Гость
Статьи
*И все-так я люблю...*
Обсуждение закрыто

*И все-так я люблю...*

Сериалы не смотрю,как и ОРТ,но щелкала вечером телек и наткнулась,начала смотреть и понравилось. Кто знает,сколько там серий?? Да и вообще,кому понравился?:)

Влюбленная.
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Роми
#401

Мне что то уже никто не нравится, на другом форуме прочитала, что будет дальше...бред. Я думала Вера, как в Москва слезам не верит" всего добьется! А она просто сопьется и умрет. И фильм будет, про ее дочку, у которой, все тоже не фонтан....

Anonymous
#402

138 Ее взяли замуж назло Кате и матери, а тупость Веры и правда раздражает.

Anonymous
#403

Да, еще Роми, вот как раз у вас нет ни особого ума, ни воспитания, что бы вы знали, если строчите на форуме концовку фильма, который еще не все посмотрели, дабы показать свое осведомленность, обязательно заглавным шрифтом выделяют, что далее следуе спойлер, может большинство хочет спокойно досмотреть фильм, а вы им все испортили.

Anonymous
#404

141, жениться на зло кому-то - это тоже не показатель ума

Anonymous
#405

146 А кто спорит, я тоже считаю, что виноват во всем избалованный генеральский сынок, как раз ситуация где хорошие родители не смогли вырастить нормального сына, получился истеричный раздолбай какой-то.

Juliya
#406

Блин, фильм закончится очень плохо, Вера умрет, единственное что хорошо, это то что Вадик расстанется с Катей и в конце фильма дочка его и Веры к нему придет и они будут жить вместе долго и счастливо!

анет
#407

ой,девочки.Сколько таких лимитчиц с прижитыми ребенками и не дипломатов(в жизни дипломаты не так часто,вернее совсем не часто пересекаються с лимитой).а просто мальчиков-москвичей живущих в комуналках или однушках/двушках с мамами и сестрами.Все общаги мытищ и тп забиты были такими "дурами" в детьми.Жили,выжиывли,рук не опускали.Потом из таких прижитых карапузиков выросли "любирецкие" и пр.Потом половину из в 90-х отстреляли-прогуляйтесь по подмосковным пладбищам,посадили.Так что этот фильм из серии"фентези".От начала до конца все высосано из пальца.И москвича-еврея через койку поймать-тоже такая туфта.Еврей! При совке! да он всех русских девок перетрахает,а жениться "мама не велит".А тут показали-еврей -жертва русской разбитной девахи.Фантазия.Утопия.Уже кучу серий пропустила.Потеряла интерес.

Валерий
#408

Фильм " А всё-таки я люблю" не о ляпсусах молодых актёров и режиссёра, и не о достоинствах "старых" актёров. Он о превратностях человеческой судьбы, и о тех, кто оказывается их силнее! Читайте Новый Завет, господа!

Anonymous
#409

"Вера не виновата что водитель к ней в койку спать лег.."- вы чо девушки? А кто виноват? Дядька плохой? Да мало ли кто придет пьяный к молодой жене, когда мужа нет. И что? всех пускать, жалеть? Нет Все закономерно. И еще, никогда будущие дипломаты не женились на лимитчицах. Особенно сиротах. Дело в том, что в те годы были свои правила для открытия рабочих виз. Сиротство в этом деле был большой минус. Так как считалось, когда нет кровных родственников(отец, мать), которые остаются на родине, такие товарищи легко идут на предательство и остаются за границей. Все будущие дипломаты знали об этом. Неженатым тоже визы не открывали. По соображениям-легкая добыча для всяких подстав через женщин.

Лу
#410

А меня вчера поразило, как эти пьянчушки запели.... "О-па О -па Америка - Европа". Ну совсем уже... Еще б песенки Димы Билана напели в то то время....

Гадёныш
#411

Главный ляп сериала в том, что Вера нереально, сказочно, фантастически тупа. Таких не бывает. Из-за своей дикой тупости находит приключения на ровном месте. Такие как Вера не могут быть женами дипломатов, это предполагает поездки за границу, и что Верунька будет там делать не зная иностранных языков, не умея себя вести и не желая ничему учиться. И чем Вадимка думал. Не жалко ее совсем. И это плоское круглое лицо с поросячьим пятачком-носиком...

Ирина
#412

Собрались злобные людишки и обсуждают, что реально, что не реально, какая Вера тупица, лимитчица и т.п. А то что у Веры чистая светлая душа вы не заметили? Как ее предали и бросили в водоворот жестокой жизни без средств существования и без крыши над головой? Неужели вам ее не жалко??? Опомнитесь!!!!! Люди!!!! Что же стало с нашим обществом, в котором нет жалости и любви к ближнему?:-(((((((

Anonymous
#413

Вообще то ей как детдомовской наверное квартиру должны были дать от государства.

Anonymous
#414

По вашей логике оправдание можно найти любому поступку, не так ли? Это гадко. Вера поддалась на уговоры и спокойно отступила, когда родные девочки пришли на свадьбу, потупила глазки и ушла в сторону. Не зазнавалась? А кто ей мешал общаться с подругами? Праздник для подруг= со скуки вечеринка для себя! В постель водителя не пускала? А кто пускал? Почему не закричала и не прогнала чужого мужика из супружеской постели, какое тут оправдание можно придумать? Вадим, конечно, сгоряча все сделал. Но что ему оставалось, когда тот водитель подтвердил что спал с его женой? Какой мужик это простит? Поразительная способность у нее попадать в идиотские ситуации, да, но это ее жизнь толкает исправить глупости. И вот пока не исправит, жизнь так и будет ставить ее в подобные ситуации, учить будет. Только урок Вера не извлечет, увы. Мораль - Вера не такая уж жертва обстоятельств и других людей. Она не умеет и, что самое главное, не хочет жить и бороться, добиваться, стремиться. Миллионы женщин попадали и будут попадать в похожие ситуации. Но почти все выживают, поднимаются и идут дальше, живут и становятся счастливыми, а не спиваются в убогом бараке как Вера.

Anonymous
#415

На свадьбе Вера переживала, а не тупила глазки уходя в сторону... по поводу водителя - она и подумать не могла, что всё может вылиться в такие неприятности, ведь она с ним НЕ спала, он пьяный улёгся на её постель, а она в этот момент ушла. Вера страдает из-за собственной доверчивости, а те кто рядом с ней рушат её судьбу. Какой морали она должна научиться - лгать как другие? Может и в бараке Вера, но не опустившаяся до такой подлости, как другие.

Ирина
#416

163, согласна с вами по поводу Вадима и того, что Вера не борется. Но ей не хватает моральных сил для борьбы, слишком тяжела душевная рана. Алентова в "Москва слезам не верит" боролась, а Вера слабой оказалась. Но я не могу ее обвинять. У Алентовой любви не было, ей легче было, а Вера переживает измену любимого человека.

Anonymous
#417

170, а где видно, что Вера опустилась? Работает, растит дочь - как может, ни у кого ничего не просит. Тот момент, что она пила с Райкой - единственный и это от безысходности с каждым может произойти!

Ирина
#418

Как его прогонишь, если он пьяный, тяжелый, просто невменяемый на ее кровать завалился?

Anonymous
#419

Ирина, прогонишь:) только надо захотеть прогнать, подумать как это может выглядеть со стороны. Скажите, вы пускаете к себе в квартиру малознакомого мужчину пьяного и ночью, да или нет?

Ирина
#420

Как на суде - да или нет! В той ситуации я бы тоже пустила. Он был не малознакомый для Веры, а потом он же пришел весь в растрепанных чувствах, а Вера добрая, как выгнать человека в таком состоянии.

Anonymous
#421

177, проснулась, очень поздно, к сожалению:(

Ирина
#422

Мне тоже это не понравилось, но может они хотели показать на какое дно Вера упала?

Ирина
#423

"СМАК", к примеру. И прочие кулинарные. То же "Поле чудес",,,

Гадёныш
#424

"Чистая светлая душа", пользуясь отсутствием свекров, привела в дом толпу народа, устроила попойку, уложила в постель мужа постороннего мужика. И все по доброте душевной.

Anonymous
#425

192 И под какой призмой вы смотрите? В депрессии девчонка глубокой, сама не знает, чего хочет. Вернее, ничего не хочет, как она говорит. Не знала, что такой хмырь старый притащится. О каких тыщах вы говорите? Вы думаете ей их надолго хватило? Зарплаты дворника не хватит, чтобы ребенка содержать, а соседи по коммуналке, алкаши, не отстанут пока все не выцыганят.

Anonymous
#426

Да, от депрессии. А 120рэ получали инженеры, а дворники - рублей 60, не разбежишься.

Июнь
#427

Вообщем, бредятина пошла.

Мария
#428

К тому времени у Вадима - новая семья, рождается дочка. И однажды в разговоре с Виктором Сергеевичем Татьяна Брониславовна случайно узнала о его заговоре с целью дискредитировать Веру. Она в шоке, но подчиняясь его призыву не разрушать ещё одну семью, держит эту тайну в себе. Однако сомнения по поводу отцовства внучки у неё остаются.
После ареста Веры Риту приводят к Лягушовым домой. Глядя на внучку, Татьяна Брониславовна видит её сходство с маленьким Вадимом, а Глаша - с самой Татьяной Брониславовной. Последние сомнения в отцовстве девочки отпали. Татьяна Брониславовна, чувствуя груз вины, отдаёт всю любовь внучке. Девочка боится бабушки, считая её ╚ведьмой╩ - так о ней говорила мама.
Из-за границы приезжает Вадим с семьёй. Он добр к девочке (чего нельзя сказать о жене и её родителях). Но своей её не чувствует. Мать боится сказать ему правду. А Рита подружилась со своей сестричкой. Во дворе она знакомится с Женей √ соседским мальчиком и начинает с ним дружить.
Спустя годы, Рита встречается с вернувшейся из тюрьмы, уже больной, матерью. Однако теперь у неё другая жизнь - все её мысли занимает Женя - друг детства, незаметно ставший первой любовью, порождённой ревностью. Их чувства становятся взаимными. Но Женю забирают в Армию.

Мария
#429

К тому времени Вадим, вернувшись из командировки, видит Катю, целующуюся в машине с мужчиной. Дома он устраивает ей разборку и тут звонит Рита. Вадим говорит, что перезвонит и кладёт трубку.
Рита идёт к школьной подруге и там встречает некого Макса...
Вадим после скандала с Катей звонит по телефону на квартиру родителей, уверенный, что там ответит Рита. Но оказывается, что её там нет, а квартира сдаётся квартиросъёмщикам. Он снова устраивает скандал Кате.
Рита начинает жить с Максом. Но Макс оказывается мошенником и втягивает её в свои афёры.
Тем временем, Вадим разбирает архив родителей, находит письмо матери, в котором она перед смертью рассказала всю правду о Вере и Рите и о том, какую роль в этом сыграл Виктор Сергеевич. Вадим в ярости бросает в лицо Виктору Сергеевичу обвинения и уходит из дома. Он приезжает к Вере. Но Веру уже не спасти. И былой любви больше нет. Это была их последняя встреча.
Вадим уходит от Кати. Та сообщает, что их дочь выходит замуж и просит на свадьбе не создавать проблем.
Рита живёт с Максом. Она тоже становится мошенницей, как и Макс. Она ждёт от него ребёнка, но Макс требует сделать аборт. В шоке она ребёнка теряет. На свадьбе дочери Вадима и Кати, они случайно встречают Риту и Макса. Она не говорит отцу, в какое положение попала и, поздоровавшись, убегает от него и от Макса. Рита приезжает в барак. Но в их комнате живут уже другие люди. От соседки она узнаёт, что мать умерла. Вера оставила дочери письмо, в котором просит прощения за всё.

Зося Синицина
#430

Господи,какая чушь собачья!!!!муж будет доволен,больше эту галиматью я смотреть не буду.

Anonymous
#431

И еще не поняла, яйцо настоящее нашли??

Макса
#432

Мельком просмотрела серии, на сайте, по, данной здесь, кем-то ссылке. Инет тормозил, некоторые серии удалось просмотреть только до половины. Но, даже по этому впечатлению, фильм - сплошной надрыв, а местами откровенная чернуха. Но, тем не менее захватывает, хотя в нем много ляпов и напрочь отсутствует логика, а так же ум у положительных героев. Но, тем неменее сопереживаешь, фильм цепляет за живое. Местами даже слезы наворачивались. Смотреть по телеку не буду, не люблю фильмы - в которых ни одного светлого момента, сплошные ужасы и трагедии, порой надуманые. Кстати, понравилась актриса, игравшая Риту, что-то есть в этой девочке.

Anonymous
#433

Вера- дура.В те годы от любого завода давали комнату в общаге, садик бесплатный.И зарабатывали девки в цехах по 200 рублей.Кто ее заставлял улийы мести, жить в бараке?

Anonymous
#434

Не знаю, как по фильму, но по книге очень большая любовь, пронесённая через все испытания, у Риты с Женькой. И заканчивается всё суперски: они остаются вместе. Почитайте. Гарантирую - пока будете читать, оборжётесь! В фильме почему-то мало смешного.

Макса
#435

215, начнем с того, что алкоголичку - Веру, у которой ребенок бутылки собирает, давно бы лишили родительских прав, а ребенка отправили в детдом или передали опекунство родственникам. Кстати, когда Рите было 15, можно было сделать тоже самое, и Брониславовна с легкостью прописала бы ее в своей квартире, без какого-либо согласия пьющей и гуляющей мамаши. Да и безпризорников, собирающих бутылки, вместо того, что бы ходить в школу, раньше днем с огнем было не сыскать. Не могу, правда, судить о 70-х, меня тогда не было, но в 80-х не одного ребенка, собирающего бутылки или просящего подояния, я не встречала, по крайней мере в Москве. Это сейчас никому не до чего нет дела, а раньше общественность и органы опеки быстро бы подключились к этой ситуации.

Anonymous
#436

А вторую часть вообще всю переврали. Зачем? Не понимаю. Если экранизируют роман, то хотя бы снимали, как написано. А они всякую *** напридумывали!

Anonymous
#437

Ой-ой! У нас прям не страна, а супергосударство со всеобщей справедливостью! Как же! Я тоже не жила в те годы, но моя мама, которая смотрит сериал, рассказала, что рядом с ними жила такая семья алкоголиков. Дети их голодали, собирали бутылки, жили подачками. И никаким организациям не было до этого никакого дела!

Anonymous
#438

Да и вообще, как можно обсуждать произведение с точки зрения могло это быть или не могло. Это же фантазия автора!!! Во многих фильмах и книгах всё притянуто за уши, а иначе не было бы сюжета. Нужно просто принимать эту историю как есть, а не вести разбор по полочкам. Это глупо. Вообще, читая форум, удивляюсь, что некоторые пишут лишь бы что-нибудь покритиковать. Эксперты ***!

Макса
#439

221,При чем тут "покритиковать"? Мы просто обсуждаем сюжет. Если произведение относится к жанру фантастики или фантазии, нужно об этом открыто заявлять. А, в данном случае, и фильм и книга претендуют на реалистичность событий, эпохи, времени. Соответственно, должна быть логика. Я не отрицаю, что фильм о "добром и вечном", и смысл вовсе не в правдоподобности описания того времени. Но, согласитесь, этот фильм смотрит и молодое поколение, и они должны получить более или менее ясное представление о том времени, а не винегрет. К посту 223: Брониславовна могла бы удочерить Риту, на том основании, что они родственники, и соответственно прописать. А, как, позвольте спросить, Брониславовна могла забрать чужую несовершеннолетнюю девочку к себе, когда мать посадили? Девочку в любом случае отдали бы в детдом. Или бабке нужно было стать опекуном, для этого нужно было доказать родство. Но, в любом случае в фильме события не вяжутся друг с другом. Книгу не читала, ничего сказать не могу по этому поводу.

Anonymous
#440

Брониславовна и была опекуном как бывшая свекровь. Но прописать в свою квартиру девочку просто как опекун она бы не смогла. Такие у нас законы. И даже внучку прописать не так-то просто, можно прописать только своих детей или усыновлённых.

Anonymous
#441

При желании можно в каждом фильме над чем-нибудь поспорить, чего в жизни не бывает. Например мой дядя милиционер когда смотрит "Улицы разбитых фонарей" вообще матерится. Там полно таких ляпов и нестыковок! Но суть-то фильма от этого хуже не становится. Это же произведение искусства, выдумка, а не документальное кино, поэтому на ляпы не надо обращать внимание. Вы себя считаете умнее создателей фильма? Ну так и радуйтесь этому. А лично я сужу о фильме только по тому, волнует ли он меня, захватывает ли сюжет. И если я сопереживаю героям, то фильм, я считаю, удачный. А уж в каком платье или причёске главная героиня и соответствует ли данному времени - это мне по барабану!

Гадёныш
#442

230, если бы Вера не познакомилась в парке с Вадимом, то дальнейшая жизнь ее прошла бы также как и после расставания с ним, просто она быстрее оказалась бы в алкашном бараке, и не было бы сюжета для начала фильма, а так вроде любовь. А попадание такой размазни в приличную семью - это нелепость. Вадимке не повезло, потому что он тоже размазня. Брониславовна - молодец.

Anonymous
#443

Я так благодарна Марии за пересказ-не смотрю и дочка не смотрит,согласилась,что бред и чернуха нам не нужны.На мытарства Веры еще куда ни шло смотреть,но когда я увидела ее отношение к ребенку как отшептало-ну разве можно так относиться и опустить лапки?И Инка эта тоже змея -насолила ей из зависти,хотя сама так нахраписто устроила свою жизнь,аж противно,да и семейка тоже мне.

Anonymous
#444

А я не люблю ляпы.Правды мало совсем.В те годы без проблем можно было прописать человека в квартиру.Заявление квартиросъещика и все.И про завод тут правильно написали.У меня друзья- лимита.Все прошли через заводы и общаги.Я к ним в гости приезжала,не поверите-даже завидовала.Все заочно(пусть техникум)но закончили.А теперь они МОСКВИЧИ с квартирами.Одна 5 лет одна с ребенком прожила в общаге.Смотреть на эту Веру противно.....в те годы можно было неплохо одной прожить.

Anonymous
#445

Вера очень слабохарактерный человек. Она не борец за свою жизнь. Куда её несёт, туда она и идёт, к тем условиям и приспосабливается. Её Инна устроила в ЖЭК, и ладно, значит она думает, что такова её судьба. Если бы не Вадим, то она уехала бы с подружками на БАМ, работала бы с энтузиазмом, устроила бы свою жизнь. И всё было бы у неё хорошо. А так она сломалась, озлобилась. И даже на любовь к дочери у неё уже сил нет, как-будто душу из неё вынули. А, кстати, все ли женщины могут откровенно признаться, что никогда не лупили своих детей, никогда не отмахивались от них, никогда не ругали? Увы, единицы! Просто это не показывают в кино, а здесь показали. А если у женщины у самой судьба тяжёлая, ей и на ребёнка любовь неоткуда взять. Мне лично так кажется.

Anonymous
#446

мне нравится

Anonymous
#447

234, вы правы. Инна ее устроила, она и осталась там. Сама почему то подумать о себе не умеет (не хочет?), куда ее кто-то пристроит, там и стоит, в барак привезли и ладно, спокойно живет. Да, многие иногда отругают детей своих, даже шлепнут, но за дело, как наказание, чтобы чему то научить. А не от злости, не вымещая на своей кровинке злобу и ненависть как Вера! Почему то она не заботилась о девочке столько лет, а как только появился Петя этот, сразу в заботливую хозяйку превратилась. Вере не нужны дети, ей нужен мужик, вот о мужике она готова заботиться, любить, потакать, а о собственной дочери нет, увы. Вера во многом сама виновата, она своими руками разрушила свою и дочкину жизнь.

Anonymous
#448

Кстати, то, что сериал так рьяно обсуждают, говорит, что он задел за живое людей. Равнодушных нет! А значит сериал замечательный!!!

Anonymous240
#449

Мне сначало очень понравился...такой трогательный, но потом Вера мне стала напоминать амебу, без воли и стремления...несчастных любовей у всех у нас на книгу хватит)), но это не повод показывать, что ах какая она бедная...полстраны идиоток, нарожали детей и как котят побросали, и выросли дети без извилин, без ценностей..вот это жутко, что фильм-то, это часть нашей жизни...страшно, что тетки устраивая личную жизнь, напрочь забывают о детях...Знаете, у меня соседка сейчас такая, снимает угол, вроде работает, есть дочка, ну в точ в точь, как лягушенок, дык вот мать девочки, бухает по страшному, вчено к ней мужики толпами ходят, а ребенок на площадке стоит и ждет пока мать наи..ся((((( блинннн

Anonymous
#450

Как она согласилась такую чепуху играть!