Гость
Статьи
Сумерки - книга/фильм

Сумерки - книга/фильм

А вы смотрели на экранах к/т фильм Сумерки? Ваше впечатление? Просто я читала книгу сумерки, согласна, что там все как в сказке, но очень романтично. И роман этот скорее подростковый... но все же я была несколько дней под впечатлением после прочтения книги. А вот фильм...меня разочаровал, хотя все по сюжету. Но не отражает глубину всех чувств. А вы как думаете?

автор
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я книгу читала, на фильм еще не ходила. Мне понравились другие две книги, которые уже вышли в продажу, там сюжет закручен, хотя от "Сумерек" тоже была под впечатлением. Тоже будут фильмы снимать.
А чем фильм разочаровал? Не так все представляли?

Гость
#2

А я вот книгу не читала, поэтому меня фильм впечатлил очень. И даже не пойму почему. Вроде я киноман со стажем, и уже давно посмеиваюсь над странностями голливудского кино, с его глупым юмором и переигрыванием актеров. Этот фильм не исключение, и многое там как бы "не дотянуто" что ли. На фильм пошла так.. для веселья. Но забыть не могу уже 3 дня. Странно..

Гость
#3

Кстати, а продолжение фильма будет не знаете?

автор
#4

продолжение будет, судя по незаконченности сюжета. думаю через годик. Как сказал гость 2 , фильм мне показался "не дотянут" до моих ожиданий! а что за 2я и 3я книга? случайно не полнолуние и новолуние?(кажется так)

автор
#5

я не говорю что фильм плохой, просто я его смотрела с точки зрения человека который сравнивает прочитанное и увиденное. поэтому не могу понять объективно хорош он или нет. но в целом то ничего получилось.

Гость
#6

Новолуние и Затмение. А весной четвертая выйдет еще. И фильмы снимут по остальным частям, уже контракт подписан.

Alex
#7

Из всего, что я прочитал а затем увидел на экране, только один раз мог сказать себе,что фильм превзошел книгу, это " семнадцать мгновений весны"

Гость
#8

Это вы о "Сумерках" Глуховского говорите или о каких-то других??

dasha
#9

сегодня посмотрела фильм, я под впечатлением. супер! мне очень понравилось. но, судя по концовке, продолжение должно быть обязательно!

Кристина
#10

А мне фильм понравился до безумия........!!!!!!!!

но вот игра девушки как то разочаровала........(((((((на его фоне она смотрелась не очень........Он же....наоборот покорил меня.....и заставил переживать его чувства!!!!!))))

как бы поступила я...если бы была на ее месте.......Наверно так же.........))))))

Эдельвейс
#11

Мне тоже фильм понравился, возбуждает...

Самые плотские желания ;)

Юлька
#12

такой суперский фильм, я прям сама в этого вампирчика влюбилась, 2 раза уже ходила смотреть его в кинотеатрах, куплю диск и с нетерпеньем жду следующих частей!!!

Аня
#13

Книгу не читала, но посмотрела фильм. Я в полном восторге. Вот теперь решила почитать книгу, думаю понравится!

Юля
#14

посмотрела фильм очень понравился, ну судя по отзывам книга в тычячу раз лучше, очень хочу прочитать подскажите пожалуйста АВТОРА а то забыла по кому был снят фильм, а вампирчик и вправду очень ничего ;))))

нася
#15

пошла посмотреть фильм.супер.вот теперь купила 3 книги и читаю.жду продолжения.вот как.юля автор стефани майер.книги СУМЕРКИ НОВОЛУНИЕ ЗАТМЕНИЕ.

Я
#16

Я согласна умереть если это будет.... ЕГО поцелуй-укус........

Я уже неделю под впечатлением от фильма!!!

Очень хочу прочитать все книги! Подскажите где можно скачать!

нася
#17

насчет вампирчика(эдварда) согласна.он красавчик.

нася
#18

Я привет.нася(я) прочитала уже все 3 книги и мне ОЧЕНЬ понравмлось.наверно будут еще книги.я книги просто пошла и купила.очень трогательные моменты есть.

Дасюся
#19

Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется что это КЛАССНЫЙ фильм,я под самыми большими впечатлениями!!!!!!!!!!!! Роберт Паттинсон-THE BEST!!! А я и не знала о книгах,спасибо что сказали,обязательно прочитаю!!!=)))

НАТуСЯ
#20

Расскажите, какие события происходят в других книгах??? Скажите, ПЛИЗЗЗ!!!:)

Тори
#21

Скажите пожалуйста автора книг!!!!!пожалуйста))))

Юлия
#22

от фильма в восторге,книгу увы пока не читала...

Л@пуля=)
#23

До недавнего времени не слышала ни о фильме, ни о книгах. Где-то числах в 20-х ноября увидела по ящику рекламу фильма, удивилась, увидев там знакомого актера из ГП. Заинтересовалась фильмом, решила сходить. Перед просмотром фильма скачала первые 3 части книги. Прочитала 2 и пошла на фильм. Книга понравилась, правда обилие соплей, бесконечные восторженные эпитеты в адрес Эдварда маленько напрягали. Фильм тоже очень понравился, хотя конечно убрали многие интересные моменты, описываемые в книге=( Зато добавили толику юмора, ну там насчет: ты предохраняешься? - я валялась=))) После просмотра дочитала 3 часть, скачала 4...но все никак не могу ее дочитать...элементарная лень. Кто незнает - автор книг Стефани Майер. Продолжение фильма будет - Новолуние, в 2010 году

Л@пуля=)
#24

http://twilightteam.ucoz.ru/index/ - интересный сайт

Л@пуля=)
#25

Блииин!!!!!!!!!! Ну че за бред?! Какого х... мое сообщение не прошло???!!!

Л@пуля=)
#26

А нет, прошло...

Юлия
#27

фильм просто чудо....) пересмотрела уже раз 5) и хочу теперь почитать книгу)

Л@пуля=)
#28

Юль, а ты книги купишь или скачаешь? Мне вот подруга обещала дать почитать, а я не вытерпела и скачала) Потом, когда она мне предложила первую часть, я ей сказала, что уже вторую читаю)))

гость
#29

полностью согласна с мнением гостя 2! насчет того,что фильм вроде бы совсем обычный(ничего там нет такого,чего небыло раньше)но незнаю,почему, меня он зацепил.впечатления на долго остались.Классный. книги щас читаю.читаются легко.но соплей много.в фильме актеры сыграли отлично-все переживаешь вместе с ними.

гость
#30

тут говорили про четвертую книгу.как она называется?где можно скачать?на англшийком как я поняла. спасибо))))))

Хость
#31

Книга 4-я называется рассвет (ну или что-то в этом духе). в инете можно скачать. Есть еще незаконченная пятая книга.

Гость
#32

Сначала я пошла на фильм, также увидев рекламу по тв с красавчиком из ГП.
Романтичная история, меня, как впечатлительного человека, впечатлила)))
Сходила во второй раз))) впечатлило не меньше...
Подруга дала книгу первую. Прочла залпом...
Здорово, ведь сказки тоже должны быть...)

Маруська!!!!
#33

Попала на фильм случайно, и так обрадовалась этой случайности. Уже 5 день прибываю в отличном настроение от просмотренного фильма. Просто СУПЕР!!!!

Особенно порадовала игра актера, в такого и сама не прочь влюбиться!!!!

Про книги не знала, вот теперь читаю и наслаждаюсь!!!!

Подскажите, пожалуйста, будут ли снимать продолжение, и если да, то когда?

Maria
#34

На фильм тоже случайно попала. Так понравилось!!! Неделю ходила под впечалением, а потом узнала кто автор книг, тут же скачала и теперь читаю день и ночь ))

МасЯньКа*
#35

Сегодня была в киношке, ну я просто абалдела от этого фильма...это мой самый любимый фильм на свете! ну просто Супер, кто небыл идите я всем советую!!! ФИЛЬМ СУУППЕЕЕР!!! как называется 5 часть подскажите плиз

Юлька
#36

Я тоже книгами зачитываюсь очень легко читается первые две за три дня прочитала не могла остановиться !!!!А книги мне больше нравятся , согласно что в фильме мнго классных моментов выкинули

Exclusive
#37

была на фильме 2 раза- просто супер. таой актер, такие слова, такие чувства. одно только- ты мой личный сорт героина- чего стоит. плакала естественно) все-таки есть она-Настоящая Любовь. пусть даже и в сказке. но если в нее верить, то и своя жизнь превратится в сказку.

Сова
#38

Twilight

New moon

Eclipse

Breaking dawn

Скоро выйдет Midnight Sun - Это Twilight, только уже от лица Эдварда.

jasmin
#39

Скажите, может кто знает, домашний адрес Роберта Паттинсона или меил?Хочу ему письмецо написать.Знаю только его номер телефона а имейл-адрес его личной почты нет.Подскажите!

Exclusive
#40

я бы тоже просто мечтала узнать его почту. если кто-нибудь зает, пожалуйста дайте какие-нибудь координаты

Хельга
#41

Седня вечером оценю. Отзиви везде плюсовие, сплошной восторг на многих ф орумах, прям даже странно..такая всеобшая солидарность. Посморим..:)

Chick Devil!
#42

Блин фильм нереальный!!!!смотрю его день и ночь,у мя такое впервые!!!Вампир просто красавчик!!!

Ромашка
#43

23 - Кто смотрел фильм, откуда взялась фраза "ты предохраняешься?", кто кому это сказал, в каком эпизоде? Скажите плиз, умираю от любопытства.

Strawberry
#44

Читала книги Стефани Майер и смотрела фильм Сумерки. Так вот книга однозначно лучше. В фильме столько переврали, переставили что-то местами, но не суть важна. Не было показано эмоций, которые я испытала от прочтения первой книги.

Bella
#45

Я смотрела фильм и прочетала 3 книги Про вампира Эда и Беллу это просто чума !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни где и не разу такого не видела и не читала!

Bella
#46

Смотрела фильм и книги читала,обалденный сюжет))))

В честь этого создала форум)Любителям сумерков прошу в наши ряды)))

"Запретный плод сладок"...

[url=http://twilight.forum2x2.ru/][img]http://s56.radikal.ru/i151/0812/8e/55c26632f653.jpg[/img][/url]

Новый форум по знаменитой вампирской саге Стефани Майер.

Любовь вампира и обыкновенной девушки,но далеко не обыкновенной для него.

Ждем всех желающих вступить в наши ряды!!!

Bella
#47

http://twilight.forum2x2.ru/ вот форум)

Настя
#48

Ой мне тоже очень очень очень понравился фильм и книги . Я читаю уже 3 дня не отходя от компа. Вчера начала читать и сегодня в 5 утра закончила . У не могу ваще супер класс!!!

Настя
#49

Люди кто знает его адрес пожалуйста напишите. Я блин на каком то сайте видела , там был дом. адрес и ещё что то , что то затупила и вышла. Вот теперь ищу не могу найти . Так что ШШ помогите ПЛИЗ!! :)

Гость
#50

Фильм отличный но книга это просто кладесь чувств,я в восторге,такого от книги я не ожидала,а фильм лишь тонкий образ книги,хотя такие яркие образы,просто супер,давно меня так ничто не цепляло,вот,скорей бы 2 часть фильма

Предыдущая тема