Гость
Статьи
Купить авто - какой …

Купить авто - какой кредит брать?

Собираюсь купить авто. Денег нет, нужен кредит.
Два варианта:
1. Авто б.у., кредит в банке на потребит. нужды (ок. 300 000 руб.)
2. Авто новое, автокредит (со всеми вытекающими КАСКО).

Я склоняюсь к первому варианту. А вы бы как поступили?
А если кто-то брал уже в банке кредит потребительский, поделитесь опытом, на что обратить внимание, может, подскажете, в каом выгоднее.

Вкладчик
24 ответа
Последний — Перейти
#1

на потребительский кредит процент выше, чем на автокредит

вы посчитайте все варианты - сколько составит переплата

anna
#2

я брала кредит на новое авто, которое дороже. естественно, с КАСКО. лично для меня - каско бесполезная вещь. плачу я за нее 50 тыс. руб. в год. за эти деньги (ежели что случится в течение года) я смогу спокойно отремонтировать машину сама в любом сервисе. от угона есть отдельная страховка и стоит она тысяч 5. почему я взяла автокредит с каско? потому что сумма процентов за кредит наличными больше как раз где-то на стоимость каско. поэтому я решила - лучше пусть будет, чем просто так проценты платить. в вашем случае я бы однозначно взяла кредит наличными. во-первых, вам нужна подержанная машина, а еще еще надо поискать, с наличными вы мобильнее. во-вторых, стоимость каско вам обойдется гораздо дороже, чем проценты по кредиту.

Тая
#3

Автор, Вы к какому авто склоняетесь? Б/у? тогда считайте, во сколько вам обойдется не только переплата процентов по потреб кредиту, но и ремонт авто, б/у машины имеют нехорошее свойство ломаться и ремонт б/у иномарки может стоить оч дорого.

Для новой машины переплата процентов будет меньше, некоторые салоны дают значительные скидки на Каско, и сама машина на гарантии - в случае поломки гоните машину в сервис, и не думаете, ск-ко вам платить - авто на гарантии минимум 2 года.

anna
#4

Тая, а у вас страховые случаи были?

Соня
#5

Все один-в один,тоже сижу голову ломаю. Все по-разному говорят, в авто кр. процент ниже, но подводных камней больше, (привязка к определенной страховой компании, ТО - обязательно в спец сервисе) над договор внимательно изучать, кто-то даже утверждает что по переплате получаются те же яйца...вид сбоку.

Тут
#6

2, Анна, "а если что случится"-это полстоимости машины или вообще не подлежит восстановлению? Так и будете отдавать кредит за несуществующую машину? Вам, наверное, мало лет или вы недавно за рулем. Такие случаи не редкость

#7

Моя подружка покупала новую машину с каской, конечно же.

Сервисом пользовалась до тех пор, пока гарантия не кончилась. Но покупала она тогда матиз - а там вечно что то ломалось)

Тая
#8

анна, 4, увы, были. В новехонькую машину въехал дедок на убитой копейке. Не разглядел красный сигнал. Даже осаго у него не было :( Ремонт на СТОА дилера стоил 60 000 рублей (1 элемент замена, мятый порог, окраска трех элементов). Страховая (РСК) - возместила все без писка, все было оплачено. А представьте, на такую сумму без страховки влететь?

Тая
#9

5, Соня, как правильно сказала, в случае гибели авто, купленного на потреб кредит - платить все равно Вам, а выбить страховку по ОСАГО крайне затруднительно. ТО тож лучше делать у дилера или в сертифицированном центре. Поверьте, скупой платит дважды.

Вкладчик
#10

Эх! Беда моя в том, что я хочу машину ауди А3 или подобное что-то (может, Гольф ФВ), 5-6-летнюю можно купить за 300 с хвостиком. То есть хочу машинку, которая новая стоит дорого, а те, что стоят 300 с хвостиком новые, как-то не хочется(

Хотя вот смотрю в сторону Опеля, что скажете?

#11

лучше брать новую машину под автокредит в банке, с которым сотрудничает салон продаж авто. Процент - не больше 9% годовых.

насчет КАСКО - наркоманов, автоугонщиков и придурков на дороге никто не отменял.

би-би
#12

10 приора для тебя самое оно...бензина есть 6 литров на сотню разгоняется за 11 сек, макс скорость за 200(минусы-некомфортная)...самая лучшая машина новая, Генри Форд сказал еще.. опель жопель в обслуживании дорогой и ломается в нем все не хуже тазика. Первый год они все без ремонта ездят, если не бракованная, а за год, на что то приличное соберешь, до 600 тыс..лучшая машина-приора, самое дешевое обслуживание, если купишь другую, спорим ты еще не раз вспомнишь мои слова...понты это *****....

Minowa
#13

Обычно все по КАСКО судится - если оно необходимо, тогда лучше автокредит, а если считаете, что можно обойтись (например, опыт большой или эксплуатировать в щадящем режиме, или продать быстро) - тогда лучше потреб.
Нам, когда мы брали машинки свои, так и объяснили в банке (мы в Возрождении обе брали). В итоге ему взяли пассат и потреб, а мне Мазду и в авто :)

варвара
#14

А я все таки думаю как бы хорошо не водил, а новую машину все таки лучше сделать КАСКО хотя бы на год, а пото на фиг она кому нужна! Девочки, а я подала документы на кредит и неделю ни ответа ни привета ? служба безопасности отзвонилась и все. И если предприниматель то доход сам пишешь, как лучше писать реальный (у меня ок. 5000$в месяц) или завысить для верности?

Даша
#15

Разнообразные виды кредита: ипотека, автокредит, микрозаймы, кредитные карты, потребительский кредиты!

Выбирай то что тебе подходит!

http://pavp-prara.narod.ru

Гость
#16

Если на небольшой срок, то можно и автокредит брать. Тогда уж совсем не страшно будет за КАСКО платить и что ТО в специальных сервисах проходить. Мне например знакомые http://crystalmotors.ru посоветовали. Отзывы на самом деле неплохие остались. Одобрили за полчаса. Да и машина в наличии оказалась. В итоге за год расплатилась, а переплата даже меньше потребительского вышла.

Ваня
#17
Вкладчик

Собираюсь купить авто. Денег нет, нужен кредит. Два варианта:1. Авто б.у., кредит в банке на потребит. нужды (ок. 300 000 руб.)2. Авто новое, автокредит (со всеми вытекающими КАСКО).Я склоняюсь к первому варианту. А вы бы как поступили?А если кто-то брал уже в банке кредит потребительский, поделитесь опытом, на что обратить внимание, может, подскажете, в каом выгоднее.

Кредит выгоднее всего брать вот здесь creditsrf.com.

Антон
#18

Приобрел у вас в кредит авто Митсубиши Лансер довольно по отличной процентной ставке. Для как студента это очень выгодно так как я получил большие возможности в сфере отдыха и т.д . Могу сказать что я остался доволен сотрудничеством с автосалоне.
http://www.avto-start-mitsubishi.ru/

Ирина
#19

Мы с мужем тоже давно хотим машину. Даже часть денег скопили. Но теперь в кризис стоит ли покупать?

Виктория
#20

Если скопили денег, то в чем проблема? Я вот о такой мечтаю) Если получится оформить кредит, то до лета куплю http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/i30/

Ирина
#21

Да, я тоже на хендай смотрю. Муж говорит качество хорошее, ну а мне внешне они нравятся:)

chongie loans
#22

Вы в финансовые потребности? ЕСТЬ ваш арендодатель, вышедших вас от ваших
Дома, и вы нужны средства, чтобы начать бизнес? ВАМ НУЖНО ALOAN? МЫ
ПРЕДЛАГАЕМ BEST.Contact


КОНТАКТЫ электронной почте или веб-сайт на

E-mail: chongiefinancing@outlook.com
www.chongieloans.webs.com

CHONGIE КРЕДИТЫ
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ
+1 (269) 205-8853 (смс только)

CHONGIE КРЕДИТЫ
ЮЖНАЯ АФРИКА
(Только звонки) +2(762)986-4122

С уважением
Г-н Chongie л Jackin

Г-жа Мариам Мур
#23

Всем привет

Я миссис Мариам Мур, я владеть кредита фирма, которая выдает кредиты на низкой процентной ставкой в размере 3%, я выдавать кредиты от 1000 $ до 8 миллионов долларов США.

Мы предлагаем кредиты на людей по всему миру, так что не будет никаких проблем, если вы подаете заявление на получение кредита от нас, и давайте ваши передачи кредита начали.

Свяжитесь со мной сегодня по электронной почте, так что мы можем продолжать процесс передачи кредита как можно скорее.

E-mail: mariamfinance88@outlook.com
Г-жа Мариам Мур.

Аня
#24

Вот здесь есть неплохие предложения по автомобилям. Посмотрите- AlfaScan.ru Может и вам что-нибудь приглянется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 337 тем
Новые темы за все время: 32 346 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем