Гость
Статьи
какую книгу вы сейчас …

какую книгу вы сейчас читаете?

я люблю читать книги, у меня есть определенные автора, но иногда хочется чего нибудь прочитать такого чтоб можно было и поплакать да и чтобы книга была как будто ты в нем главный герой и это с тобой происходит! Девушки советуем что почитать можно))))

62 ответа
Последний — Перейти
Чуча
#1

гм, только что прочла Шекспира - "Укрощение строптивой", до этого - "Калибан" Айзека Азимова, а еще до этого - "Зеркало друг-зеркало враг" Асприна

Гость
#2

Я не читаю, я пишу

Джулиана
#3

у каждого любимая книга своя. я сказки очень люблю, особенно авторские.

а сейчас читаю про организацию бизнеса книжки.

Я
#4

"Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"" Фэнни Флэгг - только что дочитала, плакала навзрыд, хохотала, восхищалась... Это больше, чем книга - это целый мир! Невероятная вещь)

Гость
#5

Хе-хе! Надвная женщина для Казановы.

И как это меня угораздило?!

Гость
#6

"Триумфальная арка" Ремарка. Читала, перечитывала и каждый раз плакала

Ищейка
#7

"Волшебник Изумрудного города". Вслух))

Гость
#8

Асфальт, Е. Гришковец :)

mim
#9

Три товарища " Ремарка. Все книги Марка Леви.

Гость
#10

ПОчему я не могу читать Ремарка? Пропустила тот момент, когда надо било прочесть, а теперь "переросла"...? А все так вос х и шаются.

Miriam
#11

"Удушье" Чака Паланика и "Полковнику никто не пишет" Маркеса.

Гость
#12

"Мемуары принцессы"(второй том уже) о женщинах Саудовской Аравии. Девчонки, какие мы счастливые , что живем в этой стране, а не там!

Гость
#13

"Обломов" И.А. Гончаров

Маска
#14

Гоголь "Тарас Бульба". Навеяно премьерой в кинотеатрах. Интересно.

Белка
#15

так как собираюсь на майские в Париж, перечитываю сейчас Мориса Дрюона "Проклятые короли". Оооооочень мне нравится!

Валерия
#16

тоже только что дочитала сумасшедшего гения Паланика "Удушье" :) начала недавно купленного Шекспира "Избранное".

vita
#17

Вчера дочитала Дэна Брауна "Точка обмана". Понравилась. Правда плакать там вроде негде.

Екатерина
#18

Питер Джеймс "Алхимик"

Элис
#19

Сейчас читаю метро 2034.

Чуча
#20

в школе настолько отвратили от классики, что теперь только лет через 15 смогу оправиться от полученных душевных травм. Это я к тому, что слегка завидую тем, кто спокойно читает классику))

ukrainka2
#21

Дочитала Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Сейчас начала читать Вики Лэвис Томпсон " Поговорим о сексе".

ukrainka2
#22

Дочитала Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Сейчас начала читать Вики Лэвис Томпсон " Поговорим о сексе".

ukrainka2
#23

упс, извините, 2 раза отправилось.

беспечный ангел
#24

если поплакать, то ремарк. три товарища и пр.

#25

Я почему-то сильно сопереживаю главному герою и как бы чувствую все на своей шкуре в произведениях, типа преступление-наказание. Где главный герой, что-нибудь сперев, или кого-то убив ищет пути ухода от ответственности. Мне всегда хочется, чтоб он отвертелся, хотя и жертву тоже очень жалко.

Пример - Драйзер, "Американская трагедия" (вроде, там молчел убил беременную от него девушку), Патриция Хайсмит, "Талантливый мистер Рипли"

10 мг диазепама
#26

Главную.

Гость
#27

Стивен Кинг "Дьюма Ки"

я
#28

Дом Якобяна =))

Олдинг
#29

"у меня есть определенные автора" - от этой фразы автора я валялась!

Я всегда читаю параллельно несколько книг. Сейчас это Фаулз "Дэниел Мартин", Ронда Берн "Тайна" и Сесилия Ахерн "Там, где ты". Ну и всякие журналы, они у меня повсюду валяются и дома, и в машине...

#30

ОЛДИНГ простите что вас не устроило в фразе "у меня есть определенные автора" ?

Танька
#31

Сомерсет Моэм "Острие бритвы", "Театр"..ну а чтобы поплакать - Ремарк "Три товаорища", "Черный обелиск"

Гость
#32

Ремарка обожаю, прочитала его всего, также Набокова.
Сеичас дочитываю (осталось 48 страниц) Любовь во время холеры Маркеса (на англ.яз.) и потом буду читать Хемингуэя Прощай оружие

Однако
#33

30. Определенные авторЫ.

По теме.Читаю "От Руси к России" Гумилева.

Булавка+
#34

Заканчиваю трилогию "Волны гасят ветер" о Мак Симе.

Булавка+
#35

Еще очень рекомендую В. Гиляровского. Ну это для тех кто любит Москву и ее историю.

Анютка
#36

а я читаю "Удар русских богов"....

Всекомунеленина
#37

С удовольствием бы почитала свою сберегательную книжку, но за не имением таковой, читаю Дэна Брауна.

....
#38

прочитала Рыбакова - Тяжелый песок - плакала, сейчас читаю С.Моэма - "Бремя страстей человеческих". интересно

Максим
#39

Maurice Druon "Les Rois maudits", Достоевский "Униженные и оскорблённые".

Максим
#40

Эпос Рамаяна и Лосев "История античной эстетики" вас вряд ли заинтересуют :)

льдинка
#41

Рекомендую Тополя, у него все произведения интересные и читаются на одном дыхании

Кошка Марта
#42

"Ангелы и демоны" Дэна Брауна, "Коллекционер" Джон Фаулз, "Королек птичка певчая" Р. Гюнтекин, "Одна из рода Болейн" (книга классная, фильм - г...о)

Гость
#43

"Кристина" С.Цвейг

888
#44

Дебильную книжку Минаева "РАБ". Хотя местами даже интересно, но как всегда депрессивно. Лучше пойду щас "Грозовой перевал" Бронте полистаю, это как глоток воздуха после такой шняги.

Наташа Барба:)
#45

Маска, а знете, что у Гоголя есть два варианта "Тараса Бульбы" - первый запрещенны к изданию и второй, напечатаный впервые через 12 лет. Найдите первый вариант и сравните, будет интересно, там нет пафоса, который был дописан Гоголем, чтобы пропустила цензура.

А по теме читаю Фаулза "Волхв"

кккк
#46

"Братья карамазовы" Достоевского

ромашка
#47

Искусство управленческой борьбы

Star
#48

"The Тёлки"

франция
#49

,,Американская история,, Анатолий Тосс...понравилось...буду читать Гришковца ,,Асфальт,, и ,,Следы на мне,,...пока ничего сказать не могу :-)

Maribu
#50

"Метро 2033" Глуховского. Как-то медленно идет. До этого - "Суад. Сожженная заживо" за пол-ночи залпом прочла