Гость
Статьи
Как боретесь с …

Как боретесь с машинами во дворе?

Идеальный двор, это двор без машин. Но такое возможно организовать только в новостройках.
Парковка на газоне, установка лягушек, цепей и пр жлобство.
Есть истории как вы победили автожлобов?

Ровнитуп
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Двор без машин - мечта! Запретили бы им вообще ставить во дворах машины. Только автостоянки и паркинги. Вот было бы круто.

Гость
#2

что за автожлобы?

Гость
#3
Жанна

Двор без машин - мечта! Запретили бы им вообще ставить во дворах машины. Только автостоянки и паркинги. Вот было бы круто.

почему?

Гость
#4

у вас есть машина?

Гость
#5

Притворяюсь что а люду меня растянуло и гвоздь под колесо. Потом, кислоту под колеса, летом, . Хотя, стоянка машин лучше, чем визг детей во дворе.
В советские времена, и дети радовали во дворе. Была площадка футбольная. Папа играл, с детьми своими. Тогда, голоса детей, были веселыми и радостными.
Лучше машины под окнами, чем визги идиотов людей. Но,шоп скорая и пожарные могли подъехать. Как правило, это не бывает в идеале.
.

Пенисто Ногий.
#6

Семечки или крошки под машину - голуби прилетят. В итоге голуби всю машину опасрут и краску когтями поцарапают.

Гость
#7
Пенисто Ногий.

Семечки или крошки под машину - голуби прилетят. В итоге голуби всю машину опасрут и краску когтями поцарапают.

вы староверы все что ли, машина-это зло? они-трансформеры.

Гостья
#8

Мы раньше жили в хрущевке, старый район и все в пятиэтажках, зелёные дворы, клумбы, бабульки. Но потом там стало все больше точечной застройки и машин. На каждом шагу машины, на газонах, на клумбах, прямо целые кусты в асфальт закатывали, чтобы место под тачку сделать. Так противно стало смотреть на все это.
Сейчас переехали в новостройку, здесь вроде специально перед домом выделено много места под парковку. Но некоторые талантливые все равно умудряются на газон заехать, пройти несчастные 10-15 метров пешком не могут. Таких только штрафовать, чтобы потом за свой счёт восстанавливали газон и ёлочки. А так, только удивляюсь, неужели людям самим не хочется выйти во двор к красивым клумбам, зелени, а не к железному корыту прямо у двери подъезда.

Гость
#9
Гостья

Мы раньше жили в хрущевке, старый район и все в пятиэтажках, зелёные дворы, клумбы, бабульки. Но потом там стало все больше точечной застройки и машин. На каждом шагу машины, на газонах, на клумбах, прямо целые кусты в асфальт закатывали, чтобы место под тачку сделать. Так противно стало смотреть на все это.
Сейчас переехали в новостройку, здесь вроде специально перед домом выделено много места под парковку. Но некоторые талантливые все равно умудряются на газон заехать, пройти несчастные 10-15 метров пешком не могут. Таких только штрафовать, чтобы потом за свой счёт восстанавливали газон и ёлочки. А так, только удивляюсь, неужели людям самим не хочется выйти во двор к красивым клумбам, зелени, а не к железному корыту прямо у двери подъезда.

как вы переехали в новостройку?

Гость
#10
Жанна

Двор без машин - мечта! Запретили бы им вообще ставить во дворах машины. Только автостоянки и паркинги. Вот было бы круто.

Куда машину девать, если все зааставлено. ? Рядом автостоянка. Продам машину , на транспорте ездить начну. Пока пусть на стоянке побудет. Мы, с ногами здоровыми, до остановки дойдем. И доедем. И дойдем 2 остановки пешком. Гололед? Пораньше выйдем. .

Гостья
#11
Гость

как вы переехали в новостройку?

Купили квартиру и переехали

Гость
#12
Гостья

Купили квартиру и переехали

откуда у всех деньги? все ныли 90-е были бедные, когда успеть накопить на кв?

Гость
#13

Мне чужие машины не мешают. Как они могут мешать? Ну стоит там что-то. Ну стоит и стоит. Газоны и зеленые угодья у нас гигантские - почти в парке живем, - на газонах ничего не стоит.

Ровнитуп
#14
Гость

что за автожлобы?

Автохамы. Жлобство и хамство синонимы.

Ровнитуп
#15
Гость

у вас есть машина?

Нет и не собираюсь ее покупать. В больших городах есть общественный транспорт. Машина в мегаполисе- это жлобство.

Гостья
#16
Гость

откуда у всех деньги? все ныли 90-е были бедные, когда успеть накопить на кв?

Ну, я долго на съемной жила, 20 лет. Потом десяток лет назад познакомилась со своей партнеркой, мы вместе это время жили на съемной. Денег было немного, все уходило на аренду и быт. Но так продолжать было нельзя. В том году весной ставки по ипотеке очень невысокие были, решились, она взяла на себя кредит, чтобы было на первый взнос, а я взяла ипотеку. Квартира маленькая, 30 метров и практически не в городе, а за городом, получилась посильная для нас сумма платежей, все вместе с коммуналкой примерно вдвое больше, чем аренду платили, но все равно терпимо. Конечно, экономим сейчас на всем буквально, кроме еды, не покупаем шмоток, никуда не ходим, не ездим, да и еду строго по плану, без лишних сладостей и походов в гости. Но это только на пару лет, пока стараемся отдать кредит, что брали на первый взнос и ремонт. За год уже почти половину кредита погасили. Когда остаётся только сама ипотека, будет полегче, она плюс коммуналка по деньгам будет как аренда, которую раньше платили.

Гость
#17
Ровнитуп

Нет и не собираюсь ее покупать. В больших городах есть общественный транспорт. Машина в мегаполисе- это жлобство.

жлобство-это жадность. А вы не из деревни приехали?

Ровнитуп
#18
Гость

жлобство-это жадность. А вы не из деревни приехали?

Нет, жлоб- это некультурный дядька. Вы плохо знаете русский язык.
Я родился и вырос в большом городе, как правило, те кто из селухи понаехали, пользуются личным автомобилем в городе и паркуют их как попало.

Гость
#19
Ровнитуп

Нет, жлоб- это некультурный дядька. Вы плохо знаете русский язык.
Я родился и вырос в большом городе, как правило, те кто из селухи понаехали, пользуются личным автомобилем в городе и паркуют их как попало.

почему вы тогда как старовер? жлобить-это жадничать)) вы сами русский?
у меня был знакомый приехал из деревни сам в церкви работает и против машин))

Гость
#20

Никак,паркомест мало,не заносить же человеку на ночь машину в квартиру)

Ровнитуп
#21
Гость

почему вы тогда как старовер? жлобить-это жадничать)) вы сами русский?
у меня был знакомый приехал из деревни сам в церкви работает и против машин))

Вспомните, хотя бы, Высоцкого:

Выходили из избы здоровенные жлобы...

Жадность это не жлобство. Жадность - это жадность.

Конечно, я не русский. Я американский шпион из ЦРУ, который косит под русского и хочет пересадить русских обратно на лошадей.

Ровнитуп
#22
Гость

Никак,паркомест мало,не заносить же человеку на ночь машину в квартиру)

Хорошая идея. Дядя Федр с отцом так и делали.

Ровнитуп
#23
Гость

почему вы тогда как старовер? жлобить-это жадничать)) вы сами русский?
у меня был знакомый приехал из деревни сам в церкви работает и против машин))

К тому же если вы русский, то должны ездить, как минимум, верхом на медведе, а не а бесовской колеснице.

Гость
#24
Ровнитуп

Вспомните, хотя бы, Высоцкого:

Выходили из избы здоровенные жлобы...

Жадность это не жлобство. Жадность - это жадность.

Конечно, я не русский. Я американский шпион из ЦРУ, который косит под русского и хочет пересадить русских обратно на лошадей.

у высотского значит "высокие".

Ровнитуп
#25
Гость

у высотского значит "высокие".

Опять мимо, есть такое выражение- здоровый жлоб. Это такой здоровенный невоспитанный мужик.
Здесь вообще на форуме женщины часто слова не по назначению используют.
Например, «гражданский брак» или слово «адекватный». Женщинам свойственно использовать в речи жаргонизмы.

Гость
#26
Ровнитуп

Опять мимо, есть такое выражение- здоровый жлоб. Это такой здоровенный невоспитанный мужик.
Здесь вообще на форуме женщины часто слова не по назначению используют.
Например, «гражданский брак» или слово «адекватный». Женщинам свойственно использовать в речи жаргонизмы.

вы приписываете слову свои чувства, как вы это воспринимаете, как слышится и с чем у вас ассоциируется, а нужно знать значение. я точно знаю) жлоб кто денег не дает жене на сумочку и здоровенный жлоб-это высокий.
я слышала люди как вы выдают свои ощущения за правду, слышат в разговорах слова и как сами понимают так и думают, он наслушался где-то слово "***" и говорил что это безмолвный человек, который молчит и тупит, так ему показалось.

Ровнитуп
#27
Гость

вы приписываете слову свои чувства, как вы это воспринимаете, как слышится и с чем у вас ассоциируется, а нужно знать значение. я точно знаю) жлоб кто денег не дает жене на сумочку и здоровенный жлоб-это высокий.
я слышала люди как вы выдают свои ощущения за правду, слышат в разговорах слова и как сами понимают так и думают, он наслушался где-то слово "***" и говорил что это безмолвный человек, который молчит и тупит, так ему показалось.

Вы ошибаетесь. На лурке есть хорошая статья, кто есть жлоб.

Гость
#28
Пенисто Ногий.

Семечки или крошки под машину - голуби прилетят. В итоге голуби всю машину опасрут и краску когтями поцарапают.

Только не под, а на машину: на крышу, на капот, на багажник. Ещё можно дворники суперклеем приклеить.

Гость
#29
Гость

Только не под, а на машину: на крышу, на капот, на багажник. Ещё можно дворники суперклеем приклеить.

почему вас парит?

Гость
#30
Гость

Никак,паркомест мало,не заносить же человеку на ночь машину в квартиру)

Зачем заносить? Если машину негде держать - значит, не надо её покупать. А здесь налицо жлобство: автовладелец вешает свои проблемы на соседей.

Фигаро
#31
Гость

почему вас парит?

Потому, что нищебродов зависть пожирает! Городской охлос поэтому и портит автомобили, даже некоторые особо злобствующие дeгeнepaты поджигают их.

Пенисто Ногий.
#32
Гость

вы староверы все что ли, машина-это зло? они-трансформеры.

Машина - пох. Хозяину тачки - наука на будущее

Гость
#33
Гость

почему?

пакачену

Гость
#34
Гость

у вас есть машина?

да есть, стиральная, посудомоечная

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем