Гость
Статьи
фильм *Юрьев день*

фильм *Юрьев день*

Народ, кто досмотрел вчера в закрытом показе этот фильм?
Чем кончился? Нашла Любовь сына? Где он был?

гость я
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, сына она так и не нашла и осталась в этом городке. У нее целиком поменялась вся жизнь в этом местечке. Тяжелый фильм...

Гость
#2

я фильм посмотрела с интересом, режиссеру-респект.

гость я
#3

гость, ну поделись впечатлениями! Я просто не выдержала, досмотрела до часу ночи, а потом просто уснула.Я видела, как она искала его в монастыре, в какой-то страшной туб.больнице, еще где-то. Куда он исчез? Это же драма, а не мистика.Сама опустилась буквально на глазах. Самогонка, одежда соответственная...То есть все это ждало своего часа?

Наташа Барба:)
#4

досмотрела, в основном понравилось. Там все дело не в мальчике и том куда он делсяю Это становится неважным. Фильм о том, как серьезное жизненное потрясение ломает устоявшуюся жизнь главной героини и она становится другим человеком, с другим жизненным укладом и другими ценностями

Crystal
#5

Девочик, миленькие, расскажите, что было после туб.больницы? Ну заснула я, заснула! :((((( Она что - совсем опустилась? А голос к ней вернулся? А куда пацан делся?

#6

Такой тягомотный и тяжелый фильм. Жалею что посмотрела, зря потраченое время. Не выключила на середине только потому что ждала что в конце будет что-то интересное. Лучше бы выключила.

#7

Прикольно, фотки можно загружать :)))

Наташа Барба:)
#8

Она переспала с тем ментом, который оказался в прошлом зеком, выкрасила волосы в рыжий цвет, как у всех жительниц городка, внешне полностью с ними слилась. Осталась жить у кассирши, устроилась за 1 тысячу в месяц санитаркой в эту туб.больницу и стала подкармливать зеков за свой счет, спасла жизнь после поножовщины зеку, имя и отчество которого совпадало с сыновьим, он стал называть ее мамой. и пошла петь в церковный хор,рядовой певицей, не сознаваясь, что у нее большое вокальное прошлое.

Crystal
#9

Наташа Барба:), спасибо! Я в шоке...

гость я (автор)
#10

наташа, так сына она и не нашла!????

Смысл фильма какой? Что, так сказать, в сухом остатке? Типа, раз родилась в дерьме - в него и возвращайся? Это ж ее малая родина, она родилась в этом городке...

Наташа Барба:)
#11

Автор, сына не нашла. Эта история из тех случаев, когда ушел и не вернулся и ищут годами. А смыслов там может быть много. Основной, как мне кажется, что все блага и достижения, к которым мы стремимся и которые создают нашу важную жизнь, могут очень легко разбиться о что-то еще более важное и стать совершенно незначительными. А еще о том, есть ли жизнь за МКАДом, о российских пороках, о любви к ближнему, о вере, о гордыне, о духовной нищите. О том, что в огромной стране, с ее достижениями и оллигархами в больницах люди гниют без лекарств и дохнут от голода, что найти пропавшего человека практически невозможно, что найти справедливости невозможно, что зеки м менты поменялись местами и милиция теперь воротит больше, чем уголовщина, о нищем быте и т.д.

Наташа Барба:)
#12

Там есть над чем задуматься, тем более на фоне огромного колличества фильмов, где главные герои красивые, успешные, ездят на дорогих тачках и живут пент-хаусах

Подзолупный творожок
#13

Фильм непростой. Очень глубокая драма. Насколько я понимаю, героиня нашла себя и в этом месте. Несмотря на все эти покраски, самогонки. Очень сильная женщина. Практически из захолустья смогла пробиться и до каких высот, стала певицей мирового уровня. И тем не менее сохранила человеческое лицо, без снобизма и высокомерия. Она потеряла самое ценное в своей жизни, но не озлобилась и не отчаялась. В заключительной сцене видно, что она в какой-то мере счастлива, потому как нашла смысл жизни и не сдалась, даже в такой ситуации...

#14

Посмотрела это "произведение искусства". Просто отвратительно. В некоторых местах откровенно хотелось тошнить, например, когда героиня совокупляется с ментом. Не поняла о чем фильм, чего достигает героиня опускаясь до такого уровня и вообще не поняла, как такая женщина могла так опуститься.

Гость
#15

Согласна с Ежовой. Фильм не понравиля.

Хорхелина
#16

Наташа Барба:) - респект

и творожок

гость
#17

А я выключила. На ночь такую чмурь смотреть не захотела.

Гость
#18

я выключила на том месте, где героиня спит с ментом - у меня возникло рвотное чувство. Я считаю, что это желание реиссёра вытрепнуться. Ну нет такого в жизни: не опустилась бы она так. Режиссёр хоть бы поговорил с подобными людьми: когда из такой ж...вырываются, плюются от каждого воспомниания об этой ж... Приезжают на малую родину на недельку и бегут оттуда без оглядки.

