Гость
Статьи
Я так и не поняла, …

Я так и не поняла, зачем нужно уметь водить машину?

Объясните мне, зачем современному человеку нужно уметь водить машину? Когда легче, не за что не отвечать и не нести отвественность?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупенький вопрос. Особенно в свете "легче, не за что не отвечать и не нести отвественность".
ТП написала?

Гость
#2

Можешь ездить на троллейбусе всю жизнь, твоё право)

Гость
#3

Не нужно, если вам это не нужно.

Волшебная Волшебница
#4

Уметь водить машину и не водить машину, потому что неудобно, это разные вещи.

Домохозяйка
#5
Гость

Можешь ездить на троллейбусе всю жизнь, твоё право)

Есть личные водители или такси.

#6

Ватрушкоглазый Оленевод оторвал троллейбус в Москвабаде, придётся на конки пересаживаться.
Реально этот осёл мегаполис в средневековье отодвинул.

Гость
#7

Дополнительный навык никогда не бывает лишним. Кто его знает, как оно в жизни повернется.

Но человеку со столь развитым инфантилизмом за руль, действительно, садиться не надо. (Я - такая же, за руль не сажусь, машина ржавеет под окнами).

Драконесса
#8

Праааальна, современному человеку нужно уметь водить марсоход. Ну, или ракетный челнок.

Гость
#9

Если машины нет - действительно не за чем.

Гость
#10

Это хитрожопые мужики придумали, что женщина должна водить, чтобы женщины потом к ним обращались за починкой авто, а те накручивали ценники.

Гость
#11

Мне кажется, что женщина не обязана водить. А вот мужчина - обязан.Он ведь должен возить свою семью

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#12

Не хочешь/не можешь, нужное подчеркнуть, никто ж не заставляет.

Гость
#13

Странный вопрос. Зачем уметь шить? Зачем уметь чинить? Зачем уметь готовить? Все могут сделать специально обученный люди. Но некоторым удобнее делать что-то самим. Также и умение водить. У всех разный стиль перемещений. Да и мне, на пример, водить машину просто нравится.

Воду лью.
#14

Однажды,в три часа ночи, может позвонить любимая в пьяном состоянии и попросить довезти ее до дома.И как тут без прав обойтись?

Воду лью.
#15
Гость

Мне кажется, что женщина не обязана водить. А вот мужчина - обязан.Он ведь должен возить свою семью

Ничего он не обязан.Он может только по своему желанию.

Воду лью.
#16
Гость

Это хитрожопые мужики придумали, что женщина должна водить, чтобы женщины потом к ним обращались за починкой авто, а те накручивали ценники.

Ооо,интересное открытие.Это типа:правительство не ремонтирует дороги,чтоб продавцы автозапчастей больше зарабатывали.Похоже,да?

Гость
#17

Затем, что это приятно и очень удобно) я уже давно не представляю своей жизни без автомобиля...конечно можно и на такси, автобусе, пешком, с личным водителем ездить, но ничего не сравнится с вождением своей машины самостоятельно) особенно хорошей машины.

Гость
#18
Гость

Мне кажется, что женщина не обязана водить. А вот мужчина - обязан.Он ведь должен возить свою семью

Кому должен?

Гость
#19

Смотря какой темп жизни. Если надо во многих местах бывать в течение дня, то машина очень сэкономит время.

Гость
#20

Чё за дурной вопрос? Надо тебе - води, не надо - не води. Дела лично до тебя никому нет.

Виктория Т.
#21
Гость

Мне кажется, что женщина не обязана водить. А вот мужчина - обязан.Он ведь должен возить свою семью

Мне удобно и нравится водить свою машину, я её вожу с 19 лет, как папа подарил. Можешь быстро куда-то доехать, причём туда, куда и транспорт не ходит. Не надо давиться в общественном транспорте, ждать его на остановке, делать пересадки. Можешь покупки любой тяжести делать и везти домой, не оттягивая руки. Хорошо в дождь, в слякоть, в гололёд, в мороз, даже в жару (есть кондиционер). Если ждёшь кого-то можно посидеть с комфортом в машине. Можешь перекусить, попить из термоса кофе. Можешь с кем-то в машине встретиться, поговорить, попить кофе. Я не представляю жизнь без моей машины. В прошлом году заменила на новую, мощную и с большими удобствами. Можно путешествовать в машине. В прошлом году, будучи не замужем ездила в Крым с незамужней приятельницей из центра России (~1800км). Где захотели, там и остановились, поели в кафе, отдохнули, размялись, поехали дальше. Объехали весь Крым, везде побывали, загорали, купались на разных пляжах, осмотрели многие туристические достопримечательности, снимали фото, видео, останавливались в отелях на двое-трое суток, тусили в ночных барах и т.п. Поехали обратно, заезжали в города Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, ночевали в мотелях, принимали душ, ходили в рестораны, в супермаркеты, шопились. Брали с собой полно всякой одежды, нарядов для рестика, обуви, переодевались. Короче отпуск провели шикарно. После посчитали общие расходы, у нас всё было вскладчину, но мне меньше (за вождение и машину). А другие прилетят в Симферополь, переедут, например в Ялту, поселятся там и сидят почти безвылазно, ну, кое-куда съездят на туравтобусе. И всё. А у нас впечатлений море, сколько Гигов на картах памяти отснято, жуть. Мы и в дороге снимали и на местах. А сейчас я замужем, у мужа тоже машина, у нас дочь - 6 лет, я беременна. Как ребенку 2г. исполнится, будем вчетвером ездить. Рулить будем оба попеременно, быстрей можно доехать на курорт, т.к. езда будет с малыми остановками на отдых. Палатку купим. Так что машина нужна и женщина должна водить!

Виктория Т.
#22
Гость

Затем, что это приятно и очень удобно) я уже давно не представляю своей жизни без автомобиля...конечно можно и на такси, автобусе, пешком, с личным водителем ездить, но ничего не сравнится с вождением своей машины самостоятельно) особенно хорошей машины.

Личный водитель?????? Вы наверно долларовый миллионер??? У меня хороший доход от трети бизнеса отца, плюс хорошая зарплата на службе, но личного водителя нет это очень дорого. Да, и нафига он нужен, я сама большой любитель водить, 7 лет безаварийного стажа (с 19 до 26 лет). Зато машина бизнес-класса и у мужа тоже. Ему, что, тоже нужен шофёр по-вашему?

Гость
#23
Виктория Т.

Личный водитель?????? Вы наверно долларовый миллионер??? У меня хороший доход от трети бизнеса отца, плюс хорошая зарплата на службе, но личного водителя нет это очень дорого. Да, и нафига он нужен, я сама большой любитель водить, 7 лет безаварийного стажа (с 19 до 26 лет). Зато машина бизнес-класса и у мужа тоже. Ему, что, тоже нужен шофёр по-вашему?

Я перечислила варианты как можно передвигаться ...но написала, что ничего не сравнится с вождением своей машины.

Гость
#24

Я не вожу. Живу в центре. Хожу, езжу на трамвае, летаю на самолёте.

Гость
#25
Гость

Я не вожу. Живу в центре. Хожу, езжу на трамвае, летаю на самолёте.

Моя мама в центре живёт, все дворы с шлагбаумом, парковки платные и все заняты, вечная пробка...при этом хорошая доступность общественного транспорта и каршеринга, такси максимум 5 минут ждать. Живя в центре не сложно без машины.

ежевика
#26

Когда вы не отвечаете ни за что, отвечает кто-то другой. Например, таксист, который работал без сна часов 20, закинулся насваем и непонятно, довезет вас, врежется в стену или может ему секаса захочется. Уж молчу про то, что требования к водителям такси - 3 года стажа по правам, а права частенько купленные.

Гость
#27

можно даже вообще не пользоваться автомобилем и никогда не садиться за руль если скажем так надоело возиться с карбюраторами и сцеплениями и машину водит жена но тем не менее иметь права и отличные навыки управления автомобилем и хорошие манеры вождения необходимы по определению в любом случае это требование современного уклада жизни

Гость
#28

Машина очень удобна если без кредита, есть кто поможет если что то пойдет не так деньгами и моральной поддержкой, зимой ее чистить надо, обслуживать. Если факторы сошлись удачно то это удобно. Я например после развода не могу за город попасть, в этом году уехать летом не получилось в отпуск, гуляла в парке в саоем городе. А могла бы часик и я у воды, воздух свежий.

Гость
#29
ежевика

Когда вы не отвечаете ни за что, отвечает кто-то другой. Например, таксист, который работал без сна часов 20, закинулся насваем и непонятно, довезет вас, врежется в стену или может ему секаса захочется. Уж молчу про то, что требования к водителям такси - 3 года стажа по правам, а права частенько купленные.

В точку!!! Это раньше таксисты были опытные профессионалы, а сейчас садиться в эту шайтан-арбу просто опасно. Мне еще ладно, а молодым красивым девчонкам вообще бы не советовала. Сколько пишут в новостях об изнасилованиях таксистами-чурками. Страшно:(((

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#30
Воду лью.

Однажды,в три часа ночи, может позвонить любимая в пьяном состоянии и попросить довезти ее до дома.И как тут без прав обойтись?

Такси есть😁

Гость
#31
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Такси есть😁

в принципе в этом случае можно вызвать такси на дом сесть в него съездить на такси за любимой и привезти ее домой проблема решается довольно просто

Гость
#32
Гость

В точку!!! Это раньше таксисты были опытные профессионалы, а сейчас садиться в эту шайтан-арбу просто опасно. Мне еще ладно, а молодым красивым девчонкам вообще бы не советовала. Сколько пишут в новостях об изнасилованиях таксистами-чурками. Страшно:(((

молодой девушке просто опасно ездить на такси совсем одной и садиться в машину к чурке тем более как минимум рядом с ней должна быть хотя бы ее подруга а лучше не пользоваться такими такси и позвонить домой отцу и папа приедет сам и заберет

Гость
#33
Гость

молодой девушке просто опасно ездить на такси совсем одной и садиться в машину к чурке тем более как минимум рядом с ней должна быть хотя бы ее подруга а лучше не пользоваться такими такси и позвонить домой отцу и папа приедет сам и заберет

Молодой девушке опасно садится за руль и нести ответственность за свою жизнь и жизнь других людей.
Почему вы об этом забыли написать, нет, ну правда же, не все люди могут водить авто, это не для каждого человека.

Гость
#34

Подождите скоро появятся беспилотные автомобили, а лет через 100 их будет на дорогах очень много, и все люди забудут что же это такое управлять автомобилем. 😂

Воду лью.
#35
Гость

в принципе в этом случае можно вызвать такси на дом сесть в него съездить на такси за любимой и привезти ее домой проблема решается довольно просто

Это можно рассмотреть если пьян.

Форум: Развлечения
Всего: 40 907 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы