Гость
Статьи
Отобрали права и что …

Отобрали права и что делать?

Привет. По моему это уже перебор. Сегодня остановил сотрудник ГИБДД, за обгон автобуса в неположенном месте (это его пояснение),автобус остановился на остановке , полосы было две, движение не одностороннее, тупо за ним стоять и ждать когда он отъедет, как-то не очень хотелось, я застопорила все движение, сзади за мной остановились большое кол-во авто.Пока ходили с гаишником рассматривать место правонарушения, (оказалось что там где остановка, полосы движения разделяла разметка типа 1.1, в реалии не знаю в итоге, что это за разметка просто сплошная линия) другой в машине писал протокол.Вернулась, сидевший в машине ГИБДДшник вручает мне протокол, и поясняет,что 51 с т. Конституции РФ мне разъяснена (не свидетельствовать против себя и своих родственников) и просит подписать его. Что в этом протоколе написано, я не знала, мне плохо было видно т.к. в машине темно-вообщем очень трудно было сориентироваться в принципе, да и почерк у него не ахти (этакой куриной лапой написал). Права не отдали, выписали временные с пояснением,что я совершила выезд на полосу встречного движения. Я очень растерялась, но протокол, не подписала,кроме того места, где предусматривалась подпись за выдачу мне временного В/У. Домой приехала, рассмотрела, и прочитала протокол (где это было возможно)-в ужасе, ответственность за которое предусмотр. ст. КоАП :12. 15 ч 4.-лишение прав от 4 до 6 мес. Суд 23.02 -а что делать? Как думаете лишат?

Лишенец
42 ответа
Последний — Перейти
Форсунка
#1

а чем раньше думала когда на встречку выезжала? Учи ПДД время будет..

#2

Стопудово лишат. Классика жанра. Гаишникам просто план по правонарушениям выполнять надо, вы попали на рейд. В Москве такие места есть, где водители часто ошибаются, там их и принимают по мере необходимости.

Судья такие дела каждый день пачками разбирает.

#3

99% что да

можно пытаться переквалифицировать в 12.15.3 - объезд препятствия с выездом на встречную полосу - отделаетесь штрафом

чувак
#4

если машина-единственное средство заработка ,могут и не лишить.

#5
Грин

99% что да

можно пытаться переквалифицировать в 12.15.3 - объезд препятствия с выездом на встречную полосу - отделаетесь штрафом

Только осталось доказать районному судье (который лично знает всех этих гаишников), что троллейбус - это препятствие. ))

#6
чувак

если машина-единственное средство заработка ,могут и не лишить.

Для этого автор должна быть таксистом.

#7
чувак

если машина-единственное средство заработка ,могут и не лишить.

бред

профессиональных водителей лишают

#8
Жесть

Грин99% что да

можно пытаться переквалифицировать в 12.15.3 - объезд препятствия с выездом на встречную полосу - отделаетесь штрафомТолько осталось доказать районному судье (который лично знает всех этих гаишников), что троллейбус - это препятствие. ))

ну я и написал, что шанс 1%

#9
Грин

ЖестьГрин99% что да

можно пытаться переквалифицировать в 12.15.3 - объезд препятствия с выездом на встречную полосу - отделаетесь штрафомТолько осталось доказать районному судье (который лично знает всех этих гаишников), что троллейбус - это препятствие. ))ну я и написал, что шанс 1%

Меньше.

чувак
#10

от судьи зависит -- моего знакомого не лишили , справку принес ,что экспедитором работает и энное кол-во лет без нарушений катался.

#11
Жесть

ГринЖестьГрин99% что да

можно пытаться переквалифицировать в 12.15.3 - объезд препятствия с выездом на встречную полосу - отделаетесь штрафомТолько осталось доказать районному судье (который лично знает всех этих гаишников), что троллейбус - это препятствие. ))ну я и написал, что шанс 1%Меньше.

попадаются иногда нормальные судьи

тем более данная ситуация неоднозначна

#12
чувак

от судьи зависит -- моего знакомого не лишили , справку принес ,что экспедитором работает и энное кол-во лет без нарушений катался.

значит давно было, когда за встречку был либо штраф, либо лишение

сейчас же за 12.15.4 - только лишение, у судьи выбора нет

авто как источник дохода может послужить лишь смягчающим обстоятельством - дадут срок по минимуму

Гость
#13

Суд 23.02 -а что делать? Как думаете лишат?

Нет, 23-го не лишат, 23 февраля выходной день!!!

чувак
#14
Жесть

Для этого автор должна быть таксистом.

до суда может успеть устроиться))))

#15
Грин

значит давно было, когда за встречку был либо штраф, либо лишение

сейчас же за 12.15.4 - только лишение, у судьи выбора нет

авто как источник дохода может послужить лишь смягчающим обстоятельством - дадут срок по минимуму

Девушке и так дадут по минимуму, скорее всего.

У судьи все-таки есть выбор, и можно ее в этом убедить, но для этого нужно хорошо знать административный кодекс или нанимать адвоката. У автора ни того, ни другого нет, я так понимаю.

