Гость
Статьи
И все-таки я люблю....

И все-таки я люблю....

Вот посмотрела этот сериал и была в шоке . Очень реалистичный жизненный фильм . Игра актеров просто потрясающая , действительно цепляет . Я плакала . Композитор -большой респект (кстати, музыку к фильму написала Дмитрий Маликов , я не ожидала) , режиссеры молодцы , вот только есть "но" , вторая часть фильма - не удалась и вообще конец мне не понравился . А как вам фильм ? Давайте поделимся впечатлениями! Абстрагируясь от собственных проблем , поговорим о героях фильма

Белка
38 ответов
Последний — Перейти
Ксюха
#1

Мне тоже понравился этот сериал. Первые серии конечно были лучше. Конец фильма не очень:( Жалко Веру, Анну Брониславовну и других. Почему они умерли?:(( Из всех героев больше всего понравилась Вера. Татьяна Арнгольц вообще здорово сыграла. Во второй части роль матери-алкоголички была сыграна просто замечательно, очень жизненно. Молодчина.

веро на
#2

а я бы не сказала что фильм реалистичный. Глупая сказка про глупую наивную дурочку, в которую якобы влюбился интеллллееегент, бред полнейший, им и разговаривать-то не о чем было, но да ладно, а часть когда к ней пришла его мамаша, годы спустя, где она на коленях ползала - я плакала, жаль мамашу, а Вера бьет себя в грудь "посмотри что ты со мной сделала" - дебилизм, все мы знаем что не она, а сама вера себе "сделала"

Гость
#3

Согласна с 2. Вера какая-то дура непроходимая, особенно вначале, у нее нет ничего общего с мужем, как они вообще могли познакомиться, особенно смешно, когда она коньяк стаканами шлепает, водителю говорит, чтобы он в гости приходил на чай, так как мужа нет дома, нигде не учиться и не работает, живет засчет свекров. Бред, рассчитаный на таких же наивных дур.

Гость
#4

Согласна с 2. Вера какая-то дура непроходимая, особенно вначале, у нее нет ничего общего с мужем, как они вообще могли познакомиться, особенно смешно, когда она коньяк стаканами шлепает, водителю говорит, чтобы он в гости приходил на чай, так как мужа нет дома, нигде не учиться и не работает, живет засчет свекров. Бред, рассчитаный на таких же наивных дур.

Яя
#5

Да не мог такого круга МЧ жениться на подобной ВЕРЕ- бред полный. ПРосто ***, как она себя вела. А гены есть гены- пила в молодости и допилась до конца. короче- чудес не бывает.

Гость
#6

А мне в общем история не понравилась. Я надеялась на happy end. Что Вера и Вадим будут вместе. А тут в основном было про их дочь, которая играла ужасно, по-моему. И вообще вначале история зацепила, а потом пошло как-то все неправдиво, начиная с того, почему Вера всю жизнь проработала дворником, уж могла и получше работу найти, если бы захотела. Если бы она была сильной, смогла бы пережить расставание с Вадимом.

Гость
#7

мне не понравилось, реалистичности особой я не заметила, а как узнала, что главная героиня сопьется - вообще смотреть перестала.

Ая
#8

У меня к этому сериалу двоякое отношение. С одной стороны доля реализма присуща всеже, такая развязка случается наверно в 50% таких же случаев. Я среди своих знакомых видела подобные случае.В тюрьму у нас девушки так же попадают.Свяжутся с альфонсами и все...С другой строны, меня несколько не устроила игра Маргариты.Ее история еще более кажется реалистичнее. Так же в фильме множество ТУПОСТИ (оговорки, события не совпадали), но она как то сглажывается, поэтому не так заметна.

Гость
#9

а где мне скачать мелодию к фильму , она такая мелодичная была, спокойная..

Белка
#10

Да нет же , верка совсем не дура , просто она попала в такой мир , где ей некому помочь , просто вот едитсвенно , что смущает , это только то , что она из детдома , в детдоме обычно жизни учат и люди эти уж точно из-за несчатной любви не будут спиваться .

Белка
#11

Да нет же , верка совсем не дура , просто она попала в такой мир , где ей некому помочь , просто вот едитсвенно , что смущает , это только то , что она из детдома , в детдоме обычно жизни учат и люди эти уж точно из-за несчатной любви не будут спиваться .

Белка
#12

Ну а вот Инка с ее расчетливостью по фильму настоящая стервочка , в жизни тоже такие много и чаще таким , как она больше везет . Только вот есть ли у них счастье ?

