Гость
Статьи
современные мужчины …

современные мужчины ((((( как они вам?

Тема не про алименты и ответственность. Не про вежливость и обязанности. Тема про то что сейчас выросло.
что за мужик пошел - тьфу и растереть.
Дочка пригласила к нам на дачу своего ухажера с компанией. Дочке 19, ухажеру 22, еще 8 человек примерно того же возраста. Парни затеяли шашлык делать. Мясо привезли готовое из магазина, угли, банки с растопкой. Залили угли какой то гадостью, подожгли. Не горит. Полчаса разжигали, разожгли. Погорело и погасло. Хотела помочь, показала где дрова лежат, топор дала. Сначала они дрова рубили, сломали скамейку, топор и мангал. Потом они огонь разводили - сожгли 2 пачки газет, разожгли через час. Стали мясо на шампуры нанизывать - один проколол себе ладонь насквозь, второй чуть глаз своей девушке не выколол, в щеку попал. Стали жарить на прямом огне - сожгли мясо. Правда, оно так тухлятиной воняло, что и хорошо что сожгли. Жалко их стало, позвонила знакомому, попросила парной свининки подвезти, пошла обратно к молодежи.
привезли мясо, стали они его мариновать. Вообще то, говорю - его сначала порезать надо. Ушла, смотреть на это сил не было. Попросили нож - дала. Потом пришлось идти за йодом и убеждать здоровенного детину что от пореза он не помрет, травмпункт не нужен. Поверил не сразу. Дала бинт, уходить не стала. Сами не справились, пришлось самой. Дочка стоит красная, стыдно ей. В итоге спихнули приготовление на девчушек, мол женское дело. Девушки порезали мясо, сделали углей и пожарили шашлык. Орлы сидели, хвастались друг перед другом травмами и тем как они круто провевли время на природе.... и тем шашлыком, который ОНИ!!!!! приготовили
вопрос - мамы мальчиков, у вас сыновья растут такими же?
PS 25 лет назад, когда моя компания была в их возрасте, таких безруких не видела. Сейчас, дочка говорит, почти все такие...

маска с дыркой
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше ничего готового не было. волей не волей приходилось учиться. просто у них практики маловато было))))

Конь в пальто
#2

Ржунимагу!

Не в коем случае не оставляйте их одних на даче!Сожгут нахрен!

А вообще,все описанное выше напоминает сюжет дебильной американской комедии.

Абизян
#3

Думаю, это Вашей дочке просто так "повезло". Мои однокурсники вполне вменяемые были, шашлык вообще знатно готовили. Девчёнки только мясо помогали мариновать, хлебушек резали... А потом на природе сидели ждали пока молодые люди всё прекрасно пожарят и вино разольют...

Мария Ивановна
#4

Они пока в институте учатся, выучатся, начнут зарабатывать и смогут нанять "рукастых", чтобы дрова рубить. Зачем в современном мире уметь чинить сантехнику, клеить обои, дрова рубить? Ты зарабатывай своей профессией достаточно, чтобы для тебя это делали профессионалы.

#5
Мария Ивановна

Они пока в институте учатся, выучатся, начнут зарабатывать и смогут нанять "рукастых", чтобы дрова рубить. Зачем в современном мире уметь чинить сантехнику, клеить обои, дрова рубить? Ты зарабатывай своей профессией достаточно, чтобы для тебя это делали профессионалы.

А мне например приятно смотреть, что мч что-то сам отменно делает, когда следишь завороженно, как он что-то там колдует, приставляет, сыпет. Сразу отношение меняется, особенно если человек хоть что-то может делать в совершенстве. А не так, что мол: "Так, я щас денег дам, люди придут, а ты тут все расскажи-покажи"

Конь в пальто
#6
Мария Ивановна

Они пока в институте учатся, выучатся, начнут зарабатывать и смогут нанять "рукастых", чтобы дрова рубить. Зачем в современном мире уметь чинить сантехнику, клеить обои, дрова рубить? Ты зарабатывай своей профессией достаточно, чтобы для тебя это делали профессионалы.

Мужик,который гвоздь забить не может и не мужик вовсе.

раз
#7

вранье. по меньшей мере, сиииииииииииииильное преувеличение))) хотя, сокрее всего, администрация вумана работает, не покладая ручонков

Гуашка
#8

Да...Думаю, многое зависит от отцов. Если отец рукастый, не сидит перед телеком с пивом или в бане на совещании с девочками, то и сын в норме. Мои с малолетства с отцом то модельки клеили, то воздушых змеев мастерили, а как отец чинит что-то, то и они около него. Сейчас универы заканчивают, могут всё починить, от утюга до компьютора, дачу сами строили, деревья сажали. Но знаю и парочку таких безруких, как вы описали, один рос без отца, у другого всё телохранитель делал. Оба полные моральные уроды да ещё и безрукие.

ре-диско
#9

мы с компанией на 1 мая в лес пошли, народу там, каждая полянка забита шашлычниками, у нас компашка постраше будет от 25 до 30, ребята все сделали как надо молодцы у нас, и шашлык вкусный получился....на соседней полянке тоже молодежь сидит, праздуют, картина маслом - пошли видать за дровами, двое парней несут по бревнушку, не большому, следом идет парень с пустыми руками, за парнем хрупкая девочка дерево тащит за собой, наши ребята не выдержали как гаркнут:"Девка бревно тащит, парень пустой!! ГЫЫЫЫЫ", тут ржанье, девчонка кидает дерево и убегает, парень ее доганять, типа обнимать целовать, я так поняла они в паре были. Так что все разные наверно

Мария Ивановна
#10

Я заворожено смотрю, когда мужчина в своей профессии работает как бог, руководящую должность занимает, карьеру делает. А вот когда он же обои клеит, не особо завораживает. Можно иметь хобби любое, хоть готовкой увлекаться, хоть машины чинить, но это другое. А когда от безденежья и швец, и жнец, то чего-то не то.

Мария Ивановна
#11

Да "безрукие" не только молодые мужчины, вы какую-нибудь девушку попросите обед приготовить, вместе посмеёмся))

Кити
#12

Автор, про всех-не знаю, я встречалась с 2 "мужчинами", одному было 23-ничего не умел, хотя отец был рукастый, балкон сам стеклил, так сын сидел за компьютером, а потом мы поехали шашлыки делать, так он даже ножа не взял... это на природу то. Ну ладно, второй был-ваще жесть. Я когда с ним познакомилась думала ему лет 25, тихий такой, спокойный, кудри белоснежные, улыбка ангела, оказалось ему 34....Я им вначале так восхищалась-не пьет, не курит, матом не ругается... правда, потом оказалось, что он вообще ничего не делает: ни зарабатывать не может(он учителем в школе был-все лето сидел дома)У него летом был отпуск, я пригласила его жить к себе-смотреть за котом, чтобы им обоим не скучно было. Прихожу вечером с работы, звоню в дверь тишина. Открыла сама, в квартире тишина мертвая, выходит меня встречать кот. Я испугалась, думаю:где он вообще, зову его и слышу "да", захожу в зал, он лежит на диване сонный. Я спрашиваю, а чего ты дверь то не открыл:"А из моих знакомых никто не знает, что я тут живу, я думал, это к тебе, не стал открывать". За весь день он не сделал вообще ничего-сидел в сраче-даже посуду за собой не помыл, и так всю неделю-он весь день реально смотрел ТВ и сидел в и-нете. Потом я решила в прихожей ремонт сделать, покрасить, переоделась, взяла кисть, а он в интернете сидит, я -2 ты мне не будешь помогать? Он-"А у меня же нет кисти" Нехотя с трагическим лицом поднялся, я его усадила опять за комп, сказала, что сама справлюсь, он не противился. На следующий день я опять после работы берусь за ремонт, он:"Давай ты его не будешь делать, а то ты такая злая после него".Послала его через неделю. Зато в него все ученицы влюблены были-он такой весь пластичный медлительный "кроссавчег".

ась
#13

10. а вы прям рядом на табуреточке сидите когда мужчина в своей профессии работает? обслужить себя нынче считается моветоном?а для того чтобы пожарить шашлык оказывается модно приглашать специально обученного человека?)))вообще-то физический труд еще никому вреда не приносил. особенно мужчине, который в своей профессии работает как бог)

Гость
#14

я думаю, что любой мужчина должен уметь делать элементарные вещи: забить гвоздь, вкрутить лампочку, шуруп, разжечь костер, воспользоваться топориком хоть щепки порубить.

Даже супер-пупер успешный в карьере жалко смотрится, если не знает, с какой стороны подойти к молотку или гвоздю

Кити
#15

Мария Ивановна, тут одна женщина, помню, с форума писала, как у мужа ее подруги фирма развалилась в кризис, так он, чтобы семью содержать пошел клеить обои по квартирам-ремонт делать, а был директором. А подруге стыдно было людям рассказывать, что муж обои клеит, а еще 2 недели назад сидел в кабинете при галстуке.. так что()))

#16

А мне нравится когда мужчина руками работает. У меня муж на работе целый день около компьютера сидит, я спокойно к этому отношусь. А когда он в строительный магазин заходит, преображается, я его после этих походов полночи готова мучать:-)) Он и дома и на участке сам все делает.

Автор, купите в следующий раз детям растопочный материал для камина, с ними даже я могу огонь разжечь, очень удобно.

Мария Ивановна
#17

13, 14, согласна. Себя обслуживать необходимо уметь, лампочку вкрутить тоже, но балкон стеклить должны профессионалы.

Гость
#18

мои друзья в таком возрасте умеют делать шашлык. и очень неплохой ))

Гость
#19

Не гоните на сыновей чужих!!! Это вы такую ограниченную дочку воспитали, если она с дебилами никчемными общается!;)

Скарлет
#20

Причем такие, которые ничиго не умеют делать по мужской части, обычно точно знают, что должна уметь и делать женщина.

Марго
#21

Скарлет, попала в точку! Мой муженек палец о палец не ударит, целыми днями сидит за компом ( и на работе, и дома), при этом утверждает, что вся домашняя работа - чисто женское занятие, не мужское это дело: посуду за собой помыть, свои разбросанные вещи убрать в шкаф, я уж не говорю о том, чтобы пропылесосить или, на худой конец, что-нибудь приготовить на скорую руку, пока я на работе. "Конечно, вот если бы мы жили в деревне или в своем коттедже, так это совсем другое дело, уж я бы все-все делал бы САМ!" Как говортся, знаем мы эти сказочки, проходили...

#22

Нет, не все такие. Моему мужу 22 года, он из довольно обеспеченой семьи, но, все-все умеет делать сам!!! Его так отец приучил! Он сам дрова для бани колет, сам кусты подстригает, газон, рыбу тоже умеет коптить, шашлык- не проблема! Машину может тоже починить (ну там колесо поменять, масло поменять, заглохшую машину завести и т.д.) Да и дома все делает. Обычно в субботу мы готовим обольшой обед на неск дней. так вот, я готовлю, а он за мной всю посоду моет (точнее в машинку загружает), пол после готовки всегда протирает. Стирает тоже все-все сам.

Так что это все зависит от родителей, как приучат, так и будет. =)

#23

У нас тоже есть сын, маленький еще. Но, я уже смеюсь и говорю мужу, что его воспитывать будет дедушка (отец мужа), чтобы вырастить еще одного такого потрясающего сына.

Муж говорит, что и сам справится =) Говорит, что тоже будет заставлять в саду работать, дрова колоть, мебель чинить и маме цветы дарить 0=) считаю, что это правильно :)

Линда
#24

Алмазная кошка - точно! У меня был парень 21 г, все умел делать, несмотря на то что в институте на отлично учился - и не рассуждал - это женское, это мужское.

#25

ДА ПЬЯНЫЕ ОНИ УЖЕ БЫЛИ)))))))))))))

#26

Или обкуренные)))

Maribu
#27

Нее, автор, не все такие, слава Богу :)))) зависит от семьи, окружения. Мои все друзья парни (25-27 лет) легко и дров нарубят, и мясо замаринуют, и приготовят что угодно. Но у них были папы, которые ими занимались.. А те мальчики, скороее всего, либо из неполных семей, либо папы все время заняты

Гость
#28

Автор, абсолютно солидарна в вашем мнении -о СЕГОДНЕШНИХ Молодых людях (мужчинами назвать язык не поворачивается).

Есть правда РЕДКИЕ ИНДИВИДУУМЫ, но это действительно спортанцкое воспитание, сразу вижу какой у мальчика Отец, или его отсутствие как такового.

Моему 16 правда..

Но воспитание только отцовское, я редко вмешивалась, а отец не вмешивался никогда в воспитание дочери, ей 18.

Не хочу нахваливать сына, но с нм не пропадет, ни жена, ни друзья, на той же природе. Ремонт с мужем всегда вместе, машиной тоже вместе занимаются, за ними не нужно ходить и уберать, стирать и гладить, они не будут сидеть и ждать мать с работы, дабы та накрыла на стол.

Уборка квартиры у нас вообще дело закономерное, кто продул в нарды или в шахматы. ( и делается она не тяп ляп)

Правы те, кто здесь пишет, что все из сеиьи идет, от воспитания зависит.

Гость
#29

Мария Ивановна, можно до того дойти, что тебя на тележке специально обученный профессионал возил, еду в рот закладывал...Нехитрые навыки развивают мозги во всех направлениях. С людьми, которые только и думают, что о зарабатывании денег не интересно жить...

Гость
#30

Нужно, чтобы у человека присутсвовало созидательное начало. Вот зачем детки всякие рисуночки делают, поделочки?? Ведь для этого воспитатель есть, или нанять кого-нить можно...При таком подходе нельзя личность вырастить.

Врите лучше
#31

Ну, автор, наврала с три короба. Особенно про маринование непорезанного мяса забавно получилось.

Кстати, может вы не знаете - старшее поколение тоже уже вовсю пользуется готовыми углями. Зачем природу портить, дрова рубить? И ничем поливать их не надо, они и так горят вполне нормально.

Мария Ивановна
#32

29, 30, мы говорим о разных вещах))

Мария Ивановна
#33

31, совершенно согласна. Можно готовые угли купить, а не дрова рубить, мясо замаринованное тоже легко приобретается. Конечно, если знаешь суперрецепт, можно и самим повозиться)) Вовсе необязатено, чтобы шашлык сделать, сварочным аппаратом мангал варить, т.к. продаётся это удовольствие. А то, что автор описывает, напоминает фильм "Тупой и ещё тупее", короче вымысел художественный.

Гость
#34

какая дочка, такие и ухажоры...

Кот Матроскин
#35

На что расскажу историю как мои бывшие одногруппницы засунули в микроволновку пиццу в упаковке полиэтиленовой. Готовить из моих знакомых девушек не умеет НИКТО. С другой стороны шашлык я готовить тоже не умею и угли разжигать - никогда этим не занимался.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: