Гость
Статьи
Шевроле Лачетти или …

Шевроле Лачетти или Рено Логан?

Хочу купить первую машину, в деньгах ограничена - на часть суммы кредит возьму или в долг. Табуретку не хочу, если уж машина, так полноценная. Пока что варианты такие - Лачетти или Логан. Подержанные (до 3 лет). Лачетти у нас продается дороже, но Логан больно страшный внешне. Чтобы вы посоветовали выбрать? Ездить буду по городу + на дачу.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

У Логана не складывается заднее сиденье. Если вам надо будет везти что-то длинное - лыжи, на дачу что-нибудь, это будет проблема. По внешнему виду лачетти получше и чуть дешевле в обслуживании и запчастях.

Гость
#2

Лачетти однозначно

Автор
#3

Просьба аргументриуйте как-нибудь, кто за тот или иной вариант

Автор
#4

Валя, да, мне тоже Лачетти больше нравится. Но он получается подороже. Но про Логан все говорят, что он типа надежный, не зря его таксисты юзают. Я б.у. машину буду брать, боюсь, как бы мне г... какое-нибудь не продали, у меня же опыта нет. Еще не знаю даже, с кем буду ездить на просмотры((

Валя
#5

Трехлетний лачетти седан с климат-контролем, с пробегом до 50000 км стоит около 380-400тысяч ( в Москве), хэтчбэк дешевле немного. С пробегом более 50000 смысла брать нет - будете работать на запчасти. Это касается любой машины с пробегом. Мы тоже смотрели-смотрели лачетти разные - все подержанные с изьянами всё равно. И , в итоге, купили новый лачетти за 430000 тысяч, но пустой без кондиционера.

Автор
#6

Валя, я слышала, что пробег многие все равно скручивают, так что меньше 50, больше 50... Я согласна на хетчбек. У нас новый за такие деньги не только без кондиционера, но и без кучи других полезных штук. Так что новый без всего - это не вариант, сколько в него еще вложить надо будет, чтобы ездить?.. От кондея я готова отказаться, потерплю уж как-нибудь, если жара настанет, все равно это месяц максимум. Короче, новый не потяну.

Валя
#7

Да, мы докупали коврики, ставили сигнализацию и музыку. Вышло 25000 руб. ещё. В подержанной это всё уже есть, и если повезет и зимнюю резину могут отдать. Но вложиться всё равно придется - минимум замена каких-то там ремней, масла, фильтров минимум плюс работа. Тоже тысяч 20 набежит.

Лера
#8

Лачетти

Автор
#9

Валя, Вы 1.4 взяли? Мне кажется, это маловато. Я бы хотела 1.6, а он на яндексе написано, что от 540 тыс((

Гость
#10

Лачетти, без вариантов

Автор
#11

8,10 чем лучше Лачетти кроме внешнего вида?

pfq
#12
Автор

8,10 чем лучше Лачетти кроме внешнего вида?

Ваш текст ничем не лучше, у меня Логан 2 года пробег 50 тыс, пока проблем нет, на заднем сиденье везли ванну полноценную из магаза. Если в деревню дорога нормальная и вам важен внешний вид - берите лачетти. А мне пофиг на внешность машины, и в деревню проезжает по колдобинам, в логане отличная подвеска.

Валя
#13

Да, 1,4. Вроде нормально. Я езжу по трассе 90-100 км/ч максимум. Если не гонять, разницы нет.

Лёка
#14

Логан -- просто собачья будка на колёсах.

#15

У меня Лачетти. Незнаю как теперь от нее избавиться. Седан, АКПП-все в ней есть. Но редкостное г.........Возьми RAV-4-не пожалеешь. Я у мужа беру ездить-небо и земля с этими помойками.

Автор
#16

15, я бы с радостью, финансы не позволяют

а что не так в вашей машине? чем не устраивает?

ррр
#17
ксюнь4ик

У меня Лачетти. Незнаю как теперь от нее избавиться. Седан, АКПП-все в ней есть. Но редкостное г.........Возьми RAV-4-не пожалеешь. Я у мужа беру ездить-небо и земля с этими помойками.

Ваш текст

в жизни всякое бывает.И эти еще помойки будут тебе не доступны.Будешь пердеть на шахере)))))))И завистью смотреть на эти помойки что будут обгонять тебя.

ррр
#18
Автор

15, я бы с радостью, финансы не позволяют

а что не так в вашей машине? чем не устраивает?

Ваш текст

скорей всего двиган 1.6 с автоматом.Динамика наверное никакая надо было с механикой брать

#19

У них в корее эти машины как у нас ОКА. Кстати и на шахе и на оке уже пердела в отличае от некоторых РРР.....

Гость
#20
ксюнь4ик

У меня Лачетти. Незнаю как теперь от нее избавиться. Седан, АКПП-все в ней есть. Но редкостное г.........Возьми RAV-4-не пожалеешь. Я у мужа беру ездить-небо и земля с этими помойками.

У меня RAV-4 - редкостное г..но. Я у мужа беру ездить Бентли - небо и земля с этими помойками)))

лакомка
#21
ксюнь4ик

У меня Лачетти. Незнаю как теперь от нее избавиться. Седан, АКПП-все в ней есть. Но редкостное г.........Возьми RAV-4-не пожалеешь. Я у мужа беру ездить-небо и земля с этими помойками.

да да да RAV-4 это вещь!!!! логан типо приоры такое же г...но.

лакомка
#22

а веще у меня Range Rover Evoque..это машина так машина...

Гость
#23

Ну если логан не нравится возьмите сандеро.

чоткий
#24
лакомка

а веще у меня Range Rover Evoque..это машина так машина...

Дааа, машина заебательская)))))))

имхо
#25

а я б форд фокус взяла. машинка покрепче чем эти двое

Гость
#26

чем фокус крепче? он намного чаще ломаеться особенно двигатель!!!

74ру
#27
имхо

а я б форд фокус взяла. машинка покрепче чем эти двое

Кто фокус крепче??? Однозначно логон! Надедная крепкая и неприхотливая,все прощает!

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем
Предыдущая тема