Белка
#13

Ну а вот Инка с ее расчетливостью по фильму настоящая стервочка , в жизни тоже такие много и чаще таким , как она больше везет . Только вот есть ли у них счастье ?

Белка
#14

Люди я даже книжку потом начала читать , так интересноь стало , обычно , как говорят , книга лучше чем фильм , но от книги у меня было большее разочарование , чем от фильма . Цепляет только фильм . По книге Вера вообще никак не старалась соответствовать мужу , ав фильме хоть какие-то скудные попытки к этому принимались . По книге Николай Ефимович - этакий дряхлый занудный старикан ,а по фильму он настоящий мужчина , настоящий воин - жаль только такие люди в больших чинах бывают тольков фильмах

Белка
#15

Люди я даже книжку потом начала читать , так интересноь стало , обычно , как говорят , книга лучше чем фильм , но от книги у меня было большее разочарование , чем от фильма . Цепляет только фильм . По книге Вера вообще никак не старалась соответствовать мужу , ав фильме хоть какие-то скудные попытки к этому принимались . По книге Николай Ефимович - этакий дряхлый занудный старикан ,а по фильму он настоящий мужчина , настоящий воин - жаль только такие люди в больших чинах бывают тольков фильмах

Adi
#16

film horoshiy..ia wecherom smotrela/kak raz w takom razgare chuwstwa byli...\plakala..daje umywalas slezami.u telewizora..ot boli..chto TAk prawda biwaet.

tajelo wse eto...

mne toje muzika ochen nrawitsa..Weru jalko..A Wadim kogda nebrity i w ochkah tak napomianet lubimogo..kopia...realno za dyshu hwatalo..potom uje ne tak emozionalno wse bilo..dochka ee...glupila..hota toje horosha..\pohoja na Juliu Roberts.

Adi
#17

i takoe teploe nazwanie-I wse taki ia lubly...

\ia takaia je..kak Wera,.,mojet poetomu tak lubila etot film..sama hot i ne glupaia..intelligentnaia..\

no...toje glupila.golowu terala..do poslednego borolas za cheloweka...daje kka Wera..tolko ta w snegu bila..\a ia sidela na polu i plakala...a biwshiy malchij uhodil..i mnogo.mnogo wospominaniy

Гость
#18

В сериале показано наше советское прошлое. Судя по количеству сериалов на эту тему не все зрители считают, что мы жили в тоталитарном аду. Но, как и во многих других сериалах, авторы показывают полное незнание советских реалий, особенно связанных с ключевыми моментами сюжета, что делает весь фильм практически полной бессмыслицей. Вот только несколько моментов: 1) Вадим - сын генерала, но студент МГИМО. Дети высокопоставленных военных (даже девушки) учились в военном варианте МГИМО - ВИИЯ (Военный институт иностранных языков). В МГИМО учились дети гражданских чиновников, а также сотрудников КГБ (сам заканчивал, знаю). 2) Отец Вадима - генерал-лейтенант. Звание высокое, но не такое, чтобы жить втроем в пятикомнатной квартире в высотке на Котельнической набережной. Чтобы там получить квартиру, надо быть минимум генерал-полковником (поленились Николаю Ефремовичу на погон третью звезду прицепить) 3) Глаша рассказывает Вере про мытарства родителей Вадима где-то на Урале в их молодые годы. По ходу сюжета выясняется, что войну Николай Ефремович закончил командиром полка (минимум - майор), а майором и командиром полка (вряд ли его послали туда взводом командовать) можно и на Урале служить, за МКАДом жизнь не заканчивается. 4) Византийское коварство отца Кати по внедрению шофера-Казановы не может не впечатлять.

Гость
#19

В сериале показано наше советское прошлое. Судя по количеству сериалов на эту тему не все зрители считают, что мы жили в тоталитарном аду. Но, как и во многих других сериалах, авторы показывают полное незнание советских реалий, особенно связанных с ключевыми моментами сюжета, что делает весь фильм практически полной бессмыслицей. Вот только несколько моментов: 1) Вадим - сын генерала, но студент МГИМО. Дети высокопоставленных военных (даже девушки) учились в военном варианте МГИМО - ВИИЯ (Военный институт иностранных языков). В МГИМО учились дети гражданских чиновников, а также сотрудников КГБ (сам заканчивал, знаю). 2) Отец Вадима - генерал-лейтенант. Звание высокое, но не такое, чтобы жить втроем в пятикомнатной квартире в высотке на Котельнической набережной. Чтобы там получить квартиру, надо быть минимум генерал-полковником (поленились Николаю Ефремовичу на погон третью звезду прицепить) 3) Глаша рассказывает Вере про мытарства родителей Вадима где-то на Урале в их молодые годы. По ходу сюжета выясняется, что войну Николай Ефремович закончил командиром полка (минимум - майор), а майором и командиром полка (вряд ли его послали туда взводом командовать) можно и на Урале служить, за МКАДом жизнь не заканчивается. 4) Византийское коварство отца Кати по внедрению шофера-Казановы не может не впечатлять.

Гость
#20

В сериале показано наше советское прошлое. Судя по количеству сериалов на эту тему не все зрители считают, что мы жили в тоталитарном аду. Но, как и во многих других сериалах, авторы показывают полное незнание советских реалий, особенно связанных с ключевыми моментами сюжета, что делает весь фильм практически полной бессмыслицей. Вот только несколько моментов: 1) Вадим - сын генерала, но студент МГИМО. Дети высокопоставленных военных (даже девушки) учились в военном варианте МГИМО - ВИИЯ (Военный институт иностранных языков). В МГИМО учились дети гражданских чиновников, а также сотрудников КГБ (сам заканчивал, знаю). 2) Отец Вадима - генерал-лейтенант. Звание высокое, но не такое, чтобы жить втроем в пятикомнатной квартире в высотке на Котельнической набережной. Чтобы там получить квартиру, надо быть минимум генерал-полковником (поленились Николаю Ефремовичу на погон третью звезду прицепить) 3) Глаша рассказывает Вере про мытарства родителей Вадима где-то на Урале в их молодые годы. По ходу сюжета выясняется, что войну Николай Ефремович закончил командиром полка (минимум - майор), а майором и командиром полка (вряд ли его послали туда взводом командовать) можно и на Урале служить, за МКАДом жизнь не заканчивается. 4) Византийское коварство отца Кати по внедрению шофера-Казановы не может не впечатлять.

Гость
#21

В сериале показано наше советское прошлое. Судя по количеству сериалов на эту тему не все зрители считают, что мы жили в тоталитарном аду. Но, как и во многих других сериалах, авторы показывают полное незнание советских реалий, особенно связанных с ключевыми моментами сюжета, что делает весь фильм практически полной бессмыслицей. Вот только несколько моментов: 1) Вадим - сын генерала, но студент МГИМО. Дети высокопоставленных военных (даже девушки) учились в военном варианте МГИМО - ВИИЯ (Военный институт иностранных языков). В МГИМО учились дети гражданских чиновников, а также сотрудников КГБ (сам заканчивал, знаю). 2) Отец Вадима - генерал-лейтенант. Звание высокое, но не такое, чтобы жить втроем в пятикомнатной квартире в высотке на Котельнической набережной. Чтобы там получить квартиру, надо быть минимум генерал-полковником (поленились Николаю Ефремовичу на погон третью звезду прицепить) 3) Глаша рассказывает Вере про мытарства родителей Вадима где-то на Урале в их молодые годы. По ходу сюжета выясняется, что войну Николай Ефремович закончил командиром полка (минимум - майор), а майором и командиром полка (вряд ли его послали туда взводом командовать) можно и на Урале служить, за МКАДом жизнь не заканчивается. 4) Византийское коварство отца Кати по внедрению шофера-Казановы не может не впечатлять.

Гость
#22

В сериале показано наше советское прошлое. Судя по количеству сериалов на эту тему не все зрители считают, что мы жили в тоталитарном аду. Но, как и во многих других сериалах, авторы показывают полное незнание советских реалий, особенно связанных с ключевыми моментами сюжета, что делает весь фильм практически полной бессмыслицей. Вот только несколько моментов: 1) Вадим - сын генерала, но студент МГИМО. Дети высокопоставленных военных (даже девушки) учились в военном варианте МГИМО - ВИИЯ (Военный институт иностранных языков). В МГИМО учились дети гражданских чиновников, а также сотрудников КГБ (сам заканчивал, знаю). 2) Отец Вадима - генерал-лейтенант. Звание высокое, но не такое, чтобы жить втроем в пятикомнатной квартире в высотке на Котельнической набережной. Чтобы там получить квартиру, надо быть минимум генерал-полковником (поленились Николаю Ефремовичу на погон третью звезду прицепить) 3) Глаша рассказывает Вере про мытарства родителей Вадима где-то на Урале в их молодые годы. По ходу сюжета выясняется, что войну Николай Ефремович закончил командиром полка (минимум - майор), а майором и командиром полка (вряд ли его послали туда взводом командовать) можно и на Урале служить, за МКАДом жизнь не заканчивается. 4) Византийское коварство отца Кати по внедрению шофера-Казановы не может не впечатлять.

Гость
#23

Военных обслуживает автобаза Министерства обороны, т.е. водители являются военнослужащими, просто так, походя договорившись, туда не попадешь. Такого водителя, как показано в фильме, у генерала просто не могло быть. 5) Продолжает впечатлять логика по расстройству брака Вадима. Отец Кати, видимо, уж очень крутой чиновник, коль скоро он спокойно смотрит на то, что у его будущего зятя, находящегося на загранработе(!), стоит штамп о разводе (и потенциальные алименты). Кто забыл - развод при Советской власти считался серьезным пятном, способным серьезно повредить карьере. 6) На свадьбе Веры и Вадима нет ни свидетеля, ни свидетельницы. И где на свадьбе молодежь? Ладно, пусть подруги Веры не вышли рылом, но у Вадима должны быть школьные и институтские друзья из приличных семей. 7) Эпизод с полковником Правдой, что послужило причиной смерти отца Вадима. Если сын полковника, являвшегося его подчиненным, оказался членом антисоветской организации(!), причем делу был дан ход, то Николай Ефремович должен был узнать о том без всяких писем, просто по службе. Но тогда не было бы драмы с прятанием письма в стол. 8) Вера уходит из дому без всяких документов и из-за этого, бедняжка, не может нигде устроиться, кроме как дворничихой. Она идет в райотдел милиции по месту жительства, пишет заявление, платит штраф, и через месяц ей выдают новый паспорт. С ним она может устроиться куда угодно, даже на свой бывший завод. Но ведь в этом случае Вадим не столкнется с ханыгой, заявившим, что Вера - его женщина, а придумать что-нибудь правдоподобнее было, видимо, лень или некогда. 9) Арест Веры за спекуляцию - полная сказка.

Гость
#24

Военных обслуживает автобаза Министерства обороны, т.е. водители являются военнослужащими, просто так, походя договорившись, туда не попадешь. Такого водителя, как показано в фильме, у генерала просто не могло быть. 5) Продолжает впечатлять логика по расстройству брака Вадима. Отец Кати, видимо, уж очень крутой чиновник, коль скоро он спокойно смотрит на то, что у его будущего зятя, находящегося на загранработе(!), стоит штамп о разводе (и потенциальные алименты). Кто забыл - развод при Советской власти считался серьезным пятном, способным серьезно повредить карьере. 6) На свадьбе Веры и Вадима нет ни свидетеля, ни свидетельницы. И где на свадьбе молодежь? Ладно, пусть подруги Веры не вышли рылом, но у Вадима должны быть школьные и институтские друзья из приличных семей. 7) Эпизод с полковником Правдой, что послужило причиной смерти отца Вадима. Если сын полковника, являвшегося его подчиненным, оказался членом антисоветской организации(!), причем делу был дан ход, то Николай Ефремович должен был узнать о том без всяких писем, просто по службе. Но тогда не было бы драмы с прятанием письма в стол. 8) Вера уходит из дому без всяких документов и из-за этого, бедняжка, не может нигде устроиться, кроме как дворничихой. Она идет в райотдел милиции по месту жительства, пишет заявление, платит штраф, и через месяц ей выдают новый паспорт. С ним она может устроиться куда угодно, даже на свой бывший завод. Но ведь в этом случае Вадим не столкнется с ханыгой, заявившим, что Вера - его женщина, а придумать что-нибудь правдоподобнее было, видимо, лень или некогда. 9) Арест Веры за спекуляцию - полная сказка.

Гость
#25

Спекуляция была тяжелой статьей в плане доказательства вины. Главная проблема - доказать, что товар продается с целью наживы. Для этого устанавливали наблюдение, производили контрольную закупку и т.д. Походя задержать за спекуляцию, а тем более не сотрудники ОБХСС, а постовой с дружинниками Веру никак не могли. Если смотреть внимательно, то Вера продавала только одну пару обуви, если бы к ней подошла милиция, она бы просто заявила, что это ее обувь, просто она ей не подходит, и ей бы никто и слова не сказал. Не может не удивлять поведение ее сообщников. Находясь на деле, они во всю ивановскую накачиваются не просто пивом, а "ершом" (откуда они взяли пластиковые стаканчики?), ну просто зазывая к себе милицию. А вот им объяснить, откуда они взяли столько обуви, пришлось бы куда сложнее. 10) В случае вынесения приговора женщине, имеющей несовершеннолетних детей, в обязательном порядке суд рассматривает вопрос об их опекунстве, и всей этой душещипательной сцены с постановкой бывшей тещи на колени просто не могло быть. Анна Брониславовна стала бы ее официальным опекуном со всеми вытекающими последствиями. Рита была бы прописана у бабушки еще до того, как пошла в школу. В случае же возникновения вопроса, с кем жить, Анна Брониславовна могла бы подать в суд и 100% выиграть. Список можно продолжать до бесконечности. Игра актеров, как всегда, великолепная.

Гость
#26

Вот и судите сами , каков фильм

бука
#27

наша непростая жизнь вновь подверглась "экранизации"! Караул! Можно очень долго писать о том что стыдно смотреть такую отвратительную по содержанию и начисто лишенную профессионализма "клюкву"...Бедные актеры! А реквизит, а грим - как же надо неуважать себя и зрителей чтобы такое состряпать ! Так что позорный ряд российских сериалов после таких "перлов" как "Ликвидация" , "Диверсант" и т.д. пополнился . Вот девочка потрясающая и Алентова как всегда на высоте. Тем мерзее все остальное. Поучились бы хоть чему нибудь у создателей "Громовых"! Там правда тоже "ляпов" хватает, но в целом то сериал отличный ! Держитесь граждане зрители - толи еще будет если мы и дальше будем безропотно "хавать" подобное пойло.

Гость
#28

Деградация ваш фильм ... такого не бывает

Гость
#29

Деградация ваш фильм ... такого не бывает

Гость
#30

Деградация ваш фильм ... такого не бывает

Терра-Инкогнита
#31

Вторая уже ветка на эту тему...В прошлый раз сразу после окончания сериала отзывы были вообще резко негативные. Сейчас народ малость поостыл)

Нюшкин
#32

Не читай!!!! ПОЖАЛУСТА НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУСТА НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУСТА НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. я сама уже попалась.Вас будут целовать в самую близкую пятницу любовью к вашей жизни.Завтра будет лучший день в вашей жизни.Однако,если вы не будете объявлять этот комментарий по крайней мере к 3 видео, то Вы умрете в течение 2 дней Ответить

Гость
#33

во блин,КАК эта фигня отправилась???? О,боже,простите!!!Читала комменты,хотела написатьи вот какая-то дрянь!!!

Гость
#34

http://tata.ru/stars/interview/29098

елена
#35

киноляпа в фильме в 10 серии-Вера заходит в общагу, дверь на распашку, Ритка еще грудничек, по фильму 77 год, а на стене фото Пугачевой висит уже 90 года. Странно

Регина
#36

Вера,по ходу,полная имбецилка.

Наташа
#37
веро на

а я бы не сказала что фильм реалистичный. Глупая сказка про глупую наивную дурочку, в которую якобы влюбился интеллллееегент, бред полнейший, им и разговаривать-то не о чем было, но да ладно, а часть когда к ней пришла его мамаша, годы спустя, где она на коленях ползала - я плакала, жаль мамашу, а Вера бьет себя в грудь "посмотри что ты со мной сделала" - дебилизм, все мы знаем что не она, а сама вера себе "сделала"

А Веру вам не жалко было, когда мамаша ее на улицу выгоняла стоя на коленях?

Гость
#38

Смртрела фильм и рыдала, ведь почти про меня. Я так же полюбила, уехала с ним в другой город, свекровь такую подставу устроила, что чуть ы тюрьму не загремела, хорошо, что следрватель серьезная оказалвсь, до всего докопалась, но еще ко мне бабушка приехала и не дала в обиду, забрала меня к себе, в свой город. А муж такой же мвменькин сынок, как вадим.(спец.пишу с мал.буквы). Так не поверить молодой жене... Господи, как давно это было, но этот фильм так меня всколыхнул! Бедная Вера, очень жаль.фильм говорит о том , что если ты сирота, то каждый чувствует себя хозяином и героем. От безнаказанности.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: