Гость
Статьи
Деньги в кредит или …

Деньги в кредит или машина в автокредит

Настал момент покупки первого своего автомобиля.И сразу же возникает вопрос как лучше взять машину.В автокредит или деньги в кредит?
В задумках Hyundai Solaris,но он стоит 550-580 тысяч.В наличии только 300 тысяч.
Люди знающие подскажите.Заранее спасибо.

марго
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни так ни так, если денег нет то и покупать не надо. Кредит на машину это глупость. Под копите и покупайте

oksik3456@gmail.ru
#2

Смотря какой процент по кредиту или автокредит!обычно в автокредит меньше процент,но там надо делать КАСКО ,обычно это тысяч 100,если начинающий водитель)))так что лучше рассчитать!!!!!но лучше просто кредит,в любой момент можно машину продать,и кстати наши страховые компании не любят выплачивать деньги)))) проблем не оберетесь!!!!!!!!

Гость
#3

Конечно автокредит, тем более первый авто.
Но жить конечно по средствам надо.

Гость
#4

Сравните процентные ставки по кредиту и автокредиту, срок, и сумму ежемесячного платежа, и выбирайте, то, что выгоднее.
А то что пугают КАСКО - без КАСКО никуда, особенно начинающему водителю, страховка - это не то, на чем нужно экономить деньги.

#5

в потреб машину брать выгоднее, если вы не собираетесь страховать каско.

#6

пропустил только
выгоднее, только если вы не собираетесь страховать каско.

orange horse
#7
oksik3456@gmail.ru

Смотря какой процент по кредиту или автокредит!обычно в автокредит меньше процент,но там надо делать КАСКО ,обычно это тысяч 100,если начинающий водитель)))так что лучше рассчитать!!!!!но лучше просто кредит,в любой момент можно машину продать,и кстати наши страховые компании не любят выплачивать деньги)))) проблем не оберетесь!!!!!!!!

Машину в автокредите тоже легко можно продать в любой момент.
Страховые компании платят нормально, если вы к ним не ездите попрошайничать, а сервис согласовывает сам через удаленное урегулирование. В этом случае вы просто ставите на сервис и забираете готовую машину после ремонта, деньги через вас не проходят.

Гость
#8

Автор, я работаю в банке и несколько машин уже покупала в кредит, так что совет не на пустом месте. Автокредит:плюсы-проценты гораздо ниже, че по обычному, минусы:машина в залоге у банка до момента погашения. КАСКо-я бы не поставила это в минусы, т.к. страховка хоть и лишние траты, но себя оправдывает.По любому будут какие то царапины, сколы (даже если не случиться никакой аварии),берете справку у участковых что царапнули около дома и страховка покрывает ремнт или просите выплатить наличными, т.е. деньги перечислят в счет погашения кредита. Я так делала неоднократно. В итоге страховка за которую я платила при оформлении 70тыр мне в итоге обходилась в 5-10 тыр.?Это с учетом что никких крупных аварий у меня не было(тьфу-тфу). Машина в залоге у банка-вообще не считаю проблемой.По любому на новой машине будете ездить года 3,а за это время кредит погасите.А если прикипело продать, то с покупателем сегда можно догвориться. Обычный потребкредит-дорого, да прибавьте еще навешанные банком страхования жизни и комиссии. К тому же автокредиты(т.е. обеспеченные залогом) дают гораздо охотней чем просто потребы. Короче, я за автокредит. К тому же у хундаев есть спец. программы по кредитованию, т.е. ставка по кредиту очень хорошая.

Гость
#9

некоторые салоны предлагают такой вариант: если 50%(и более) от стоимости машины платишь, то остальную сумму в рассрочку, без процентов выплачиваешь.я бы такой вариант поискала, раз есть 300т.

Гость
#10

Я брала кредит в банке.
Из плюсов для меня - машина в моей собственности; не нужно платить каско; не нужно ехать, выбирать машину, брать ценовое предложение, идти с ним в банк, чтобы его там рассмотрели. После выплаты кредита нет необходимости переписывать машину.
Короче, взяла кредит и в тот же день купила машину (находилась она, кстати, в 400км от меня). А так побегала бы пару дней, и накатала бы еще на 800км больше.
Каско, кстати (т-т-т) не понадобилась - один раз меня помяли, обычная страховка покрыла ремонт, т.к. я не была виновата. Считаю что каско пустая трата денег, в основном - больше отдадите за эту страховку, чем за возможный ущерб в случае проишествия по вашей вине (просто водить с головой нужно, и думать нет о том, как я такая красивая смотрюсь в новой машинке, а о дороге).

Гость
#11
orange horse

Машину в автокредите тоже легко можно продать в любой момент.Страховые компании платят нормально, если вы к ним не ездите попрошайничать, а сервис согласовывает сам через удаленное урегулирование. В этом случае вы просто ставите на сервис и забираете готовую машину после ремонта, деньги через вас не проходят.

Вы какую то ерунду пишете ,там док на авто в страховой оставляют,без него не продашь

Гость
#12

Автор, зачем вам машина? Вы живете в одном нас.пункте, а работаете в другом? тогда да, оправданно. Ну или если вам от дома до работы надо пересадки 3 на общ. трнаспорте сделать. В противном случае - МАШИНА НЕ НУЖНА!

Пробок - ужас!!! парковаться негде!

Вот из-за тех аленей, которые живут и работают фаткически рядом с работой (сел на общ.транпорт и доехал), я вынуждена, живя в другом городе (то есть мне реально машина нужна!!), ездить общ.транспортом - потому что поставить машину негде, а возить с собой лоточек или баночку, когда в пробке в машине писать приспичит, я не хочу.

гостья
#13

солярис не стоит этих денег. а лучше взять деньги в кредит а машину за нал брать. дешевле будет

orange horse
#14
Гость

Вы какую то ерунду пишете ,там док на авто в страховой оставляют,без него не продашь

Во-первых, сейчас чаще всего птс на руках. Во-вторых, если птс в банке, то покцпателю даже лучше, он точно не попадет на покупку залоговой машины.
мы продавали две кредитных машины, когда птс были в банке: сообщаете в банке, что будете закрывать кредит, приезжаете в банк с покупателем, он платит остаток по кредиту, остальные деньги вам, банк тут же отдает птс. Все.
Вы просто не в теме, вот и считаете ерундой реальные законные схемы. Учите матчасть.

orange horse
#15
Гость

Я брала кредит в банке.Из плюсов для меня - машина в моей собственности; не нужно платить каско; не нужно ехать, выбирать машину, брать ценовое предложение, идти с ним в банк, чтобы его там рассмотрели. После выплаты кредита нет необходимости переписывать машину.Короче, взяла кредит и в тот же день купила машину (находилась она, кстати, в 400км от меня). А так побегала бы пару дней, и накатала бы еще на 800км больше.Каско, кстати (т-т-т) не понадобилась - один раз меня помяли, обычная страховка покрыла ремонт, т.к. я не была виновата. Считаю что каско пустая трата денег, в основном - больше отдадите за эту страховку, чем за возможный ущерб в случае проишествия по вашей вине (просто водить с головой нужно, и думать нет о том, как я такая красивая смотрюсь в новой машинке, а о дороге).

Зачем идти в банк с ценовым предложением? Кредит оформляется прямо в салоне, ехать никуда не надо.

orange horse
#16
Гость

Каско, кстати (т-т-т) не понадобилась - один раз меня помяли, обычная страховка покрыла ремонт, т.к. я не была виновата. Считаю что каско пустая трата денег, в основном - больше отдадите за эту страховку, чем за возможный ущерб в случае проишествия по вашей вине (просто водить с головой нужно, и думать нет о том, как я такая красивая смотрюсь в новой машинке, а о дороге).

Повезло вам с выплатой. В меня въехал грузовик, слегка совсем. Ремонт на 100, по осаге выплатили 24.
Кстати, еще. При автокредите машина тоже в вашей собственности, а не банка.

Гость
#17
orange horse

Во-первых, сейчас чаще всего птс на руках. Во-вторых, если птс в банке, то покцпателю даже лучше, он точно не попадет на покупку залоговой машины. мы продавали две кредитных машины, когда птс были в банке: сообщаете в банке, что будете закрывать кредит, приезжаете в банк с покупателем, он платит остаток по кредиту, остальные деньги вам, банк тут же отдает птс. Все.Вы просто не в теме, вот и считаете ерундой реальные законные схемы. Учите матчасть.

понятненько,спасибо,буду знать

#18

Рекомендую сайт taxicel.ru не дорого и быстро.

Гость
#19
orange horse

Повезло вам с выплатой. В меня въехал грузовик, слегка совсем. Ремонт на 100, по осаге выплатили 24.Кстати, еще. При автокредите машина тоже в вашей собственности, а не банка.

Я не в России живу, у нас так. Пока не выплатишь-банка. Думала в России так же...

orange horse
#20
Гость

Я не в России живу, у нас так. Пока не выплатишь-банка. Думала в России так же...

Вообще имхо было бы лучше, если бы в документах на машину было бы указано, что авто в залоге - читала недавно, что сейчас много мошенничества в этой области, а крайним всегда остается конечный покупатель(((

Аделаида
#21

Если автокредит, то машина в залоге и ее могут отнять при просрочках/неуплате. Мало ли как там сложится у Вас дальше.
А вообще брать поллялма не хило. Вы сможете выплатить? з/п большая?

orange horse
#22
Аделаида

Если автокредит, то машина в залоге и ее могут отнять при просрочках/неуплате. Мало ли как там сложится у Вас дальше.А вообще брать поллялма не хило. Вы сможете выплатить? з/п большая?

У нее же есть 300, а пол-ляма вся машина стоит.

Г-н Марк Уильямс.
#23

Здравствуйте,

Меня зовут г-н Марк Уильямс Мы отдать должное тем, кто нуждается кредита и, что банк отказался одолжить их, и мы юридически резервное копирование правительства и аккредитованные федеральным ипотечного кредита кредитования Министерства финансов. Мы выдаем кредиты всех видов по самой низкой цене на 3%, я должен сообщить вам, что в этой компании, мы выдаем максимальное удовлетворение вы всегда желали. Все, что вам нужно иметь подлинную информацию о себе, если вы заинтересованы в нашей рекламе.

Кредит заявка на участие

Твое имя: .......................
Ваш адрес: ...................
Ваша страна: ...................
Сумма кредита: ...................
Возраст: ...................................
Пол: ...................................
Род занятий: ......................
Кредит Продолжительность: .................
Доход: ..............
Номер мобильного телефона: .....

Г-н Марк Уильямс.
Контактный адрес электронной почты: ричардсонцлиффордлоанинвестмент@хотмаил.цо.ук
Номер телефона: +234854422651

#24

Автор, советую взять графики платежей и сравнить. По сути автокредит выгоднее брать, но там КАСКО, которое вас задушит. Если будете брать авторкредит, лучше с бОльшими выплатами на меньший срок. Потребительские в наше время все дороже и дороже, там переплата будет ой ой ой. А так, походите по банкам, поспрашивайте, сравните и напишите

Мишка
#25

Сейчас в раздумье авто кредит или потреб, из того что есть авто 8-12%, потреб от 14 % , но по сумме ежемесячного платежа авто кредит значительно выше и общая переплата авто кредит порядка 100тыс за 3 года, потреб 50 за 2 года при равных платежах. От чего это в авто кредит входит КАСКО в моем случае это 50 в год, за 3 года это 150 тыс, плюс СЖ (страхование жизни) порядка 60 тыс. Итого в авто кредит ты за 3 года платиш 200 тыс в некуда. При том что бюджет и так под давлением кредита зачем платить лишнее!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем