Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про автокредит и машины, очень нужен совет и взгляд со стороны!

Девочки, милые, подскажите, что решить с машинами. Мне 27 лет, стаж вождения 8 лет, езжу на всем. Нужны 2 машины мне и отцу для работы, платить все только мне. Есть автоваз - 15, 2004 г.в. в собственности. Сыпется уже, а раньше я на ней 5 лет откаталась без поломок. Есть kia spectra 2008 г., ее побило градом (нерентабельно продать) и недавно папа вставил газовое оборудование за 40 тыс. А оно на стоимость не влияет. Есть хендай солярис новая в автокредит под 23%. Чтобы ее продать нужно взять кредит в другом банке, закрыть этот. Уйдет она за 500. Сумма кредита за нее вместе со страховкой 850 и еще 50 тыс я заплатила банку 2 раза. Есть еще потреб кредит у родителей 200 тыс, за который тоже плачу я. Я не в браке, без детей. Подсказать не кому. Какие машины оставить и что продать, чтобы меньше потерять в деньгах? Я думаю как вариант, чтобы банку не платить проценты, продать все 3 машины, закрыть автокредит, ходить пешком и погашать родительский кредит. Собрать тыс 300, купить за наличку б/у иномарку и папе взять тыс за 60 автоваз, и газ переставить в эту машину. Или лучше что-то оставить из имеющихся и платить за кредит? Но там только 17 тыс в месяц проценты банку. Посоветовать некому, только сочувствуют мне безлошадные подруги. Спасибо заранее.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вот объясните, откуда у вас при полной бедности, такая нерациональность?

Вам одной машины на всех по расодам много, а вы содержите ТРИ и все три - одно название, а не машины.

Весь тот хлам надо продать, что бы на балансе не висел и купить одну, новую машину, но без кредитов, подходящую вам по стоимости.

Гость
#2

автокредит - 23% ?! это что за банк ?

Гость
#3

И что за ценник соляриса 850??? У меня стоила 560, но там автомат и полная комплектация

Автор
#4

Я с родителями живу в разных городах. Итого нужно 2 машины, мне и отцу. Кредит 200 тыс брали они, мне лишь нужно помочь. Родители резко постарели и в один миг стали пенсионерами-инвалидами(( Про 850 тыс по автокредиту за солярис в самой простой комплектации, лучше не спрашивайте, у самой слезы на глазах. У меня хороший доход, только нестабильный. Могу на бмв за полгода заработать, а могу и не рубля, кредиты оставлять очень опасно.

Автор
#5

Вообщем какая ситуация, я 5 лет ездила на автовазе, который не сыпался, безумно был дешевый и меня устраивал. У папы была 5-летняя тойота королла на выход и 5-летний автоваз для работы. Не хватало денег мне на ремонт квартиры, ждать не хотелось, снимая комнату при наличии своего жилья. Продали тойоту, закончила ремонт и заехала к себе в квартиру. Но на автовазе ездить летом по пробкам не хотелось без кондея(большой город, много ездить по работе). Папа-пенсионер в маленьком городе мог прекрасно и дома сидеть. Купила с оставшихся денег от тойоты киа спектру, а ему отдала свою 15-ку, а ваз 7-ку он продал.

Автор
#6

Через 3 мес киа спектру всю побило градом (погодные условия, тут никто не застрахован). И снова поменялись с папой машинами. Я на вазе, он на киа. Но киа не экономичная, пенсионеру било по кошельку и он решил поставить газ и кататься на ней длительное время. Потратил на это 40 тыс. Тут они продали свою квартиру, я им чуть-чуть добавила на нее. И взяли кредит на ремонт. Меня уже ужасно не устраивал мой 10-летний автоваз, который каждый день преподносил сюрпризы, доход был хороший. Я хотела его продать и погасить полкредита родителям. А взамен взять себе солярис по гос программе и спокойно платить и радуясь, еездить на новой машине.

Автор
#7

Взяла на помощь папу и видимо очень зря. Резко родители постарели и он не смог оценить всю ситуацию, наоборот заставил брать машину, ни во что не вникая и веря менеджерам на слово. Я попала в лапы мошенников. В результате за солярис я должна 850 тыс под 23 % и продать ее не могу, т.к. в залоге у банка. Судиться бесполезно, стоит живая подпись, над этим вопросам работали экономисты, юристы, судья! Банк обжалует 1 инстанцию, я только на гос. пошлинах с такой суммы разорюсь. Сейчас пытаюсь взять другой кредит, чтобы закрыть этот и все 3 машины продать. Папа упирался, чтобы я ему хоть что-то оставила, но я непреклонна. Звонит мама, оставь папе хоть что-то, а то он на 5 лет постареет, ему нужно ездить и быть восстребованным. Но что я ему могу оставить?

Гость
#8

Продавайте все три. Нафига пенсионеру машина? Он итак вас сильно подставил. Пусть ходит пешком и не выпендривается.

Автор
#9

И последний момент, я живу в городе-миллионнике, но транспортная развязка тут ужас. Из дома до работы на общ транспорте практически нереально добраться, плюс работа предполагает постоянные поездки, машина мне жизненно необходима. И я единственный теперь кормилец в семье. Если я останусь без машины, то придется сдать свою квартиру! и снять комнату рядом с работой. Ну что за жизнь? И платить этот кредит, потом кредит родителей, дальше копить на простую б/у иномарку, покупать папе еще какое-то старье. И это при том, что у меня хороший доход, но нестабильный. Может видите другие варианты моего сурового испытания? Благодарю за советы и надеюсь на понимание.

Гость
#10

С солярисом фигня какая-то. Мне кажется надо с него начинать - есть конторы, которые помогают товарищам, попавшим в капкан несправедливого кредита - надо вам выйти на них, может они что сделать смогут.

Гость
#11

Вам с вашей безалаберностью вообще нельзя кредиты брать. Продайте Киа (хотя бы на запчасти) и ВАЗ, отцу оставьте Солярис, если ему для работы нужно, вам на общественный транспорт. Гасите потреб.кредит, по нему ставка выше наверняка, потом выплачивайте за Солярис.

Почему КИА не была застрахована по КАСКО?

Гость
#12

А автоваз продавать. Киа оставьте отцу.

Гость
#13
Гость

Вам с вашей безалаберностью вообще нельзя кредиты брать. Продайте Киа (хотя бы на запчасти) и ВАЗ, отцу оставьте Солярис, если ему для работы нужно, вам на общественный транспорт. Гасите потреб.кредит, по нему ставка выше наверняка, потом выплачивайте за Солярис.

Почему КИА не была застрахована по КАСКО?

Куда ей с двумя кредитами и каско на солярис, еще одно каско?

Автор
#14

У меня каско нет ни на одной машине. у меня за 8 лет стажа ни малейшей аварии, тьфу-тьфу. Солярис стоит в гараже новая в обертке, я ее на учет не ставила и не езжу на ней, чтобы не теряла она в цене. А пока ищу другой кредит на 800 тыс, чтобы ее можно было сразу продать.

Гость
#15
Автор

У меня каско нет ни на одной машине. у меня за 8 лет стажа ни малейшей аварии, тьфу-тьфу. Солярис стоит в гараже новая в обертке, я ее на учет не ставила и не езжу на ней, чтобы не теряла она в цене. А пока ищу другой кредит на 800 тыс, чтобы ее можно было сразу продать.

Вы наивны, по меньшей мере. Машина, выехав из салона, уже 30% теряет в цене, и длительный простой машине не на пользу. Кроме аварий есть еще падающие деревья, пионеры и идиоты на дорогах, и град в вашем случае.

Гость
#16
Гость

Вам с вашей безалаберностью вообще нельзя кредиты брать. Продайте Киа (хотя бы на запчасти) и ВАЗ, отцу оставьте Солярис, если ему для работы нужно, вам на общественный транспорт. Гасите потреб.кредит, по нему ставка выше наверняка, потом выплачивайте за Солярис.

Почему КИА не была застрахована по КАСКО?

+1

Гость
#17

Что-то не вяжется в ваших словах, автор, да и слишком переборщили с подробностями.)) То вашему отцу нужна машина для работы, то он вдруг пенсионер-инвалид, которому запросто можно голову заморочить ... А потом еще пишете, что единственный кормилец в семье (а как же ваши слова, что отцу нужна машина для работы? Он бесплатно работает?)

А что это еще за госпрограмма такая, по которой вы взяли солярис и попали в лапы мошенников?

Автор
#18

Отец подтаксовывает полдня и чувствет себя вроде как востребованным, заработок не более 10 тыс в месяц, а так он пенсионер на группе под 70 лет.

#19

Мне кажется надо брать кредит с меньшим процентом, гасить за солярис. Продавать солярис за максимально возможную сумму и закрывать этот кредит. Остатки платить постепенно, но все лучше, чем бешеные переплаты за солярис щас.

Потом продавать ваз и киа и покупать машину себе. Б.у. иномарку в пределах 250-300 тыс, н больше. Когда разберетесь с кредитом, который брали на погашение кредита по солярису. Тогда подкопить и купить папе б.у. из нашего автопрома. До этого времени папа пусть терпит, обещайте купить и не покупайте пока не расплатитесь, ничего с родителями не случиться, меньше слушайте их. не без папиного участия Вы в такой жо пе оказались с солярисом.

Но первоначально разобраться с кредитом по солярису, слишком он Вам дорого обходится.

Гость
#20
Автор

И последний момент, я живу в городе-миллионнике, но транспортная развязка тут ужас. Из дома до работы на общ транспорте практически нереально добраться, плюс работа предполагает постоянные поездки, машина мне жизненно необходима. И я единственный теперь кормилец в семье. Если я останусь без машины, то придется сдать свою квартиру! и снять комнату рядом с работой. Ну что за жизнь? И платить этот кредит, потом кредит родителей, дальше копить на простую б/у иномарку, покупать папе еще какое-то старье. И это при том, что у меня хороший доход, но нестабильный. Может видите другие варианты моего сурового испытания? Благодарю за советы и надеюсь на понимание.

Начать надо с поиска работы без постоянной езды (такая работа ненормальна). И работа должна давать регулярную стабильную зарплату. После чего остальные вопросы решатся проще

Sky
#21

Сначала скинуть тазик, потом солярку. Кию оставить отцу ему и побитая градом пойдет. Ну и самое главное начать головой думать прежде чем такие кредиты брать.

Г-н Ремми Джонс
#22

Здравствуйте Деар Сир / Мадам

Добро пожаловать компания ОАО Ёнесло законным и респектабельный владелец Ремми кредит . нам

динамично развивающаяся компания, за счет средств финансовой кредита ассистанце.щ

люди, которые нуждаются в финансовой помощи , которые имеют плохой кредит или

бусинесс.А для инвестиций, потребность в деньгах , чтобы оплатить счета , я хочу использовать эту среду

сообщить Вам , что в качестве надежного и получателя помощи. Е - почта связаться с нами по :

Реммыёнес2@гмаил.цо Мои услуги включают в себя : Рефинансирование , Главная

Улучшение онлайн инвестиционный кредит , автокредитование , консолидация долгов ,

Кредитная , вторая ипотека, бизнес-кредиты , потребительские кредиты , автокредиты , автокредиты .

Если вы заинтересованы а&ъ351;а&ъ287;&ъ305;дакикре заполнить анкету .

ПЕРВЫЙ необходимую информацию.

Полное имя: ...........

Страна: ............

Государственный ............

Адрес: ............

Возраст: ............

Пол: ........

Телефон: ......

Необходимое количество как займа : ...............

Продолжительность : ...............

Ежемесячный доход: ...........

Род занятий: ..................

Цель кредита: ..........

Знаете ли вы, по-английски : ...............

Если вы подали заявку на получение кредита до : ............

Мы находимся в процессе этого кредита будут рады здесь назад от вас

поэтому ожидает чрезвычайным ситуациям и быстрого реагирования .

С уважением,

Г-н Ремми Джонс

Анухард
#23

Ну, Автор, порадовали. Кредит под 23% - откуда такие золотые проценты то? Да ну на фиг ваш хендай солярис, я внесу 50 % первый взнос и на год возьму кредит под 5.9%. Зато буду ездить на нормальной машине. До которой вашей "Хёнде" по всем параметрам далеко. Как можно было влезть в такое?

#24
Анухард

Ну, Автор, порадовали. Кредит под 23% - откуда такие золотые проценты то? Да ну на фиг ваш хендай солярис, я внесу 50 % первый взнос и на год возьму кредит под 5.9%. Зато буду ездить на нормальной машине. До которой вашей "Хёнде" по всем параметрам далеко. Как можно было влезть в такое?

Кредит под 5,9%? А такое вообще существует? По поводу Хёндай согласна, машинка г...по всем параметрам. А нормальная в Вашем понимании какая?

Анухард
#25

В моем понимании))) - в моем понимании Субару и только Субару (у каждого свои пристрастия, согласитесь). Надеюсь, что успею в эту их акцию включиться и взять новенькую XV-шечку.

#26
Анухард

В моем понимании))) - в моем понимании Субару и только Субару (у каждого свои пристрастия, согласитесь). Надеюсь, что успею в эту их акцию включиться и взять новенькую XV-шечку.

Что за акция? Условия, справки и какой банк?

Лана
#27

Если эта та акцию, про которую я слышала, то партнер Юникредит Банк. Никаких справок не нужно, оформление кредита проводится по 2-м документам - паспорт или права, даже может не понадобится поручительство супруга/супруги. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Анухард
#28

Нет, не ошибаетесь, все правильно - она одна такая. Да и она того и гляди закончится, поскольку до конца июля только. А так все точно: никаких жестких условий, как вы и написали. Ну, вот первоначальный взнос 50 процентов, обязательное страхование (КАСКО), кредит дают на год или на три - только ставка, естественно, разная.

Анухард
#29

А насчет поручительства супруга или супруги, здесь какая-то двузначная штука. Это надо четче в договоре посмотреть, в каком-то случае оно требуется. Ну, мне это как раз не нужно, я не зацикливался.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем