Гость
Статьи
Только я не понимаю …

Только я не понимаю красоты осени?

В очередной раз наткнулась в одноклассниках на фото осеннего леса с надписью "красота".А я не понимаю красоты осеннего леса,для меня красота зелёный лес...Хотя любимый цвет жёлтый,очень люблю красный...Но осенний лес для меня угасание природы.Хотя сама осенью родилась...Есть ли ещё такие,как я?

47 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Каждое время года,прекрасно по-своему.Нравится вам больше лето-пожалуйста.Но есть те,кому больше по душе осень и даже зима.Как говорится на вкус и цвет.

Гость
#2

с ума схожу по осени:)) но зима нравится не меньше. Фотографирую с упоением, получаю радость жизни просто гуляя по лесу. Ненавижу лето - плохо переношу жару, а обилие зелёного валит с ног, хотя и улучшает цветопередачу глаза и нервную систему. Весна в рейтинге ненависти опережает лето - голые ветлы и стаявшие из всех слоев снега собачьи экскременты, сигаретные бычки, туберкулёзные плевки и прочее. Весна голимая и грязная. Потом начинается майский период поллиноза. Красота.. Гадь и благодать:))

#3

Люблю осень, потому что родился в эту пору, а может это не связано. Осень, конечно угасание природы. Но вслед за угасанием идет возрождение, то есть весна, как и надежда, я надеюсь.

Гость
#4

Обожаю осень, особенно солнечную, синее небо, облака барашками, и буйство красок на деревьях.
А увядание и тоскливо, это когда все опадет. Деревья голые, лес прозрачным становится, до снегопадов и морозов. А зимой, особенно когда все деревья в снегу, каждая веточка белоснежная, такое переполняющее ощущение ЧИСТОТЫ! Ни грязи ни мусора не видно под снегом.
Самая жесть, ранней весной, когда тает снег, УЖОС...
Пока все зеленью, травой не покроется.
Зелень люблю молодую, вот в мае, когда все одного цвета, однородного зелененького, но уже ближе к лету, оттенки зеленого будут разные у каждого дерева.
Люблю когда все цветет, как-то попала в Узбекистан весной, ЭТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРОСТО!!!!!!!!! Цвело всё, листьев нет все в белых, розовых цветах.
Но, красивее всех (и позже всех) цветет гранат)))

Гость
#5

Ненавижу осень. Лето - пусть жара и мухи, но это жизнь, маленькая жизнь. Осенние листья - предсмертные судороги дерева, цветы - умирают, трава - умирает. Не засыпает, нет, не нужно себя обманывать - именно умирает, пусть и ярко. А дожди, когда вся эта "красота" гниет на земле? Я тоже не люблю осень, хоть и не холерик я, вроде бы. Тоскливое время года для тоскливых людей.

Гость
#6

а я не люблю лето и весну.

Гость
#7
Гость

именно умирает, пусть и ярко.

если бы умирало, то деревья снова бы весной не цвели)

Гость
#8

да, ты одна не понимаешь...

Гость
#9

Обожаю осень. Красота неописуемая и запах опавших листьев на сырой земле. С каждым годом все больше влюбляюсь в это время года. Весну не люблю.

Гость
#10

Я тоже не Пушкин.
Люблю лето, море, легкий бриз, даже если ливень с грозой, но теплый - хорошо. А эта грязь под ногами с гниющими листьями никакой красоты не несет для меня, только плохое настроение.

Гость
#11

мне не нравится. депрессия, холодно, дожди.... фууу

Гость
#12

Я люблю красоту лета и зимы. Хотя вообще зиму не люблю, но когда снег искрится, на ветках, снежные деревья это красиво. Осень не люблю и красоту ее не воспринимаю никак.

#13

Очень трудно любить раннюю весну, когда снег сходит, грязь, окурки выползают (шучу немного). Но когда начинается цветение, когда яблони на моей даче покрываются белым цветом - это прекрасно. Но самая прекрасная пора для меня - ранняя осень, когда еще тепло, но и не холодно, багрянцем покрываются листья. Когда, вспоминая молодость и школьные годы, осень ассоциируется с надеждами, молодостью, глупостями и влюбленностями.

я деревня
#14

Люблю осень за тихие дни бабьего лета, за нудный дождик за окном ( дома от этого кажется особенно уютно), за холодный воздух первых заморозков.

Зета
#15

Я осень жду всегда, считаю лучшим временем года. Осенью особый запах, особая освещенность. Пасмурные дни обожаю. Летом могу хандрить, но осенью у меня как будто крылья вырастают. Зависит неверное от того в какой местности живешь. Я живу на юге, у нас больше всего солнечных дней в году, осень очень короткая и красивая, а северяне неверное не успевают согреться и потому не рады когда лето заканчивается.

#16
Клёпик

.Но осенний лес для меня угасание природы.

точно так же воспринимаю
ненавижу осень

Гость
#17

люблю осень за то, что дома тепло и уютно, когда на улице ветер и идет доджь...
желтые листья кругом - очень красиво

Гость
#18

Я воспринимаю только 2 времени года - Осень и Зиму. Ненавижу лето и весну. Психологически это времена года не подходят для меня. Люблю холод, пасмурность, дожди, ветра. Оживаю в это время и настроение стабилизируется, становится легче жить, легче дышать, голова становится очень ясной.
Любое проявление жары для меня - это тухлое сонное марево, плохое настроение, апатия, вялость и полнейшее отсутствие тонуса.
Жаль только осени и зимы приходится ждать месяцами. С ума сойдешь, пока вся эта шняга предыдушая закончится. Но вот дождалась! Сразу появилось настроение что-то делать и побольше находиться на улице))

Гость
#19

Осенью и спортом на улице заниматься хочется, так красиво вокруг и не жарко (что самое главное!), многочасовая быстрая ходьба - что может быть лучше осенью?

#20

Осень - угасание природы, сырой запах земли, яркие листья. Смотришь и понимаешь - жизнь конечна, всё умирает рано или поздно, и от этой мысли появляется светлая грусть. И хочется дышать, и жить ещё яростнее, стремится, наслаждаться каждым мигом. Осенью я чувствую себя особенно живой.))

"Самая жесть, ранней весной, когда тает снег, УЖОС..."
Да!!!! Просто хочется впасть в спячку на эти 1,5-2мес., пока всё не подсохнет. Лужи, грязища, го..но собачье всплывает, мусор. Сырые голые чёрные деревья торчат. Бэээ. Ненавижу март-апрель.

Гость
#21
Гость

Я воспринимаю только 2 времени года - Осень и Зиму. Ненавижу лето и весну. Психологически это времена года не подходят для меня. Люблю холод, пасмурность, дожди, ветра. Оживаю в это время и настроение стабилизируется, становится легче жить, легче дышать, голова становится очень ясной. Любое проявление жары для меня - это тухлое сонное марево, плохое настроение, апатия, вялость и полнейшее отсутствие тонуса. Жаль только осени и зимы приходится ждать месяцами. С ума сойдешь, пока вся эта шняга предыдушая закончится. Но вот дождалась! Сразу появилось настроение что-то делать и побольше находиться на улице))

Вы просто меня описали. Все один в один. Лето для меня не жизнь, а пытка. Солнце вообще ненавижу, хоть из дома не выходи. Дни считаю хотя бы до конца августа, когда себя начинаю более-менее человеком чувствовать, ха-ха

Гость
#22

Да, и не знаю, у кого сейчас что там угасает, увядает и отмирает, у меня напротив, все только начинается

keep calm
#23
Клёпик

В очередной раз наткнулась в одноклассниках на фото осеннего леса с надписью "красота".А я не понимаю красоты осеннего леса,для меня красота зелёный лес...Хотя любимый цвет жёлтый,очень люблю красный...Но осенний лес для меня угасание природы.Хотя сама осенью родилась...Есть ли ещё такие,как я?

Есть, я с вами, автор) осень нравится только если она сухая,и то почти всегда присутствует ощущение грусти и меланхолии...Я тоже родилась осенью. Но мне по душе любимое лето, пусть даже с жарой :) была бы возможность, уехала бы на ПМЖ куда-нибудь в Бразилию или Майами, туда где вечное солнце,море,пляжи..

Сердце Львицы
#24

Европейская осень и наша это две большие разницы.Депрессивное,страшное время,ветры,дожди,чёрные деревья,это агония природы,в этом есть красота,но губительная,неживая.Хорошо местами в сентябре,в отдельные тёплые деньки,когда осень действительно золотая,но что может сравниться с летом,солнцем,теплом,с беззаботным летним весельем,для человека,любящего жару ничто не сравнится.Хорошо и зимними,уютными вечерами дома около ёлочки наряженной сидеть,а за окном искрится снег и всё кажется светлым и радостным.Люблю навсегда солнце,море и красивый загар,который делает людей очаровательными и молодыми.

Голос Глаза
#25

Осень хорошо! Тепло, можно без шубы ходить.

#26
Голос Глаза

Осень хорошо! Тепло, можно без шубы ходить.

Хахаха, это как моя бабушка из Норильска)) Приехала раз в отпуск к нам и купила осенние сапожки на каблучках, говорит: "буду летом ходить".

Гость
#27

лажовое время года.Начало еще туда сюда, а когда начинается свистопляска с снег выпал/снег расстаял то к*пец и обуви, и одежде и настроению. Все штаны в грязи, обувь тоже, вечно пасмурно, льет дождь или снег идет. Весной хотя бы радуешься, что лето скоро, а осенью только нг и ждать

Гость
#28

А мне нравится, когда листва вся желтая, красная)))))) Светит солнышко и еще тепло)))))))))

Гость
#29

Мне осень нравится больше чем лето. Когда листва красно-желтая.

Гость
#30
Гость

Вы просто меня описали. Все один в один. Лето для меня не жизнь, а пытка. Солнце вообще ненавижу, хоть из дома не выходи. Дни считаю хотя бы до конца августа, когда себя начинаю более-менее человеком чувствовать, ха-ха

))) Я Солнце ненавижу в ЛЮБЫХ его проявлениях и в любое время года) Это я еще забыла добавить к своему посту.

Гость
#31
Гость

Обожаю осень, особенно солнечную, синее небо, облака барашками, и буйство красок на деревьях.А увядание и тоскливо, это когда все опадет. Деревья голые, лес прозрачным становится, до снегопадов и морозов. А зимой, особенно когда все деревья в снегу, каждая веточка белоснежная, такое переполняющее ощущение ЧИСТОТЫ! Ни грязи ни мусора не видно под снегом. Самая жесть, ранней весной, когда тает снег, УЖОС... Пока все зеленью, травой не покроется. Зелень люблю молодую, вот в мае, когда все одного цвета, однородного зелененького, но уже ближе к лету, оттенки зеленого будут разные у каждого дерева.Люблю когда все цветет, как-то попала в Узбекистан весной, ЭТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРОСТО!!!!!!!!! Цвело всё, листьев нет все в белых, розовых цветах. Но, красивее всех (и позже всех) цветет гранат)))

Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!

Гость
#32

Осень-ужасная пора, грустная, депрессивная и ничего красивого. Знаю еще людей, которые не любят осень и уже в августе начинают хандрить. Так что Вы не одна.

Nero
#33

Золотую осень - люблю. Мягкая прохладная погода, краткий всплеск буйной красоты листвы перед зимней спячкой. А сейчас вот уже похолодало и хочется быть медведем - заснуть и проснуться где-нибудь к апрелю.. Люблю май - за его нежную зелень и запахи.

Гость
#34

Когда училась в школе и институте ненавидела Осень:) хотелось спааать вечно и дома сидеть. А как отучилась да замуж вышла ОСЕНЬ обожаю для меня она самое красивое и романтичное время в году!

Гость
#35

а я ненавижу зиму. может потому, что живу в сибири, и зима тут бесконечна. эти вечные штаны, кофты, шапки, шарфы... мороз, ветер, гололед.. НЕ НА ВИ ЖУ. Люблю лето и весну. Осень - только бабье лето

#36
Гость

да, ты одна не понимаешь...

не,я не одна уже!=)
Долго вчера тему не пропускали,а сегодня целый день носилась,вот только вышла!

#37
Гость

А мне нравится, когда листва вся желтая, красная)))))) Светит солнышко и еще тепло)))))))))

Гость

Мне осень нравится больше чем лето. Когда листва красно-желтая.

А мне вот именно цветная листва пессимизм нагоняет,хотя в жизни желтый любимый цвет,а красный на втором месте...

#38

Люблю весну,не раннюю,когда всё тает,а когда травка зелёная,одуванчики,листочки начинают расти.Прямо вот душой отдыхаю.Лето люблю.Зиму только если снежная,без грязи и слякоти =)а вот осень ну никак,Обе свадьбы летом были,осенью не хотела бы,тогда бы зимой лучше.

Гость
#39
Гость

а я ненавижу зиму. может потому, что живу в сибири, и зима тут бесконечна. эти вечные штаны, кофты, шапки, шарфы... мороз, ветер, гололед.. НЕ НА ВИ ЖУ. Люблю лето и весну. Осень - только бабье лето

Я с Крайнего Севера. Лето и весну ненавижу. Люблю Осень и Зиму.

Ольга
#40
Гость

с ума схожу по осени:)) но зима нравится не меньше. Фотографирую с упоением, получаю радость жизни просто гуляя по лесу. Ненавижу лето - плохо переношу жару, а обилие зелёного валит с ног, хотя и улучшает цветопередачу глаза и нервную систему. Весна в рейтинге ненависти опережает лето - голые ветлы и стаявшие из всех слоев снега собачьи экскременты, сигаретные бычки, туберкулёзные плевки и прочее. Весна голимая и грязная. Потом начинается майский период поллиноза. Красота.. Гадь и благодать:))

Ольга
#41
Гость

с ума схожу по осени:)) но зима нравится не меньше. Фотографирую с упоением, получаю радость жизни просто гуляя по лесу. Ненавижу лето - плохо переношу жару, а обилие зелёного валит с ног, хотя и улучшает цветопередачу глаза и нервную систему. Весна в рейтинге ненависти опережает лето - голые ветлы и стаявшие из всех слоев снега собачьи экскременты, сигаретные бычки, туберкулёзные плевки и прочее. Весна голимая и грязная. Потом начинается майский период поллиноза. Красота.. Гадь и благодать:))

Ольга
#42

Ура! Нашла человека, чьё мироощущение ПОЛНОСТЬЮ совпадает с моим! Терпеть не могу лето, ненавижу поганую весну, боготворю осень и зиму! Просто оживаю, расцветаю! А родилась в июне! Пушкин, кстати, родившийся 6 июня также ненавидел лето и весну и обожал осень и зиму!

Ольга
#43
Гость

))) Я Солнце ненавижу в ЛЮБЫХ его проявлениях и в любое время года) Это я еще забыла добавить к своему посту.

Ольга
#44
Гость

Я воспринимаю только 2 времени года - Осень и Зиму. Ненавижу лето и весну. Психологически это времена года не подходят для меня. Люблю холод, пасмурность, дожди, ветра. Оживаю в это время и настроение стабилизируется, становится легче жить, легче дышать, голова становится очень ясной.
Любое проявление жары для меня - это тухлое сонное марево, плохое настроение, апатия, вялость и полнейшее отсутствие тонуса.
Жаль только осени и зимы приходится ждать месяцами. С ума сойдешь, пока вся эта шняга предыдушая закончится. Но вот дождалась! Сразу появилось настроение что-то делать и побольше находиться на улице))

Ольга
#45
Гость

Я воспринимаю только 2 времени года - Осень и Зиму. Ненавижу лето и весну. Психологически это времена года не подходят для меня. Люблю холод, пасмурность, дожди, ветра. Оживаю в это время и настроение стабилизируется, становится легче жить, легче дышать, голова становится очень ясной.
Любое проявление жары для меня - это тухлое сонное марево, плохое настроение, апатия, вялость и полнейшее отсутствие тонуса.
Жаль только осени и зимы приходится ждать месяцами. С ума сойдешь, пока вся эта шняга предыдушая закончится. Но вот дождалась! Сразу появилось настроение что-то делать и побольше находиться на улице))

Ольга

ГостьЯ воспринимаю только 2 времени года - Осень и Зиму. Ненавижу лето и весну. Психологически это времена года не подходят для меня. Люблю холод, пасмурность, дожди, ветра. Оживаю в это время и настроение стабилизируется, становится легче жить, легче дышать, голова становится очень ясной.
Любое проявление жары для меня - это тухлое сонное марево, плохое настроение, апатия, вялость и полнейшее отсутствие тонуса.
Жаль только осени и зимы приходится ждать месяцами. С ума сойдешь, пока вся эта шняга предыдушая закончится. Но вот дождалась! Сразу появилось настроение что-то делать и побольше находиться на улице))

Ольга
#46

Боже мой, мне кажется, Вы - это я!!! Как может так совпадать мироощущение! Фантастика! Подписываюсь под каждым словом и аплодирую! Вы не 15 июня родились, как я? Я бы с Вами подружилась! Я из Питера! А Вы?

Гость
#47

Хоспади, вот лишь бы выделиться, любой бред нести начнут) Да, конечно, обожаете мёрзнуть, чихать, простывать, ходить в какой-то тоске, апатии и депрессии, угу, угу, верю. Я люблю только весну и лето, ну и зима в последнее время стала казаться какой-то уютной, особенно НГ и последние недели 2 февраля, когда знаешь, что вот-вот, совсем скоро природа начнёт просыпаться, потеплеет, прибавится день и всё расцветёт. :3
Вообще не понимаю людей, фанатеющих от тоски и апатии. Ещё и кичатся так этим, мне кажется это странным)

Гость
#48
Зета

Я осень жду всегда, считаю лучшим временем года. Осенью особый запах, особая освещенность. Пасмурные дни обожаю. Летом могу хандрить, но осенью у меня как будто крылья вырастают. Зависит неверное от того в какой местности живешь. Я живу на юге, у нас больше всего солнечных дней в году, осень очень короткая и красивая, а северяне неверное не успевают согреться и потому не рады когда лето заканчивается.

Я тоже, обожаю, это время года, хоть я и из Питера. Каждый, год жду осень, как праздник! А у нас, в Петербурге, вообще романтика, особенно, в зеленых районах, осенью, все наряжается в яркие цвета, это время невожможно не любить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы