Гость
Статьи
Кто сдавал во время …

Кто сдавал во время беременности экзамен?

Всем привет.Кто сдавал экзамен во время беременности?У меня проблема такая,не знаю как с ней справиться.Чем больше у меня недель,тем хуже память и внимание напрочь перестает работать,а на носу экзамен ГОРОД!((((У меня инструктор спрашивает..что с тобой:))??!!Я говорю,что очень сильно стараюсь без ошибок ездить..но((Как вы справлялись?может какие советы дадите?может витаминки попить( или отварчик(Я прям сама не своя стала,переживаю из-за экзамена сильно(У нас просто очень тяжело его сдать(,если не сдам..то общим потоком в ГИБДД пойду сдfвать и на их машинах((

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Вы насчет вождения? Кто же вас взял на курсы с пузом, это запрещено законом! В медкомиссии же для того гинеколога и проходят, чтобы подтвердить, что беременности и очень серьезных заболеваний нет (мелкие болячки - не помеха). Ибо в истории были прецеденты, когда у девушки беременной случился выкидыш (а то и даже не 1, а 2-3 подобных случая) и она обвинила во всем инструктора, судилась, чем дело закончилось - не помню, но с тех пор ввели правило - беременных на курсы не брать, посылать на медкомиссию, чтобы потом если что, претензий не было, мы ответственность за нервных молодых мамочек не несем. Это я точно знаю. По знакомству, что ли, вам и справку дали, и в саму автошколу пустили, если живот уже виден? Если по знакомству - тогда таким же образом и экзамен сдавайте, а опыта набираться будете, когда родите. А если все честно - ничего у вас не выйдет, денег за обучение, конечно, жалко, но самой надо было думать раньше. Далеко не все беременные начинают страдать невнимательностью, плохой памятью итп, но ваши нервы вам явно не на пользу пойдут. Валерьянку или пустырник пейте, их и беременным можно.

Гость
#2

1, два дня назад проходила медкомиссию. Питер. Нет там никакого гинеколога.

Гость
#3
Сара Барабу

Вы насчет вождения? Кто же вас взял на курсы с пузом, это запрещено законом! В медкомиссии же для того гинеколога и проходят, чтобы подтвердить, что беременности и очень серьезных заболеваний нет (мелкие болячки - не помеха). Ибо в истории были прецеденты, когда у девушки беременной случился выкидыш (а то и даже не 1, а 2-3 подобных случая) и она обвинила во всем инструктора, судилась, чем дело закончилось - не помню, но с тех пор ввели правило - беременных на курсы не брать, посылать на медкомиссию, чтобы потом если что, претензий не было, мы ответственность за нервных молодых мамочек не несем. Это я точно знаю. По знакомству, что ли, вам и справку дали, и в саму автошколу пустили, если живот уже виден? Если по знакомству - тогда таким же образом и экзамен сдавайте, а опыта набираться будете, когда родите. А если все честно - ничего у вас не выйдет, денег за обучение, конечно, жалко, но самой надо было думать раньше. Далеко не все беременные начинают страдать невнимательностью, плохой памятью итп, но ваши нервы вам явно не на пользу пойдут. Валерьянку или пустырник пейте, их и беременным можно.

что за чушь вы пишете? Нет такого правила.

Гость
#4

И цена вашей расписке - грош. Если инструктор действительно каким-то образом будет виноват будет в выкидыше - вашей справкой он только подтереться может.

Гость
#5
Гость

И цена вашей расписке - грош. Если инструктор действительно каким-то образом будет виноват будет в выкидыше - вашей справкой он только подтереться может.

+

Про суд тоже смешно.

Гость
#6

Беременность не болезнь! Сама сейчас на 26 неделе, к тому же мне 36 и никаких провалов в памяти в помине нет. Берите себя в руки, перед экзаменом возьмите доп.уроки вождения и вперед. Прямо смешно читать. Ну или после родов сдадите, если все так запущено

Гость
#8
Диспетчер

Пи з д ец. Беременные в автошколе.Времени другого не нашлось ?Или из тех,кто сдать по 3 года экзамен не в состоянии ?

А что в декрете делать-то ? Самое время права получить. И беременность не болезнь, лично у меня с памятью и нервами все в порядке

Гость
#9

Раньше действительно нельзя было учиться беременной, требовалась справка от гинеколога.

Диспетчер
#10
Гость

А что в декрете делать-то ? Самое время права получить. И беременность не болезнь, лично у меня с памятью и нервами все в порядке

Ну если как у вас,тогда хорошо.Да вот только и слышу,как все полу мёртвые,и диплом защищают,даже темы названия не знают.И считают, что так должны им поставить, и экзамены сдают,и считают,чуть не требуют,поставить им.А за что ?Это же не болезнь!

Гость
#11

1, про гинеколога на мед комиссии уж бред то не пишите! в таком случае как только девушка записалась в автошколу ее каждый месяц должны проверять а то вдруг залетела, с*чка такая.... блин вот бывают же такие бредни у некоторых в голове....

Гость
#12
Гость

1, про гинеколога на мед комиссии уж бред то не пишите! в таком случае как только девушка записалась в автошколу ее каждый месяц должны проверять а то вдруг залетела, с*чка такая.... блин вот бывают же такие бредни у некоторых в голове....

ахаха, спасибо, подняли настроение!

Гость
#13
Гость

1, про гинеколога на мед комиссии уж бред то не пишите! в таком случае как только девушка записалась в автошколу ее каждый месяц должны проверять а то вдруг залетела, с*чка такая.... блин вот бывают же такие бредни у некоторых в голове....

Тогда и на слух и на зрение нужно каждый месяц проверять.

Раньше действительно требовалась такая справка. По крайней мере, я гинеколога проходила, 26 лет назад дело было.

Гость
#14

13, ну слушайте слух и зрение это уже заболевания всякие разные, а вот беременность как известно не болезнь. Нормальный человек если плохо видит/слышит - не сядет за руль, нормальная беременная женщина тоже если плохо переносит беременность то точно не будет водить, не до руля ей будет! так что смысл этой справки от гинеколога я не вижу.... да тем более как эти мед комиссии проходят :))))) там слепой-глухой-неуравновешенный дальтоник и то права получит!

Гость
#15

14, ну если человек такой умный и сам себе регулятор опасности, зачем вообще тогда все эти комиссии? Нужно их отменить.

Сара Барабу
#16

Может, зависит от города? У нас в комиссии есть гинеколог, этоточно знаю.

Сара Барабу
#17

И не каждый месяц, вы что, полгода учитесь? У нас курсы вождения длятся около месяца. Сестра так училась и сдавала. Но этот оже, наверно, смотря сколько занятия в неделю, 1 или 2-3.

Гость
#18

17, вы три недели с тремя месяцами перепутали.

Гость
#19
Сара Барабу

И не каждый месяц, вы что, полгода учитесь? У нас курсы вождения длятся около месяца. Сестра так училась и сдавала. Но этот оже, наверно, смотря сколько занятия в неделю, 1 или 2-3.

Четта вы ооочень не в России. В России обучение 2,5 мес. Справка от гинеколога не нужна.

Гость
#20
Сара Барабу

Может, зависит от города? У нас в комиссии есть гинеколог, этоточно знаю.

Дайте ссылку на этот медцентр, стало интересно. А то пишете ерунду какую-то, хоть подтвердите. И на автошколу, где месяц обучение с нуля - тоже дайте ссылку.

А то я в понедельник вот здесь : http://www.sandal-med.ru/ получала справку, нет там гинеколога. И обучение 2,5 - 3 мес (зависит от частоты уроков)

Гость
#21

Усе. Слилась позорно мадам Барабу))))) Налажала и в кусты

Гость
#22

Гинеколог, может где и остался(лет 10 точно был)

но то, что беременным законом запрещено обучаться в автошколе - это бред сивой кобылы.

Гость
#23

в беларуси такое правильно было еще лет 7 назад, когда я права получала.

в выписке с которой идешь на медосмотр ставили штамп "беременности нет".

но опять таки, я пошла в автошколу месяца через 3 после получения справки, т.е. легко могла быть уже в положении.

Гость
#24
Гость

в беларуси такое правильно было еще лет 7 назад, когда я права получала.

в выписке с которой идешь на медосмотр ставили штамп "беременности нет".

но опять таки, я пошла в автошколу месяца через 3 после получения справки, т.е. легко могла быть уже в положении.

ну форум-то русский все же. в США тоже другие правила, давайте туда посмотрим.

Гость
#25

учусь в автошколе, Самарская область, если кому интересно. Для ГИБДД существует в России справка установленного образца, там нет графы генеколог. НО в том центре, где я проходила обследование, гинеколог обязателен. Видела у девочек справки, там нет гинеколога и они не проходили. Делаю вывод: все зависит от медцентра.

По поводу беременным нельзя учиться: у нас учиться беременная девочка. Инструкторы не довольны, но ничего сделать не могут. Насчет того допустяи ли ее в гаи, я не знаю. Думаю, что допустят. Про законы о запрещении беременным сдавать экзамены ничего не слышала, ткните, на статью плиз... Интересно стало...

Елена
#26

Я сдавала гибдд на 4 месяце беременности. По жаре 35 градусов. Ниче выдержала.

Еще сплавлялась по горной речке, брала кредит, переодевшись этаким китом, чтоб живот не был заметен, выходила третий раз замуж беременной (правда на 2 месяце). Еще делала сама ремонт, перетаскивала мебель, ходила на рок-концерты, летала на аэроплане, сдавала госэкзамены, получала диплом и т.д.

ЖЕнщина может все-все беременной. А сейчас сижу с малышами и света белого не вижу, даже в салон который на 1 этаже не могу сходить. Муж подонок не хочет с детьми сидеть

Гость
#27
Елена

Я сдавала гибдд на 4 месяце беременности. По жаре 35 градусов. Ниче выдержала.

Еще сплавлялась по горной речке, брала кредит, переодевшись этаким китом, чтоб живот не был заметен, выходила третий раз замуж беременной (правда на 2 месяце). Еще делала сама ремонт, перетаскивала мебель, ходила на рок-концерты, летала на аэроплане, сдавала госэкзамены, получала диплом и т.д.

ЖЕнщина может все-все беременной. А сейчас сижу с малышами и света белого не вижу, даже в салон который на 1 этаже не могу сходить. Муж подонок не хочет с детьми сидеть

Ума палата. Нашла чем гордиться, безответственностью и наплевательским отношением к ребенку.

Сара Барабу
#28
Гость

в беларуси такое правильно было еще лет 7 назад, когда я права получала.

в выписке с которой идешь на медосмотр ставили штамп "беременности нет".

но опять таки, я пошла в автошколу месяца через 3 после получения справки, т.е. легко могла быть уже в положении.

Да, все правильно. Именно так. Насчет обучения - уточнила, та девушка (это уже не сестра, а другая знакомая, которая тоже получала права в том же городе) училась 2 месяца с небольшим - да, упс, тут у меня ошибочка вышла. Штамп ставили просто "годен" (годна), что подразумевает отсутствие беременности. Дело было 3 года назад. И справку у той девушки почему-то попросили не из любого медцентра, а только из поликлиники по месту жительства, иначе не примут (тут я сама не понимаю, почему так, вообще ведь можно где угодно?) Обычный средний российский город, не Москва.

Сара Барабу
#29

Но думаю, она могла бы и не идти на поводу у этой автошколы и принести справку из любого медцентра и должны были ее принять. Это она, может, и сама лоханулась. Но как ей сказали - вот такая-то форма заполнения, такие-то врачи,и когда она пришла к гинекологу, та сразу поинтересовалась, не беременна ли она, посмотрела и после этого подписала. Как ей сказали, беременным нельзя. На своем опыте не знаю, может, и знакомая сама тупанула, передаю с ее слов.

Сара Барабу
#30

Хм. Почитала, оказывается, по закону запрета на обучение вождению беременным нет, а если кто-то такое заявляет, это нарушение. Оказывается, это у нас инструктора выкобениваются, а девочки им верят или не хотят бодаться по принципу "себе дороже"! Как раз на местном сайте посмотрела, многих у нас по комиссии не допускали до вождения, а потом ответ - это незаконно, должны были допустить. И все трое, кому запретили, хоть и хотели, на маленьком сроке, были в одном районе города и собирались в одну и ту же автошколу. Значит, это именно определенные люди не хотели на себя брать ответственность.

Гость
#31

моя кузина сдавала на 8 месяце на права. сдала нормально. сейчас водит и радуется:) и вы сможете, автор. не нервничайте

тата
#32
Сара Барабу

Вы насчет вождения? Кто же вас взял на курсы с пузом, это запрещено законом! В медкомиссии же для того гинеколога и проходят, чтобы подтвердить, что беременности и очень серьезных заболеваний нет (мелкие болячки - не помеха). Ибо в истории были прецеденты, когда у девушки беременной случился выкидыш (а то и даже не 1, а 2-3 подобных случая) и она обвинила во всем инструктора, судилась, чем дело закончилось - не помню, но с тех пор ввели правило - беременных на курсы не брать, посылать на медкомиссию, чтобы потом если что, претензий не было, мы ответственность за нервных молодых мамочек не несем. Это я точно знаю. По знакомству, что ли, вам и справку дали, и в саму автошколу пустили, если живот уже виден? Если по знакомству - тогда таким же образом и экзамен сдавайте, а опыта набираться будете, когда родите. А если все честно - ничего у вас не выйдет, денег за обучение, конечно, жалко, но самой надо было думать раньше. Далеко не все беременные начинают страдать невнимательностью, плохой памятью итп, но ваши нервы вам явно не на пользу пойдут. Валерьянку или пустырник пейте, их и беременным можно.

Инна
#33

Читаю комментарии и у меня появился свой на этот счет...Я беременная 7 месяцев..м/о прошла месяц назад было 6 месяцев, живот у меня небольшой многие даже и не замечают беременность, но терапевт, гинеколог (а смотровой кабинет у нас стоит в перечне прохождения) были в курсе моего положения...м/о проходят у нас в обычной поликлинике, а если из другого города,например, мед справка, то должна быть копия лицензии на право выдавать такие водительские справки (или не примут в ГАИ) мне так объяснили...Обучение у нас сейчас примерно 2-2,5 месяца (в неделях сроки, мы еще попали на НГ праздники) три раза в неделю... Повторюсь, сейчас у меня 7 месяцев и примерно 1,5 месяца осталось до экзаменя...По срокам как раз...Волнение и рассеянность присутствуют...Молодцы стойкие женщины, которые здесь пишут как много чего они успели за свою беременность...И соглашусь, беременность это не болезнь, но сравнивать с обычным здоровым человеком тоже нельзя...Когда ты сидишь на занятиях, а малыш внутри бунтует, мысли совершенно не о знаках, или приспичило, извините, пописать...На счет памяти...Я веду блокнот с записями дел, которые нужно успеть...Сдаю зачёты по теории вождения и готовлюсь к ним, учу прорешиваю билеты, но элементарно могу поставить варианта, которого даже нет...Откуда такая путаница в голове не знаю, но она есть...Платно получить права не стремлюсь,так как осозною ответственность получения прав...Найти другого времени (после беременности или до) для получения прав, к сожалению, не получилось...Так как живу в городе где на права не учат, сейчас в отпуске у мамы.

Сара Барабу
#34

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

Гость
#35
Сара Барабу

Вы насчет вождения? Кто же вас взял на курсы с пузом, это запрещено законом! В медкомиссии же для того гинеколога и проходят, чтобы подтвердить, что беременности и очень серьезных заболеваний нет (мелкие болячки - не помеха). Ибо в истории были прецеденты, когда у девушки беременной случился выкидыш (а то и даже не 1, а 2-3 подобных случая) и она обвинила во всем инструктора, судилась, чем дело закончилось - не помню, но с тех пор ввели правило - беременных на курсы не брать, посылать на медкомиссию, чтобы потом если что, претензий не было, мы ответственность за нервных молодых мамочек не несем. Это я точно знаю. По знакомству, что ли, вам и справку дали, и в саму автошколу пустили, если живот уже виден? Если по знакомству - тогда таким же образом и экзамен сдавайте, а опыта набираться будете, когда родите. А если все честно - ничего у вас не выйдет, денег за обучение, конечно, жалко, но самой надо было думать раньше. Далеко не все беременные начинают страдать невнимательностью, плохой памятью итп, но ваши нервы вам явно не на пользу пойдут. Валерьянку или пустырник пейте, их и беременным можно.

Злой человек, наверное несчастный

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем
Предыдущая тема