#19

Фильм аллегоричен, как было сказано после показа. Не надо все понимать все буквально. Согласна с Наташей.

Кино не для всех. Зачем смотреть, расстраиваться и за МКАДом есть жизнь.)))

Пани Лисовская
#20

Фильм - философский, аллегорический, мутный, тяжелый, жизненный и в то же время очень противоречивый.Великолепная игра Ксении Раппопорт.Остальное спорно и несколько затянуто.торой раз смотреть не стала бы.А в прениях критиков после просмотра более всего было близко мнение Голуб Марины и женщины - исскуствоведа и профессорши, к сожалению забыла ее Фамилию, она отозвалась о фильме наиболее глубоко и близко мне...

гость я (автор)
#21

пани, а что именно она сказала? ну поделись с недосмотревшей...

Лиля
#22

девочки,а как вы аватарки вставляете????подскажите.плииз!

Пани Лисовская
#23

Она сказала в ответ на комменты о неправдоподобности реалиий провинциальной жизни и обиды на режиссера - что фильм нужно воспринимать именно как аллегорию во ВСЕМ, включая героиню.Героиня перестает быть тем кем была, она перерождается в абсолютно другую женщину - это божественное начало приписывается ей, она как Богородица , сын - тоже аллегория - как обласканный ею преступник, назвавший ее матерью. И концовка в которой она поет в старом заброшенном храме рядом с женщинами и пар изо рта идет...Ее нельза воспринимать буквально как оперную диву,заехавшую в Юрьев.Все меняется, фильм - притча, философия и он не о буквальных действиях , а о способностях и силе души человека.

Гость
#24

Фильм понравился. я его раньше видела, Серебренников - молодец!Главная героиня осталась в этом маленьком городке петь в хоре. подтвердив тем самым цель всей жизни, не только ее. но и всех нас, что "все дороги ведут в храм"

#25
Гость

Фильм понравился. я его раньше видела, Серебренников - молодец!Главная героиня осталась в этом маленьком городке петь в хоре. подтвердив тем самым цель всей жизни, не только ее. но и всех нас, что "все дороги ведут в храм"

Так ведь вроде в Рим ведут все дороги?

Мне кажется, что героиня осталась там, т.к. это ее предназначение - пение. А надежда умирает последней.

Продавец слонов
#26

Собиралась себя мучить этим фильмом, т.к. слышала много не самого лестного от людей для меня авторитетных, но считала нужным посмотреть самой. А фильм оказался очень смотрибельным, практически на одном дыхании. По результату могу подписаться под словами Наташи Барбы.

Murmura
#27

Чернуха... Дорога к храму, дорога к храму... а кто на этой дороге? Одни убогие. Фильм про убогих. Очень брезгливое чувство, просто до желания вымыть руки от этой "святости". нафих-нафих....

Ме
#28

А мне показалось, фильм еще про то, что у России нет сыновей ( не конкретно у героини, а вообще). Пропал без вести, утонул, умер от туберкулеза... Вот и все пути в жизни. Да и про отцов тишина, только последний упомянул недобрым словом. Остаются одни женщины, "загрубевшие" от акклиматизации в своей среде... Грустно. Со смыслом.

Ме
#29
Murmura

Чернуха... Дорога к храму, дорога к храму... а кто на этой дороге? Одни убогие. Фильм про убогих. Очень брезгливое чувство, просто до желания вымыть руки от этой "святости". нафих-нафих....

А что можно ожидать на 3 т р в месяц.

гость я
#30

поразил эпизод:заходит какой-то пьяный недоносок в дом, где она жила у кассирши и начинает угрожать ножом *чирик-чирик*, успокаивается на 50 руб и в полном недоумении от свалившегося счастья уходит, не разгромив дома и не навешав хозяйке. Да такого легко за шкварник выкинуть, оно же ничего не весит и не представляет из себя.Или это традиция быть битой и демонстрировать всем свои синяки кровавые? В общем, грязь, не хочу ничего знать, мне неприятно...Это параллельная жизнь и меня она не касается. Я тоже живу в провинции на очччень небольшую зарплату, но такого в моем окружении нет...Главная героиня слабачка и алкашка. Сломалась моментально, как будто только и ждала удобного момента. Вернулась в свое родимое г*авно и ей там удобно и уютно.Фильм - шок. Жалею, что начала смотреть. МАргиналы - не мои любимцы.

Хорхелина
#31
гость я

..Главная героиня слабачка и алкашка. Сломалась моментально, как будто только и ждала удобного момента.

Героиня - очень сильная женщина. А вы ни хрена не поняли.

Однако
#32

А я с мужем съездила в выходные в Юрьев.После фильма. Очень милый провинциальный город.Особенно центр. Там безумно красивый древний собор из белого камня.Экскурсоводом у нас была дама, которая играла эпизодическую роль в фильме. Ее приглашали на обсуждение в Останкино, но она не поехала.Они все дико обиделись на режиссера.

А у нас остались приятные ощущения.Как будто в кино побывали)

Гость
#33

[quote="Однако"] Ее приглашали на обсуждение в Останкино, но она не поехала.Они все дико обиделись на режиссера.

А на что обиделись?

#34

Мне фильм больше не понравился, чем понравился, хотя вцелом каких-то сильных эмоций ни в одну, ни в другую сторону он не вызывает. Несколько затянуто, не динамично и ничего, ничего, ничего нового....Удивляю все ти воздыхания о народе, судьбе интеллигенции и т.д. и т.п., мне кажется автору на это было глубоко тьфу, это так фоном шло, главное все-таки, как я поняла, потеря ориентиров человеком в пограничной ситуации - вот строила дама всю жизнь, а тут в один момент выпадает один из главных кирпичей ее жизни и глубоко ей плевать на все здание - все тленно, тщетно и зыбко даже в таком, как кажется, уже устойчивом возрасте и образе жизни. А вообще, больше всего меня заинтересовал даже не фильм, а обсуждение после, особенно "впечатлили" слова дамы-критика в ответ на чью-то реплику - "так, нельзя говорить"))(((

гость я
#35

хорхелина - запить большой силы не надо. Спиваются именно слабаки...

По фактам: пропал сын. Имея ее знакомства и связи можно было поставить на уши не только местную, но и московскую милицию. Можно было найти человека.

Хорхелина
#36

а где вы видели, что она запила?

Хорхелина
#37

и потом, не надо воспринимать так все прямолинейно!

Наивно_Супер
#38

Странный фильм. Не знаю даже,понравился или нет!

#39

Фильм очень понравился.

Филипп
#40

Фильм - оскарбление. такое чувство как будто ищет автор добра от добра.

Анна
#41

Мне жаль Вас...а сколько Вам лет?

Zafar
#42

Жди меня, и я вернусь...

Жди меня, и я вернусь.

Только очень жди,

Жди, когда наводят грусть

Желтые дожди,

Жди, когда снега метут,

Жди, когда жара,

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.

Жди, когда из дальних мест

Писем не придет,

Жди, когда уж надоест

Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,

Не желай добра

Всем, кто знает наизусть,

Что забыть пора.

Пусть поверят сын и мать

В то, что нет меня,

Пусть друзья устанут ждать,

Сядут у огня,

Выпьют горькое вино

На помин души...

Жди. И с ними заодно

Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,

Всем смертям назло.

Кто не ждал меня, тот пусть

Скажет: - Повезло.

Не понять, не ждавшим им,

Как среди огня

Ожиданием своим

Ты спасла меня.

Как я выжил, будем знать

Только мы с тобой,-

Просто ты умела ждать,

Как никто другой.

Константин Симонов

хорошее стихотворение.

А на счёт фильма могу сказать одно хороший фильм. И не надо больше слов.

Павел
#43

Куда делся пацан ё моё??

Гость
#44

Сын скакал по территории крепости, где ещё колокольня, потом ему наскучило, видно, он решил в лесок пройтись неподалёку который, да заблудился идиот. В общем не известно точно как, то ли замерз, то ли упал в овраг какой-то, сломал позвоночник и скоро умер, либо волки выследили и разорвали, в общем погиб в том лесу. Фильм о том, что все та не живут, а существуют, как овощи. Там даже лес как следует не стали прочесывать, так по опушке походили и вернулись в отделений дальше водку пить. А так, может, бы и спасли, если бы сразу начали искать, а так даже труп не нашли. Итог: это место - болото, зыбучие пески, стоит любому нормальному человеку в них попасть и они пожирают, заглатывают несчастную жертву, что и случилось с героиней, которая умерла, осталась только оболочка.

Гость
#44

Фильм мельком увидела в рекламе, зацепило. Прям, заворожил. И тут почти после рекламы он начинается. Смотрела не отрываясь почти. Что то есть в нем. В некоторых местах про себя прям "ну неет, не делай этого" или "фуу" или "что она делает", но не смотря на это, фильм понравился. Особенно понравилась концовка. Гг была оперной певицей. Но приехав сюда, потеряла тут голос и петь не может больше вообще. В конце, она услышала пение, показавшееся ей ангельским.Оказалось, это церковный хор репетировал.Из храма её стали выгонять, точнее, даже вовнутрь не пускали, пока она не сказала, что якобы знает батюшку и тот велел ей помочь в храме. Она присоединяется в итоге к хору. Все начинают петь. И тут, бабка, которая там за дирижора, прикрикивает, типа, эй, новенькая, ты сама то слышишь, что поешь? У тебя вообще голос есть?
Конечная картина, все поют, гг открывает рот, откуда вырывается пар, но ни одного звука. Напомню, она потеряла голос и петь больше не может вообще...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: