Гость
Статьи
Заперт Ксенона, вышел …

Заперт Ксенона, вышел ли закон???

Автомобилисты, вышел ли закон о запрете ксенона??? Что делать, если тормознули дпсники?

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
#1

запретили колхозный ксенон

штатным можно пользоваться

#3
Аня

Что делать, если тормознули дпсники?

Можно ксиву ФСБешную купить,а дальше как повезет..)

Буханка говна
#4

чо гоните! Закон еще не ввели - отложили до сентября. Все нормативы есть на сайте Гибдд

#5
Буханка говна

чо гоните! Закон еще не ввели - отложили до сентября. Все нормативы есть на сайте Гибдд

да какой закон?

запрет на использование колхозного ксенона был в ПДД всегда

Буханка говна
#6
Грин

Буханка говначо гоните! Закон еще не ввели - отложили до сентября. Все нормативы есть на сайте Гибддда какой закон?

запрет на использование колхозного ксенона был в ПДД всегда

...и тем не менее, большинство ездят с этим колхозным ксеноном! Запрет есть, но проблемы с ним возникали при прохождении техосмотра. Сейчас хотят ввести закон, где за "левый" ксенон будут лишать прав. НО гаишникам еше "фас" не сказали.

#7

закон вообще-то существует много лет. Просто сейчас колхозники всех окончательно достали, и гаишники начали сношать колхозников.

Грин
#8

6, пункт про вмешательство в конструкцию был всегда

просто не трахали за него, теперь начнут

фас уже сказали, даже постановление ВС уже есть

#9
Грин

всегда не трахали за него, теперь начнут

а нечего гостем подписываться

#10

тут не вмешательство в конструкцию (за это прав не лишают), а несоответствие источника света типу фары. А именно: несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

#11

Последняя Главная дорога как раз про ксенон была :)

#12
Sergey

тут не вмешательство в конструкцию (за это прав не лишают), а несоответствие источника света типу фары. А именно: несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

именно

#13
Клубничка

а нечего гостем подписываться

пардон!

#14
Грин

пардон!

слушай, ты специально что-ли такой милый сегодня? вот когда хочу поругаться-никто не хочет

#15

не, ну главная дорога ло.шарская какя-то передача. Или для детей. Стиль изложения у них какой-то идиотский. Плюс подтасовка явная. Но вообще, ксенон в нелинзованной оптике - зло. В линзованной, но предназначенной для галогена тоже зло, но меньшее :)

#16
Sergey

не, ну главная дорога ло.шарская какя-то передача. Или для детей. Стиль изложения у них какой-то идиотский. Плюс подтасовка явная. Но вообще, ксенон в нелинзованной оптике - зло. В линзованной, но предназначенной для галогена тоже зло, но меньшее :)

бывает и заводской нелинзованный ксенон

Аня
#17

Сергей, такой вопрос, машина была куплена у официала уже с ксеноном, они сами его ставили. Могу ли я требовать замену ксенона на галоген или бесполезняк?

#18
Аня

Сергей, такой вопрос, машина была куплена у официала уже с ксеноном, они сами его ставили. Могу ли я требовать замену ксенона на галоген или бесполезняк?

смотрите, что написано в ДКП

если галоген, а они поставили ксенон, то попробовать можно

правда имхо бесполезняк

#19
Грин

бывает и заводской нелинзованный ксенон

бывает, но там геометрия отражателя в корне отличается от галогенового. И чистота его поверхности выше.

Аня
#20

да говорят, вы подпись поставили, все нравилось, звиняйте

#21
Sergey

бывает, но там геометрия отражателя в корне отличается от галогенового. И чистота его поверхности выше.

согласен, но лично меня больше не ксенон на дорогах слепит, а разрегулированные фары чуркомобилей. Даже галогеновые

#22
Аня

Сергей, такой вопрос, машина была куплена у официала уже с ксеноном, они сами его ставили. Могу ли я требовать замену ксенона на галоген или бесполезняк?

тут вопрос не в том, кто его поставил, а в том, предназначена ли для него фара. На всех фарах есть маркировка. По ней однозначно определяется подходящий ей источник света. Требовать вы можете, конечно, но поставить обратно галогеновые лампы - дело 10 минут по сравнению с кучей нервов на бодание с диллером. Сами галогеновые лампы дешевые, если не брать модные под ксенон и с повышенной светоотдачей.

#23
Аня

да говорят, вы подпись поставили, все нравилось, звиняйте

ну если строго по закону, то они вам продали товар не соответствующий принятым стандартам - обязаны исправить

только доказывать это придется в суде

Гость
#24

вопиющая безграмотность. это никакие не ксеноновые лампы, а металлогалогенные.

Георг
#25

Ну и бред млят в России! Ксенон же намного лучше галогена!

#26
Грин

согласен, но лично меня больше не ксенон на дорогах слепит, а разрегулированные фары чуркомобилей. Даже галогеновые

кстати, слышал, что колхозники в знак протеста решили поставить галоген, и задрать фары вверх.

#27
Sergey

кстати, слышал, что колхозники в знак протеста решили поставить галоген, и задрать фары вверх.

это пока кто-нить гайкой в лобовик не засветит

#28
Георг

Ну и бред млят в России! Ксенон же намного лучше галогена!

штатный - да

#29
Георг

Ну и бред млят в России! Ксенон же намного лучше галогена!

дешевый колхозный ксенон за 2-3 тыс руб, который стоит у подавляющего большинства колхозников, ничего общего не имеет со штатным. Штатный неспроста столько стоит. С ним в обязательном порядке идет омыватель и автоматический корректор фар.

#30
Гость

вопиющая безграмотность. это никакие не ксеноновые лампы, а металлогалогенные.

что-то вы напутали

Георг
#31

Сегодня вообще-то самой современной техникой считаются светодиодные лампы. Подумываю себе на машину купить,а то как врубишь галоген вместе с климой,всё,туши свет...( Но дорогие,***,пока ещё!

Георг
#32
какуля

Гость

вопиющая безграмотность. это никакие не ксеноновые лампы, а металлогалогенные.

что-то вы напутали

))))))) Гость вообще знает что такое "галоген" и что такое "ксенон"?

#33

***, Гость на самом деле отчасти правь )

#34

под светодиодные лампы нужны вообще другие фары. Придется машину менять.

#35
какуля

***, Гость на самом деле отчасти правь )

гость скорее всего имел ввиду галогеновые лампы накаливания, максимально приближенные по цвету к сечения к ксенону, и в колбу которых помимо галогена добавлен ксенон.

В ксеноновых лампах светит электрическая дуга, а не спираль накаливания.

Георг
#36
Sergey

под светодиодные лампы нужны вообще другие фары. Придется машину менять.

Сергей,ты неправ! На Западе в продаже есть всё. Все светодиоды подогнаны не только под борткомпьютер любой машины,но и под дорожные законы. Поменять остаётся только сами лампочки,больше ничего!))) Поинтересуйся на досуге.)

#37
Sergey

гость скорее всего имел ввиду галогеновые лампы накаливания, максимально приближенные по цвету к сечения к ксенону, и в колбу которых помимо галогена добавлен ксенон. В ксеноновых лампах светит электрическая дуга, а не спираль накаливания.

Она тоже электродуговая,название просто с толку сбивает.

Поглядела сейчас в инете.

#38
Георг

Сергей,ты неправ! На Западе в продаже есть всё. Все светодиоды подогнаны не только под борткомпьютер любой машины,но и под дорожные законы. Поменять остаётся только сами лампочки,больше ничего!))) Поинтересуйся на досуге.)

Георг, я бы, конечно, над тобой посмеялся беззлобно, ели бы не было все так грустно. Ты, и такие как ты, не понимаете, почему нельзя ставить ксеноновую лампу в фару для лампы накаливания, диодную туда же, итп. Для вас все просто: светит ярче, значит все ок. Понимаешь в чем дело, отражатель фары проектируется в расчете на форму источника света и его точное местоположение. Т.е. источник света должен быть четко в фокусе отражателя. Иначе фара будет светить ярко, но не туда, куда нужно. Спираль в лампе накаливания имеет другую форму от дуги в ксеноновой лампе. Поэтому ксенон и слепит встречных, потому что идет паразитная засветка вверх. Плюс дешевые ксеноновые лампы имеют низкое качество, и не попадают в фокус фары. Это вообще финиш. Фара светит не надорогу, а просто вперед. С диодом, поставленным в неподходящую фару, получится тоже самое.

#39

что касается наличия всего в продаже на западе, то да. Ту все продается. Но ТО ты с нештатным светом не пройдешь. Обманка борткомпьютера и правильное светораспределение - вещи разные.

Георг
#40

38, Извини,но всё-таки я посмеюсь над тобой!))) Ты наверняка знаешь "Service Bosch". Так вот,я был в таком сервисе в Кёльне,поинтересовался наличием у них этих диодов для моего W203. В общем были для меня такие лампы,но я не купил,дороговато слишком. Ты когда,заграницей хочешь купить запчасти,что у тебя продавец сразу спрашивает? Правильно,техпаспорт на машину! Что происходит дальше,мне не стоит объяснять...))) Не держи меня за лоха,ладно?)))

#41
какуля

Она тоже электродуговая,название просто с толку сбивает.

Поглядела сейчас в инете.

тоже глянул. Название ксеноновая или галогеновая лампы получили по имени заполняющего их газа. В галогеновых это галоген, в ксеноновых ксенон. Так что, о вопиющей безграмотности тут речи не идет.

#42
Георг

Ты наверняка знаешь "Service Bosch". Так вот,я был в таком сервисе в Кёльне,поинтересовался наличием у них этих диодов для моего W203. В общем были для меня такие лампы,но я не купил,дороговато слишком. Ты когда,заграницей хочешь купить запчасти,что у тебя продавец сразу спрашивает? Правильно,техпаспорт на машину! Что происходит дальше,мне не стоит объяснять...))) Не держи меня за лоха,ладно?)))

Так вот, если ты в Германии, то проходил, наверно техосмотр. Или ты там наездами? Купить ты можешь что угодно, но пройти ТО с нештатным оборудованием не получится.

Георг
#43

42, Сергееей,я не лох!!!)))))))))

#44

40.Георг ,А эти светодиоды полностью заменяют штатные лампочки?

т.е. и ближний и дальний и габариты? или как

#45
Георг

42, Сергееей,я не лох!!!)))))))))

это можно будет проверить толко на станции техосмотра в Германии :))))))

Георг
#46

45, Проверяли,и не раз! DEKRA - знаешь что такое? )))))))

#47
Георг

45, Проверяли,и не раз! DEKRA - знаешь что такое? )))))))

Знаю. Ты же написал, что диоды тебе пока не по карману. Вот когда с диодами пройдешь, тогда будешь крут :))))))

Георг
#48
какуля

40.Георг ,А эти светодиоды полностью заменяют штатные лампочки? т.е. и ближний и дальний и габариты? или как

Да. Но их ты можешь купить пока только в спецмагазинах (не на базаре!!!). И строго по данным техпаспорта твоей машины! То-есть для каждой конкретной машины,модели,года выпуска и тд. существует строго определённый стандарт диодных ламп (размер,мощность,контактное подключение,сопротивление и тд). Иначе,если купишь "любые" и примастрячишь их с помощью молотка и паяльника,борткомпьютер у тебя сразу включит дурака,светить они будут куда угодно только не туда куда нужно ... и в итоге выкинешь немалую сумму на ветер!))

Георг
#49
Sergey

Георг

45, Проверяли,и не раз! DEKRA - знаешь что такое? )))))))

Знаю. Ты же написал, что диоды тебе пока не по карману. Вот когда с диодами пройдешь, тогда будешь крут :))))))

Да по карману они мне,по карману!))))) И даже новый S500 по карману!)))))) Но я не привык швырять деньги на ветер. Я ничего не меняю в машине без крайней необходимости,не люблю я колхозный тюнинг,понимаешь? Стоит сейчас ксенон у меня,ну и пусть стоит себе...сгорят,поменяю...может быть даже и машину. Кто знает? ;-)

#50

из поста 48 правда только то, что их можно купить, что они подходят в штатные посадочные места, и что они обманут бортовой компьютер. Все тоже самое умеет колхозный ксенон. Теперь о неправде. Запрещено устанавливать в фару несоответствующий типу фары источник света. Просто тупо запрещено стандартом. Тип фары указан в маркировке.