Гость
Статьи
Стоит ли сдавать на …

Стоит ли сдавать на права, если машины нет и неизвестно, когда будет?

Мне сейчас 22, пока учусь. Работы стабильной нет, так что машина неизвестно еще когда появится. Нет мужа или парня, с машиной, чтоб я могла хотя бы попрактиковаться. У отца тоже машины нет.Стоит ли мне сдавать на права? А то что, на полку их потом положить? Боюсь, что к тому времени, как появятся деньги, я уже всё забуду.

A
36 ответов
Последний — Перейти
я не гость
#1

сдавайте. стаж будет идти - потом на страховку меньше будете тратить.

Надя Гадя
#2

да

Гость
#3

1 - это конечно вариант!

а вообще я бы не стала! зачем? купишь машину и сдашь, че толку от прав-то?

и потом ездить ты научишься уже во время собственной практики, учеба и нормальная езда по городу - немного разные вещи

Гость
#4

сдавать. когда появится машина - не будет времени на них сдавать. стаж. забыть не забудете - потому что купите скорее всего коробку автомат, и знаний там особых не нужно.

Гость
#5

Сдавай сейчас. Я сдала 3 года назад, а села за руль этой весной . Все вспомнила. Стаж по документам 3 года, а на самом деле пол года.

Гость
#6

Стоит, я сдала 10 лет тому назад - сейчас машину купила, могу сосредоточиться сейчас на обучении, а не нервотрепке по поводу сдачи экзаменов. К тому же что-то не забылось и мне проще водить.

Гость
#7

Да, кстати и страховка будет дешевле)

Гость
#8

стоит!!! тем более,что пока не работаете ,время есть,потом такой гемор с работы будет отпрашиваться

и стаж будет идти и ситуации бывают разные...

гость
#9

Стаж не будет идти.

Если долго не водить машиной,то снова экзамен надо будет сдавать.Закон вроде даже есть такой.

СКРОМНАЯ
#10

Так-так.......кажется стоит задуматься.....и пока есть время пойти-таки в автошколу.

Без имени
#11

мне 19, на права сдала в 18. Учиться начала в 17 с половиной. Тоже было не известно будет ли машина или нет, ездила с мамой. Ровно мес назад купили мне машину.. А вообще считаю, что на права надо выуисться, т.к. они никуда не "убегут", а ты в любой момент сможешь ездить..

Гость
#12

стаж нужен особенно для того чтобы страховка была дешевле, особенно необязательная уменьшается при покупке в кредит или просто для доп страхования. У вас нет машины, это не значит, что вы не выйдете замуж на след год и решите купить машину или муж будет с ней. вас придется вписывать в страховку. если вы пожелаете ездить. У меня стаж 12 лет, а при 10 летнем скидки уже огого, вообще зачем откладывать на завтра если можно сделать сегодня

Гость
#13

я сестру еще в школе заставила учиться на упк, в 15 - 16 лет, сейчас ей 24, и это уже стаж

Уже жена
#14

Я тоже сдала на права, когда машины еще не предвидилось сроду. Через год после сдачи прав вышла замуж и любимый муж мне купил авто, так что сдавайте, в жизни всякое бывает. Как говорится, на ловца и зверь бежит:)

party non stop
#15

аналогичная ситуация, получила права этим летом, закончила универ-не работаю, машина - моя долгоиграющая мечта, пока что в виде копилки

лучше раньше, чем позже, чем потом с работы проситься

да еще и стаж :)

гость
#16

По логике никакого стажа не должно быть,если сдал на права и не ездить на машине не разу.

Это тоже самое,что окончил институт по профессии какой то и не работаеш по этой профессии,стаж не идет.Кто придумал что стаж будет ей идти? Да никому не будет идти,пока водить не начнете.

Гость
#17
гость

По логике никакого стажа не должно быть,если сдал на права и не ездить на машине не разу.

Это тоже самое,что окончил институт по профессии какой то и не работаеш по этой профессии,стаж не идет.Кто придумал что стаж будет ей идти? Да никому не будет идти,пока водить не начнете.

Ваш текст

)))) редкая бредятина)) Водительский стаж считается с даты получения прав. Получайте сейчас автор, стаж будет капать, потом страховка дешевле будет. Первый год после получения прав самая дорогая страховка... Тем более если есть свободное время, вся эта беготня в гаи кучу времени отнимает... А "разучиться" водить машину почти невозможно, это как езда на велосипеде или плавание)

#18
гость

Стаж не будет идти.

Если долго не водить машиной,то снова экзамен надо будет сдавать.Закон вроде даже есть такой.

нет такого ни в каком законе,будет идти стаж!!! когда страховка заполняется считают от той даты, когда были выданы права-это и есть стаж. никто не сможет проверить водили вы машину все это время или права на полке лежали.

#19
Гость

гостьПо логике никакого стажа не должно быть,если сдал на права и не ездить на машине не разу.

Это тоже самое,что окончил институт по профессии какой то и не работаеш по этой профессии,стаж не идет.Кто придумал что стаж будет ей идти? Да никому не будет идти,пока водить не начнете.



согласна, пока есть время учитесь. и кто знает,вдруг возникнет ситуация,когда нужно будет сесть за руль-а права у вас уже будут.



)))) редкая бредятина)) Водительский стаж считается с даты получения прав. Получайте сейчас автор, стаж будет капать, потом страховка дешевле будет. Первый год после получения прав самая дорогая страховка... Тем более если есть свободное время, вся эта беготня в гаи кучу времени отнимает... А "разучиться" водить машину почти невозможно, это как езда на велосипеде или плавание)

Ваш текст

Гость
#20

Идите учиться сейчас. Про страховку правильно написали - дешевле она вам будет, и время пока свободное есть, потом, представьте, машина появиться, а времени на права не будет.. это ж ужас. И третье: у вас будет стимул откладывать деньги на машину, т.к. будут права на полочке. А когда уж купите, всё равно придётся несколько дополнительных занятий у инструктора брать, это что после автошколы, что потом - обязательно.

золотая рыбка
#21

у меня они лежали 7 лет... ничего не забыла.

+ в том, что страховка теперь дешевле.

золотая рыбка
#22

сдавала в 18

Ника Волгина
#23

сдавала в 19... щас, в 30 лет - села ездить. плюсы: страховка - дешевле, ничего не забыла, да и за эти годы, после получения прав, проведенные на пассажирском сиденье - помогли приглядеться - кто и как водит, перенять навыки маленько, да и город изучила... когда пассажиром сидишь - больше возможности на знаки внимание обращать...

#24

Получила год назад права.Купить машину себе пока не получается.

Так же размышляла про то ,что когда куплю машинку,(а это к сожалению не в скором будущем)то просто буду нанимать инструктора или обращаться к своему человеку ,который поможет всё вспомнить,что могло вылететь из головы за время собирания денюшек на авто.А так ношу права вместо паспорта в сумочке и ни сколечко не жалею.

Ну и конечно стаж лишним уж никак не будет)

Автор,вперёд сдавать на права!Удачи

Гость
#25

+ с каждым годом сдавать дороже...

Володя
#26

Рад за тех, кто получает права и кладет их на полочку до лучших времен. Ради бога, покупайте потом машину подороже, желательно в кредит, под залог дома, но без КАСКО - ни к чему. Потом обязательно отпишитесь здесь на счет того, какое у вас было красочное ДТП. И мужикам станет теплее на душе.

Гость
#27

Опртрипои

Гость
#28

Получать права нужно как можно раньше, желательно ещё в школе. Стаж идёт - страховка дешевеет.
В автошколах почти ничему не учат, а чему всё-таки научили - не забывается. В автошколах все ученики молодые, не тяни

Вадим
#28

У меня в жизни всё проще нет машины - нет прав, (хотя раньше были жигули)Лучше на деньги потраченные в автошколе, куда- нибудь съездить отдохнуть!

Гость
#29

сдавайте, автор, в любом резюме это будет вам плюсом

Гость
#30
Гость

Да, кстати и страховка будет дешевле)

если вы не вписаны в страховку то стаж идти не будет. если вы например не страховались хотя бы один год стаж сгорает. называется КБМ, чушь не несите про дешевизну страховки.

Гость
#31

Я сделала так думаю это правильно отучила теорию,практических занятий взяла,а эгзамены не пошла сдавать хотя теория на ура выучила,но практика ели как не могу и все внимательности не хватает,и денег на доп.занятия нет ,и стимула в ввиде машины,и ушла со свидетельством.Оно действительно всю жизнь.Вот когда будет машина и кучу практических занятий возьму и стимул.А в РЭО ГИБДД можно самостоятельно записаться,ну и автошкола с рынка не должна уйти,так как нужна площадка где сдавать.Чужие автошколы с чужим свидетельством не хотят на эгзамен записывать.

Гость
#33
гость

Стаж не будет идти.

Если долго не водить машиной,то снова экзамен надо будет сдавать.Закон вроде даже есть такой.

Ты дебилка? Права выдаются на 10 лет! И стаж идёт с момента получения, а не от езды!

Гость
#34
Уже жена

Я тоже сдала на права, когда машины еще не предвидилось сроду. Через год после сдачи прав вышла замуж и любимый муж мне купил авто, так что сдавайте, в жизни всякое бывает. Как говорится, на ловца и зверь бежит:)

Небось матиза купил любимый муж) хотя вам, ловцам-нищебродкам голозадым и этого за глаза хватает) главное шо купил)))

Гость
#35
гость

По логике никакого стажа не должно быть,если сдал на права и не ездить на машине не разу.

Это тоже самое,что окончил институт по профессии какой то и не работаеш по этой профессии,стаж не идет.Кто придумал что стаж будет ей идти? Да никому не будет идти,пока водить не начнете.

Дебилка, кто по твоей чудо-логике занимается отслеживанием того, водишь ты или не водишь, или как часто водишь? Это твоё личное дело и никто не ведёт этому учёт! Стаж начинается с момента получения прав!

Гость
#36
Гость

если вы не вписаны в страховку то стаж идти не будет. если вы например не страховались хотя бы один год стаж сгорает. называется КБМ, чушь не несите про дешевизну страховки.

Это вы чушь не несите! Права и страховка немного разные вещи. Можно не иметь своей машины, но ездить на чужой, и вы не обязаны быть вписаны в эту страховку! Стаж идёт с момента получения прав!

Гость
#37

стаж нужен особенно для того чтобы страховка была дешевле, особенно необязательная уменьшается при покупке в кредит или просто для доп страхования. У вас нет машины, это не значит, что вы не выйдете замуж на след год и решите купить машину или муж будет с ней. вас придется вписывать в страховку. если вы пожелаете ездить. У меня стаж 12 лет, а при 10 летнем скидки уже огого, вообще зачем откладывать на завтра если можно сделать сегодня

Стаж считается только тогда, когда вас каждый год вносят в страховку, то есть ежегодно сами страхуете или вас кто то вносит, это в базе страховых видно, если ваши права пролежат 10 лет и в страховку вы вноситься не будете, за нее будете платить как человек без стажа вождения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема