Гость
Статьи
какую книгу вы сейчас …

какую книгу вы сейчас читаете?

я люблю читать книги, у меня есть определенные автора, но иногда хочется чего нибудь прочитать такого чтоб можно было и поплакать да и чтобы книга была как будто ты в нем главный герой и это с тобой происходит! Девушки советуем что почитать можно))))

62 ответа
Последний — 23 апреля 2009, 04:28 Перейти
1.
Чуча

гм, только что прочла Шекспира - "Укрощение строптивой", до этого - "Калибан" Айзека Азимова, а еще до этого - "Зеркало друг-зеркало враг" Асприна

2.
Гость

Я не читаю, я пишу

3.
Джулиана

у каждого любимая книга своя. я сказки очень люблю, особенно авторские.

а сейчас читаю про организацию бизнеса книжки.

4.
Я

"Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"" Фэнни Флэгг - только что дочитала, плакала навзрыд, хохотала, восхищалась... Это больше, чем книга - это целый мир! Невероятная вещь)

5.
Гость

Хе-хе! Надвная женщина для Казановы.

И как это меня угораздило?!

6.
Гость

"Триумфальная арка" Ремарка. Читала, перечитывала и каждый раз плакала

7.
Ищейка

"Волшебник Изумрудного города". Вслух))

8.
Гость

Асфальт, Е. Гришковец :)

9.
mim

Три товарища " Ремарка. Все книги Марка Леви.

10.
Гость

ПОчему я не могу читать Ремарка? Пропустила тот момент, когда надо било прочесть, а теперь "переросла"...? А все так вос х и шаются.

11.
Miriam

"Удушье" Чака Паланика и "Полковнику никто не пишет" Маркеса.

12.
Гость

"Мемуары принцессы"(второй том уже) о женщинах Саудовской Аравии. Девчонки, какие мы счастливые , что живем в этой стране, а не там!

13.
Гость

"Обломов" И.А. Гончаров

14.
Маска

Гоголь "Тарас Бульба". Навеяно премьерой в кинотеатрах. Интересно.

15.
Белка

так как собираюсь на майские в Париж, перечитываю сейчас Мориса Дрюона "Проклятые короли". Оооооочень мне нравится!

16.
Валерия

тоже только что дочитала сумасшедшего гения Паланика "Удушье" :) начала недавно купленного Шекспира "Избранное".

17.
vita

Вчера дочитала Дэна Брауна "Точка обмана". Понравилась. Правда плакать там вроде негде.

18.
Екатерина

Питер Джеймс "Алхимик"

19.
Элис

Сейчас читаю метро 2034.

20.
Чуча

в школе настолько отвратили от классики, что теперь только лет через 15 смогу оправиться от полученных душевных травм. Это я к тому, что слегка завидую тем, кто спокойно читает классику))

21.
ukrainka2

Дочитала Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Сейчас начала читать Вики Лэвис Томпсон " Поговорим о сексе".

22.
ukrainka2

Дочитала Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Сейчас начала читать Вики Лэвис Томпсон " Поговорим о сексе".

23.
ukrainka2

упс, извините, 2 раза отправилось.

24.
беспечный ангел

если поплакать, то ремарк. три товарища и пр.

Я почему-то сильно сопереживаю главному герою и как бы чувствую все на своей шкуре в произведениях, типа преступление-наказание. Где главный герой, что-нибудь сперев, или кого-то убив ищет пути ухода от ответственности. Мне всегда хочется, чтоб он отвертелся, хотя и жертву тоже очень жалко.

Пример - Драйзер, "Американская трагедия" (вроде, там молчел убил беременную от него девушку), Патриция Хайсмит, "Талантливый мистер Рипли"

26.
10 мг диазепама

Главную.

27.
Гость

Стивен Кинг "Дьюма Ки"

28.
я

Дом Якобяна =))

29.
Олдинг

"у меня есть определенные автора" - от этой фразы автора я валялась!

Я всегда читаю параллельно несколько книг. Сейчас это Фаулз "Дэниел Мартин", Ронда Берн "Тайна" и Сесилия Ахерн "Там, где ты". Ну и всякие журналы, они у меня повсюду валяются и дома, и в машине...

ОЛДИНГ простите что вас не устроило в фразе "у меня есть определенные автора" ?

31.
Танька

Сомерсет Моэм "Острие бритвы", "Театр"..ну а чтобы поплакать - Ремарк "Три товаорища", "Черный обелиск"

32.
Гость

Ремарка обожаю, прочитала его всего, также Набокова.
Сеичас дочитываю (осталось 48 страниц) Любовь во время холеры Маркеса (на англ.яз.) и потом буду читать Хемингуэя Прощай оружие

33.
Однако

30. Определенные авторЫ.

По теме.Читаю "От Руси к России" Гумилева.

34.
Булавка+

Заканчиваю трилогию "Волны гасят ветер" о Мак Симе.

35.
Булавка+

Еще очень рекомендую В. Гиляровского. Ну это для тех кто любит Москву и ее историю.

36.
Анютка

а я читаю "Удар русских богов"....

37.
Всекомунеленина

С удовольствием бы почитала свою сберегательную книжку, но за не имением таковой, читаю Дэна Брауна.

38.
....

прочитала Рыбакова - Тяжелый песок - плакала, сейчас читаю С.Моэма - "Бремя страстей человеческих". интересно

39.
Максим

Maurice Druon "Les Rois maudits", Достоевский "Униженные и оскорблённые".

40.
Максим

Эпос Рамаяна и Лосев "История античной эстетики" вас вряд ли заинтересуют :)

41.
льдинка

Рекомендую Тополя, у него все произведения интересные и читаются на одном дыхании

42.
Кошка Марта

"Ангелы и демоны" Дэна Брауна, "Коллекционер" Джон Фаулз, "Королек птичка певчая" Р. Гюнтекин, "Одна из рода Болейн" (книга классная, фильм - г...о)

43.
Гость

"Кристина" С.Цвейг

44.
888

Дебильную книжку Минаева "РАБ". Хотя местами даже интересно, но как всегда депрессивно. Лучше пойду щас "Грозовой перевал" Бронте полистаю, это как глоток воздуха после такой шняги.

45.
Наташа Барба:)

Маска, а знете, что у Гоголя есть два варианта "Тараса Бульбы" - первый запрещенны к изданию и второй, напечатаный впервые через 12 лет. Найдите первый вариант и сравните, будет интересно, там нет пафоса, который был дописан Гоголем, чтобы пропустила цензура.

А по теме читаю Фаулза "Волхв"

46.
кккк

"Братья карамазовы" Достоевского

47.
ромашка

Искусство управленческой борьбы

48.
Star

"The Тёлки"

49.
франция

,,Американская история,, Анатолий Тосс...понравилось...буду читать Гришковца ,,Асфальт,, и ,,Следы на мне,,...пока ничего сказать не могу :-)

50.
Maribu

"Метро 2033" Глуховского. Как-то медленно идет. До этого - "Суад. Сожженная заживо" за пол-ночи залпом прочла