Так вот, можно убедить судью (лучше заранее приехать с каким-нибудь ходатайством), что правонарушение подпадает под ст. 2.9 КоАП (Адм. кодекса), а именно "Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения". Этой статьей судьи пользуются, чтобы сохранить профессиональную репутацию в тех редких случаях, когда им звонят "сверху" и нежно предлагают не наказывать нарушителя (это если он "чей-ньть " родственник или публичный человек).

Kott
#16

вы на встречную выезжаете и хотите, чтобы вам права оставили?

#17
Kott

вы на встречную выезжаете и хотите, чтобы вам права оставили?

Тоже правильно. Правила дорожного движения и административный кодекс надо чтить.

#18
Kott

вы на встречную выезжаете и хотите, чтобы вам права оставили?

)) Ключевая фраза:

"...тупо за ним стоять и ждать когда он отъедет, как-то не очень хотелось, я застопорила все движение, сзади за мной остановились большое кол-во авто".

Иногда есть смысл "тупо" постоять...

Kott
#19
Жесть

Kott

вы на встречную выезжаете и хотите, чтобы вам права оставили?

)) Ключевая фраза: "...тупо за ним стоять и ждать когда он отъедет, как-то не очень хотелось, я застопорила все движение, сзади за мной остановились большое кол-во авто". Иногда есть смысл "тупо" постоять...

я вот чего не могу понять- там что, выгоны разгружали?

сколько надо было подождать этот троллейбус?минут пять от силы.

а если бы на встречной кто-то был?

троллейбус, это не мини, за ним нихрена не видно.

мало того, что выехала на встречную, так еще и чужую жизнь под угрозу поставила.

сыночек Серёжа
#20

Лишат. Меня лишали на 4 мес. за такое.

сыночек Серёжа
#21

Ага, статья 12.15 часть 4. :(

Там есть нюанс - если доказать судье, что вы хотели РАЗВЕРНУТЬСЯ через встречку, а не ехать по встречке - Вам дадут штраф, 1000 рублей, по-моему :)

сыночек Серёжа
#22

Тогда Вам статью переквалифицировать должны, тоже 12.15, но другая часть - по-моему, часть 3.

Гость
#23

я, как-то, выезжая от супермаркета, поехала налево через встречку, пересекая две сплошные ) тоже был суд) обошлось все 300 руб. штрафа) и никаких звонков сверху, никакого адвоката и т.д. сказать что я сказала в суде?)

Гость
#24
Гость

я, как-то, выезжая от супермаркета, поехала налево через встречку, пересекая две сплошные ) тоже был суд) обошлось все 300 руб. штрафа) и никаких звонков сверху, никакого адвоката и т.д. сказать что я сказала в суде?)

конечно говорите

Гость
#25

я сказала что был вечер,шел дождь, разметки не было видно. А при выезде от супермаркета никакого знака запрещающего не было) вот)

Не ангел
#26

автор, Гость 23 права. Мой инструктор говорил так: если разметки на дороге не видно (т.е. вы не видите, что там двойная сплошная), то её как будто и нет. Т.е. по закону должны быть дублирующие её знаки (ну как на пешеходном переходе - зебру на асфальте дублируют знаки сверху - именно на случай того, что разметка например под снегом). Перед судом найдите 2-3 свидетелей (не родственников), подтверждающих, что разметки видно не было - может поможет, т.к. вы не обязаны догадываться, какая там черта под снегом закопана

Л
#27

лишат автор, судья вообще дела эти и не рассматривает, ему пофигу, сразу дело делает. у меня муж попал, правда не москва, но один фиг они все одинаковые. выезжали из парка, там знак перевесили и не правильно он висел, когда мы въезжали он висел ребром к нам, и понятное дело мы не заметили, но права забрали. муж все сфоткал, что знак весит не по правилам, но судья даже слушать не стал, лишил и все и главное знак теперь правильно весит. если у вас есть деньги вы можете адвоката нанять, с ним есть шанс оправдаться, мы не стали, так как машина не средство заработка, а адвокат не плохо так выходил.

кстати не такдвно в пусть говорят подобную тему поднимали, там даже какой-то вроде чиновник сказал, что он часто просматривает такие дела и судья их решает в течении 5 минут, так и сказал, судьи и не слушают людей.

Не ангел
#28
Л

лишат автор, судья вообще дела эти и не рассматривает, ему пофигу, сразу дело делает. у меня муж попал, правда не москва, но один фиг они все одинаковые. выезжали из парка, там знак перевесили и не правильно он висел, когда мы въезжали он висел ребром к нам, и понятное дело мы не заметили, но права забрали. муж все сфоткал, что знак весит не по правилам, но судья даже слушать не стал, лишил и все и главное знак теперь правильно весит. если у вас есть деньги вы можете адвоката нанять, с ним есть шанс оправдаться, мы не стали, так как машина не средство заработка, а адвокат не плохо так выходил. кстати не такдвно в пусть говорят подобную тему поднимали, там даже какой-то вроде чиновник сказал, что он часто просматривает такие дела и судья их решает в течении 5 минут, так и сказал, судьи и не слушают людей.

Свои фотографии не являются доказательством в суде. ТОлько если через экспертизу. Увы((( Я сама влипла один раз - не заметила знак, запрещающий стоянку (он был в 300 м от предполагаемого места стоянки, на противоположной стороне дороги и в кустах) - но ничего не поделать, так и оштрафовали на 100р :)

Кто-то
#29

А почему сразу суд?Административная комиссия сначала же.Ищите знакомых,или знакомых знакомых в ГАИ до комиссии,после комиссии-слишком дорого

Гость
#30

лишат 100%, меня за такое лишили на 4 мес) вот до апреля тусуюсь на метро)

Лила
#31

Протокол то подписали?Вообще, в таких стрессовых ситуациях лучше всего не пороть горячку, тычут подпиши ну и пишите "с протоколом ознакомлен" и подпись.Потом, на холодную голову, может очень облегчить жизнь.

Гаврила
#32

Аффтар,ты чёта гонишь! Как ты интересно могла "застопорить" движение??? Его застопорил,как ты написала,автобус! И похеру,что там сзади тебя выстроилось,кому надо пусть обгоняют! А обогнать автобус,как я понял,захотелось именно тебе! Ты дважды нарушила правила. 1-Пересекла сплошную линию разметки (что ЗАПРЕЩЕНО!). 2-Выехала на встречную полосу (запрещено!). Да и вообще,по моему и остановившийся на обозначенной остановке городской автобус обгонять тоже запрещено! Так что,отгребай теперь по полной,блондо!))) За сколько права купила?

Гость1488 (она)
#33

что он часто просматривает такие дела и судья их решает в течении 5 минут, так и сказал, судьи и не слушают людей.[/quote]

Ну не скажите про судью, у меня суд был за управление автомобилем в состоянии "алкогольного" опьянения, и суд меня оправдал (правда с адвокатом), но там были грубые нарушения ГАИШНИКА, хотя я своей вины не отрицала.

Лишенец
#34
Форсунка

а чем раньше думала когда на встречку выезжала? Учи ПДД время будет..

Дорогая,ваш младенческий совет-ну, не актуален, потому как сразу видно, что за автомобиль вы никогда не садились...Долго мне вам объяснять придется-почему водители (особенно зимой) в таких случаях объезжают автобусы, и прочую технику, тем более, если прерывистая 1.5 переходит в пятиметровую 1.1 сплошную, а затем опять в 1.5

Лишенец
#35
Kott

Жесть

Kott вы на встречную выезжаете и хотите, чтобы вам права оставили? )) Ключевая фраза: "...тупо за ним стоять и ждать когда он отъедет, как-то не очень хотелось, я застопорила все движение, сзади за мной остановились большое кол-во авто". Иногда есть смысл "тупо" постоять...

я вот чего не могу понять- там что, выгоны разгружали? сколько надо было подождать этот троллейбус?минут пять от силы. а если бы на встречной кто-то был? троллейбус, это не мини, за ним нихрена не видно. мало того, что выехала на встречную, так еще и чужую жизнь под угрозу поставила.

Дорога двуполосная состоящая из 5-ти метровых разметок 1.1 и восьмисотметровых 1.5 подразумевает что объезд и обгон возможен, но несчастная 1.1 не дозволяет оказывается двумя левыми колесами,даже на 50 см ее пересечь-по мнению испектора ГИБДД. У меня например мнение другое-нельзя, но это нарушение разметки, штраф по крайне мере в 2009 был 100р за это, а не 12.15.ч 4,как они это оформляют.

Рита
#36

А на месте не получилось договориться?

св
#37

Автор, можете на суде говорить, что разметки не было видно (снег,нечищенные дороги и т.п.) - может прокатит, если нарушение в первый раз

Лишенец
#38
Рита

А на месте не получилось договориться?

Нет. Не получилось,тверды как кремень, и вообще не разговаривают, на вопросы не отвечают.Протокол выписали за две минуты.Я ходила к адвокату она говорит,что 15 февраля был рейд-к ней люди толпами идут с таким нарушением.

Лишенец
#39
св

Автор, можете на суде говорить, что разметки не было видно (снег,нечищенные дороги и т.п.) - может прокатит, если нарушение в первый раз

Да вот выше писали, что не прокатит, я уже и сама в этом уверена. Адвокат тоже говорит что ст.12.15.ч 4-дело гиблое,мировые судьи решают только в ключе- лишение прав, и никак иначе,потому как есть негласное указание Лужкова (якобы такими методами он с пробками борется).Ни один судья не возмется за переквалификацию на 12.15.ч 3 ни за что.

Лишенец
#40

Каждый день звоню в суд спрашиваю пришло ли дело дата то в протоколе 23.02.10-а суд 22, и 23 не работает.Вообщем бред.Не повестку же мне ждать.

Аня
#41

http://www.surveymonkey.com/s/TSV5Q3J первая часть

http://www.surveymonkey.com/s/TW55XKT вторая часть

опрос для автолюбителей

ЗА РУЛЕМ ПЕZZДА ЭТО НЕ ЕЗДА
#42

БОРЩЬ ВАРИТЬ ИДИ

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы
Следующая тема