Гость
Статьи
фильм - Адмирал! кто …

фильм - Адмирал! кто смотрел, ваше мнение

фильм - Адмирал! кто смотрел, ваше мнение

Марсианка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присутствовала при съемках. Джаник Файзиев поставил ребятам из "Даго" главную цель -перебить по маштабности батальных сцен "Войну и Мир" С.Ф. Бондарчука.

///
#2

а вот я ожидала чего то большего от этого фильма...и кстати, не пролила ни капли слезинки при то м что я очень сентиментальна..., хотя по обещаниям режиссеров - даже мужчины могут заплакать...

Гость
#3

Автор, ну забейте же в поиске на форуме - слово "Адмиралъ". Ведь здесь есть уже 2 абсолютно одинаковые темы, в которых отзывов уже написано предостаточно! Зачем еще одну создавать??

Ангелина
#4

можете закадать тухлыми яйцами! но по мне Колчак в роли Хабенского вообще никак. и не из-за личной неприязни и предвзятого отношения, просто есть такое понятие, когда человек выигрышно смотрится в одном единственном амплуа. эффект штампа, как говорится. имхо, такие роли не для Хабенского. или Колчака нужно было играть кому-то другому.

Марсианка
#5

а мне вот вообще не понравилась как играет Боярская? или мне кажется или она вообще не актриса. а вот Хабенский понравился, в отличии от иронии судьбы 2..там он вообще не смотрелся

Марсианка
#6

3 я не видела такой темы..поэтому и создала..вчера этот фильм смотрела

Марсианка
#7

3 вы что думаете гость тут все только и делают что все темы пересматривают..читоб вдруг на повтор не попасть

Гость
#8

Хабенский, кстати, в жизни абсолютно потрясающий. Любит безумно свою жену. Лиза, замкнутая, но воспитанная такая. Мне показалось, что все же в ней есть некая "звездность" в отличии от Кости. Да, и Боярская в реале абсолютно не секс-символ. Может, для кино это и идеально:)

Марсианка
#9

8 интересно это правда что жена его больна сильно?

Марсианка
#10

мне он лично везде нравился, кроме иронии судьбы. вообще никак

Марсианка
#11

и что в иронии судьбы и что в этом адмирале..я вообще не поверила в их любовь, мне кажется боярская любовь и эмоции вообще играть не умеет и этот странный голос безликий ее

Гость
#12

Начитавшись отзывов, ожидала от фильма большего. Почему все так восхищаются игрой Хабенского и Боярской. На мой взгляд они как неживые марионетки.

Гость
#13

Я не могу разглашать информацию о его жене Насте. Надо уважать право каждого на личную жизнь. Она до своей болезни тоже сделала много хорошего. Поэтому, надо молиться! Костя безумно рад рождению долгожданного сына.

цифры
#14

что значит - до своей болезни сделала много хорошего? Это чем же таким отвратительным она больна, что ее нужно оправдывать? У нее вроде онкология, а из ваших слов выходит *** какая-то.

Марсианка
#15

12 согласна...но только на счет Боярской

Гость
#16

Она реально помогла очень известному человеку деньгами. Это одно из неё супер качеств. Она долго лечилась, чтобы забеременеть. И, когда случилось чудо( беременность); врачи предупреждали её о последствия- если она будет рожать. Она все знала и согласилась на этот шаг. Она была с Хабенским, когда он был нищий и его мало кто знал. Короче, суперская тетка она. Диагноз её здесь называть не буду. Давайте фильм пообсуждаем, его героев....

Гость
#17

Последние киносмены отменяли и переносили, когда Косте нужно было быть с женой у неё в реанимации. Он и она личности!

red only
#18

Фильм тяжелый, история любви на фоне оторванных конечностей и дыма. Много раз хотелось просто отвернуться или заткнуть уши, по-моему режиссер перебрал с натурализмом, ну нив к чему было показывать извивающихся людей с оторванным конечностями. Очень меня впечатлила игра Меньшикова в роли Капеля, вот кто реально вышибает слезу и заставляет думать. Боярская мне не нравится вообще, а уж её голос просто не переношу на дух. Хабенский - да, хороший актер, но для этой роли слабоват.

Гость
#19

13, не пишите подробностей. Просто хочется знать - просвет близок? Очень жаль эту пару по-человечески :( , дай Бог ей поправиться!

Гость
#20

Нет,увы:(

Гость
#21

18 - Каппеля играл не Меньшиков, а Безруков. Как фильм-то вы смотрели?

Люся
#22

очень понравилось. фильм офигенный. я рыдала((( в кино, и по дороге домой, и дома

в этой роли Хабенский мне понравился, в дозорах и пр. он смотрелся обыденно. а в Адмиралъ - Мужчина!

гостёк
#23

Люся- согласна с Вами.

Гость
#24

Мне тоже фильм понравился. И больше всего задела за душу даже не любовная линия, а убийство офицеров. Как жаль, в то время было убито столько достойнейших людей! :-( Немного не понравилась параллель с "Титаником". Хотя мой муж, например, ее и не заметил. Та сцена в начале

Гость
#25

, где она уронила портсигар в воду. Сразу стало ясно, что конец у фильма будет грустный. А еще этот бал в Мосфильме. Очень напомнил конец из Титаника. Мне кажется, без этих сцен фильм был бы более достойным.

Марсианка
#26

25 а вы что думали хэппи энд будет?:)) они же не могут исторический реальный конец переделать)) ато вообще смешно бы было)) Мне фильм средне понравился)) могло быть намного лучше ..и мне кажется проблема режжисера больше

Марсианка
#27

на слезу меня не пробивало конечно, как многих ..удивлена. На 9 роте я и то прослезилась в конце малость)) вообще меня растрогать только патриотические сцены могут) видно была в другой жизни на фронте или в битве какойто участвовала))

Гость
#28

22- \\\в этой роли Хабенский мне понравился, в дозорах и пр. он смотрелся обыденно. а в Адмиралъ - Мужчина!\\

Абсолютно согласна! Именно Мужчина с большой буквы! прямо глаз не оторвать, такая энергетика, такая сила духа, мощь... одним словом, восхищена! просто нет слов)

Гостья
#29

Мне в фильме понравилось всё, кроме главных героев. Идея, потрясающие декорации, действительно, обескураживающий порою натурализм сцен. У Хабенского просто ни лицо, ни голос не подходит для того, чтобы играть офицера, адмира. Увы, но актер зависим от своей внешности. У него мало слов в сценах, поэтому роль эту нужно играть эмоциями на лице, жестами, а они всё-таки слабоваты. Боярская - что сказать, очень миловидная, какая-то естественная красота, не отнимешь. Но на этом и заканчивается. Нет силы в игре, пара умений, которыми она владеет, строят весь фильм, но этого тоже мало. Безруков - молодец, как впрочем и всегда, хотя многие его хаят. Сила чувствуется в игре, не обязательно какая-то кричащая, резкая, видная, нет, просто сила, мощь актера. Мне даже показалось, что в этой роли он был не похож сам на себя, как-то совершенно по-другому, в отличие от своих предыдущих ролей, сыграл.

#30

фильму не видела, пока, а там может и посмотрим, но думаю, что комментарий Гришковца вспомнится мне не раз: http://e-grishkovets.livejournal.com/51142.html

1.
#31

Теперь ждем фильм про Муссолини и Клару Петаччи.

30, кстати да, и это тоже. Дух попилабабла витал над темными водами.

1.
#32

А вообще, что удивляет в современном кино вообще, не только в Адмирале -- такое ощущение, что на экран выходят люди, показывающие картонки с надписями фломастером: адмирал, море, война, любовь. Сидишь, стало быть, читаешь надписи. И так два часа. По ходу дела завидуешь тем, кто благодаря каким-то хитрым особенностям восприятия видит картинки вместо надписей.

верба
#33

Мне фильм не попал иголкой в сердце, а поплакать я люблю. Хабенский - очень классный артист, Безруков - очень классный, Боярская - так себе (ну не получается у нее играть чувства! как не крути, ну деревянная девочка). Хотя на Титанике я рыдала несколько раз.

верба
#34

Кстати, когда поняла что поплакать не получается, как-то странно стало что фильм-то уже заканчивается.

Юлика
#35

Ангелина (пост ╧4) Ха-ха! Насмешили про: "Колчак в роли Хабенского......" :)))) Может все же наоборот?

Гость
#36

а что все женщины так на Боярскую взъелись?может сами бы лучше сыграли?

cinema
#37

Тут можно скачать фильм "Адмиралъ" . Качество SuperTC на неограниченной скорости одним файлом http://cinema-mania.3dn.ru/forum/6-10-1
Заходите,всегда рады Вас видеть!

роко-ко
#38

посмотрел сейчас фильм на двд. вообщем никакой. есть только сцена расстрела офицеров и то могло быть и выразительнее + когда женщину убили во время психической атаки. это как перекличка с фильмом чапаев. помните там анка расстреливает из пулемета капелевцев. это более неменее,а так создалось у меня впечатление что это экранная версия и посему не полная. если есть версия полная то на часа 3-4 не уступит властелину колец. актриса игравшая роль сони до этого играла в мастере и маргарите если мне не изменяет память. она тоже сыграла средне. равно как и хабенский и боярская.

роко-ко
#39

поясню. психическая атака капелевцев перекличка с фильмом чапаев. типа новая версия. в чапаеве правда это выглядело тупее ,а от ого для меня смешнее и больше понравилось.

Гость
#40

прочитала ваши отзывы и сегодня сходила в кино! разочарована, больше нечего сказать, есть моменты, аж сердце защемляло и руки тряслись, особенно когда Безрукову ноги отрезали вообще жесть! но честно говоря ожидала гораздо большего.

Змейка
#41

38-39, щаз вам напишут, что на двд было не то, вот на большом экране все было бы иначе )))))))

Студентка
#42

Сегодня посмотрела фильм "Адмирал". Выбор артистов не очень. И еще, фильм поставлен таким образом, что "белые" - это хорошие люди, а "красные" - звери. В то время вобще все зверствовали. И многое не учли. Фильм так себе, только жалко 120 рублей за билет.а еще пиво было теплым. фууууууу

Гость
#43

Фильм посмотрела 5 дней назад,до сих пор под впечатлением!!! Кино-супер Посмотрела на историю с другой стороны! Игра актеров очень понравилась! Особенно понравилось,что в ленте не грамма пошлости(сей час любят все опошлить)Всем советую!!!

Ангелина
#44

35, Юлика

Нууу, только не надо тут урок русского языка устраивать!

Марго
#45

Фильм так сказать грамотный, выдержанный, но я согласна с тем, что единственное что здесь красиво покзали - это политическую сторону, отношения между военными людьми - офицерами! А вот что по поводу любовной истории - то хорошо, что любовь на уровне духовной красоты (вроде так надо было понять!))))).Боярская не опавдала моих ожиданий((((( а вот Хабенский молодчик!!!)))

Серый
#46

Фильм-стопроцентная тройка с минусом!!! Идея скрестить Титаник и Пёрл харбор не удалась! Жаль Хабенского, хороший актёр и в таком дерьме. А колчака надо было растрелять ещё раньше! Он не понял что Россия это не царь(непонятно откуда вылезший) а простые люди-народ, которому надоели многочисленные паразиты в лице царя и прочих баронов и князей!!!

Paulina
#47

Вот читаю комменты,и поражаюсь....Ни одного стопроцентно положительного в отличии от наших,одесских,форумов...

Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! Игра актёров великолепная,я сама не фанат Хабенского,но Колчака он сыграл потрясающе. Фильмы такого масштаба - это большая редкость.Очень грамотный монтаж,озвучка,декорации...Смотря фильм,ты полностью "переносишься" в "то время"...Ходила на фильм 2 раза.Это наша история, и Андрей Кравчук ПОТРЯСАЮЩЕ снял фильм о жизни великого Адмирала...

А многим людям,лишь бы поляпать чушь всякую и сказать,что фильм "на троечку" и с умным видом высказать свою абсолютно некомпетентную "критику"...Я бы посмотрела,если бы вы были режиссёрами,что б вы наснимали?!Тьфу на вас...Везде только и ищите плохое...А поддержать режиссёра-слабо?

Владимир
#48

>>А колчака надо было растрелять ещё раньше! Он не понял что Россия это не царь

>>(непонятно откуда вылезший) а простые люди-народ, которому надоели >>многочисленные паразиты в лице царя и прочих баронов и князей!!!

Таких фильмов пока не было - идите и смотрите. Как Love Story - фильм, конечно, СЛАБ. Но ценность его не в этом - а в возрожении духа Православия на Руси (во что я очень недеюсь). А после всего, что произошло в России и мире в 20-м веке писать такой идиотизм как процитирован выше - я не знаю каким надо быть "серым". "Революция" - это продукт безвольного царя, масонско-либеральной элиты, огромного еврейского фактора и "помощи" заграницы. Уже пора открывать глаза - чай не 90-е на дворе.

Фильм - ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ и останется вехой в истории новейшего русского кино вне зависимости от художественной ценности.

Alex Axel
#49

Это Ленина надо было за его революцию расстрелять... Ведь это его называют отцом революции. А царь во избежании кровопролития отрёкся от пристола и его как и всех обманули. И кровопролитие было. А Колчак правильно делал. Присягу дают раз в жизни. Он дал присягу, а если бы он согласился с новым правительством, то это означало, что он должен сделать измену своей присяги. В этой революции было убито больше русских чем во вторую мировую. "Эта революция показывает на сколько Россия продажная." - слова Колчака...

Света Шишкина, елена
#50

Фильм-потрясающий такой, что нет слов! Хабенскому, Боярской, Безрукову, Бероеву и всем, кто играл в нем- огромное спасибо!