лучше уйти со свадьбы пораньше, чтобы все остальные гости не смотрели косым взглядом.

Мяуруся
#18

Армян-дизайн, обслуживание нулевое и всё втридорога. Мне больше понравился Артурс спа.

Мяуруся
#19
Гость

Я когда то с семьей была на свадьбе у дальних родственников, не смотр на то, что это был ресторан - есть было нечего. За нашим столиком было 6 человек (наша семья), на всех принесли 6 кусочков хлеба, по ложке картошки и салатов, рыба вообще была протухшая. Тоже ничего не ели толком.
Зато потом приехали домой, нажарил картошки и отъелись за весь день.

Поэтому как вариант, пиццу конечно заказать можете, но лучше уйти со свадьбы пораньше, чтобы все остальные гости не смотрели косым взглядом.

Это кстати вариант! Спасибо

Мяуруся
#20
Гость

Фрукты конфеты модно поесть,если будут..главное алкоголя нормально..а то была в ресторане одну бутылку на 4х поставили вот я злая ушла догонятся в ьар ,как и другие гости..молододенам норм они вообше не пили

Я смотрела фотки с этого места и везде на столах майонез в майонезе на майонезе. Алко я в любом случае всегда свой беру, домашние наливки и вино. Другого не пью и все это знают.

Аня
#21

Вполне норм. Дареному коню в зубы не смотрят. Притом сейчас непростое время. Как альтернативу можно поискать подарок на эти деньги. Сейчас масса магазинов где можно купить что-то хорошее со скидкой.
я часто покупаю здесь - сувениры оптом https://www.100suvenirov.ru/. Там есть товары по розничной цене) подарки приличные и никто не знает где я покупала))

Гость
#22
Мяуруся

Я смотрела фотки с этого места и везде на столах майонез в майонезе на майонезе. Алко я в любом случае всегда свой беру, домашние наливки и вино. Другого не пью и все это знают.

Автор. И Вы беспокоитесь о столовой????? Без комментариев. К наливкам буженина подойдёт, возьмите с собой. Наливки в ассортименте несите, другие тоже могут захотеть.

Мяуруся
#23
Гость

Автор. И Вы беспокоитесь о столовой????? Без комментариев. К наливкам буженина подойдёт, возьмите с собой. Наливки в ассортименте несите, другие тоже могут захотеть.

Конечно я беспокоюсь! Я не намерена всех кормить и поить. Когда я предлагала скинуться на оборудование (кто сколько сможет в обмен на готовый продукт) все отморозились.

Мяуруся
#24
Аня

Вполне норм. Дареному коню в зубы не смотрят. Притом сейчас непростое время. Как альтернативу можно поискать подарок на эти деньги. Сейчас масса магазинов где можно купить что-то хорошее со скидкой.
я часто покупаю здесь - сувениры оптом https://www.100suvenirov.ru/. Там есть товары по розничной цене) подарки приличные и никто не знает где я покупала))

Спасибо!

Гость
#25

Нормально 5 тыс. У меня лично доход около 100 в мес. Я подарила бы 5 с двоих, 3 с себя одной. Для столовки в самый раз. Только вы решаете сколько дарить, хоть тыщу. Задолбали эти невесты, мечтающие окупить свадьбу. Бутылку водки и бутерброд готовы на стол поставить, а подарков требуют королевских.

Мяуруся
#26
Гость

Нормально 5 тыс. У меня лично доход около 100 в мес. Я подарила бы 5 с двоих, 3 с себя одной. Для столовки в самый раз. Только вы решаете сколько дарить, хоть тыщу. Задолбали эти невесты, мечтающие окупить свадьбу. Бутылку водки и бутерброд готовы на стол поставить, а подарков требуют королевских.

Да если окупится, я только рада буду. Но за столовский майонезный майонез и верку сердючку как-то не хочется стараться. пятерка просто не ударит по бюджету и не надо по всему городу за подарком бегать, а то получится, что я - гость за свадьбу геморроюсь больше, чем молодые.

Гость
#27
Мяуруся

Конечно я беспокоюсь! Я не намерена всех кормить и поить. Когда я предлагала скинуться на оборудование (кто сколько сможет в обмен на готовый продукт) все отморозились.

Зачем Вам в ресторан??? Ниче не понимаю.

Мяуруся
#28
Гость

Зачем Вам в ресторан??? Ниче не понимаю.

При чем тут ресторан? о чем вы?

Гость
#29
Гость

Маловато всё равно. Что Вы жадина такая... Ну и что, что в столовой. Вы хоть представляете, сколько сейчас стоит ресторан? Так-то кризис на дворе, у людей не айс с деньгами. Хотят отметить, как могут. Не хотите - лучше совсем не ходите, без вас прекрасно погуляют. На свадьбу уж хотя бы 10000 надо подарить от двух взрослых гостей.

А они свадьбу делали и гостей/родных зовут, только чтоб затраты отбить? Тогда да, не нужно ходить к таким на свадьбу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: