Гость
Статьи
Если нет личного авто …

Если нет личного авто - бедный ?

Вот тут иногда мелькают подобные мысли мол состоявшийся человек с нормальным заработком должен иметь авто. Но по- моему это очень глупый стереотип. Я живу в центре Москвы, мне личное авто как рыбе велосипед тут ! Сейчас на машине по Москве перемещаться нереально - пробки, поставить негде( а вне центра платных парковок почти и нет) если куда-то приехал. Куда удобнее метро( не в час пик) и/ или такси. Но учитывайте , что у меня только муж, детей нет, за город езжу очень редко. Машина прежде всего должна быть удобным средством передвижения, а не определителем зарплаты у человека 🙄

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

Не бедный.

Гость
#2

Живешь в центре, тебе ли не наплевать на чужое мнение?

Гость
#3

Сейчас наоборот все стало, без авто = модный богатый

Автор
#4
Гость

Живешь в центре, тебе ли не наплевать на чужое мнение?

Как связано место жительства и мой вопрос?

Гость
#5

Совершенно необязательно. Знаю лично одного весьма обеспеченного дядю, который при этом не имеет личного автомобиля, а передвигается на такси, из категории "люкс", то есть машина дорогая и водитель приличный. Причем у него нет нужды постоянно мотаться куда-то. В свою фирму он ездит раза два в неделю, проверяет отчеты, подписывает бумаги, на этом все. Остальное время дома, бизнес идет по накатанной.
Про машину- говорит, что во-первых, не любит водить авто в принципе, а во-вторых ему с экономической точки зрения выгоднее пользоваться разовыми услугами ВИП- такси, чем нести постоянные расходы на содержание машины (в пересчете на год). А в принципе может позволить себе иметь автомобиль с личным водителем- но это тоже невыгодно. Как говорится, ничего личного-только бизнес))))

Алиска
#6

В уентре Мос4вы ,где в мамзолее ? ) нищеброд без машины не одна приличная тебе не даст .

Автор
#7
Гость

Сейчас наоборот все стало, без авто = модный богатый

Что забавно - не тут ,тут и " парфюмерия s класса " и " холеные девушки" процветают ,перлов на вагон и тележку.

Автор
#8
Алиска

В уентре Мос4вы ,где в мамзолее ? ) нищеброд без машины не одна приличная тебе не даст .

Вавка в голове? Я написала ,что у меня муж есть.

Автор
#9
Гость

Совершенно необязательно. Знаю лично одного весьма обеспеченного дядю, который при этом не имеет личного автомобиля, а передвигается на такси, из категории "люкс", то есть машина дорогая и водитель приличный. Причем у него нет нужды постоянно мотаться куда-то. В свою фирму он ездит раза два в неделю, проверяет отчеты, подписывает бумаги, на этом все. Остальное время дома, бизнес идет по накатанной.
Про машину- говорит, что во-первых, не любит водить авто в принципе, а во-вторых ему с экономической точки зрения выгоднее пользоваться разовыми услугами ВИП- такси, чем нести постоянные расходы на содержание машины (в пересчете на год). А в принципе может позволить себе иметь автомобиль с личным водителем- но это тоже невыгодно. Как говорится, ничего личного-только бизнес))))

Это не люкс, а бизнес...еще один перл от вумен,уж извините ,но правда смешно звучит "такси категории " люкс" "
Но я с ним согласна - водитель и машина своя не выгодны при таком раскладе, мы с мужем тоже так посчитали и поняли ,что реально не выгодно - работа буквально в двух шагах , никуда не катаемся.

Гость
#10
Гость

Вот тут иногда мелькают подобные мысли мол состоявшийся человек с нормальным заработком должен иметь авто. Но по- моему это очень глупый стереотип. Я живу в центре Москвы, мне личное авто как рыбе велосипед тут ! Сейчас на машине по Москве перемещаться нереально - пробки, поставить негде( а вне центра платных парковок почти и нет) если куда-то приехал. Куда удобнее метро( не в час пик) и/ или такси. Но учитывайте , что у меня только муж, детей нет, за город езжу очень редко. Машина прежде всего должна быть удобным средством передвижения, а не определителем зарплаты у человека 🙄

многие женщины ведутся на авто считая что это показатель статуса. вот только большенство богатых людей воспринимают все с практической точки зрения. нужно просто понимать что в мегаполисе пользы от личного автомобиля практически нет. если ты роботаеш в центре, лучшим способом добратся до роботы будет метро. что лудше, добратся до роботы за 15 минут, или стоять полтора чеса в пробке?

Автор
#11

На худой конец " элитное" хотя это тоже смешно, но именно так они называют свои тарифы в такси 🤦‍♂️

Гость
#12

Богатые люди сами не рулят, у них водитель и служебное авто.

Гость
#13

Ну, я достаток людей не определяю по машине, потому что знаю многих, у кого хорошая машина, а живут в коммуналке, в одной комнате с детьми. Но себе машину бы хотела, потому что хочу жить в доме в полмосковье, а не в Москве.

Гость
#14

Я, например, считаю себя беднее многих пешеходов, потому что у меня древний японский авто, который сжирает большую часть моей зп. Но я его люблю.

Гость
#15

Для женщин вообще наличие авто - признак неустроенности в жизни. По делу все должно быть рядом с домом, в пешей доступности, и работа, и магазины, и школа и прочее нужное

Автор
#16
Гость

многие женщины ведутся на авто считая что это показатель статуса. вот только большенство богатых людей воспринимают все с практической точки зрения. нужно просто понимать что в мегаполисе пользы от личного автомобиля практически нет. если ты роботаеш в центре, лучшим способом добратся до роботы будет метро. что лудше, добратся до роботы за 15 минут, или стоять полтора чеса в пробке?

Таки да

Автор
#17
Гость

Богатые люди сами не рулят, у них водитель и служебное авто.

А еще у них есть метро))

Гость
#18
Автор

Это не люкс, а бизнес...еще один перл от вумен,уж извините ,но правда смешно звучит "такси категории " люкс" " Но я с ним согласна - водитель и машина своя не выгодны при таком раскладе, мы с мужем тоже так посчитали и поняли ,что реально не выгодно - работа буквально в двух шагах , никуда не катаемся.

Город-не Москва. Здесь есть именно такой термин (люкс) у местных таксомоторных фирм (которые НЕ агрегаторы)

Автор
#19
Гость

Ну, я достаток людей не определяю по машине, потому что знаю многих, у кого хорошая машина, а живут в коммуналке, в одной комнате с детьми. Но себе машину бы хотела, потому что хочу жить в доме в полмосковье, а не в Москве.

Я не хочу жить в подмосковье , жила - не понравилось совершенно.

Гость
#20
Гость

Для женщин вообще наличие авто - признак неустроенности в жизни. По делу все должно быть рядом с домом, в пешей доступности, и работа, и магазины, и школа и прочее нужное

А если я хочу жить в доме в Подмосковье, значит я неустроенная?

Автор
#21
Гость

Для женщин вообще наличие авто - признак неустроенности в жизни. По делу все должно быть рядом с домом, в пешей доступности, и работа, и магазины, и школа и прочее нужное

Ну как бы да , работа рядом с домом ,магазины тоже , но еду и одежда - только курьером

Автор
#22
Гость

Город-не Москва. Здесь есть именно такой термин (люкс) у местных таксомоторных фирм (которые НЕ агрегаторы)

Это очень смешной термин ,хотя по факту правильный. Но смешно. Как колбаса категории люкс или туалетная бумага

Гость
#23
Автор

Я не хочу жить в подмосковье , жила - не понравилось совершенно.

Ну, а мне очень даже понравилось, не люблю я московские каморки, шум машин, тупых соседей., поэтому машину считаю необходимой для себя. Остальную пусть хоть на вертолётах летают - вообще плевать.

Автор
#24
Гость

А если я хочу жить в доме в Подмосковье, значит я неустроенная?

Не факт ,многие сейчас в Подмосковье уезжают)) я тоже повелась ,как итог - оплевалась ,прожила там два года ,квартиру теперь там сдаю и больше видеть ее не хочу.

Автор
#25
Гость

Ну, а мне очень даже понравилось, не люблю я московские каморки, шум машин, тупых соседей., поэтому машину считаю необходимой для себя. Остальную пусть хоть на вертолётах летают - вообще плевать.

У меня не коморка ,мне хватает на пару с мужем. Шум машин обожаю ,а такая красота с утра пить кофе и смотреть на город- едут себе куда-то... прям до мурашек. Я чисто городской житель.
Соседи у меня адекватные - интеллигентные.
Если подмосковье без машины никак.

Гость
#26
Автор

А еще у них есть метро))

Не ездят богатые на метро, кроме исключительных случаев и особенностей характера.
Это нищите надо вечно куда-то «успеть».

Автор
#27

А вот за городом треш. Курьеры дерут денег, свет ,интернет с перебоями, не так часто ,но у меня в городе отключают что либо раз в три года может, там же при любом случае типа ветра ,мороза... комуналка дороже, все довольно далеко ,контингент стремный откровенно ,приличных семей очень мало ,дом свой- это отдельная песня... короче, не выгодно это.

Автор
#28
Гость

Не ездят богатые на метро, кроме исключительных случаев и особенностей характера.
Это нищите надо вечно куда-то «успеть».

Ага, а богатые думаете вместо 24 часов имеют 48?

Автор
#29

У меня хоть квартира там своя ,а не дом ,но тоже со своими прелестями ,не как обычная городская

Автор
#30

И метро не совсем про успеть...

Автор
#31

Банально вот - мне надо встретится с подругой в ресторане ,идти долго , на улице пробки. Проехать 3- 4 станции, Вот зачем мне париться в пробке ,даже ,возможно, переживать , наворачивать круги , дышать испарениями от машин( а кто бы что ни говорил таки салоны не герметичны ,а меня от испарений порой и тошнить начинает,хотя это чаще на мкаде и шоссе) если я могу проехать 10-15-20 минут на метро ?

Гость
#32
Автор

Ага, а богатые думаете вместо 24 часов имеют 48?

Они приоритеты расставляют и не работают по 20 часов в сутки.
Или вы думаете, что богатые большое всех работают? Скорее забивают на много что.

Автор
#33
Гость

Они приоритеты расставляют и не работают по 20 часов в сутки.
Или вы думаете, что богатые большое всех работают? Скорее забивают на много что.

Нет ,я так не думаю ,с чего вы взяли? Можно работать хоть час в день. Хоть вообще не работать. Но это не отменяет того факта,что стоять полжизни в пробках при наличии других вариантов - глупость несусветная

Автор
#34

Это и называется расставлением приоритетов

Гость
#35

Богатые люди имеют авто,независимо от того,как часто он на нем ездит.

Гость
#36

Представила мера или губернатора не имеющего личного авто в гараже:) или у членов его семьи.

Автор
#37
Гость

Богатые люди имеют авто,независимо от того,как часто он на нем ездит.

А есть только бедные и богатые? Что есть богатые ? Зачем содержать автомобиль на котором не катаешься? Естественно ,будь у меня миллиарды долларов - мне было бы все равно, но у меня их нет ,увы 🤷‍♂️

Автор
#38
Гость

Представила мера или губернатора не имеющего личного авто в гараже:) или у членов его семьи.

Нда ,представляете ,многие чиновники в Европе катаются на велике на работу)) ирония какая ) да и не все у нас чиновники.

Гость
#39
Автор

А есть только бедные и богатые? Что есть богатые ? Зачем содержать автомобиль на котором не катаешься? Естественно ,будь у меня миллиарды долларов - мне было бы все равно, но у меня их нет ,увы 🤷‍♂️

Если он в гараже стоит,что в чем заключается содержание авто?Нивчем.Он просто стоит,кушать не просит.

Гость
#40
Автор

Нда ,представляете ,многие чиновники в Европе катаются на велике на работу)) ирония какая ) да и не все у нас чиновники.

Мы же не про Европу говорим.Или про нее?

Гость
#41
Гость

Если он в гараже стоит,что в чем заключается содержание авто?Нивчем.Он просто стоит,кушать не просит.

Налоги он просит (в некоторых случаях под 200 в год). ОСАГО, КАСКО.
При этом не давая отдачи ровно никакой

Гость
#42
Автор

Нда ,представляете ,многие чиновники в Европе катаются на велике на работу)) ирония какая ) да и не все у нас чиновники.

У нас тоже председатель правления банка на работу на велике ездит. Но это не мешает ему иметь крутую тачку личную плюс рабочую.
Вы не путайте политические решения и уровень жизни.

Гость
#43
Автор

Банально вот - мне надо встретится с подругой в ресторане ,идти долго , на улице пробки. Проехать 3- 4 станции, Вот зачем мне париться в пробке ,даже ,возможно, переживать , наворачивать круги , дышать испарениями от машин( а кто бы что ни говорил таки салоны не герметичны ,а меня от испарений порой и тошнить начинает,хотя это чаще на мкаде и шоссе) если я могу проехать 10-15-20 минут на метро ?

Если все так, зачем вы тут оправдываетесь и даже создали тему про то, как сильно вам не нужна машина?)) Так обычно и делают те, кому она очень нужна, но денег не хватает. А как только деньги появляются, этих любителей метро просто метлой не выгонишь из своего авто.
Машина - это прежде всего комфорт и личное пространство (а этого в москве как раз очень не хватает).

Москва
#44

Я езжу раз в месяц, но мне и в голову не придет отказаться от авто

#45

Живите как вам удобно. Если вам нужно признание окружающих,тогда стоит приобрести машину.

Гость
#46
Автор

Это не люкс, а бизнес...еще один перл от вумен,уж извините ,но правда смешно звучит "такси категории " люкс" "
Но я с ним согласна - водитель и машина своя не выгодны при таком раскладе, мы с мужем тоже так посчитали и поняли ,что реально не выгодно - работа буквально в двух шагах , никуда не катаемся.

Все эти люксы и бизнесавто это понятие растяжимое. У меня икс6 ,но в моем городке такого уровня машины есть у таких чмошников и нищебродов,что престиж таких машин сильно упал в моих глазах,надо теребонькать жену на замену на что-то более престижное.

Москва
#47
Eva006

Живите как вам удобно. Если вам нужно признание окружающих,тогда стоит приобрести машину.

Какое признание?! Это что роскошь? Машина нужна даже если она не нужна! Любая, хоть недорогая. Если вам в магаз сьездить за продуктами- на себе волочь будете? На пироду, на дачу, в несколько мест сразу и проч. Даже редко. Все могут позволить себе дешевую, подержанную. Даже за 300-400 тыс есть на ходу, кто совсем бедный. Вот вообще не понимаю. Этож как стиралка, посудомойка, только чуть дороже. Хотя у меня есть пара знакомых, которые с айфонами за 100 тыс, но умничают, что тачка им не надо и доводы приводят про экономию на налогах и проч. У меня машина за 2.5 млн. Новая Санта фе не кредитная. Ну низачто я себе не позволю тел за 100 тыс. Вот это бред. Да, у этих товарищей нет денег, они на дешевых понтах, но именно на понтах!! Тк спят на продавденных диванах, посуду моют руками и не купят ничего для своего комфорта, все средства уходят на понты. У девушек как правило это одежда не по карману, косметика для сумочки дорогая, чтоб достать красивую пудреницу, а дома- за 2 копейки. Приезжие все. На машину у них нет средств и все поголовно пиз-Т, что не выгодно это). И можно на такси)). Только на такси не ездят, часто на хвост прыгают и в холодильнике у них шаром покати. Зато айфон, ланком, и аля луи вюитон

Москва
#48
Гость

Все эти люксы и бизнесавто это понятие растяжимое. У меня икс6 ,но в моем городке такого уровня машины есть у таких чмошников и нищебродов,что престиж таких машин сильно упал в моих глазах,надо теребонькать жену на замену на что-то более престижное.

У вас новая машина? Не кредитная поди?)) У меня понтовщики знакомые подержанных немцев понакупят, в кредит. Ну вот это дешевый понт. Новую могут только октавию позволить, но им лучше немца, хаха, сами признаются, что на тачке не написано, что они не первые владельцы.

Гость
#49
Москва

У вас новая машина? Не кредитная поди?)) У меня понтовщики знакомые подержанных немцев понакупят, в кредит. Ну вот это дешевый понт. Новую могут только октавию позволить, но им лучше немца, хаха, сами признаются, что на тачке не написано, что они не первые владельцы.

Теперь уж не новая . Жена подарила на 50-летие,а сейчас мне 54. Она почти без пробега,так как для повседневки есть другая машина .

Молодая
#50

Считаю, что тема разводка для того, чтобы убедить женщин не смотреть на материальную составляющую. И не женщина пишет это.
Во-первых мало у кого работа рядом с домом. и место работы меняется.
Во-вторых на улице может быть снег, ветер, дождь, мороз, а до метро, автобуса еще добежать надо.
в-третьих в метро в час-пик давка почти на всех станциях
в-четвертых в руках при наличии авто таскать лишний раз ничего не надо, хоть те же покупки из магазина.
Ну и если есть дети, это вообще отдельная песня. А мужчины народ ленивый и любящий комфорт. Так что если он уж не совсем по жизни ребенок, ничем не обремененный, то авто старается купить. Причем могут взять уж совсем корыто лишь бы ездить