Гость
Статьи
Какие фильмы и книги …

Какие фильмы и книги вас шокировали?

Вот и вопрос.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В выходные посмотрела по орт "Гордость и предубеждение" - впечатлило, поревела..

Ещё недавно прочла "Пролюбоff" О.Робски, очень на долго книга в душу запала, необычное видение ситуации..

Гость
#2

книги:искалеченная,соженна заживо.фильмы:танцующая в темноте,блеск,иди и смотри

Керен
#3

Фильмы чтобы очень, так нет.

Книги всякие. Солженицын. Не люблю я его. Гроссман. Вообще помню получила кондрашку. Да вообще я по молодости проезжала свою станцию метро, зачитавшись, только так.

Автор
#4

Керен,а что именно у Гроссмана вы читали до кондрашки? :)

Я
#5

Последнее Танго в Париже и фильм и книга, и немецко-турецкий фильм, увиденнй в рамках фестиваля, Auf dem andere Seine, На другой стороне...............

Гость
#6

книга "Американская трагедия". Сейчас перечитываю заново...

Керен
#7

Да, и я тоже читаю Американскую Трагедию. Она меня не шокирует...

Гроссман если не ошибаюсь "Жизнь и судьба". Я читала ее, открывши посередине где попало, в бощей сложности часа полтора. Это ад кромешный. Это не для меня.

Гость
#8

фильм Альфа дог убил наповал

Гость
#9

Вавилон

Ева
#10

книга Айн Рэнд "Мы живые"

Ева
#11

фильмы "Вавилон" " 21 грамм"

Гость
#12

11, а кстати, не знаете что там случилось с племянником няни тех детишек? он вроде на машине куда-то уехал, а потом его не показывали....его убили?

Ева
#13

я тоже не совсем поняла

Гость
#14

13, а он кстати самый красивый был из всех персонажей, да? :))

Ева
#15

а бред питт? я хотела в прошлом году ехать в марокко, но после просмотра фильма... марокко считается безопасной страной для туризма, я собиралась в эс-суэйру... хотя такое могло произойти в любой другой стране... это случайность

Руся
#16

Фильм " Потеря сексуальной невинности"(не знаю, кто режиссёр), фильм " Человек укусивший собаку" и "Букет"(изумительный, чудесный фильм, всем рекомендую его по Культуре показывают иногда). У Драйзера, кстати есть рассказ "Ураган", он меня шокировал больше, чем " Американская трагедия". Чехов, там где он описывает свою жизнь на Сахалине и его " Рассказ неизвестного человека"( не то ,чтобы шок, но задумываешься о жизни ) А ещё "Превращение"(?) Кафки почему-то ревела, когда её читала, так жаль было главного героя. "Трамвай Желание" и книга и, конечно, фильм с Вивьен Ли и Марлоном Брандо. "Пианистка" фильм поразил больше, чем книга, Изабель- Юппер потрясающая актриса.

Груша
#17

в глубокой юности - "полет над гнездом кукушки"

Руся
#18

Так посмотрела режиссёров, а то позорнно стало. "Букет" Франишек Брабец, а " Потеря сексуальной невинности" М. Фиггис.

#19

А меня в свое время, 20 лет назад, шокировала проза В.Брюсова. Я-то думала, что он только на стихи способен, но проза...!! Просто восторг был.

Гость
#20

15, а бред питт покрылся морщинами....:)))))) ну, шучу, он мне никогда не нравился, тот парень красавчик :) а в Марокко ведь много городов, есть наверно в которых более менее безопасно...

Ева
#21

трагедия произошла не в самом городе, а между ними - посреди дороги... но верно, это случайность... актера зовут гарсиа берналь, он оригинал, но не во внешности

Гость
#22

21, я знаю как его зовут :) мне он в этом фильме очень понравился, смотела еще "наука снов"(вроде так называется) там тоже ничо...но в Вавилоне лучше...правда не очень понравилось когда он курице башку открутил :( на что только не идут ради роли...

Ева
#23

еще этот режиссер снял фильм "*****-любовь", там тоже Берналь играет, это первая часть трилогии, вавилон - третья

Ева
#24

с*ука -любовь

Бося
#25

Груз 200, трилогия "Пила", "Хостел", "Пианистка".

ИМХО - хотите шока, не обязательно смотреть фильмы и читать книги - послушайте новости и почитайте газеты. Действительность всегда страшнее выдуманных историй.

Гость
#26

Книга.не то,чтобы шокировала-нет,просто очень умная и мистическая,как в принципе все у Булгакова "Мастер и Маргарита". Обожаю эту книгу,перечитываю по несколько раз. А фильф,который шокировал действительно,он прям так и называется "Шокирующая Азия".

Гость
#27

bal monstrov

Strela
#28

Из книг поразило "Белое на черном". Да чего у там, лежала в нок ауте. А из фильмов "Леон". Пожалуй, все.

Ева
#29

стелла, о чем книга?

Ananimus
#30

Funny games на днях посмотрела, по моему австрийского производства, именно шокировал, просто жесть на самом деле, до сих пор не по себе... Не рекомендую...

Гость
#31

30, ужастик?

Гость
#32

Фильмы - Зеленая миля, Груз 200, Черная книга, Пианист

яблоко
#33

Эйва, книга-автобиография мальчика-инвалида из детского дома.

zanka
#34

книги Григория Климова-"Божий народ" и остальные.Было мерзко.

May
#35

Фильмы: "Америкинская История Х" (невероятная игра актеров), "Реквием по мечте", "Список Шиндлера", "Часы" (опять же- неподражаемое актерское мастерство), "Завтрак у Тиффани"... очень много, сложно сразу все вспомнить. А, еще, конечно же "Парни не плачут", этот фильм... как дубиной по голове, неделю загруження ходила.

Книги: весь Солженицын, очень люблю "Матренин двор". "Идиот" Достоевского - для меня самая великая книга, считаю, что именно после ее прочтения началось мое становление, как личности. "Мертвые души" Гоголя. Ха, еще "Бойцовский клуб" Паланика очень удивил.

Керри
#36

Книга П.Санаева "Похороните меня за плинтусом"...

Фильмы-"Зеленая миля","Танцующая в темноте", "Пианино", "Жизнь прекрасна"

Оленька
#37

под впечатлением была, прочитав книгу "Одиночество в Сети" Вишневского, интересно... Керен, а мне понравилась "Жизнь и судьба". Помню, как интересно было на занятии анализировать. Прочитать всё равно стоит!

Strela
#38

36, а меня "плинтус" не зацепил.

Гука
#39

Посмотрела "Дух времени" (документальный), впала в задумчивость...

Милана
#40

фильм Джиа,Туристас,Попутчик и прочее ужастики

форумчанка
#41

Книги: "Суад: соженная заживо", "Искалеченная", "Три товарища" Ремарка. Фильмы: "Дневник памяти", "Спеши любить", "Я знаю, кто меня убил".

#42

А меня шокировал фильм "Иди и смотри"

M
#43

Самый страшный фильм, который я когда либо видела это "Девушка напротив." Рядом с этим фильмом всякие "Пилы" и т.п. просто отдыхают. 2 дня ходила под впечатлением. Пересмотреть не решусь

Гость
#44

М - о чем фильм?

Катерина
#45

А я в шоке от просмотра - "Алкогольный и наркотический террор против России" . Можно свободно скачать в интернете. Там такое рассказывают, что я теперь вообще даже пиво пить не могу, противно и тошнит. Жалею, что раньше не посмотрела. А курильщиков задушить готова, мало того что сами травятся, так ещё травят и окружающих. В Европе удалось прищючить табачную мафию, а в России наоборот, кругом прямая и скрытая пропаганда тобакокурения и алкоголизация.

M
#46

Об издевательствах над девочкой тетушкой и ее детьми. Самое страшное, что снято по реальным событиям.

Гость
#47

катерина - точно, полно рекламы

Пергидроль
#48

Груз-200, вот уж гадость так гадость.

zzz
#49

В субботу посмотрела ГРУЗ 200! Мне кажется, его создавал больной наг олову человек.. если уж у тебя естькакие-то скрытые извращенные фантазии, то уж как-то держи их при себе, вообще-то такое скрывать надо, а фильм этот еще в кинотеатрах пказывали.... вообще, это ж надо, я второй день не могу отойти от просмотра этого фильма!

Гость
#50

49, ой а расскажите что там такого ужасного было? я хотела однажды посмотреть, но не вышло....