Гость
Статьи
Поцарапали во дворе …

Поцарапали во дворе машину, как получить выплату по КАСКО?

Вчера обнаружила, что моя машина была поцарапана. Царапины не глубокие, в основном, думаю, обойдется полировкой, хотя, может и красить придется. Задеты: задний бампер, заднее крыло и задняя дверь.
Месяц назад не понятно откуда появилась глубокая царапина в том же места бампера. Та царапина может быть устранена только путем окраски (узнавала и специалиста). Месяц назад я не сообщала в СК, т.к. планировала это сделать ближе к концу страхового срока, потому что по договору выплата страхового возмещения за одну кузовную деталь один раз в течение страхового срока осуществляется без документов из ГАИ. Сейчас я не знаю, как быть: 1) стоит ли вызвать ГАИ, сказать, что вот - поцарапали около дома... есть ли вероятность, что и первую царапину можно будет приобщить к делу? 2) или, возможно, дождаться конца срока (еще 7 месяцев) и потом получиться справку из ГАИ? 3) покрасить только бампер (т.*****. одну деталь) без справки из ГАИ или вообще не ремонтировать, чтобы на след. год была скидка по КАСКО (стоит оно того?)
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
tarasova svetlana на форуме
Ответить с цитированием

АВТОР
43 ответа
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Где наш Сергей сегодня?????????????????????

Милосская
#2

гаи надо вызывать сразу

в день происшествия

за вызов через месяц(неделю) они не обязаны чтото делать

вообще помоему не гаи в таких случаях а даже милицию вызывают... как-то так

с ними и договориться можно, чтоб он все царапины описала и все вам починили по каске

не надо ждать скидки!!! с возрастом авто растет и стоимость каски

нет, скидка не стоит того точно

вдумайтесь в то, сколько вы отдали за нее, эти деньги окупить надо

будут у вас детали как новые

а глубокую царапину оставлять вообще не стоит - попортится машина

а в следующем году найдется что еще починить-покрасить)

Дама с горностаем
#3

У меня была такая штука.

Надо вызвать милицию, а не ГАИ. Они приезжают, совидетельствуют царапину, поедете в отделение, там составляют заявление с осмотром царапин, описываете как ве это произошло. Едете в страховую и подаете заявление об ущербе. В милиции ваше дело в течение срока ( 30 дней по-моему) рассматривают, потом выдают документы ( отказ в возбуждении уголовного дела и справку ), вы отправляетесь в страховую, там дают направление на ремонт в СТОА.

все

АВТОР
#4

Но, параллельно со звонком в милицию, звонить в страховую, чтобы они зарегистрировали в своей базе случай, да? Кстати, представитель страховой должен при этом приезжать (услуги аварийный комиссар по КАСКО нет)? Точнее, страховая возмещает ущерб только на основе осмотра именно милиции??? Или они потом еще и сами будут осматривать?

Как думаете, милиция не заметит, что эти повреждения были не сегодня, а несколько дней назад? Реально с ними договориться?) Ведь, возможно же, что я неделю не подходила к машине, а тут ТАКОЕ?

Скво
#5

ГАИ вызывают если машина на проезжей части стоит, а если во дворе то милиция,как-то так.

Скво
#6

Договориться всегда можно)))Дурочку включите,любой мент растает и встанет на Вашу защиту)))

Гость
#7

5, полная чушь. ГАИ вызывают там, где замечено повреждение "в результате ДТП"(или, по-Вашему, во дворе ДТП исключено, там только противоправные действия третьих лиц?). СписАть на ДТП можно все, что угодно, в том числе и царапины по лаку. С ГАИ все оформляется на порядок проще, чем с милицией, так что, автор, вызывайте ГАИ м оформляйте ДТП.

Олеся
#8

4 - автор, эксперты страховой компании тоже будут осматривать а/м, перед тем как выдать вам направление на ремонт. Это в обязательном порядке. Так что если у вас есть царапина явно старая и даже если милиция этого факта "не заметит" и отнесет к вашим новым царапинам, то эксперты страховой очень даже могут это заметить. Их же там тоже не с улицы по объявлению набирают, они очень даже хорошо знают свое дело. Знаю точно, т.к. сама работаю в страховой компании.

Олеся
#9
Гость

5, полная чушь. ГАИ вызывают там, где замечено повреждение "в результате ДТП"(или, по-Вашему, во дворе ДТП исключено, там только противоправные действия третьих лиц?). СписАть на ДТП можно все, что угодно, в том числе и царапины по лаку. С ГАИ все оформляется на порядок проще, чем с милицией, так что, автор, вызывайте ГАИ м оформляйте ДТП.

это правда, с ГАИ оформление нужных бумаг для страховой проходит быстрее.

Олеся
#10

НО кстати СКВО (пост 5) права в своих сомнениях. Дело в том, что такое вот "ДТП" во дворе дома вызовет больше сомнений у экспертов страховой, и они будут более дотошно изучать и сами повреждение, и те документы, в которых это так называемое "ДТП" будет описано... И не факт, что они не заподозрят каких-либо не состыковок. Еще раз повторюсь, там не дураки работают, компании не выгодно лопухов на такой должности держать - ведь любые выплаты по ущербу это ее расходы. Так что внимание при рассмотрении страховых случаев гипер-повышенное!

Короче говоря, мой совет - не слишком уж полагайтесь на такой ход, мол ГАИ во двор вызвал и всё гладко пройдет. Гладко точно не будет, хотя МОЖЕТ быть и пройдет, это уж как повезёт)

Скво
#11
Гость

5, полная чушь. ГАИ вызывают там, где замечено повреждение "в результате ДТП"(или, по-Вашему, во дворе ДТП исключено, там только противоправные действия третьих лиц?). СписАть на ДТП можно все, что угодно, в том числе и царапины по лаку. С ГАИ все оформляется на порядок проще, чем с милицией, так что, автор, вызывайте ГАИ м оформляйте ДТП.

И ничего и не чушь! Я вообще где-то в лесу наверно крыло с бампером слегка помяла, заметила только на мойке. Писала заявление в милицию что неустановленные лица повредили мою машину во время стоянки во дворе. Ее посмотрели и написали постановление об отказе в возбуждении уг. дела в тот же день, потому что я с их начальником глупо хихикала и глазки строила))))) Дурочку, просто дУрищу включайте))))

Скво
#12

Страховщики все оформили без проблем. Осмотр был.

АВТОР
#13

Может, мне тоже сослаться, что я вовремя не заметила повреждения, езжу редко... ездила с ними, видимо, какое-то время, а заметила только после мойки (царапины-то у меня еле заметные)... ведь может же быть такое??? Кстати, в случае с первой царапиной именно так и было... я не поняла когда и где она появилась, еще по этой причине тянула время и не обращалась в страховую, потому как не знала, как быть... успокаивало то, что это одна деталь и ее по договору должны просто так отремонтировать... А может, гайцам так все и объяснить, как есть... Что эта царапина была, а эти сейчас обнаружились после мойки...

Гость
#14

У меня ситуация была такая же как у вас - поцарапали во дворе, несколько мелких и одна более серьезная. Позвонила в страховую спросила что делать, сказали вызывать ГАИ, вызвала - оформили что неустановленные лица и тд, Страховку оформили без проблем, вернее ремонт за счет страховой компании. Небольшое уточнение - во дворе не ставьте на тротуар, так как гаишники могут начать шантажировать штрафом за парковку на тротуаре.

Белка
#15

едете на своей машине в отделение, там пишете заявление, машину осматривают, говорите, что сегодня утром обнаружила,постановление дней через 5 получите, с ним в страховую.Не бойтесь, никто не будет под микроскопом определять когда вам ее царапали.У меня было тоже самое, не боись.

Белка
#16
АВТОР

Может, мне тоже сослаться, что я вовремя не заметила повреждения, езжу редко... ездила с ними, видимо, какое-то время, а заметила только после мойки (царапины-то у меня еле заметные)... ведь может же быть такое??? Кстати, в случае с первой царапиной именно так и было... я не поняла когда и где она появилась, еще по этой причине тянула время и не обращалась в страховую, потому как не знала, как быть... успокаивало то, что это одна деталь и ее по договору должны просто так отремонтировать... А может, гайцам так все и объяснить, как есть... Что эта царапина была, а эти сейчас обнаружились после мойки...

скажешь, что обнаружила в день обращения, и машина стояла около дома например, потому как если сказать, что не помнишь когда, то и менты скажут, 1% что на нашей территории.Фигню не придумывай.

Белка
#17
Олеся

НО кстати СКВО (пост 5) права в своих сомнениях. Дело в том, что такое вот "ДТП" во дворе дома вызовет больше сомнений у экспертов страховой, и они будут более дотошно изучать и сами повреждение, и те документы, в которых это так называемое "ДТП" будет описано... И не факт, что они не заподозрят каких-либо не состыковок. Еще раз повторюсь, там не дураки работают, компании не выгодно лопухов на такой должности держать - ведь любые выплаты по ущербу это ее расходы. Так что внимание при рассмотрении страховых случаев гипер-повышенное! Короче говоря, мой совет - не слишком уж полагайтесь на такой ход, мол ГАИ во двор вызвал и всё гладко пройдет. Гладко точно не будет, хотя МОЖЕТ быть и пройдет, это уж как повезёт)

ага, чушь не пишите, насмешили, лишь бы что брякнуть, во народ.

Одри
#18

вызываете гаи прямо во двор (говорите что задели во дворе машину), даете ментам на месте 1,5-2 тыс.рублей, они напишут справку. у нас прокатило)

Кайя
#19
Одри

вызываете гаи прямо во двор (говорите что задели во дворе машину), даете ментам на месте 1,5-2 тыс.рублей, они напишут справку. у нас прокатило)

Что за бред, зачем на себя наговаривать? Позвоните в ГАИ, скажите, что отсутствовали несколько дней, машина была у дома, по приезду обнаружили повреждения. А вообще, у нас по КАСКО один раз в год можно и без вызова ГАИ оформлять повреждения, почитайте свой договор. И не переживайте так, КАСКО на то и КАСКО.

Кайя
#20
Одри

вызываете гаи прямо во двор (говорите что задели во дворе машину), даете ментам на месте 1,5-2 тыс.рублей, они напишут справку. у нас прокатило)

Вот такие как вы и порождают взяточничество. За что две тысячи-то? За то, чтобы они свою работу сделали? Машина и так застрахована

Тина
#21
Олеся

НО кстати СКВО (пост 5) права в своих сомнениях. Дело в том, что такое вот "ДТП" во дворе дома вызовет больше сомнений у экспертов страховой, и они будут более дотошно изучать и сами повреждение, и те документы, в которых это так называемое "ДТП" будет описано... И не факт, что они не заподозрят каких-либо не состыковок. Еще раз повторюсь, там не дураки работают, компании не выгодно лопухов на такой должности держать - ведь любые выплаты по ущербу это ее расходы. Так что внимание при рассмотрении страховых случаев гипер-повышенное!

Короче говоря, мой совет - не слишком уж полагайтесь на такой ход, мол ГАИ во двор вызвал и всё гладко пройдет. Гладко точно не будет, хотя МОЖЕТ быть и пройдет, это уж как повезёт)

Ой, не смешите, если будет справка из ГАИ, то пусть их эксперты что угодно говорят. :-)))

Вика
#22

День добрый! Скажите,пожалуйста,во дворе,на закрытой территории завода при парковке задела соседний автомобиль,на моей ничего нет, у пострадавшего есть вмятина,считается это ДТП и есть гарантия страховой выплаты по осаго пострадавшему?

Алина
#23
Вика

День добрый! Скажите,пожалуйста,во дворе,на закрытой территории завода при парковке задела соседний автомобиль,на моей ничего нет, у пострадавшего есть вмятина,считается это ДТП и есть гарантия страховой выплаты по осаго пострадавшему?

Ну это и я знаю - конечно да! Вызываете гаишников - они это всё фиксируют. Он как пострадавший в следствии ДТП может рассчитывать на копейки по вашему полису ОСАГО)))))))

а автору основного вопроса совет обращаться с такими вопросами к специалистам, что я всегда и делаю. если нет знакомых агентов - вот страховое агентство Магистр могу посоветовать - http://imagistr.ru/ . В разделе контакты по телефону урегулирования убытков звоните)

Линара
#24

Добрый вечер!!!Помогите пожалуйста вот у меня такой случай.Было ДТП ГАИ не вызывали я была помехой справа с места дтп уехали повредила бампер как теперь получить страховку?У меня каско и осаго!!!

ДЕВУШКА-БАНКОВСКИЙ СОТРУДНИК
#25

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!. ВЧЕРА РАЗВОРАЧИВАЛАСЬ ВО ДВОРЕ ,ПОЦАРАПАЛА ДВЕРЬ, УЕХАЛА ДОМОЙ. СЕГОДНЯ ВЫЗВЛА АВАРИЙНЫХ КОМИСАРОВ (УМЕНЯ КАСКО),ОН ПРИЕХАЛ И ОТКАЗАЛСЯ РЕГИТЬ УЩЕРБ ТК ЭТО БЫЛО ВЧЕРА (ЯПРИЗНАЛАСЬ),НО НАМЕКНУЛ ЧТО МОЖНО ООФРМИТЬ ЗА 1000Р, Я СОГЛАСИЛАСЬ, ПОТОМ ЗВОНИЛИ В ГАИ , ВИДИМО ТАКОЙ ПОРЯДОК НА ЧТО ГАЙЦЫ СКАЗАЛИ ЧТО КОМИСАРОВ НЕ НАДО ,ЩАС ПРИЕДУТ ГАИШНИКИ, КОМИСАР ИСПУГАЛСЯ ,САМ НЕОЖИДАЛ ,МЫ РАЗЪЕХАЛИСЬ И ДОГОВОРИЛИСЬ НА ЗАВТРА, ЧЕРЕЗ 10 МИН КОМИСАР ПОЗВОНИЛ И СКАЗАЛ ЧТО ЛУЧШЕ ЕХАТЬ В ТО МЕСТО ГДЕ ПОКОЦАЛА И ВЫЗВАТЬ ГАИ И СНИМИ БУДЕТ ПРОЩЕ,Т.Е ОН СДУЛСЯ..ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕХАТЬ В ТОТ ДВОР ,СТАВИТЬ МАШИНУ РЯДОМ С КАМНЕМ И ВЫЗЫВАТЬ ГАИ И ТСРАЗОВУЮ,ИЛИ МОЖНО СКААЗТЬ ЧТО ЭТО БЫЛО 2 ДНЯ НАЗАД.

Автор
#26

По моему договору КАСКО одна кузовная деталь в течение года ремонтируется без справок из ГАИ. За несколько дней до окончания срока действия КАСКО поехала напрямую в страховую и сказала, что, мол, вчера (надо сообщить в течение 24 часов) выхожу из подъезда и вижу, что моя машина поцарапана. Специалист страховой осмотрел мою машину, сфотографировал, попросил написать акт, с изображением царапин на авто, потом спросили, у какого официального дилера из предложенных я бы хотела ремонтироваться. Потом надо было неделю подождать, когда они согласуют все с ремонтниками. Затем мне позвонили и сказали приезжать за направлением на ремонт. Забрала направление из страховой, записалась на ремонт к выбранному дилеру. Приехала в назначенную дату, специалист офиц.дилера осмотрел, сказал, чтобы отремонтировать эту деталь, нужно сначала шпаклевать, затем красить, а у меня в направлении указана лишь окраска. Сказал, что они сами согласуют все с моей страховой (это же увеличение суммы ремонта). Через дней 10 позвонил и сказал, что все согласовали и можно приезжать ремонтироваться. Вот теперь езжу на отремонтированной машинке,

Всем спасибо за советы, теперь и сама немного в теме)

Ниночка
#27
Скво

И ничего и не чушь! Я вообще где-то в лесу наверно крыло с бампером слегка помяла, заметила только на мойке. Писала заявление в милицию что неустановленные лица повредили мою машину во время стоянки во дворе. Ее посмотрели и написали постановление об отказе в возбуждении уг. дела в тот же день, потому что я с их начальником глупо хихикала и глазки строила))))) Дурочку, просто дУрищу включайте))))

а вы у участкового писали заявление или 02 вызывали на "место проишествия"?

Анна
#28
Гость

5, полная чушь. ГАИ вызывают там, где замечено повреждение "в результате ДТП"(или, по-Вашему, во дворе ДТП исключено, там только противоправные действия третьих лиц?). СписАть на ДТП можно все, что угодно, в том числе и царапины по лаку. С ГАИ все оформляется на порядок проще, чем с милицией, так что, автор, вызывайте ГАИ м оформляйте ДТП.

У меня была такая ситуация! Не надо ГАИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они нервы рвут, все проверяют и доказывают, что не сегодня было!!!!! С милицией у меня ни разу проблем не было!!!!!! Все дадут как надо! И оформляйте 2 страховых случая! Все получится!

Иван
#29

телки, я от вас В ШОКЕ!!! какие же вы все ТУПЫЕ!!!

может хоть ОДНОЙ хватит МОЗГА обратиться к юристу?

Иван
#30

Одри

вызываете гаи прямо во двор (говорите что задели во дворе машину), даете ментам на месте 1,5-2 тыс.рублей, они напишут справку. у нас прокатило)

ЭТО ПЕРВОЕ МЕСТО !!!!!!!!!!!!!

она забыла указать что она везла *** своему оптовику и его украли мерзавцы! и она настаивает вернуть наркоту и ГЛАВНОЕ!!! оплатить упущеную выгоду...

сергей
#31
АВТОР

Вчера обнаружила, что моя машина была поцарапана. Царапины не глубокие, в основном, думаю, обойдется полировкой, хотя, может и красить придется. Задеты: задний бампер, заднее крыло и задняя дверь.Месяц назад не понятно откуда появилась глубокая царапина в том же места бампера. Та царапина может быть устранена только путем окраски (узнавала и специалиста). Месяц назад я не сообщала в СК, т.к. планировала это сделать ближе к концу страхового срока, потому что по договору выплата страхового возмещения за одну кузовную деталь один раз в течение страхового срока осуществляется без документов из ГАИ. Сейчас я не знаю, как быть: 1) стоит ли вызвать ГАИ, сказать, что вот - поцарапали около дома... есть ли вероятность, что и первую царапину можно будет приобщить к делу? 2) или, возможно, дождаться конца срока (еще 7 месяцев) и потом получиться справку из ГАИ? 3) покрасить только бампер (т.е. одну деталь) без справки из ГАИ или вообще не ремонтировать, чтобы на след. год была скидка по КАСКО (стоит оно того?)Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?tarasova svetlana на форуме Ответить с цитированием

Гость
#32

я сегодня поцарапала передний бампер ( каска есть ) что делать прямо ехать в страховой комп.. или ГАИ справку взять ?

майя
#33

у меня машина новая всего неделя выезжать со двора поцарапала бампер есть каска ...ехать сразу страховой комп??

#34

надо почитать условия страхования. лучше конечно сначала в гаи потом в страховую. а так в большинстве страховых - одна деталь в течении страхового срока - без предоставления справок

Гость
#35
Mashundra

надо почитать условия страхования. лучше конечно сначала в гаи потом в страховую. а так в большинстве страховых - одна деталь в течении страхового срока - без предоставления справок

Достаточно для начала просто ПОЗВОНИТЬ в страховую и УЗНАТЬ))

Гость
#36

Если сам поцарапал машину в лесу, можно ли уехать с места происшествия, выплатят ли по Каско, если не стал вызывать ГИБДД?

Рустем
#37

конечно должны заплатить. самое главное обратиться в страховую успеть) советую статью http://avtoexperts.ru/article/kasko-dtp/

Евгений
#38
Дама с горностаем

У меня была такая штука.Надо вызвать милицию, а не ГАИ. Они приезжают, совидетельствуют царапину, поедете в отделение, там составляют заявление с осмотром царапин, описываете как ве это произошло. Едете в страховую и подаете заявление об ущербе. В милиции ваше дело в течение срока ( 30 дней по-моему) рассматривают, потом выдают документы ( отказ в возбуждении уголовного дела и справку ), вы отправляетесь в страховую, там дают направление на ремонт в СТОА.все

У меня случилось так же но в милиции сказали выдадут документы после предъявления справки от эксперта о стоимости причиненного ущерба

привет
#39
ДЕВУШКА-БАНКОВСКИЙ СОТРУДНИК

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!. ВЧЕРА РАЗВОРАЧИВАЛАСЬ ВО ДВОРЕ ,ПОЦАРАПАЛА ДВЕРЬ, УЕХАЛА ДОМОЙ. СЕГОДНЯ ВЫЗВЛА АВАРИЙНЫХ КОМИСАРОВ (УМЕНЯ КАСКО),ОН ПРИЕХАЛ И ОТКАЗАЛСЯ РЕГИТЬ УЩЕРБ ТК ЭТО БЫЛО ВЧЕРА (ЯПРИЗНАЛАСЬ),НО НАМЕКНУЛ ЧТО МОЖНО ООФРМИТЬ ЗА 1000Р, Я СОГЛАСИЛАСЬ, ПОТОМ ЗВОНИЛИ В ГАИ , ВИДИМО ТАКОЙ ПОРЯДОК НА ЧТО ГАЙЦЫ СКАЗАЛИ ЧТО КОМИСАРОВ НЕ НАДО ,ЩАС ПРИЕДУТ ГАИШНИКИ, КОМИСАР ИСПУГАЛСЯ ,САМ НЕОЖИДАЛ ,МЫ РАЗЪЕХАЛИСЬ И ДОГОВОРИЛИСЬ НА ЗАВТРА, ЧЕРЕЗ 10 МИН КОМИСАР ПОЗВОНИЛ И СКАЗАЛ ЧТО ЛУЧШЕ ЕХАТЬ В ТО МЕСТО ГДЕ ПОКОЦАЛА И ВЫЗВАТЬ ГАИ И СНИМИ БУДЕТ ПРОЩЕ,Т.Е ОН СДУЛСЯ..ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕХАТЬ В ТОТ ДВОР ,СТАВИТЬ МАШИНУ РЯДОМ С КАМНЕМ И ВЫЗЫВАТЬ ГАИ И ТСРАЗОВУЮ,ИЛИ МОЖНО СКААЗТЬ ЧТО ЭТО БЫЛО 2 ДНЯ НАЗАД.

mocompany
#40

Вашему автомобилю нанесены повреждения? Московская Оценочная Компания поможет вам оценить стоимость восстановительного ремонта. Обращайтесь, мы обязательно вам поможем!

дима
#41

подскажете что делать у меня водвое поцарапали авто вызвал гани он дал мне толко справку о повреждений и сказал он не подведет а строковые надо решения из гори что делатьпоскажыти

Sij
#42
майя

у меня машина новая всего неделя выезжать со двора поцарапала бампер есть каска ...ехать сразу страховой комп??

Поучить русский язык, для начала.

Sij
#43
дима

подскажете что делать у меня водвое поцарапали авто вызвал гани он дал мне толко справку о повреждений и сказал он не подведет а строковые надо решения из гори что делатьпоскажыти

Ипаать, Дима из какого ты аула?

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы