Гость
Статьи
Пешеходы достали!

Пешеходы достали!

Я не против пропустить человека на зебре, но сегодня просто была в шоке! Еду я по дороге через переход (еду на свой зеленый), тут на зебру выходит девушка высоко поднятой головой (идет она на ее красный, все остальные пешеходы стоят), я затормозила, от злости погудела, на что она улыбнулась и состроила выражение лица - мол я иду по зебре, ты должна мне уступать! Вот у меня вопрос - некоторые люди совсем ***????если бы я ехала по более оживленной дороге, то у меня было бы два варианта; либо давить ее, либо создавать аварийную ситуацию! по этому я за то чтобы, если будет сбит человек переходивший в неположенном месте, то вся вина должна лежать на пешеходе! Некоторые даже голову не повернут!! бесят

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

У меня нет авто и не было,но для пешеходов тоже сущют правила и их надо соблюдать.

Люблю шоколадки
#2

пешеходов надо тоже штрафовать! тогда все наладиться. эта девушка башкой своей не думает, один раз на капоте прокатится поймет. не все такие осторожные и внимательные как автор. есть еще пьяные, малолетки, без прав, люди тупо опаздывающие и т.д.

Автор
#3

повезло, что переход был за поворотом и я на повороте притормозила

*******
#4

А меня бесит, когда едут на красный, то есть зеленый для пешеходов. К слову, я до противности правильная в этом отношении, перехожу только на зеленый и никак иначе. Вообще, вопрос риторический у автора. Это примерно как покупатели твердят про хамов-продавцов, а те, что покупатели все сплошь тупые.

Гость
#5
Автор

повезло, что переход был за поворотом и я на повороте притормозила

Разве вы не должны сбрасывать скорость перед любым пешеходным переходом?

#6

Согласна с Вами,автор.

Но некоторые водители тоже нарушают...

Зубная фея
#7
Гость

Автор

повезло, что переход был за поворотом и я на повороте притормозила

Разве вы не должны сбрасывать скорость перед любым пешеходным переходом?

Нет, если это регулируемый пешеходный переход и там горит красный

Зубная фея
#8

Ладно еще по пешеходному переходу, а вот когда перебегают вообще хрен пойми где, причем, с полной уверенностью, что их все видят и успеют среагировать...Придурки! Еще некоторые и детей с собой таскают

Автор
#9
Гость

Разве вы не должны сбрасывать скорость перед любым пешеходным переходом?

Я еду на свой зеленый, как и другие участники движения, когда загорится красный, то остановлюсь. это касается и пешеходов! это правило!

Автор
#10
Зубная фея

Ладно еще по пешеходному переходу, а вот когда перебегают вообще хрен пойми где, причем, с полной уверенностью, что их все видят и успеют среагировать...Придурки! Еще некоторые и детей с собой таскают

вот и я считаю, что ответственность должна быть и на пешеходах

Влюблённая.
#11

Автор,пейте валерьянку и учите ПДД. В черте города больше 60 ехать нельзя(а во многих местах и 40),при такой скорости легко затормозить. А если б шла собака, а кот?! Соблюдайте ПДД,если хоть немного совести есть!

И ещё... в России не приспособлено многое для глухих,слепых и прочих людей,с ограниченными способностями,поэтому давайте всех давить,чего уж там.

В СНГ ваще ездят по правилам единицы! Когда приезжаю,то страх,тк каждый едет как хочет,в прямом смысле слова.

Автор
#12
Влюблённая.

Автор,пейте валерьянку и учите ПДД. В черте города больше 60 ехать нельзя(а во многих местах и 40),при такой скорости легко затормозить. А если б шла собака, а кот?! Соблюдайте ПДД,если хоть немного совести есть!

И ещё... в России не приспособлено многое для глухих,слепых и прочих людей,с ограниченными способностями,поэтому давайте всех давить,чего уж там.

В СНГ ваще ездят по правилам единицы! Когда приезжаю,то страх,тк каждый едет как хочет,в прямом смысле слова.

Вы случано не та самая деваха???) тогда не ходите на красный свет! этому еще со школы учат

Влюблённая.
#13

Автор, если я адекватный чел-к,то "та самая деваха",ога. Повторюсь,учите ПДД! Больше 60 ехать нельзя!! И кто угодно может выскочить на трассу. + Вы уверенны,что та девушка была здорова?! А говорить о больных....ну,думаю,Вы и сами знаете. Поэтому попейте,опять же повторюсь,валерьянку!

#14
Влюблённая.

Автор, если я адекватный чел-к,то "та самая деваха",ога. Повторюсь,учите ПДД! Больше 60 ехать нельзя!! И кто угодно может выскочить на трассу. + Вы уверенны,что та девушка была здорова?! А говорить о больных....ну,думаю,Вы и сами знаете. Поэтому попейте,опять же повторюсь,валерьянку!

вы что всерьез думаете, что в Москве нигде больше 60 ездить нельзя??? либо вы вообще на знаки не смотрите, либо пешеход

#15
Влюблённая.

И кто угодно может выскочить на трассу.

и по трассе больше 60 нельзя????????

х
#16

да даже если нельзя больше 60 - ну невзможно резко затормозить, если идиоты выскакивают на дорогу! вот меня выводит из себя тот факт, что пешеход вссегда прав. водитель виноват. ну почему??? я просто до ужаса возмущена всегда тем, что народ тупо лазит по дороге, особенно когда не лето, темнеет рано, они все одеты в темное, обычно в черное. их НЕ видно издалека. а они прут по дороге и дажде не смотрят по сторонам. просто вылазят на дорогу и идут. машина - она просто техника. у нее есть свои пределы. тормозной путь. она может не успеть затормозить. меня бесит народ, который просто не глядя вылазит на дорогу. мол, все должны остановиться резко. да даже если переход! едешь - вроде нет никого. тут на самом подъезде к переходу выкакивает ОНО. и ведь затормозить можно не успеть. неужели сложно по сторонам посмотреть-то? ПС. я всегда пропускаю пешеходов. не лихачу. но поведение на дорогах людей просто поражает. беспечность? невнимательность? безответственность? как это назвать??

Влюблённая.
#17

Крошка енот, стыд мне,не знаю как дорогу обозначить :(((

"Умные женщАы",хоть на секунду задумались,что есть люди,которые вас не слышат,не видят, или животные!!! ,но всем пох,да?!

Крошка енот
#18
Влюблённая.

Крошка енот, стыд мне,не знаю как дорогу обозначить :((( "Умные женщАы",хоть на секунду задумались,что есть люди,которые вас не слышат,не видят, или животные!!! ,но всем пох,да?!

просто по трассе разрешено 110 ехать. а на счет кошечек и собачек, вам любой инструктор скажет, что если будет ситуация где нужно выбирать между собачкой и аварией, то бейте собачку

Катка
#19

У меня нет машины, но меня все равно раздражают такие люди!

Я согласна, что за переход в неположенном месте/на красный свет ответственность должен нести только пешеход.

#20
Влюблённая.

Автор, если я адекватный чел-к,то "та самая деваха",ога. Повторюсь,учите ПДД! Больше 60 ехать нельзя!! И кто угодно может выскочить на трассу. + Вы уверенны,что та девушка была здорова?! А говорить о больных....ну,думаю,Вы и сами знаете. Поэтому попейте,опять же повторюсь,валерьянку!

вы точно уверены, что в городе больше 60 нигде ездить нельзя?

#21

по теме, не люблю, когда переходят подчеркнуто неторопясь. Типа, приоритет. Ну пропускают тебя на зебре, прибавь ты шаг.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Автор

Я не против пропустить человека на зебре, но сегодня просто была в шоке! Еду я по дороге через переход (еду на свой зеленый), тут на зебру выходит девушка высоко поднятой головой (идет она на ее красный, все остальные пешеходы стоят), я затормозила, от злости погудела, на что она улыбнулась и состроила выражение лица - мол я иду по зебре, ты должна мне уступать! Вот у меня вопрос - некоторые люди совсем ***????если бы я ехала по более оживленной дороге, то у меня было бы два варианта; либо давить ее, либо создавать аварийную ситуацию! по этому я за то чтобы, если будет сбит человек переходивший в неположенном месте, то вся вина должна лежать на пешеходе! Некоторые даже голову не повернут!! бесят

Так то бабы, они никого не замечают никогда. Эгоцентрики они все.

Фасоль
#23

Вам попалась дебильная пешеходка)))) Я перехожу дорожку только на свой зеленый свет, т.к. на авто тоже дебилов хватает. А я жизнь люблю. И рисковать ею - дело глупое.

Гость
#24

пешеходы у нас свято верят что их все видят,и что у машин нет слепой зоны, особенно у грузовой. На днях, машина задом у магазина сдавала, на разгрузку, и одна бабка была уверена шо ее увидят и остановятся, она же тут идет, понимаете ли...Ну стало одной бабкой меньше, шо делать то? Водителя жалко, 5 лет колонии поселения дадут, за эту дуру, которая не смотрит куда и когда идет. Еще мне нравятся когда эти идиоты-пешеходы на дороге под колеса бросаются, все им уступить должны, прибила бы...

ням ням
#25

да пешеходы вообще обнаглевшие. даже если по зебре - все равно надо посмотреть сначала - может кто то несется ))) раз еду - 40 км дорога без снега но припорошена. на пешеходном ни кого нет! и по близости вроде ни кто не собирался и тут девушка выбегает на пешеходный!!!! я по тормозам - визг , немного по льду протянуло - а эта ......... даже не дернулась гадина, дальше побежала

Валька
#26
Влюблённая.

Автор, если я адекватный чел-к,то "та самая деваха",ога. Повторюсь,учите ПДД! Больше 60 ехать нельзя!! И кто угодно может выскочить на трассу. + Вы уверенны,что та девушка была здорова?! А говорить о больных....ну,думаю,Вы и сами знаете. Поэтому попейте,опять же повторюсь,валерьянку!

кто сказал что она ехала больше 69? о_О

Гость
#27

Недаром говорят: "сел за руль - начал осторожнее переходить дорогу". Реально, кто никогда не водил машины считает, что остановиться легко! Точнее они даже не думают об этом. Но на самом деле даже на скорости 60 км/ч невозможно машине мгновенно остановиться. А человеку всегда остановиться проще!

И всегда нужно смотреть по сторонам, перед тем как переходишь дорогу - этому учат еще в дет саду, ну в школе - точно! Даже,если пешеход идет по зебре.

А вообще я считаю, что пешеход должен соблюдать свои правила. А то получается, что водители - потенциальные убийцы, а пешеход, создавший аварийную ситуацию не при чем.

Но отличие в том, что водитель проходит аттестацию на знание ПДД, иначе иму не дадут права, а пешеход имеет полное право ПДД не знать. Он же не получает удостоверение пешехода, позволяющее ему перемещаться по проезжей части!

Ира
#28

если вы поворачивали на зеленый, то и для нее зеленый был. не думаю что она не спеша на красный шла.

#29
Ира

если вы поворачивали на зеленый, то и для нее зеленый был. не думаю что она не спеша на красный шла.

от куда это такая логика????

еще раз повторюсь, она шла на красный и неспеша

Гость
#30

"Видишь, жертва идет - надо уступить" Так всегда говорил мой инструктор по вождению перед пешеходным переходом. Я, пока за руль не села, никогда над этой темой не задумывалась. Но когда стала ездить по городу, то увидела-сколько долбо...бов, извините, ходит! Тоже бесят! А еще теперь, когда сама по переходу иду, вспоминаю слова инструктора "Жертва" и ускоряю шаг)))

Suomi
#31

я тоже согласна, что пешеходы оборзели. и кто тут кричал про скорость 40-60 км\ч. хочу сказать, что и на этой как бы маленькой скорости, можно прекрасно сбить человека на смерть.. и лично мне в этой ситуации будет больше жалко мой капот, чем человека, к-ый не думает головой.

#32

даже если дтп произошло по вине пешехода, хоть раз пешеход возмещал ущерб водителю, кто нибудь слышал о таком?

#33

а может светофора не было? тогда как ей еще перейти?

Дарья
#34

Авто это источник повышенной опасности, а потому водитель отвечает за все. Правда, есть транспорт который компенсирует раздражительность и глупость водителя. Это ослик - так говорил мой инструктор по вождению.

Гость
#35
Гость

Разве вы не должны сбрасывать скорость перед любым пешеходным переходом?

Не должны, нет такого правила. А вот смотреть на дорогу и не переходить когда едет машина вы должны, это прописано в ПДД

Форум: Развлечения
Всего: 41 187 тем
Новые темы за все время: 32 222 темы
Популярные темы за все время: 15 285 тем