Гость
Статьи
Посоветуйте книгу, …

Посоветуйте книгу, хочется чего-то романтического!!!

Милые Девушки посоветуйте книгу, хочется чего-то романтичного, легкого. Но только не любовные и эротические романы)))))Может быть слегка грустного, Но не трагичного! Настроение навеяно песней Marie Lafort - Manchester & Liverpool. Глупо наверное...но так хочется)))
Заранее спасибо!!!!!

Peri
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марина и Сергей Дяченко "Ритуал".Можно сказать что это фэнтези,но там только про любовь.Я сама фэнтези терпеть не могу.Но "Ритуал" это нечто особенное,под впечатлением ходила неделю.И уже раз двадцать перечитывала.Всем рекомендую.

гость
#2

франсуаза саган, бунин, куприн

Натали
#3

Самая романтическая книга - "Гордость и предубеждение" Джейн Остин - ИМХО, но для вашего настроя подойдет, поддержу ╧2))), Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть", Фитцджеральд "Ночь нежна", у Моэма очень нежные и тонкие рассказы есть...

Гость
#4

Интересно, автор, а вы Француазу Саган и Фиджеральда, что вам советуют не читали? Какое счастье, я вот читала лет в 16. Лучше что-нибудь психологическое почитайте, мозг пропрет, а мысли останутся.

Я
#5

Я закончила читать Триумфальную арку, Ремарка, до этого была его же ночь в Лиссабоне, господи Арка.............это настолько глубокое произведение, я потрясена, каждый миллиметр моей души проникся этим произведением...........

Фирфафуся Гомина
#6

Эмилия Бронтэ "Грозовой перевал".Потрясающая книга.Гость 1,Ритуал тоже читала,очень понравилось,такая грустная,необычная,красивая сказка о любви...трогательная очень.полкниги проплакала,но оно того стоит.

Лена
#7

Любимая книга моего детства Ш.Бронте "Джейн Эйр"
столько фильмов по ней снято. а книга всё равно лучше
Читать могу ее с любого места, какое открою наугад

Гость
#8

Алые паруса

Натали
#9

╧5 Интересно сколько вам лет?

К
#10

Саган "Немного солнца в холодной воде"

Беатка
#11

Януш Вишневский "Одиночество в сети", просто удивительная книга!!!прочитала за 2 суток, почти взахлеб, со слезами.

Илька
#12

вишневский "одиночество в сети" - оч трогательно и романтично

Илька
#13

ух ты как мы синхронно))))Беатка

Гость
#14

"Одиночество в сети" очень сентиментально, слюняво, не понравилось. Бабы все вероломны, если хотите что-то вынести из этого произведения, то это его итог. Мрак.

Гость
#15

Почитайте Стефана Цвейга "Письмо незнакомки". Только легкости там нет. Я плакала.

lila
#16

мне вообще не понравилось одиночество в сети,такой бред,еле дочитала.зато очень нравится П.С.Я люблю тебя,автор Сесилия Ахерн,книга отличная,фильм по книге не понравился

Flosya
#17

pismo neznakomki , podderzhivaju

Гость
#18

"Метель" Андреевой. Легкое чтиво.

Гость
#19

Flosya, а вы тоже плакали или я одна такая сентиментальная?

Я первый раз читала "Письмо незнакомки" лет в 15-16. И даже не заметила, что давно плачу, слезы просто сами лились и отроваться от книги было невозможно.

овенка
#20

19:))Письмо незнакомки-могу процитировать:))так же...лет в15-рыдала ....Цвейг-навсегда!!!Прочла только"Дочь Иеффая"..Фейхтвангера...да,его же-"Испанская баллада"...

#21

Маша Трауб, очень трогательно пишет! Особенно понравилось "Чужой"!!

Безобразная Ельза
#22

А я помню , в 16 лет "Отверженных" Гюго прочитала, и мне таааааааак захотелось влюбиться... ;))))))))

Peri
#23

Devushki mne 25 ya chitayu ochen mnogo, period romanticheski da i vse ostalnie janri proshla uje, v posldenee vremya chitayu trudi po psihologii...Vobshem tyajeluyu Literaturu. Kak to teper hochetsya otdohnut ot seyroznosti, i pochitat cho nibud legkoe, sami ponimaete, takoe bivaet.
Vsem spasibo za otveti ogrmnoe!!!!!!!!!!!!!!!!!

Peri
#24

stolko tragizma v mire vokrug, hochetsya chtobi bili vse schastlivi!!!!!

Брида
#25

5 Я, а мне у Ремарка очень понравился роман "Три товарища", я аж плакала, так прям зацепил.

Оливковая
#26

АА..я сейчас Ремарка читаю,неужели там все плохо закончится((((как назло завтра экзамен,а на сегодня еще надо Фиджеральда прочитать на английском....а читать Ремарка хочется(

Руккола
#27

Д.Липскеров "Пространство Готлиба"
А.Варламов "Рождение".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: