Гость
Статьи
Адвокат дьявола

Адвокат дьявола

Посмотрела сейчас фильм, почти целиком даже) ниче не поняла) расскажите плиз шо це было. Почему она начала сходить с ума, откуда глюки? от чего они в конце сгорели, во что кто переродился? он не поддался, поэтому крылья были белыми? поэтому все вернулось, ему дали второй шанс? Какова мораль?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Сюжет сейчас сильно не помню, если честно. Мораль, насколько помню была в том, что, как только поддашься на нарушение одной из 10-ти заповедей - так сразу тебя захватит в свои тенета дьявол.

Каспийская
#2

Чё-та они кусок вырезали в конце.Он выстрелил себе в голову и планы дьявола рухнули.Поэтому и начало всё гореть.Глюки девушки были подстроены сатаной тоже.

#3

В общем, хороший фильм для воспитания христианской молодежи. :)

#4

2. У-у-у, как некрасиво. Самоубийство Кевина - это был краеугольный момент сюжета фильма. Самый сильный ход.

Мораль фильма? Не смотрите фильмы на ТиВи. :)

автор
#5

ух ты, выстрелил? а я на мин отвернулась, а потом уже все горит, тогда понятно почему крылья белые)

ну в общем фильм конечно как всегда о сделках с совестью, но девушку жалко уж больно(

не смотрела никогда его, думала очередной ванхельсинк с балами вампиров, а тут такой психологический триллер))

avtor
#6

А мне показалось что фильм о том на сколько человеческие пороки иногда затмевают ум, ...Кевин ради выигрыша в деле о изнасиловании маленькой девочки перевернул все против нее, его интересовало лишь то что он может выиграть любой процесс! А дьявол его тут о подстерег. Когда он выстрелил себе в голову, планы дьявола рухнули и он вернулся опять в момент когда стоит в туалете и думает что ему делать со своим подзащитным (насильником) в отличии от первого раза он возвращается в зал суда и проигрывает этот процесс. А еще по сюжету фильма у него очень набожная мать, но она то когда то и спуталась с этим дьяволом и Кевин являлся его сыном! :) Обожаю этот фильм

Гость
#7

ой я не автор :)

#8

6. Дьявол по сюжету ловил всех на пороках. Кевина - на тщеславии, Мери (его жена) - на страсти к богатству, мать Кевина - на похоти.

#9

Извечная борьба добра и зла. Искушение. Мораль сей басни такова - выбор, который есть у каждого. Последствия не заставят себя ждать.

Гость
#10

в конце оказывается, что Кевину это всё просто превиделось, он умывается в туалете, возвращается в зал суда и не защищает насильника маленькой девочки, НО: там к нему подходит то ли фотограф, то ли журналист =дьявол (Аль Пачино) и протягивает ему визитку, хвалит его и предлагает написать о нем статью, а Кевин радостно соглашается...вывод, они снова в контакте, Кевин снова по дороге в ловушку ...

автор
#11

да, конец тоже понравился, я была почти уверена что откажется, ан нет, енто не душещипательная мелодрамма) в общем щас качать буду, надо нормально посмотреть)

та чьё имя мы не называем
#12

паф осныйф ильм для провинциалок

автор
#13

ох eпт, а вшивый все о бане...)))) даже в такой безобидной теме)

бу
#14

Смысл таков,если ты нарушаешь какую либо заповедь,то продаешь душу дьяволу.Он ждет пока ты оступишься..."Я пасу вас как овец..."

ааа
#15

ТАКВЫРЕЗАЛИ ДВА МОМЕНТА!!! МОМЕНТ СЕКСА ЕГО С ЖЕНОЙ ! И ВТОРОЙ ОГРОМНЫЙ КУСОК КОГДА СЕСТРА ЕГО СОБЛАХНЯТЬ НАЧАЛА И ВЫРЕЗАЛИ ОСНОВНОЙ КУСОК!!! ПОЧЕМУ? НЕ понятно не понятно(((((((((((((((

#16

15. Цензура, ***.

#17

15. Без сцены соблазнения весь фильм вообще теряет весь смысл. Надо бы флеш-моб ругани на ТВ устроить за такие фокусы.

автор
#18

скачала, щас буду тащиться по второму кругу)

Не ангел
#19

фильм отличный. Только в зеркало потом долго боялась смотреть)))

Helena
#20

У вас его что, кусками показывали? Кто один кусок понял, кто другой...

Хохлушка
#21

Самый клёвый момент, ради которого стоит смотреть фильм и от которого я прифигела - это один из последних кадров, где Квин смотрится в зеркало в туалете, а вместо его отражения - виден дьявол. То етсь весь фильм - это метафора. Смысл в том, что человек - сам себе искуситель. Гордыня живёт в нас. Обожаю такие штучки с концом. Так же прикольно сделано в фильме "Шестое чувство" и "Дневник памяти".

Гость
#22

Мдя, только вот момент про защиту в суде к борьбе добра и зла не относится. Это его профессиональные обязанности.

Бивис
#23

смысл в том, что в концовке, во второй жизни Кевина, дьявол появляется вновь. т е с дьяволом можно токо вничью. и конечно в гениальной фразе дьявола "никогда не пренебрегайте метро".

Гость
#24

полетики мафия армия дорог король

Гость
#25

Мозг включи и все станет ясно

Гость
#26

последнее письмо от любимого

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: