Гость
Статьи
Мой МЧ постоянно …

Мой МЧ постоянно наводит у меня порядок

Так вышло, что он сейчас живет у меня. Но он по характеру педант и постоянно все убирает на место. Я понимаю, что он из лучших побуждений, но меня это напрягает. Например, я сделала маникюр и положила маникюрный набор на тумбочку рядом с телевизором. Он увидит и чуть ли не за ухо меня в комнату тащит, чтоб я убрала, или сам уберет, а потом нотации читает, что все раскидываю. Я не люблю посуду мыть, обычно поем, в раковину кину (пока не накопится много посуды) и бегу по делам, например ферму проверить, вдруг кто баклажан спер. А он говорит, нет, нельзя посуду копить! И если не хочешь мыть сама, то я помою, а ты сиди рядом и жди! А потом начинается...У меня на кухне хронический беспорядок. И мне ждать приходится чуть ли не час. Раньше мы с ним мало времени вместе проводили, а сейчас уже месяц и каждый день вот такой вот. Как его отучить постоянно наводить порядок и как сделать, чтоб он понял, что это мой семейный уклад такой и ничего с этим не поделаешь?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
=))
#1

Ну вообще он прав. какой молодец.вот мне бы так.....

Гость
#2
=))

Ну вообще он прав. какой молодец.вот мне бы так.....

Он конечно молодец, но мне неинтересно с ним целые дни за уборкой проводить. Тем более у него эта черта открылась после того как он уволился, а на новой работе пока делать нечего. И чтоб его моя мама не вытурила, наверное, он себя здесь "проявляет". Стало ощутимо чище и уютнее, но меру-то надо знать! Зачем например повешенную мной кофту на спинку стула требовать немедленно убирать в шкаф и т.д.....

=))
#3

Ах вот оно как=0 Незнаю что вам посоветовать даже....Я просто сама как вы=)

Гость
#4

))))

Зёбра
#5
Гость

=))

И чтоб его моя мама не вытурила, наверное, он себя здесь "проявляет".

ой, мамины дочки не лучше маминых сынков)

Маска
#6

Автор, одолжите мне его, плиз, на несколько дней!

нимфа
#7

отправляйте его ко мне! Пригодится!

Гость
#8
Зёбра

Гость=))

И чтоб его моя мама не вытурила, наверное, он себя здесь "проявляет". ой, мамины дочки не лучше маминых сынков)

К чему это?)))

тигра рогатая
#9

ну не может он жить среди срача и бардака, и не понимает как вы можете так жить. Или приучайтесь к порядку или выпинывайте его вон, он не изменится. А вот вам не помешало бы изменить свое отношения к порядку, если честно!!! порядок это удобно и просто. И не значит что нужно весь день с веником и тряпкой носиться. Просто не нужно вещи разбрасывать и грязь развозить. Как раз по домам где все кладется куда и как попало в 107 раз больше с вениками и надо ходить. А еще носиться туда-сюда в одном тапке(второй-то уже 3 как затерялся!) и искать на кухне пропавший грязный носок, а ножницы вообще во всех мыслимых и немыслимых местах.

Гость
#10

тигра рогатая, ну до таких крайностей то еще далеко!

Зёбра
#11
Гость

Зёбра

Гость=)) И чтоб его моя мама не вытурила, наверное, он себя здесь "проявляет". ой, мамины дочки не лучше маминых сынков)

К чему это?)))

к тому, что маменькин сынок сделает все,как скажет ему мамка. а тут маменькиа дочка демонстрирует кто в паре главный - мама.

нимфа
#12
тигра рогатая

ну не может он жить среди срача и бардака, и не понимает как вы можете так жить. Или приучайтесь к порядку или выпинывайте его вон, он не изменится. А вот вам не помешало бы изменить свое отношения к порядку, если честно!!! порядок это удобно и просто. И не значит что нужно весь день с веником и тряпкой носиться. Просто не нужно вещи разбрасывать и грязь развозить. Как раз по домам где все кладется куда и как попало в 107 раз больше с вениками и надо ходить. А еще носиться туда-сюда в одном тапке(второй-то уже 3 как затерялся!) и искать на кухне пропавший грязный носок, а ножницы вообще во всех мыслимых и немыслимых местах.

это не бардак, а творческий беспорядок! Правда, Автор?

Гость
#13
Зёбра

ГостьЗёбра

Гость=)) И чтоб его моя мама не вытурила, наверное, он себя здесь "проявляет". ой, мамины дочки не лучше маминых сынков)

К чему это?)))к тому, что маменькин сынок сделает все,как скажет ему мамка. а тут маменькиа дочка демонстрирует кто в паре главный - мама.

Мама тут вообще не при чем. Она живет отдельно. МЧ просто перестраховался наверное.

Гость
#14
нимфа

это не бардак, а творческий беспорядок! Правда, Автор?

Я бы не сказала, что тут какой-то беспорядок имеется. Я каждое утро генеральную уборку делаю. Просто он мне даже расслабиться не дает. Я должна постоянно заметать следы!!!

Зёбра
#15
Гость

Зёбра

Гость​Зёбра


Гость=)) И чтоб его моя мама не вытурила, наверное, он себя здесь "проявляет". ой, мамины дочки не лучше маминых сынков)


К чему это?)))к тому, что маменькин сынок сделает все,как скажет ему мамка. а тут маменькиа дочка демонстрирует кто в паре главный - мама.

Мама тут вообще не при чем. Она живет отдельно. МЧ просто перестраховался наверное.

ну если автору приходит в голову мысль, что молодой человек "страхуется", а не убирается, да еще и для мамы , а не для нее, то точно маменькина дочка.

нимфа
#16
Гость

нимфа

это не бардак, а творческий беспорядок! Правда, Автор?

Я бы не сказала, что тут какой-то беспорядок имеется. Я каждое утро генеральную уборку делаю. Просто он мне даже расслабиться не дает. Я должна постоянно заметать следы!!!

ужас! как же без творческого беспорядка то вообще? А с ген. уборкой каждое утро - не перебарщивайте уж так!

А может Ваш парень аутист? И у него свое особенное представление порядка? Тогда понятно - каждый предмет, который стоит по его мнению не на месте, нарушает его внутреннюю гармонию...

нимфа
#17

к слову - ген. уборку я делаю в лучшем случае раз в год. Ваш бой-френд со мной просто повесился бы - потому что это проще, чем заставить меня убираться, когда я этого не хочу и не вижу смысла... Убираюсь только когда есть настроение...Для меня было бы просто немыслимо, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВСЮ ЖИЗНЬ постоянно концентрироваться на том, не разбросано ли чего и не лежит ли что не на месте...

#18

Совсем тетки распустились. Уже и убираться у них дома нужно. Везде мужчина должен держать фишку, и во внешнем мире и дома. А теткам только бы на диванах шоколад трескать под сериал

#19

Тунеядки. От форумов не оторвать

Зёбра
#20
Гриб

Совсем тетки распустились. Уже и убираться у них дома нужно. Везде мужчина должен держать фишку, и во внешнем мире и дома. А теткам только бы на диванах шоколад трескать под сериал

о, знатоки шоколадных сериальщиц подтянулись)

#21

А еще в парламенты хотят.

#22

21 по мягкому месту прутиком им парламенты

#23

22 коли совести уже ни на грош

Гость
#24
Зёбра

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Зёбра</span>&a​mp;lt;p>Гость​Зёбра

<br>Гость=)) И чтоб его моя мама не вытурила, наверное, он себя здесь "проявляет". ой, мамины дочки не лучше маминых сынков)

<br>К чему это?)))к тому, что маменькин сынок сделает все,как скажет ему мамка. а тут маменькиа дочка демонстрирует кто в паре главный - мама.</p></div><p>​Мама тут вообще не при чем. Она живет отдельно. МЧ просто перестраховался наверное.ну если автору приходит в голову мысль, что молодой человек "страхуется", а не убирается, да еще и для мамы , а не для нее, то точно маменькина дочка.

мне это в голову не приходит. Он сам говорит, что ему неудобно ничего не делать по хозяйству перед моей мамой. Потому как денег пока не приносит. А мама каждый день нас навещает и иногда шутит на счет того, что мы не работаем.

Гость
#25

нимфа, просто я каждое утро мою пол с хлоркой, туалет и всю кухню. за шкафами и на антресолях не лазюю)))Сейчас сижу за компом, грызу семечки и думаю, будь мой МЧ здесь, мне бы приходилось выплевывать шелуху прямо в ведро, а не на комп. стол. И еще у меня тут зеркало лежит. Он бы ругался, что надо его на место ставить. А я утром брови выщипывала, вот и оставила его на столе. Но оно ведь не мешает мне совсем. Потом вечером все по местам расставлю.

Неряха
#26

Та же ***. заипал уже все по местам раскладывать(потом фиг че найдешь) или нотации слушать. Лучше творческий беспорядок и все на виду, на местах

Тутта
#27

Автор, а что там было про баклажан?? :)

Гость
#28
Гость

нимфа, просто я каждое утро мою пол с хлоркой, туалет и всю кухню. за шкафами и на антресолях не лазюю)))Сейчас сижу за компом, грызу семечки и думаю, будь мой МЧ здесь, мне бы приходилось выплевывать шелуху прямо в ведро, а не на комп. стол. И еще у меня тут зеркало лежит. Он бы ругался, что надо его на место ставить. А я утром брови выщипывала, вот и оставила его на столе. Но оно ведь не мешает мне совсем. Потом вечером все по местам расставлю.

А зачем каждое утро пол мыть да еще и хлоркой? Фуу.. вонища у вас наверное стоит от нее, терпеть не могу запах хлорки, особенно когда в помещении пол с нею помоют.

нимфа
#29
Гость

нимфа, просто я каждое утро мою пол с хлоркой, туалет и всю кухню. за шкафами и на антресолях не лазюю)))Сейчас сижу за компом, грызу семечки и думаю, будь мой МЧ здесь, мне бы приходилось выплевывать шелуху прямо в ведро, а не на комп. стол. И еще у меня тут зеркало лежит. Он бы ругался, что надо его на место ставить. А я утром брови выщипывала, вот и оставила его на столе. Но оно ведь не мешает мне совсем. Потом вечером все по местам расставлю.

Я Вас прекрасно понимаю. Я за собой тоже везде оставляю чашки из под чая, к примеру. Да и другие вещи. Но с хлоркой каждый день - не переусердсвуйте. А то такими темпами очень быстро начнут появляться всякие аллергии. А от них уже хлоркой не избавится.

Предложите ему самому убирать вещи, которые его так беспокоят. Скажите, что Вам это не мешает и Вы уберете это когда Вам будет нужно. А если ему хочется и нравится убираться, пусть это делает без Вашего участия. Только хвалить не забывайте потом. ;)

Марсианка
#30

ну хорошо что мужчина убирает, главное чтобы молча и морали не читал)))

Зёбра
#31
Тутта

Автор, а что там было про баклажан?? :)

похоже на комьютерную игрушку

Зёбра
#32
Гость

А мама каждый день нас навещает и иногда шутит на счет того, что мы не работаем.

кошмар. ситуация все больше и больше усугубляется. уже два нахлебника у мамы на шее. один-то хоть убирается...

Гость
#33

Мой муж меня так дрессировал 10 лет. Оказалось, что жить так как он, намного проще и приятнее. И убирать оазывается вечером уже ничего не нужно. Взял вещь, положи на место.

Я бы вас тоже убила за зеркало не на месте, а уж шелуху на столе я даже в свои порывы грязедействия не позволяла. Противно ж. впрочем, как и полную мойку грязной посуды. Запах небось на весь дом.

Я

Гостья
#34

никак не отучите, человек такой. Сами же понимаете - педант. Конечно любовь к порядку это хорошо. Главное, чтобы она не зашкаливала, чтоб без фанатизма.

Тутта
#35
Зёбра

Тутта

Автор, а что там было про баклажан?? :)

похоже на комьютерную игрушку

Aaa...

Гость
#36
нимфа

Я Вас прекрасно понимаю. Я за собой тоже везде оставляю чашки из под чая, к примеру. Да и другие вещи. Но с хлоркой каждый день - не переусердсвуйте. А то такими темпами очень быстро начнут появляться всякие аллергии. А от них уже хлоркой не избавится.

Предложите ему самому убирать вещи, которые его так беспокоят. Скажите, что Вам это не мешает и Вы уберете это когда Вам будет нужно. А если ему хочется и нравится убираться, пусть это делает без Вашего участия. Только хвалить не забывайте потом. ;)

Хорошая мысль! Буду отноститься к этому, как к должному)) Убрал - спасибо)))

Я не то написала, я не с хлоркой мою, а с "Досей", просто "Дося" с хлоркой немного и запах выветривается за 20 минут. По-другому никак. У меня кошки, а за ночь они своими ссаными лапами по всему коридору следы оставляют(((

Гость
#37
Зёбра

кошмар. ситуация все больше и больше усугубляется. уже два нахлебника у мамы на шее. один-то хоть убирается...

Зёбра, что-то у вас все в таком черном цвете. Мы не нахлебники! Я подрабатываю, как раз на еду и хватает. На развлекушки - нет, но нам пока и не надо. На роликах покатаемся и хорошо))))

Гость
#38
Гость

Мой муж меня так дрессировал 10 лет. Оказалось, что жить так как он, намного проще и приятнее. И убирать оазывается вечером уже ничего не нужно. Взял вещь, положи на место.

Я бы вас тоже убила за зеркало не на месте, а уж шелуху на столе я даже в свои порывы грязедействия не позволяла. Противно ж. впрочем, как и полную мойку грязной посуды. Запах небось на весь дом.

Я

Ну я тоже немного переучилась за этот месяц. И посуду почти всегда теперь сразу мою, и ботинки вытираю и на место ставлю сразу как приду, а не кидаю в коридоре. Но он продолжает придираться по мелочам. А шелуха и зеркало никому не мешают. Их убрать секундное дело, всему свое время!

Зёбра
#39
Гость

Зёбра

кошмар. ситуация все больше и больше усугубляется. уже два нахлебника у мамы на шее. один-то хоть убирается...

Зёбра, что-то у вас все в таком черном цвете. Мы не нахлебники! Я подрабатываю, как раз на еду и хватает. На развлекушки - нет, но нам пока и не надо. На роликах покатаемся и хорошо))))

это шутка была.

Гость
#40
Зёбра

ГостьЗёбра

кошмар. ситуация все больше и больше усугубляется. уже два нахлебника у мамы на шее. один-то хоть убирается...

Зёбра, что-то у вас все в таком черном цвете. Мы не нахлебники! Я подрабатываю, как раз на еду и хватает. На развлекушки - нет, но нам пока и не надо. На роликах покатаемся и хорошо))))это шутка была.

Смешно))) Но

с долей правды))))

Гость
#41

Вы на ферме живете? Оооо!

zzz
#42

ОН ДЕВА ПО ГОРОСКОПУ?!)

Гость
#43

Телец))))

ччч
#44

Автор, бейте вашего аккуратиста и педанта по рукам. Или дайте ему в руки баклажан, чтобы не сперли! Я серьезно совершенно. Хочет наводить порядок - пусть спросит у вас и БЕЗ НОТАЦИЙ приберется. Не нравится - дайте ему еще баклажанов сторожить. Мужик в семье должен быть при деле.

Без Башни
#45

нериаха

угум
#46

Мне понравилось про баклажан

Злобная
#47

Звездец, я бы с таким жить не смогла. Я не приветствую срач и грязь дома, но и идеальный порядок меня бесит. Если дома чисто, то какая нафиг разница где лежит зеркало или мобила?Кстати, для стабильности системы в ней должен присутствовать легкий элемент энтропии (с)-не-помню-кто-смысл-примерно-такой.

И еще - если у человека мания чистоты, то подсознательно он пытается убежать от какой то внутренней грязи, это слова психолога из универа.

Элька
#48

Чейто мне моего бывшего напомнило... к слову, в доме всегда порядок, и посуда помыта. Так нет же мог с работы прийти и с порого. ааааа твою мать че сумка валяется!! да блин не валяется она а лежит рядом с телевизором. ПОТОМУ ЧТО. Ни дай бог кто в комнате чай будет пить - скандал! Ни дай бог кто где что оставит не на своем месте *** вобщем. Блин а за собой ниче не замечал. ужас

Андрияна
#49

Ничего не надо делать, он расстанется с вами, ему нужна другая женщина - такая же чистюля, как и он.Как правило такие парни женятся на чистоплюйках именно по этой причине.

Гость
#50
Андрияна

Ничего не надо делать, он расстанется с вами, ему нужна другая женщина - такая же чистюля, как и он.Как правило такие парни женятся на чистоплюйках именно по этой причине.

Что за бред, лишь бы написать? Ему нужна только я)))