Гость
Статьи
почему пешеходы не …

почему пешеходы не смотрят по сторонам

Идут как по Арбату гуляют, хотя по правилам они должны сначала убедиться в безопасности манёвра. Просто идут глядя прямо вперёд и все. Да, понятно если машина собьёт, водитель будет виноват , его посадят , но ведь здоровье и жизнь не вернешь

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то смотрит, кто-то нет, рискует. Вам-то какая разница, Вы же аккуратно ездите.
Меня больше подростки на велосипедах смущают, когда неожиданно выскакивают. Но и они не так уж страшны, если скоростной режим соблюдать.

автор
#2
Гость

Кто-то смотрит, кто-то нет, рискует. Вам-то какая разница, Вы же аккуратно ездите. Меня больше подростки на велосипедах смущают, когда неожиданно выскакивают. Но и они не так уж страшны, если скоростной режим соблюдать.

дело в том, что вчера я ехала с работы, впереди был нерегулируемый пешеходный, никого не было и я ехала на положенной 60. вынырнула дама с коляской и пошла прям так уверенно и быстро вперед, не смотря по сторонам.нет, мне конечно не пришлось никуда выруливать, но все же проехала у нее под носом. теперь наверное еще и штраф придет(

Гость
#3
автор

дело в том, что вчера я ехала с работы, впереди был нерегулируемый пешеходный, никого не было и я ехала на положенной 60. вынырнула дама с коляской и пошла прям так уверенно и быстро вперед, не смотря по сторонам.нет, мне конечно не пришлось никуда выруливать, но все же проехала у нее под носом. теперь наверное еще и штраф придет(

Раз с коляской, то, скорее всего, невыспавшаяся, внимание на нуле. А ещё бывают дети, пьяные. Для этого и есть пешеходные переходы - зона повышенного внимания.

Гость
#4

потому что безмозглые

Гость
#5
Гость

Раз с коляской, то, скорее всего, невыспавшаяся, внимание на нуле. А ещё бывают дети, пьяные. Для этого и есть пешеходные переходы - зона повышенного внимания.

Ну ладно, на переходе водитель обязан пропустить и заранее сни9ить скорость перед пп. Но какая религия заставляет переходить дорогу в неположенном месте, если через 20 метров есть переход, при этом увеличивая из-за припаркованных машин. А некоторые мамашки сначала выкатывают коляску на проезжую часть и только потом смотрят по сторонам. Вот что у них в голове?

Гость
#6

Я тоже заметила,не смотрят люди по сторонам,не понимают видимо опастности,а когда поймут поздно будет.У нас в городе случилась трагедия,смотрела видео с авторегистратора,там перекресток,пешеходы идут глядя прямо,ни один не взглянул по сторонам,вме уверены если зеленый свет можно не смотреть,пьяный водитель на большой скорости сбивает женщину,так что голова ее в сторону отлетает,а если бы посмотрела по сторонам увидела бы машину мчавшуюся на бешенной скорости.

Гость
#7

С нашими водятлами и автоледями иначе и нельзя.

Гость
#8

хорошим пешеходом может быть только водитель

Гость
#9
Гость

Ну ладно, на переходе водитель обязан пропустить и заранее сни9ить скорость перед пп. Но какая религия заставляет переходить дорогу в неположенном месте, если через 20 метров есть переход, при этом увеличивая из-за припаркованных машин. А некоторые мамашки сначала выкатывают коляску на проезжую часть и только потом смотрят по сторонам. Вот что у них в голове?

Да таже, что и заставляет игнорировать знаки, ограничивающие скорость. У меня был такой молодой человек - псих, он мог до 80 разогнаться , где знак 40. А че? Ночь/ никого нет ит.д. Такие водители, выходя из машин превращаются в бессмертных пешеходов.

Nelly
#10
Гость

С нашими водятлами и автоледями иначе и нельзя.

Что нельзя? Вы действительно считаете, что таким образом заставите всех водителей пропустить вас и соблюсти ПДД? Кого-то заставите, да, а какая-то категория дятлов попрет дальше. Кто-то вас вообще на переходе не заметит, потому что несётся с превышением и не смотрит на пешеходов. И будете вы вся из себя такая правильная и принципиальная лежать в морге, а весь из себя неправильный водитель посидите в тюрьме несколько лет и выйдет.

Nelly
#11

Я, кстати, очень быстро отучилась переть напролом по пешеходному переходу, когда меня-таки сбил один дятел. Я, на секундочку, была с коляской и шла относительно медленно. Но не смотрела по сторонам. Сбил, коляска упала (ребенок не пострадал), я отделалась несколькими ушибами. С опытом: смотрю по сторонам.

Гость
#12
Nelly

Что нельзя? Вы действительно считаете, что таким образом заставите всех водителей пропустить вас и соблюсти ПДД? Кого-то заставите, да, а какая-то категория дятлов попрет дальше. Кто-то вас вообще на переходе не заметит, потому что несётся с превышением и не смотрит на пешеходов. И будете вы вся из себя такая правильная и принципиальная лежать в морге, а весь из себя неправильный водитель посидите в тюрьме несколько лет и выйдет.

Нет, я считаю, что на водятлов как раз надеяться нельзя. И не хочу вас пугать, но Вероятность водятла оказаться в морге в результате дтп имхо выше, чем у пешехода, который водятлами не доверяет даже на переходах, оборудованных светофором.

#13

Потому что, видимо, жить им надоело. Но, это еще ничего, по сравнению с тем, когда подростки в игру играют, когда специально дорогу перебегают на спор перед движущимся (несущимся) автомобилем. А вот так не дай Бог что, родители будут требовать ущерб с водителя.

Гость
#14

Люди, а никому в голову не приходит, что с водителем авто может что-то случиться, например приступ сердечный? Или какая-то неисправность в машине, как это было в мытищи, когда автобус не смог затормозить и сбил девочек на переходе? Всегда надо смотреть по сторонам и бдить, потому что всякие бывают неожиданности.

Урсула
#15
автор

дело в том, что вчера я ехала с работы, впереди был нерегулируемый пешеходный, никого не было и я ехала на положенной 60. вынырнула дама с коляской и пошла прям так уверенно и быстро вперед, не смотря по сторонам.нет, мне конечно не пришлось никуда выруливать, но все же проехала у нее под носом. теперь наверное еще и штраф придет(

Яжематерь думает будто весь мир крутиться вокруг неё. Не расстраивайтесь, автор.)

Гость
#16

Потому-что пешеход всегда прав. Пока жив.

Гость
#17
Гость

Люди, а никому в голову не приходит, что с водителем авто может что-то случиться, например приступ сердечный? Или какая-то неисправность в машине, как это было в мытищи, когда автобус не смог затормозить и сбил девочек на переходе? Всегда надо смотреть по сторонам и бдить, потому что всякие бывают неожиданности.

Следи за собой.
Будь осторожен

Гость
#18
Урсула

Яжематерь думает будто весь мир крутиться вокруг неё. Не расстраивайтесь, автор.)

Перед пеш переходом надо вообще то скорость снижать, дерево.

Ольга
#19

Меня дважды со спины ударяла машина на пешеходном тротуаре. А на дороге-то я смотрю по сторонам, просто на тротуаре как-то забываю смотреть назад.
А вообще, я приблизительно смотрю, потому что у меня со зрением плохо и я все равно не вижу ближе пары шагов, поэтому остаётся надеяться на сознательность водителей. Так что водители, если на вас посмотрели, это не значит, что вас заметили.

Гость
#20
Гость

Да таже, что и заставляет игнорировать знаки, ограничивающие скорость. У меня был такой молодой человек - псих, он мог до 80 разогнаться , где знак 40. А че? Ночь/ никого нет ит.д. Такие водители, выходя из машин превращаются в бессмертных пешеходов.

Как раз такие водители и есть самые внимательные пешеходы.

Гость
#21
Valeri

Потому что, видимо, жить им надоело. Но, это еще ничего, по сравнению с тем, когда подростки в игру играют, когда специально дорогу перебегают на спор перед движущимся (несущимся) автомобилем. А вот так не дай Бог что, родители будут требовать ущерб с водителя.

По сути водитель должен требовать возмещение морального и материального ущерба с родителей этих дебилов.

Гость
#22

Почему ты ехала со скоростью 60 км перед пешеходным переходом? Пешика не оправдываю, но правила в этом случае нарушила ты.

Гость
#23

Это вы у них спросите.
Мы смотрим.

Гость
#24

Самый ужас, что у них при этом ещё и на ушники в ушах. При мне как-то чуть мужика скутер не сбил. Был уже красный, но мужик всё равно пёр, не торопясь. Машина остановилась, а с другой стороны скутер вынырнул. Я всегда смотрю по сторонам, даже если переход и зелёный, мало ли пьяный водитель или тормоза отказали.

Гость
#25

столько далдонов вижу каждый день, которые идут на красный, не смотрят по сторонам, еще и наушники нацепят. По дороге из офиса пара таких светофоров, где дорога вроде небольшая, но красный долго горит, машины могут ехать редко, но неожиданно. И все прут естественно на красный. Но если идешь не по правилам, хоть убедись, что не едет никто - щас, не царское дело. Одна цаца вообще решила срезать сразу по садовому кольцу, по проезжей части, которая уже далеко от перехода и по полосе, на которую как раз сворчаивают машины. Ей сигналит автобус (в метре от нее уже!) она ноль реакции, идет фифа в сапожках и пальтишке, на подиуме типа, в ушах наушники. И каждый день таких вижу, и утром когда иду на работу, и вечером после. А еще разок видела уже результат (правда не на том переходе, на другом, но тоже при съезде с садового), жуткое зрелище - молча лежат уже без сознания (возможно и без жизни) две сбитых женщины, прилично одетых, взрослых, ведь должны были мозги работать.

Гость
#26

А почему некоторые женщины исключительно из-за развитого ЧВС игнорируют нерегулируемый переход? Периодически такое наблюдаю. Вот что у них в голове?
И знаете, иду не останавливаюсь. Я действую по правилам, а они на них плевать хотели.

Гость
#27

Просто нашему гоударству надо признать что старые правила пдд ,касательно пропуска пешеходов были лучше и пешеход сбитый на зебре был редкостью ,силу инерции автомобиля никто не отменял плюс секунды на приняте решения результат сбитый пешеход да в старых пдд ответственность делилась 50/50 и водитель сбивший пешехода вне зоны был не виноват теперь виноват всегда.Кому интересно почитайте старые правила все просто и кратко написано грамотно .Человеку проще отановиться на секунду чем остановить автомобиль ообенно многотонный это просто логично не надо бездумно смотреть на запад мы живем в огромной стране с неосвещенными дорогами дворами и тд это реальность и народом бегающим перед машинами.

Гость
#27
Гость

Ну ладно, на переходе водитель обязан пропустить и заранее сни9ить скорость перед пп. Но какая религия заставляет переходить дорогу в неположенном месте, если через 20 метров есть переход, при этом увеличивая из-за припаркованных машин. А некоторые мамашки сначала выкатывают коляску на проезжую часть и только потом смотрят по сторонам. Вот что у них в голове?

Что в голове нечего нет там что проще везти коляску за собой да не совсем удобно но зато полностью безопасно.И не надо выталкивать ребенка в коляске на проезжую часть перед собой

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы