Гость
Статьи
занятия …

занятия танцами-какими? Мини опрос.

Хочу пойти заниматься танцами, но определиться на какие не могу. Может вы подскажете. Для чего иду? Ну могу сказать, что не для фигуры. Скорее для души. Просто хочется научиться танцевать, даже если мне это нигде не пригодиться. Но не в этом суть. Ответьте пожалуйста какой из перечисленных видов танцев вам больше нравиться?1.сальса-Латиноамериканский Клубный Танец2.танец живота-Восточные танцы3.Хип-хоп, House, Ragga, R'n'B, Go-go-Современные клубные танцы4.Ча-Ча-Ча, Румба, Самба, Джайв - спортивно-бальные танцы5.Strip Dance - танец с элементами стриптизаВсем спасибо!

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

для души и вы не знаете - какие? придется все перепробовать, чтобы понять - что именно - ваше

Юля
#2

Мне нравится всё :) Сходите на пробные занятия (по 1-2 на каждый вид) и решите для себя, что вам больше нравится

Sonya
#3

Есть ведь открытые уроки. Походите, всё посмОтрите! Я выбрала танго!

Гость
#4

Спортивные - бальные. Потому что:

Мне не 18. например Хип-хоп в 25 уже как то не того..не по возрасту, а бальными занимаются до глубокой пенсии.Жаль было бы бросать увлечение потому как уже в группах все намного моложе и твоим ровесники такое не танцуют

Мне нравятся атмосфера конкурса и костюмы. Всем нам хочется побывать принцессой на балу в роскошном сверкающем платье или напртив надеть что то очень сексуальное, запредельно провоцирующее. или как говорила моя одна занкомая" где еще женщина может надеть сетчатые колготки, золотые босоножки и микро юбку и не вызвать нарекания блюстителей нравственности ибо это спортивнный костюм;-) ?"

Как раз бальные танцы вполне могут и прогодиться. Выпускной и свадьба, корпоративы и просто где угодно потанцевать красиво. не обязательно же схему отплясывать. а пару основных движений вполне к месту где угодно и красиво выглядит

Это ну типа элитный вид спорта;-) А еще танцуется в паре с партнером- большой шанс с кем то познакомится.

На втрором месте по превлекательности для меня- это танцец живота

автор
#5

У меня тема почему-то скрыта, поэтому на всякий случай повторюсь.

Хочу пойти заниматься танцами, но определиться на какие не могу. Может вы подскажете. Для чего иду? Ну могу сказать, что не для фигуры. Скорее для души. Просто хочется научиться танцевать, даже если мне это нигде не пригодиться. Но не в этом суть. Ответьте пожалуйста какой из перечисленных видов танцев вам больше нравиться?

1.сальса-Латиноамериканский Клубный Танец

2.танец живота-Восточные танцы

3.Хип-хоп, House, Ragga, R'n'B, Go-go-Современные клубные танцы

4.Ча-Ча-Ча, Румба, Самба, Джайв - спортивно-бальные танцы

5.Strip Dance - танец с элементами стриптиза

Желательно, если вы просто ответите какой вид танцев ВАМ больше всего нравиться.

Мисс Мосс
#6

Мне нравится 1 и 5, я тоже хочу и тоже не знаю, но мне больше для тела, чем для души%)

Гость
#7

Бальные танцы - это если только для души, потому как если начать заниматься профессионально - столько разочарований.. Продажный вид спорта. продается все - партнеры, судьи, места на конкурсах.. А если для себя, то ведь тоже захочется результатов. Знаю, т.к. ребенок 4 года в этом спорте, мы уже многое "прохавали"

МАНДА_ринка
#8

Гость 4, а причем тут костюмы и конкурсы, все эти танцы есть в фитнес-центрах, где не нужны ни косюмы и нет конкурсов, где люди занимаются только для души.

А конкурсы, на мой взгляд, другой уровень.

Да и зачем там партнер, если это фитнес? Или Вы посещаете специальную танцевальную школу?

Автору, мне нравятся восточные танцы (самые эффектные и эффективные), латиноамериканские и стрип-пластика.

Ходите на всё и сразу, как я)

#9

Сколько Вам лет? И что Вы хотите просто научиться танцевать? Я хожу на клубные, мне очень нравится, на самом деле основа всех современных танцев для молодёжи, связки из разных стилей учим (то есть и хип-хоп, и РНБ, и стрип, и клаб, и восток). Но это только моё мнение, а не Ваше)))))

Гость
#10

Мандаринка. Эти танцы танцуются только на паркете в клубах спортивного бального танца, а не фитнес клубах. В фитнес клубах, это мягко говоря "подделка". И вообще, если честно не слышала, чтобы в фитнесс преподавали бальные танца. Там же нужен паркет, огромный зал, танцевальные туфли и костюмы тоже обязательны - для стандарта одно, для латины другое.. Мне кажется, что вы просто не в курсе дел.

Гость
#11

И еще бальные танцы - очень дорогое удовольствие. Сами тренировки стоят немало и костюмы тоже нереальные суммы, конкурсы тоже дорого. Вобщем, чтобы иметь успех - нужно очень много платить. Иначе на вас и не взглянут и учить будут соответствующе.

для автора
#12

мой совет - сальса. сама отзанималась 3 года, весело, много знакомств, фигура в порядке, больше пластики и изящества в движениях. к тому же - нет необходимости в одном-единственном партнере, с которым все отрабатываешь.

МАНДА_ринка
#13

Я в курсе)

Просто думала, что автор хочет фитнес, а бальные танцы с костюмами это другое.

И моё мнение, чтобы выступать на конкурсах, всё-таки надо заниматься минимум с 5 лет, как все спортсмены , танцоры и фигуристы.

А придти в 20 и сказать ╚хочу танцевать в красивом бальном платье╩это будет только вымогательство. Хотя у вас в Москве всё иначе)

Для таких есть фитнес и таким кто опоздал √ туда дорога)

МАНДА_ринка
#14

Мне кажется лучше ходить на фитнес, буду разные тренировки, разные движения. Стриптиз, восточные, латина, то что нужно! К тому же всегда разные тренировки и ничего не надоедает.

грация и осанка буду супер. Мужчины только у ваших ног. Это вам не сальса)))

Отдаться чему-то одному в таком возрасте глупо, наверное. Если, конечно, это не ваша мечта всей жизни.

Гость
#15

Мандаринка, вы сильно не в курсе.

Спортивные бальные можно начать танцевать в любом возрасте и в ЛЮБОМ возрасте есть свои конкурсы. Хоть в пенсионнном возрасте начни- есть конкурсы для гранд сеньоров(по моему в это категории партнерам должно быть в сумме больше 100 лет. то есть не моложе 50) Сеньоры старше 35 каждый в паре. по взрослым категория с 18 и старше и т.д.

И в КАЖДОЙ возрастной группе есть свои конкурсы. в том числе для начинающих.

Ну вот например фото одного из таких конкурсов- взрослые начиная с Е класса( это обычно через год- полтора после начала занятий)

http://phototango.ru/cpg/index.php?cat=21

Фото хобби- класса( первый год обучения) я что то не нашла, но точно знаю что такие кокурсы есть

Кстати про 20 лет..... Девятикратная чемпионка мира среди профессионалов( вершина танцевальной карьеры- выше звания в танцах просто нет) Кармен Винчелли пришла на бальные танцы в... ДЕВЯТНАДЦАТЬ лет. Конечно такие таланты редкость и это скорей исключение чем правило, но кто знает. кто знает.....

Джулиана
#16

мне латиноамериканские нравятся, румба и сальса а еще вальс, танго и фокстрот. научили танцевать в школе )))

еще испанский танец, как его? забыла. видела как в испании танцуют, оч красиво и зажигательно. хотела бы научиться так. пойти что-ли..

Джулиана
#17

вспомнила, фламенко.

МАНДА_ринка
#18

Гость 15, Вы меня убедили)

но опять же это, наверное, только в Москве или Питере такое возможно, увы(

15
#19

в конкурсных таблицах видела результаты пар из Новосибирска, Выборга, Гатчины, эстонские пары, Ростова, Хабаровска. По видимому это довольно широко распространенное явление, не только Москва и Питер.Хотя конечно вы правы- там это массово. Если скажете ваш город- поробую найти что нибудь о взрослом танцевании в вашем городе

МАНДА_ринка
#20

19. астрахань(

буду Вам очень благодарна)

15
#21

Ох, Мандаринка я даже не ожидала чесно гворя таких результатов. Дело в том что я видела довольно много Астраханских пар в различных результатах соревнований и рейтингах.Даже знаю что одна пара из астраханского клуба "Биг-денс" выиграла Блекпул в своей возрастной категории- очень престижный конкурс бальных танцев.

То есть ТОЧНО что бальные танцы в Астрахани есть.

НО ни одного сайта танцевального клуба астраханского нет вообще. ни детского, ни взрослого- никакого. Видимо специфика провинциального города- недооценивают интернет как источник информации или просто заниматься некому. Так что если пойдете танцевать и создадите сайт вашего клуба- думаю вам будут ОЧЕНЬ благодарны

Дальше, прочесав ресурсы кое- что выцепила конечно. В принципе танцевальная жизнб в Астрахани есть.

Широко себя рекламирует школа бейли-денса некой Марины http://tourworld.narod.ru/p0.htm.Но в отличие бальных танцоров астаханцев никаких выдающихся достижений восточных танцовщиц из вашего региона не было обнаружено. Блин великая сила рекламы!

Дальше есть 4 фитнес клуба в котрых преподают танцы всякие. в том числе и латину.Страничка с ссылками на эти клубы http://astraout.ru/inst/danceschools/

Еще есть довольно много упоминаний о танцевальных клубах напримерАстрахань,Б.Хмельницкого 9 кор 3

(8512) 49-30-23; 49-25-34; 49-29-96; 49-20-62-Это областной методический центр народной культуры. При нем есть клуб бального танца "Фиеста", но есть ли при нем взрослые группы я не знаю

15
#22

Дальше вот ссылка на статью http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=40337 Это Интервью с президентом Астраханской федерации танцевального спорта, судьей всероссийской категории Сергеем Александровичем ПРИКАЗЧИКОВЫМ

В статье перечисляются еще несколько клубов со спортивными бальными танцами:"Виктория", "Время", "Капель", "Лидер", "Пилигрим", "Престиж", "Радуга" и "Чемпион"- пары этих коллективов ( в том числе и 20 взрослых) танцевали на открытии у вас чего там культурного. И главная выуженная информация:!!!

"- В марте в Астрахани состоится турнир "Кубок лидера", который в этом году повысит свой статус до международного. Кроме того, президиум ФТСР удовлетворил наше ходатайство о проведении в рамках традиционного турнира "Бал Победы-2009" первенства России среди юниоров-1 по 10 танцам, и астраханцы в начале мая, надеюсь, смогут увидеть лучшие российские юниорские пары на паркете спорткомплекса "Звездный".

то есть у вас в астрахани будет в ближайшее время минимум два больших конкурса. рекомедую сходить посмотреть. во первых получите удовольствие. во вторых всегда на эти конкурсы приходит все танцевальная тусовка города, продают товары связанные с танцами и довольно много вешают или раздают обьявлений о школах бальных танцев.

Бывла на конкурсах танцевальных от Москвы до Донецка- везде это происходит. это принято и чать танцевального общения. Вот и отыщете то что вас интересует.

Кроме того обыно все крупные Дворцы культуры, дома творчества и т.д. имеют танцевальные коллективы. Увы более точной информации я для вас не нашла(

Л@пуля=)
#23

Мне 15 лет, я на Хип-Хоп хожу:) Самые старшие там у нас где-то 25-летнего возраста=)

Гость
#24

Если бы я выбирала, то пошла бы на сальзу/латино, румбу, танго и крампинг (относится к хип хопу,и мне было б наплевать,что давно уже не подросток).
Короче,автор,берите пробные уроки и решайте уже в процессе,к чему душа лежит. А не с бухты барахты и не по ответам на каком то там форуме решайте, лучше всё на практике.

МАНДА_ринка
#25

15! Большое прибольшое Вам спасибо!!! очень много интересной и плезной информации. На конкрусы обязательно попытаюсь достать билеты.))

еще раз спасибо)!

МАНДА_ринка
#26

Автор, так что жы Вы выбрали?)

15
#27

Наздоровье и удачи!

автор
#28

Спасибо всем большое за советы! Выбрала сальсу)) Ходила уже на два занятия! Все супер! Очень рада, что выбрала именно их!

111
#29

автор,если ваша тема еще жива скажите плиз куда вы пошли на сальсу???

просто я тоже из астрахани,а никак бальные танцы найти не могу.город вообще мертв в этом плане

Гость
#30
автор

Хочу пойти заниматься танцами, но определиться на какие не могу. Может вы подскажете. Для чего иду? Ну могу сказать, что не для фигуры. Скорее для души. Просто хочется научиться танцевать, даже если мне это нигде не пригодиться. Но не в этом суть. Ответьте пожалуйста какой из перечисленных видов танцев вам больше нравиться?1.сальса-Латиноамериканский Клубный Танец2.танец живота-Восточные танцы3.Хип-хоп, House, Ragga, R'n'B, Go-go-Современные клубные танцы4.Ча-Ча-Ча, Румба, Самба, Джайв - спортивно-бальные танцы5.Strip Dance - танец с элементами стриптизаВсем спасибо!

автор

Хочу пойти заниматься танцами, но определиться на какие не могу. Может вы подскажете. Для чего иду? Ну могу сказать, что не для фигуры. Скорее для души. Просто хочется научиться танцевать, даже если мне это нигде не пригодиться. Но не в этом суть. Ответьте пожалуйста какой из перечисленных видов танцев вам больше нравиться?1.сальса-Латиноамериканский Клубный Танец2.танец живота-Восточные танцы3.Хип-хоп, House, Ragga, R'n'B, Go-go-Современные клубные танцы4.Ча-Ча-Ча, Румба, Самба, Джайв - спортивно-бальные танцы5.Strip Dance - танец с элементами стриптизаВсем спасибо!

Ольга
#31
автор

Хочу пойти заниматься танцами, но определиться на какие не могу. Может вы подскажете. Для чего иду? Ну могу сказать, что не для фигуры. Скорее для души. Просто хочется научиться танцевать, даже если мне это нигде не пригодиться. Но не в этом суть. Ответьте пожалуйста какой из перечисленных видов танцев вам больше нравиться?1.сальса-Латиноамериканский Клубный Танец2.танец живота-Восточные танцы3.Хип-хоп, House, Ragga, R'n'B, Go-go-Современные клубные танцы4.Ча-Ча-Ча, Румба, Самба, Джайв - спортивно-бальные танцы5.Strip Dance - танец с элементами стриптизаВсем спасибо!

Мне очень нравится современное направление Dance Mix, оно сочетает в себе самые модные и яркие стили танцев, такие как: r'n'b, hip-hop, jazz funk, LA и многое другое. Я нашла себе школу возле работы, очень довольна, называется Dance Star.

#32

Все зависит от твоих собственных предпочтений. Ты перечислила совершенно разные направления. Реши для себя, чего ты сама хочешь. Чего-то молодежного, дерзкого, спортивного типа hip hop, go-go или страстного, как та же Latina.

Я предпочитаю динамичные и спортивные танцы. Сейчас занимаюсь Hip Hop в "Севентин стрит". У меня очень классный преподаватель. Настя умеет зажечь всю группу и знает индивидуальный подход к каждому из нас.

Так что еще и обращай внимание и на преподавательский состав. Сходи на пару открытых уроков, попробуй себя в разных направлениях, если не можешь выбрать.

Евгения
#33

а я вот занимаюсь танцами на пиллоне - по-моему отличный способ почувствовать свою сексуальность и поддерживать себя в форме. хожу в студию sportmix, вот ссылка, кому интересно: http://sportmix-studio.ru/

Аника
#34

Идите на латину в МАРТЭ, если хочется чего-то заводного, или на стрип, если хотите офигенную фигуру))))

Тая
#35

Я хожу на латиноамериканские танцы в Латино - http://latino.su/ очень нравится там заниматься так как у нас хороший и дружный коллектив и классные преподаватели.

АЛИНА
#36

огарево мамба

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема