Гость
Статьи
Реально ли с автомата …

Реально ли с автомата перейти на механику?

Девушки, есть ли среди вас те, кто с автоматической коробки передач переходил на механическую? Долго ли перестраиваться? Вероятнее всего, мне придется ездить на механике, вожу 7 лет автомат, а тут такое.
Иногда в путешествиях брала машину с механикой в аренду, но это все же на несколько дней, и то стресс был. #коробкапередач

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а стресс-то от чего? за месяц привыкнешь.

Гость
#2

Не надо.

#3
Гость

а стресс-то от чего? за месяц привыкнешь.

А вот не знаю, как-то напряженно было. Еще другие страны, новые дороги, а еще и коробка механика.

#4
Гость

Не надо.

А вот если не будет выхода.

Гость
#5

Да это как с велосипедом, сел и поехал, неважно сколько лет прошло. Главное умели ли до этого

#6
Гость

Да это как с велосипедом, сел и поехал, неважно сколько лет прошло. Главное умели ли до этого

😊 Можно такую аналогию провести, что-то никто не делится реальным опытом, видимо, все наоборот на автомат пересаживаются)

Гость
#7

Перешла, потому что не было выхода. Была доступна машина только с механической коробкой. Было некомфортно около месяца,потом привыкла. Сейчас разницы не вижу. Довольно полезно иметь опыт с механикой. Обычно механика дешевле в аренду и больше выбор моделей.

#8

Перейти то можно,но....возможно права придётся менять на управление механикой,после автомата!
ГИБДД работает над этим правилом!

Гость
#9

А что тут нереального? Сел и поехал

#10
Гость

Перешла, потому что не было выхода. Была доступна машина только с механической коробкой. Было некомфортно около месяца,потом привыкла. Сейчас разницы не вижу. Довольно полезно иметь опыт с механикой. Обычно механика дешевле в аренду и больше выбор моделей.

Спасибо. Я тоже думаю, что за месяц реально все же привыкну. Но хотелось позитивных отзывов) Про аренду в точку, там автомат ( Европа, например) стоит намного дороже, чем механика.

#11
СОЛИСТ

Перейти то можно,но....возможно права придётся менять на управление механикой,после автомата!
ГИБДД работает над этим правилом!

Да ладно😳 Вы серьезно?

#12
Гость

А что тут нереального? Сел и поехал

К хорошему быстро привыкаешь, а вот обратно(

Гость
#13

А что тут нереального? Сел и поехал

#14
Карри

Да ладно😳 Вы серьезно?

Да! Ходила эта тема в новостях!Только не в курсе,приняли этот закон или нет!

Гость
#15

Если у вас права автомат вы не имеете права садиться за механику. А вот если права на механику то можно и автоматом и механикой управлять.

#16
СОЛИСТ

Да! Ходила эта тема в новостях!Только не в курсе,приняли этот закон или нет!

Все-таки пока не слышно, наверное не приняли. Фух

#17
Гость

Если у вас права автомат вы не имеете права садиться за механику. А вот если права на механику то можно и автоматом и механикой управлять.

А это указано в правах😣
Хотя я на механике сдавала, точно....😊

Гость
#18
Карри

А это указано в правах😣
Хотя я на механике сдавала, точно....😊

Тогда у вас все в порядке. Но на механику переходить не советовал бы - это говнище уже уходит в прошлое и с ней больше проблем чем с автоматом

#19
Гость

Тогда у вас все в порядке. Но на механику переходить не советовал бы - это говнище уже уходит в прошлое и с ней больше проблем чем с автоматом

Согласна.. Может и получится остаться с автоматом. Это я превентивно уже напряглась)

Гость
#20
Карри

Да ладно😳 Вы серьезно?

Если у вас в правах указано, что вы можете водить только автомат,то вам необходимо пройти курс вождения на механике. если вы из страны, где такая практика предусмотрена , то изучите свои права. Если нет, то наверное препятствий быть не должно.

#21

у меня был джип, с круиз-контролем, подогревом зеркал и прочими ништяками ) пересела на жигули-четверку ))))) тот еще монстр
полгода привыкала, ездила с мужем-штурманом (у меня еще и зрение подсело к тому моменту), он выходил из машины после поездки и подряд две сигареты выкуривал, как не поседел за это время)))
ничего, привыкла, езжу на жигулях

Гость
#22
Карри

Согласна.. Может и получится остаться с автоматом. Это я превентивно уже напряглась)

Знаете, автор, у совсем новых машин 2020 и моложе механика довольно проста в управлении.апнели указывается, какую передачу лучше выбрать на данной скорости. Машина поедет, если вы ненароком и 3 поставите и сцепление не выжмите до конца. На старых машинах с убитой коробкой с этим посложнее и придется покорячится. Для езды по городу ,если необходима машина для поездок в режиме старт-стоп каждые 5 мин,автомат, конечно лучше.не так ноги и руки устают, а для дальних поездок разницы особой нет, поставил 5 или 6 и едешь себе.

Гость
#23

Какое сложно? Все само собой происходит - руки помнят.

А сцепление очень важно в горах. Плюс надежность, есть только одна марка которые ручные коробки делать не умеет - Опель

#24
Гость

Если у вас в правах указано, что вы можете водить только автомат,то вам необходимо пройти курс вождения на механике. если вы из страны, где такая практика предусмотрена , то изучите свои права. Если нет, то наверное препятствий быть не должно.

Спасибо. Я уже окунулась в эту тему, даже не знала, что такие есть ограничения. Но у меня вроде все ок

#25
Ель Сибирская

у меня был джип, с круиз-контролем, подогревом зеркал и прочими ништяками ) пересела на жигули-четверку ))))) тот еще монстр
полгода привыкала, ездила с мужем-штурманом (у меня еще и зрение подсело к тому моменту), он выходил из машины после поездки и подряд две сигареты выкуривал, как не поседел за это время)))
ничего, привыкла, езжу на жигулях

😂😂 Четверка- даже подзабыла как выглядит. У дяди помню шестерка была)
А что вас сподвигло пересесть?
Финансовые трудности или еще какие причины были?

#26
Гость

Знаете, автор, у совсем новых машин 2020 и моложе механика довольно проста в управлении.апнели указывается, какую передачу лучше выбрать на данной скорости. Машина поедет, если вы ненароком и 3 поставите и сцепление не выжмите до конца. На старых машинах с убитой коробкой с этим посложнее и придется покорячится. Для езды по городу ,если необходима машина для поездок в режиме старт-стоп каждые 5 мин,автомат, конечно лучше.не так ноги и руки устают, а для дальних поездок разницы особой нет, поставил 5 или 6 и едешь себе.

Спасибо. Да мне собственно не тот факт проблематичен, какую передачу включить, а вот в пробках тыр-пыр, бесконечно тронулся-встал. Ну и привычка и удобство, что уж там

#27
Гость

Какое сложно? Все само собой происходит - руки помнят.

А сцепление очень важно в горах. Плюс надежность, есть только одна марка которые ручные коробки делать не умеет - Опель

Согласна, есть места, где механика необходима.

Короче, если умел ездить на велосипеде, то в любой момент сядешь и поедешь)

#28
Карри

😂😂 Четверка- даже подзабыла как выглядит. У дяди помню шестерка была)
А что вас сподвигло пересесть?
Финансовые трудности или еще какие причины были?

джип уже не новый был, старше 15 лет, оказался дорогой в ремонте и обслуживании и бензин жрал как сатана, 4,3 литра движок
жигули куда проще прокормить и отремонтировать
к тому же мечтала о переезде в деревню (и так оно и вышло в результе) четверка самое то для такой жизни
пригождается часто, возим в ней то воду, то дрова

#29
Ель Сибирская

джип уже не новый был, старше 15 лет, оказался дорогой в ремонте и обслуживании и бензин жрал как сатана, 4,3 литра движок
жигули куда проще прокормить и отремонтировать
к тому же мечтала о переезде в деревню (и так оно и вышло в результе) четверка самое то для такой жизни
пригождается часто, возим в ней то воду, то дрова

👍 ясно.
Да, отремонтировать точно проще)

Гость
#30
Ель Сибирская

у меня был джип, с круиз-контролем, подогревом зеркал и прочими ништяками ) пересела на жигули-четверку ))))) тот еще монстр
полгода привыкала, ездила с мужем-штурманом (у меня еще и зрение подсело к тому моменту), он выходил из машины после поездки и подряд две сигареты выкуривал, как не поседел за это время)))
ничего, привыкла, езжу на жигулях

А джип куда дела? Разбила?

#31
Гость

А джип куда дела? Разбила?

продала

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема