Общественный транспорт в Москве и в провинции - две большие разницы) В Москве никогда не ждала автобус больше 10 минут, никаких неудобств, связанных с транспортом, нет.
А в провинции трамвая в морозы по 1,5 часа ждала.
В будущем планируем приобрести машину, чтобы ездить к родственникам в деревню. Вот там транспорта практически нет, без машины никуда.
Выдра в гетрах
[3651298250]
#2
чего и куда мАкать?
гость
[1176168478]
#3
А парковаться где ? А в пробках стоять по утрам и вечерам ? Нафик.Я дошла до метро 7 минут и вышла из метро прямо в подъезд офиса.
Гость
[2719409523]
#4
Да потому что мне спокойней когда моя жена едит в своей машине, а не рядом с быдлами стоит в тролейбусе.
Гость
[776500161]
#5
:-) оку, уж лучше куковать в дождь на остановке общественного транспорта в ожидании маршрутки, чем с окой где нить посреди мкада.
А вообще глупая тема, у нас 2 машины в семье, так вот моя стоит в будни т.к. на работу в москва-сити мне на метро 40 минут а на машине я даже боюсь представить сколько! А вот мужу наоборот на работу на машине по мкаду даже с пробками 40-50 минут а на общественном транспорте со всеми пересадками часа полтора добираться будет....
Живу рядом с метро, до работы ехать на нем 40 минут, на машине...не факт что вообще доеду до конца рабочего дня, так как ехать через всю Москву. Так что машина пока не нужна.
Канадка
[3209968680]
#9
Гость
Сообщение было удалено
А одно другому не мешает. Я до метро еду на машине, паркую на стоянке и еду на метро на работу. Так выходит быстрее и дешевле. Утром еще можно на машине до работы нормально доехать, но вот после работы... в пробках сидеть и время теряешь от 40 мин. до часу.
Хотя что я сетую.. Я посмотрела на ютубе пробки в Москве - мама дорогая! Это какой то кошмар... тысячи машин в одну и другую сторону и все ... стоят. Жесть!
Гость
[2861399523]
#10
Плохо вожу, на машине езжу только загород, в Москве предпочитаю метро.
Мне муж элементарно может довольно приличную тачку купить, не Оку )) , и безо всяких кредитов. И права даже я получила как-то по чистой дури, заморочилась фигней. Но только мне эта тачка нафиг не нужна.
Живу в МО, работаю довольно близко к дому, спецом такую работу искала.
Все необходимые мне места - спортзал, языковые курсы, салон красоты, школа и доп. занятия для детей тоже в переделах быстрой досягаемости. Да они уже сами везде бегают.
Если надо в мск выехать, это нечасто бывает, то на метро, это быстрее, тем более сейчас новые станции строят, на будущий год вообще близко к нам будет.
А проблемы - во-первых, где ее ставить? Все реально забито.
Во-вторых, гаишники, лихие водители-шумахеры. мотоциклисты, чокнутые пешеходы, еще, не дай бог, собьешь кого-нибудь по неопытности. Пробки эти вечные - куча нервов на все это пойдет. Оно мне надо?
Еще и заморачиваться с налогами-страховками-техосмотрами и прочей текучкой.
Была бы необходимость, тогда да, а так только гемор сплошной.
Лина
[324729376]
#13
Езжу на общественном транспорте и потому что нет прав, вряд ли будут и отвод по здоровью, купить могу их, но медицинскую справку мне не получить честным путем. Ну что мне дома теперь сидеть что ли?
Ну спокойно отношусь и кто-то вот плавать не умеет, я машину водить не буду, не конец жизни и есть вещи и более серьезные, езжу на метро и на маршрутках, часто на такси, зарабатываю достаточно. Может и водителя потом возьму с машиной
КСАНА
[1256262080]
#14
автор, для некоторых и курсы оплатить -роскошь! особенно в провинции. а вы говорите- машина... да и не все водить могут, некоторым это просто не дано, а некоторые не хотят.
Гость
[1464567593]
#15
регулярное стояние в пробках - настоящая роскошь, не могу себе позволить.
Лина
[3818456830]
#16
а я не понимаю, нафига нужна машина в Москве. В километровых пробках часами стоять? На метро в разы быстрее, на крайний случай - такси вызвать можно, и тоже не от кого не зависишь, езжай куда надо.
Сама всю жизнь живу в Москве. И несколько лет назад задумалась о покупке автомобиля, но когда посчитала, сколько на неё надо вкладывать и насколько она мне будет полезна, учитывая дорожные проблемы города, - решила, что это пустая трата денег. Собственный автомобиль мне не нужен.
Лина
[3818456830]
#17
Гость
Сообщение было удалено
+1. Вот и я о том же, треть своей жизни в этих пробках оставлять.
Модно ездить на велосипеде, как в это делают цивилизованной Европе.
Гость
[345338685]
#21
автор, ну вопрос странен конечно. Почему же не ездим на машине - ездим, но в выходные по делам. А на работу - в метро, так как в метро ехать 30 минут до офиса, а на машине - 2 часа и парковку не найдешь. У меня 3 часа в день не лишние, есть чем заняться еще в жизни )))))
Автор,Вы в оке ездили вообще? Там не то что жарко,там летом можно ласты откинуть от жары. Да еще и ремонтировать ее постоянно. Странное предложение)))
Гость
[1553965598]
#24
Лина
Сообщение было удалено
Ну не скажите, у меня например не много денег на машину уходит. Даже если и больше,чем на метро,во всяком случае не с бомжами на лавках сидеть,а ехать с комфортом и музычкой. А пробки да, напряжно.Но уж лучше так,чем толкаться в подземке.
сыночек Серёжа
[1112044943]
#25
Вот автор темы - дятел!
Попробуй по Москве поездий на машине )))
Гость
[98928086]
#26
своим отсутствием мы освобождаем Вам место на дорогах.
В цивилизованной Европе для велосипедистов есть разметка. У нас нет, и даже если бы была, ее занимали бы автомобили.
сыночек Серёжа
[1112044943]
#28
Задрали недоумки, которые врут про метро и про машину: про метро - сгущают краски, про машину - "обеляют".. Вы попробуйте, машину в центре Москвы ткните где-нибудь, если ездите на работу к десяти!
Гость
[106572945]
#29
Метро или машина. Неудобство или пробки. Время. 40 минут против 2.5 часов. выбор за каждым.
X
[3688115163]
#30
Живу в Лондоне, имею машину, но езжу на работу на метро - во-первых пробки, во-вторых парковка немыслемо дорогая, в третьих вьезд в Лондон платный - в среднем удовольстиве в р-не 20-25 фунтов в день - то есть 450-650 фунтов в месяц. Проездной на транспорт 150 фунтов - автобус подходит в течении 10 минут, поезд тоже минут 10 и быстрее чем на машине разa в 1,5-2
Гость
[3583215781]
#31
Гость
Сообщение было удалено
Там можно вентилятор поставить! А пешком как? вентилятор в руках что ли нести?
КСАНА
[1256262080]
#32
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
так может , автор и не из Москвы вовсе. Рассея - она оооогромная....
Гость
[4162453655]
#33
Гаечка
Сообщение было удалено
Сказочники))) в какой провинции? Где лошадь с телегой? Живу в Воронеже.Проблем с общественным транспортом нет.Особенно в центре. А вот машин- много.Мой знакомый ездит на работу на маршрутке,при наличии машины.Банально быстрее. Город и дороги не расчитаны на то кол-во машин,какое есть сейчас.Парковок нет,машины вдоль тротуара ставят.Пробки такая же проблема.
Про Оку.Она снята с производства. Предложили бы Жигули,что ли)))
сыночек Серёжа
[1112044943]
#34
КСАНА
Сообщение было удалено
В топике по крайней мере РЕПЛИКИ были от москвичей.
Мне, кстати, в след. году права менять надо будет. 10 лет истекли...
Гость
[106572945]
#35
Машина нужна очень. Она необходима. Но терять время на работу с работы в пробках - не могу себе позволить такой роскоши.
а я , было время, и о ней мечтала. только бы не пешком...
сыночек Серёжа
[1112044943]
#38
Гость
Сообщение было удалено
Я сегодня только под собой пейсал...
КСАНА
[1256262080]
#39
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
реплики...хм.
Гость
[3583215781]
#40
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
уууу какой ты древний
сыночек Серёжа
[1112044943]
#41
Не в Москве, наверное, лучше ездить на машине..
А в Москве - нунафик...
Гость
[2896903096]
#42
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
живот болит?
сыночек Серёжа
[1112044943]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Вот поэтому меня люди, которые ездят плохо, недавно сели за руль - раздражают своей неопытностью!
2 недели назад помницца поехал в автомагазин, так там начинающая девушка-водитель встала посреди дороги, включила аварийку и бросила руль! В смысле - на стоянке перед магазином. Растерялась!
сыночек Серёжа
[1112044943]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Нет, а что?
КСАНА
[1256262080]
#45
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
кстати, насчёт прав... когда меняешь, опять надо мед. комиссию проходить? или как?
Гость
[2896903096]
#46
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
все.
сыночек Серёжа
[1112044943]
#47
КСАНА
Сообщение было удалено
А я сам не в курсе )))
КСАНА
[1256262080]
#48
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
гыыы, понятно. но всё равно -спасибо.
Гость
[3996183877]
#49
_Буратино_
Сообщение было удалено
Так это ж в европе - там "тепло" ))
Гость
[2965890548]
#50
а чё? У нас уже не Россия, а Москва это Россия? Вопрос задали? Люди ответили! И это не значит что все живут в одной необъятной Москве.