Гость
Статьи
Renault Sandero в …

Renault Sandero в качестве первой машины - стоит ли?

Уж очень понравился дизайн и цена! Позиционируется как молодёжная машина. Да и экстерьер у Сандеро уже не как у пенсионерского Логана.
Смущает качество сборки и дальнейшая эксплуатация. Авто первое, бюджет минимален. Как думаете, стоит ли заказывать?

Фокс
33 ответа
Последний — Перейти
#1

я не слышал о каких-либо серьеных проблемах сборки логанов. Косяки были, типа брака окраски, но их оперативно устранилиА машины отремонтировали по гарантии. За свои деньги логан - отличная машина. Сандеро лишен главного недостатка логана - неказистой внешности.

Форсунка
#2

Единственное что обслуживание у Рено дорогое.. А это француз, хлипковаты они

Мимо пробегала
#3

У подруги полугодовалый Логан начал уже ржаветь, пошла серьезная ржавчина по порогам. Я б не связывалась с французами. Сами сервисмены говорят, что специфичные машины эти французы, чудесатые.

#4

я бы эту *** не купила.

Гость
#5

Цена/качество отличное. Сандеро выпускается у нас. Нормальная адаптированная машина для России. Дизайн гораздо лучше чем у логана. На счет логанов и ржавчины - проблема с окраской только у авто до 2007г. На заводе производителе не было на тот момент оборудования для антикора. Сейчас кузов НЕ РЖАВЕЕТ. Плюс у новой машины в любом случае гарантия. Только если надумаете, очередь на сандеро уже на октябрь.

Фокс
#6

Сергей,

как раз ждала вашего коммента :)

Интересно, появятся ли в будущем Сандеро с АКП, пока все комплектации на механике.

5, Гость,

это у всех официалов очередь на октябрь??

Мимо пробегала
#7
Гость

Цена/качество отличное. Сандеро выпускается у нас. Нормальная адаптированная машина для России. Дизайн гораздо лучше чем у логана. На счет логанов и ржавчины - проблема с окраской только у авто до 2007г. На заводе производителе не было на тот момент оборудования для антикора. Сейчас кузов НЕ РЖАВЕЕТ. Плюс у новой машины в любом случае гарантия. Только если надумаете, очередь на сандеро уже на октябрь.

Объясните мне тогда, какого лешего ржавеет машина, купленная в августе 2009 года и выпущенная тогда же?

Кара миа
#8

Чего-то я не видела ржавых логанов.

#9

они не так ржавели, как жигули, а ржавые точки появлялись кое-где.

#10
Фокс

Сергей, как раз ждала вашего коммента :) Интересно, появятся ли в будущем Сандеро с АКП, пока все комплектации на механике.

наличие автомата зависит от того, как рено будет позиционировать данный авто. Если как логан-хэтч, то вряд-ли. Если как самостоятельную модель классом выше, то возможно.

#11
Форсунка

Единственное что обслуживание у Рено дорогое.. А это француз, хлипковаты они

вообще-то логан не француз. Это машина для развивающихся рынков, которая продается у нас как рено. В Европе она называется дачия, и выпускается на завода дачии. У нас бы не пошла под таким брендом.

#12

вот почитайте ресурсный тест логана в авторевью. Там и про ржавчину написано.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/resurs_logan/

http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/logan/

Кара миа
#13

Скажу честно, ждем как вторую машину. Отпишусь, какая она. На втору Шкоду денег не наскребли (((((

Гость
#14

кашкай тоже на базе логана и мегана 1... чтото их не ругают. база то одна...

а вот насчет специфичности, и дороговизны ремонта-- вы попробуйте лампочку поменять на форде и на логане к примеру..

Алина
#15

Автомат планируют в конце 2010 - начале 2011 года.

Татьяна
#16

Я бы тоже эту х... не купила

#17

Я слышала про автомат. В автосалоне. Будет стоить на 30 тыс дороже. Планируют выпустить к началу 2012 года.

Подвеска надежная, ест в среднем по городу до 10 литров (смотря как педальку жать). А ржавеет, если по полгода машину не мыть. У коллеги ниссан нот 2008 года. За зиму крыло цветным стало - мыл раз в месяц, антикорозийкой перед зимой не обрабатывал.

#18

Ошиблась, к началу 2011, как писали раньше

трям
#19

у меня все машины рено, начиная с рено19, потом меган, сейчас сценик2 (не считая шкоды октавии, купленной после 19 в 1999 году-ужас на крыльях ночи). Отличные машины, я на другие и не смотрю, по комфорту мужнины опели, ниссаны и форды далеко позади. Сандеро очень даже симпатичная, мне напоминает чем-то гольф.

Владимир
#20
ПятачОк

Я слышала про автомат. В автосалоне. Будет стоить на 30 тыс дороже. Планируют выпустить к началу 2012 года.

Подвеска надежная, ест в среднем по городу до 10 литров (смотря как педальку жать). А ржавеет, если по полгода машину не мыть. У коллеги ниссан нот 2008 года. За зиму крыло цветным стало - мыл раз в месяц, антикорозийкой перед зимой не обрабатывал.

Владимир
#21

С автоматом уже есть.У меня обещают в марте 2011 года.Сандеро Престиж B2D 1.6/v16/102л.с.АКПП

Владимир
#22

Обошлась она мне 493100р.Сандеро с автоматом

Светлана
#23

А мне все тоже самое обошлось в 506000р.c автоматом, а еще кожаная обшивка руля.... Жду...

Владимир
#24

.Почему у Вас так дорого руль кожаный стоит 2400 и машинка 493000

Гость
#25
трям

у меня все машины рено, начиная с рено19, потом меган, сейчас сценик2 (не считая шкоды октавии, купленной после 19 в 1999 году-ужас на крыльях ночи). Отличные машины, я на другие и не смотрю, по комфорту мужнины опели, ниссаны и форды далеко позади. Сандеро очень даже симпатичная, мне напоминает чем-то гольф.

У меня тоже второй Сценик :)

Не думала, что их встречу еще кого-нибудь из девочек на Эльфе.

Гость
#26
Светлана

А мне все тоже самое обошлось в 506000р.c автоматом, а еще кожаная обшивка руля.... Жду...

А не лучше ли было за полляма то купить какую-нибудь приличную трехлетку?

Владимир
#27

Как Вы думаете сандеро может проехать 3.5 тысячи километров в сочи и обратно то есть 7 тысяч не ломаясь.

иволга
#28

Думала о сандеро тоже, а сейчас хочу взять б/у иномарку. Посоветуйте недорогую в обслуживании и с большим салоном!

Светлана
#29
Владимир

.Почему у Вас так дорого руль кожаный стоит 2400 и машинка 493000

Руль стоит 2200 + ABS (дополнительная опция)

Юра
#30

Это хорошо, что вы выбрали именно Renault Sandero http://renault.tts.ru в качестве первой машины. У нее красивый дизайн и сама машина сильная.

Дима
#31
Фокс

Уж очень понравился дизайн и цена! Позиционируется как молодёжная машина. Да и экстерьер у Сандеро уже не как у пенсионерского Логана. Смущает качество сборки и дальнейшая эксплуатация. Авто первое, бюджет минимален. Как думаете, стоит ли заказывать?

Я и сам когда - то задавал себе этот вопрос и моей первой машиной была Renault Sandero http://renault.tts.ru/models/la/sandero/sandero/. Я был просто в восторге от нее.

Гость
#32

У меня сейчас Сандеро в качестве первой машины. Обожаю его, машина, созданная под меня, начиная с экстерьера и заканчивая управлением.

Гость
#33

нормальная,крепкая машинка,как все семейство логанов. ябкупила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы